|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 16 окт 2026, 01:19 Кошмар !!! - трещины краски на крыше !!!Модераторы: Администраторы, Модераторы Завтра выложу фото трещин, которые зародились по осени и пережили зиму. Машина находилась все время на улице.
Год назад отмыв после зимы Логан ( 2006 г.в.),обнаружи коррозию в общеизвестных местах и трещины краски на крыше. В теплый день забрызгал эти места автоконсервантом ( отечественный спрей, судя по запаху и сухому остатку- воск с керосином), летом в жаркую погоду повторил данную операцию. Воск залил все трещины и ржавые точки-которые затер тряпкой. Под Новый Год правда машину продал-пока был товарный вид. Пара потенциальных покупателей рассматривала проблемные места чуть ли не с лупой. Красить ИМХО не советую-перекраска видна, в цене при продаже упадете здорово, коррозию никакая перекраска не устранит. Этот процесс на кузове автомобиля, если начался, неустраним в принципе.
Её и не будет. Потому что под слоем краски там огромный слой мастики, из за коиторой собственно и рождаются эти трещины. Ну и крыло ведь оцинковано, а трещина как раз идёт по месту сварки крыла и крыши.
Вы совершенно правы. Пороги обработаны антигравием, а сверху нанесено ЛКП.
Много у меня было авто.
Гайки покрутить - одно удовольтвие! А, ржавь - серпом по одному месту, ее ведь никак не остановишь!
Следов ржавчины там нет, трещина была обнаружена еще осенью, после прочтения на форуме (когда она там появилась - не знаю, может быть, и купили уже с ней)... Машина тоже все время стояла на улице, хуже, кажется не стало... Н-да, надо на что-то решаться...в понедельник - день Х...
красить(мое мнение),это если пошли вспученные очаги краски,но они долго развиваються. а так не стоит(у меня тоже потек ржи есть) ,хотя если у вас недюжий интелект и желание потрепать нервы диллеру-то вперед!
Трещины - однозначно косяк! И технологический (плохие материалы) и конструктивный ( в этом месте существуют знакопеременные деформации кузова). Лечить косяк фрамос не собирается, чем очень ваз напоминает по отношению к потребителю. Можно попытаться закрасить их узкими полосками антигравия или каким другим эластичным материалом и забить. Эта проблема не самая страшная, гораздо хуже, если кузов по кругу ржаветь начнет. Самое обидное, что калины и десятки на самом деле лучше красят - моей старушке 10 лет и никакой ржавчины и трещин нет.
Пологаю, что если на начальном этапе исправить эти косяки официально через дилера или другой сервис где соблюдают технологию покраски (наличие камеры), то проблема трещин уйдёт. А вот когда уже есть ржавые ручейки (потёки), вспучивание краски, то уже поздно пить боржоми. Ржа очень самостоятельное явление.
Моим трещинам на крыше уже 6 месяцев. Когда обнаружил их то решил ехать в сервис, но, подумав, забил болт и решил подождать что сними будет дальше. Сразу хочу сказать, что нечем их не мазал. За 6 месяцев машина мылась три раза, последний раз неделю назад. Машина хранится на стоянке, так что за 6 месяцев трещины пережили мороз, дождик и дороги которые посыпали солью.
Некоторые трещины заметны только под определенным углом, что и видно на фото. Ну, вот собственно и они родные. http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-5450 http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-5451 http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-5453 Трещины только с левой стороны с правой их нет и сейчас. http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-5452 Ржавчины нет, и я думаю, она там не появится. Единтственое, что может произойти краска отлетит в местах трещин. Но это не факт, а мое предположение.
В желобах крыши появились трещины в краске. Ну, что за отстой...
На фото не очень чётко, но явно видно, как трещины равномерно идут вдоль всего желобка.
И что? Вы не ездили по гарантии их убивать? Когда они отвалятся и там "порыжеет" будет уже поздно.
Не ездил я по гарантии их убивать. Кто даст гарантию, что после перекраски они снова не появятся, или во время покраски не засрут что-то другое. Ржавчины там нет. Трещины больше не стали и не заросли, конечно. Когда буду продавать машину вот тогда и подумаю об этом. А потом до первого ТО еще есть время, так что все еще впереди
Radozar
А при нашей экологии даже оцинковка гниёт...
Например я ставил ванну, а щель между ванной и стеной прошел герметиком, если я на герметик краску положу, то что будет с этой краской?
Я думаю, что она лопнет современем. Краска лопнула, но там герметик и он не даст влаге проникнуть в эту щель. Тоже самое и в этом желобе, краска лежит на какой-то хрене, и современем краска лопается. Вот и встает вопрос если перекрасить то насколько хватит? И трещины есть у всех Логанов значит это не брак.
Вернуться в Книга жалоб и предложений Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |