Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 00:41

с этой машиной сравнения тоже не избежать.... (chery/amulet)

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ASC » 17 мар 2008, 23:24

Вот сколько (не будь в обиду сказано), не читаю "сторонников" китайской продукции, то всегда у них одни и те же аргументы:
а. все что вы используете уже китайское, значит можно доверять
б. китайцы быстро учатся и исправляют ошибки, значит можно покупать
в. скоро все вообще будет только китайское, значит пора привыкать
г. у китайцев дешевле не потому, что хуже, а потому что дешевая рабсила и не берут за бренд, значит можно сэкономить

Не удивлюсь, если эти пункты часть плана великой китайской партии по завоеванию мировой экономики. Ведь должен же быть у них какой то план, не правда ли ?

А по теме - сколько не брал китайской продукции (не имеется ввиду продукция известного бренда, выпущенная в Китае) ... все время брал Г, которое просто разваливалось, так как было собрано из материалов Г и выглядело как хорошая наружная копия с плохой кое как сделанной начинкой. Так же по партнерским фирмам, сотрудничающим с китайцами знаю ... товарищам китайцам абсолютно начхать на качество и имидж их продукции, им главное заработать деньги. Если им заказывают что то и вводят требования качества с строгим контролем - на выходе они выдадут нормальную продукцию, но за нормальные деньги. Если хочется подешевле ... они всегда готовы сделать побыстрее и подешевле, беспардонно своровав где нужно функционал и даже внешний вид - главное продать и заработать денег.
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение Stirlitz » 17 мар 2008, 23:24

Академик писал(а):Stirlitz
Добрый вечер!
А вы на Амулете ездите? расскажите поподробней. Все таки Амулет и Логан это конкуренты. расскажите, что нравится и что не нравится вам в своей машине. Какая комплектация у вас и сколько вы за нее отдали денег. Спасибо.


С удовольствием. Езжу уже год.
Сразу скажу, что пересел с ВАЗ-21099 и доволен всем.
Комплектация: 1.6 -94 л.с., ГУР, кондей, АБС, две подушки, CD, 6 динамиков, полный электропакет, попогрей, электропривод зеркал, противотуманки, литые диски. Все удовольствие 302600 руб. (брал год назад по USD 11600) Сейчас эта комплектация дешевле :-(

Чтобы быть честным сначала укажу на некоторые заморочки (вот хулители-то поглумятся :D ), а потом просто опишу достоинства.
Итак заморочки:
1) Плохая предпродажная подготовка (в "Союзе-авто"). Пришлось просить подтянуть подвеску, заправить кондей и отрегулировать ближний свет - все по гарантии, но неприятно
2) Плохие родные тех. жидкости, которые, если вы хотите ездить долго и без проблем лучше поменять на ТО1. Ну масло вам по-любому меняют, а вот масло в коробке и антифриз лучше сменить за свой счет.
3) Родная резина плохая
4) Нет пока верхнего багажника
Все.
Теперь плюсы. Тут все просто.
1) Машина по эргононимке - супер. Когда я 99-й проезжал из Питера до деревни в Тверской губернии, то весь вечер отлеживался (а там всего 500 км). На Амулете - как огурчик.
2) Машинка резвая. На трассе обгон фуры на 100 км.ч уже не подвиг (как на 99), а простой маневр
3)Педали, руль - мягкие как компьютерные :-)
4) Багажник - это просто чудо! Как я писал при сложенных сидениях два-три горных вела не снимая колес. При поднятых - вел убирается в багажник со снятым колесом. Фокус простой: Амулет это не седан, а лифтбэк (хэч с "попой")

Ну в общем если интересно, то лучше на форум амулетововодов зайти. Там и проблемы все обсуждают и машины нахваливают.
Stirlitz

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:22

Сообщение ASC » 17 мар 2008, 23:28

Stirlitz писал(а):С удовольствием. Езжу уже год.
Сразу скажу, что пересел с ВАЗ-21099 и доволен всем.

В этот то и фокус. После 99-ой человек пересаживаюсь на любую иномарку доволен всем. Иначе и быть не может. Это касается и Амулетов и Логанов и Ланосов и т.д. и т.п. Сколько тыс км кстати Вы уже накатали в свое удовольствие за год ? ;)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение 3dmax » 17 мар 2008, 23:31

ASC писал(а):В этот то и фокус. После 99-ой человек пересаживаюсь на любую иномарку доволен всем.

берите ниже.
Пересаживаясь с 2101 на 2106 я был доволен. Лёгкий тормоз , после копейки то без ваккумника. Красивая приборка. Мощный двигатель 1.6. Красивый руль, удобные сиденья с подголовниками, подогрев заднего стекла... продолжать можно долго. Ощущения строятся на контрастах, не более того. А машина то сама по себе барахло.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Академик » 17 мар 2008, 23:35

Stirlitz
Спасибо за отзыв! Очень интересно. Потому что я верю рассказам владельцев а не писакам из журналов, которые макисмум на машине ездили 15 минут на тест драйве.
Скажите какой объем багажника. И не понятно, как вы определили, что масло в коробке плохое? Или это уже был совет бывалых?
Еще, как вы думаете, почему на Амулет столько наездов идет? С чем это связано?
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Stirlitz » 17 мар 2008, 23:40

ASC писал(а):Вот сколько (не будь в обиду сказано), не читаю "сторонников" китайской продукции, то всегда у них одни и те же аргументы:
а. все что вы используете уже китайское, значит можно доверять
б. китайцы быстро учатся и исправляют ошибки, значит можно покупать
в. скоро все вообще будет только китайское, значит пора привыкать
г. у китайцев дешевле не потому, что хуже, а потому что дешевая рабсила и не берут за бренд, значит можно сэкономить

Не удивлюсь, если эти пункты часть плана великой китайской партии по завоеванию мировой экономики. Ведь должен же быть у них какой то план, не правда ли ?


Обожаю теории мирового заговора! :lol:
Но это правильные аргументы :-) т.к. они соответствуют действительности. Я действительно купил дешевую китайскую машину. Я сделал это совершенно сознательно на свой страх и риск. Более того я очень рад, что мои страхи не оправдались, т.к. на форуме амулетоводов не всем так повезло, но меня не пугают поломки на гарантийной машине стоимостью 10 тыс. у.е., а вот когда смотришь на проблемы с новой БВМ (у своего директора наблюдал), становится не по себе: как же так?! Машина 90 тыс. убитых енотов стоит, а вот поди ж ты - проблема...

ASC писал(а): А по теме - сколько не брал китайской продукции (не имеется ввиду продукция известного бренда, выпущенная в Китае) ... все время брал Г, которое просто разваливалось, так как было собрано из материалов Г и выглядело как хорошая наружная копия с плохой кое как сделанной начинкой. Так же по партнерским фирмам, сотрудничающим с китайцами знаю ... товарищам китайцам абсолютно начхать на качество и имидж их продукции, им главное заработать деньги. Если им заказывают что то и вводят требования качества с строгим контролем - на выходе они выдадут нормальную продукцию, но за нормальные деньги. Если хочется подешевле ... они всегда готовы сделать побыстрее и подешевле, беспардонно своровав где нужно функционал и даже внешний вид - главное продать и заработать денег.


Вы абсолютно правы и сами себе противоречите :-) Китайцы могут делать хорошо? Значит кому-то делают? Значит сделали мне :-)
Одно дело ширпотреб в кооперативе строгать -- срубил бабла и свалил. Другое дело автомобильный рынок развивать и захватывать. Или для вас разницы нет?
Ребята я почитал ваш форум -- чем Логан-то лучше? Кроме того, что это румынская машина разработанная французами?
Давайте по "гамбургскому счету". Кто найдет больше достоинств.
Stirlitz

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:22

Сообщение 3dmax » 17 мар 2008, 23:47

Stirlitz писал(а):Ребята я почитал ваш форум -- чем Логан-то лучше?

А разве мы говорим, что Логан лучше? Вовсе нет. Мы говорим, что Амулет ХУЖЕ. :lol:
Stirlitz писал(а): Китайцы могут делать хорошо?

Вполне могут. И делают. По заказу других компаний. Я вам это уже третий раз обьясняю. А Вы меня демагогом обозвали. :P
Stirlitz писал(а): Значит кому-то делают?

Угу.
Stirlitz писал(а): Значит сделали мне

Апшыпка. :wink:
Stirlitz писал(а): Другое дело автомобильный рынок развивать и захватывать.

Развивать? Захватывать? Вы о чём?
Китайские кроссовки Абибас захватили рынок? Может телевизоры Sanyo захватили рынок? Вас уже не в ту степь понесло.
Китайцы выбрали себе нишу. Ту же нишу где находится их техника и тряпьё. Дешёвая, блестящая с виду и фуфловая внутри ниша. в ней и будут сидеть. Вряд ли мы когда нибудь увидем Китайца за 100 тысяч долларов, с характеристиками не хуже BMW.
Stirlitz писал(а): Кроме того, что это румынская машина разработанная французами?

Это Французская машина произведённая в Румынии. Ваш Китаец ведь не стал Калининградским оттого, что собран именно в Калининграде. :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Академик » 17 мар 2008, 23:49

да мужики, сейчас действительно у нас ведь все китайское, да и не только у нас, во всей европе и в США.
Читал статью, как в Европе решили купить не китайские кроссовки. Так два дня искали не нашли, везде китай по недорогой цене 25-30 у.е. И только затем нашли итальянские примерно такого же качества, но уже за 170 у.е. И если в Европе благополучные бюргеры покупают китай, то нам тем более нечего выеживаться.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Академик » 17 мар 2008, 23:50

3dmax
Да все кроссвоки адидас, пума, найк делают в Китае.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Иваныч » 17 мар 2008, 23:50

ASC писал(а):б. китайцы быстро учатся и исправляют ошибки, значит можно покупать


Люди, давайте за базаром следить и не писать ну уж прямо откровенный бред, ага?
Это кто там чему быстро научился? Китайцы? А чего они своего Тигра (4WD) так и не научили быть нормальным? Это ж надо умудриться снять с производства курицу, несущую золотые яйца! А оставшийся в серии монопривод заставить крутить двиглом Acteco! Да кому ента тигра теперь нужна, в ней и было хорошего-двигло ММС, по говнам рысачить, потому что в низу тянул как зверь...

А теперь в тему Амулета, он же у Вас просто "классный мобил". А что ж его зимой не научили нормально заводиться? ЛоРен в 38 мороза-запросто а Мумулет никак, причем что новые что старые-все едино! За 302 рубля :lol: а Реношка за 260 :lol:

А еще мне расскажите какой у Вашей Вишни-мумулетки классный салон, он просто обалденный, а вот у вашей родственницы-Форы он намного круче, не Мумулетке чета! И надо ж такому случиться, разваливается прямо на глазах-а мафынка почти 400 стоит :oops: а в Логане за 260 :lol: живой и ничего не отскакивает! А живет та Фора всего-то 5 месяцев и пробегу тоже 5 (тыщ).

У меня много что еще есть про Чайные мобилы (хренового) но больше не буду, а то 3DMAX атата сотворит :lol: просто призываю людей-одумайтесь! Вишня-хлам не вздумайте брать, все-откровенное дерьмо!Без исключения! ИМХО
Иваныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:29
Откуда: 74 RUS

Сообщение Академик » 17 мар 2008, 23:52

Иваныч
Вы сколько киллометров наездили на Амулете?
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение Stirlitz » 17 мар 2008, 23:53

Академик писал(а):Stirlitz
Спасибо за отзыв! Очень интересно. Потому что я верю рассказам владельцев а не писакам из журналов, которые макисмум на машине ездили 15 минут на тест драйве.
Скажите какой объем багажника. И не понятно, как вы определили, что масло в коробке плохое? Или это уже был совет бывалых?
Еще, как вы думаете, почему на Амулет столько наездов идет? С чем это связано?


Объем в литрах не помню точно. Номинально он меньше чем у Логана на несколько литров, но у него другая (более вытянутая) форма. Поэтому в мой багажник велек влезает, а у знакомого в Логан -- нет. Более того сидения складываются 2/1 и задняя полка снимается как у всех хэчбеков.

Про масло и жидкости узнал из форума. Там обмен инфой идет активно. На сервисе сначала, когда я попросил масло в коробке сменить, скривились: "опять эти форумские штучки", но когда сменили масло, подтвердили, что родное плохое.

С наездом на Амулет ситуация очень простая. Это реальный конкурент ВАЗа. Чери за год увеличила оборот в 8 раз. В этой ценовой категории никто не предложит такую комплектацию за такие деньги. А Логан не конкурент. Логан теперь - старший брат ВАЗа, т.к. Рено берет ВАЗ под свое крыло :-) Вот и все. Далее -- дело техники и технологии: краш-тест на ВАЗовском полигоне (кто хочет разобраться в правде - посчитайте вспышки стробоскопа на видео краша Приоры, Альбены и Амулета-- там существенная разница), статья в Авторевью, главный редактор которой из PR компании ВАЗа, а дальше простой набор стереотипов: "Мы всегда знали что все китайское...." :o
Stirlitz

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 21:22

Сообщение 3dmax » 17 мар 2008, 23:54

Академик писал(а):Да все кроссвоки адидас, пума, найк делают в Китае.

Я в курсах, в курсах. Тем более что я обожаю спортивный стиль одежды и всегда покупаю исключительно фирменные кросовки.
Так вот я уже писал и даже не раз, что это кроссовки произведённые в Китае. Но не Китайские. Ну включите соображалку наконец и почувствуйте разницу.
А вот кроссовки Абибас чистая китайщина со всеми вытекающими. Ценой, качеством и так далее.
Кстати, если не знаете, хорошая пара кроссовок стоит сейчас порядка пяти тысяч. Это примерно в 15 раз дороже Абибаса. :wink: Вот Вам и Китай.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Академик » 17 мар 2008, 23:56

3dmax
В спортмастере кроссовки адидас, правда на распродаже стоят 700 руб. Какие 5 000 р? Это новая коллекция что ли? Для профи? Я за 5000 р покупаю стильные немецике ботинки ЛЛойд или Саламандер.
Академик

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 14:35

Сообщение 3dmax » 17 мар 2008, 23:56

Иваныч писал(а):У меня много что еще есть про Чайные мобилы (хренового) но больше не буду, а то 3DMAX атата сотворит

За чсто же Вам та та? Если всё в рамках темы, то вываливайте, почитаем. Интересно же. Мне в том числе. Я честно пытаюсь понять почему люди берут Китайщину. Пока никак не могу....
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4