LizarD писал(а):подскажите пожалуйста. Ковырял этот разъем почти час, из него колодки так вынуть и не смог. Тыкал булавкой во все места, не вынимаются колодки. Хочу поменять местами желтый и красный провод.
Кто сможет рассказать и показать как это сделать ?
Суйте иголочку сюдой:
Ваша задача поджать к корпусу клемы вот этот язычек:
Когда будете вставлять клему в колодку не забудьте отогнуть язычек от корпуса клемы. Иначе будет вываливаться.
Если не все ясно , губки клемы с одной стороны сплошная с другой раздвоенная тычте иголочкой со стороны сплоршной губки.
LizarD писал(а):проще поменять клеммы местами, а не городить огороды
Я пришел к аналогичному выводу и когда, протягивал себе провода под задние колонки, то добавил недостающие разъемы в штатную колодку(евроразъем) на автомобиле. Вам для того что бы поменять клеммы местами , ведь нужно их из колодки в машине вытащить, и потом всунуть, поменяв местами назад,не так ли?
Тогда в чем городьба?
там видимо с двух сторон усики в разъеме со стороны машины, тыкал уж и двумя милиметровыми отвертками, не получилось, ну если шпилькой не получится тогда точно отрежу 2 провода и примотаю
ура, получилось, смог я таки раскусить эти коварные клеммы в ИСО разъеме.
Как их просто снять взял большую булавку, а лучше две. клемма выглядит разъем с клеммой выглядит как [||], где клемма по бокам имеет усики -||- (усики достаточно жесткие и так просто их не овладать), суем булавку вначале с одной стороны (с лицевой стороны разъема), чтобы она прошла насквозь и кончик вышел с другой стороны, в итоге получаем такую картину [*||*], где * это булавки . После этого разъем достаточно легко выходит. По другому у меня клеммы вынуть не удалось.