Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 01:55

О регистрации машины в ГИБДД

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

+

Сообщение riprus » 08 мар 2006, 16:16

Домкрат, запаска, балонник, крюк и пепельница в салоне ввиде стакана)))
riprus

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 13:12
Откуда: Moscow

Сообщение Dudus » 08 мар 2006, 22:59

Вопрос иномарка или нет вообще не принципиален. Надо просто объяснить, что автомобиль произведен в России, поэтому растоможка не требуется, а значит его можно регистрировать по месту жительства. Точно так же как если бы вы регистрировали любую иномарку которая уже поездила по России и просто меняет владельца...
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Re: +

Сообщение boris55 » 09 мар 2006, 09:17

riprus писал(а):Домкрат, запаска, балонник, крюк и пепельница в салоне ввиде стакана)))

И ещё ключик для съёма колпаков....
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Дядя Вася » 10 мар 2006, 20:23

ну и цены у вас за регистрацию!!!!
своего зарегистрировал за 2 часа + техосмотр, все удовольствие обошлось в 730 РР= 500(номера)+200(техосмотр)+30(талон тех. осмотра)
машину регистрировали как самую русскую из русских без оглядки на французкие корни, серия попалась смешная нХХХос
Дядя Вася
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 21:05
Откуда: Пыть-Ях ХМАО-Югра

Сообщение frenk » 13 мар 2006, 18:27

Все, зарегистрировал родимую в ГИБДД на ул. Акакдемика Глушко...
Но как иномарку!
Нет, правы всё таки ребята из ГИБДД: начальник всегда прав, раз сказал "ляминий" (то бишь иномарка) - значит "ляминий" :D
Ну, а мне, честно говоря было все равно...
Всем огромное спасибо за советы, Борису-55 - особый респект! :)
Взял 1,4 Exp + передние ЭСП. Без наворотов и приёмника (потом поставлю), но поставил крутую сигнализацию (Шир-Хан 6), с брелоком-пейджером, програмируемым как компьютор. Знаю, что многие сочтут это излишнем, но безопасность - это моя слабость!
:lol:
Машина в управлении очень понравилась, но и недостатки как грится, присутствуют. Пускай не принципиальные, но все же...
Ручки двери просто отпад!
Об стальных напишу попозже.
frenk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:33
Откуда: Москва

Сообщение mlaguz » 18 мар 2006, 23:03

Купил Логана. Узнал, что такое регистрация. Итак, в Тверской области, все иномарки, включая Российской сборки и авто, ввезенные из других областей регистрируют в одном единственном МРЭО. Представляете сколько машин каждый день со всей области туда съезжается. Некоторым до Твери около 300 км. Регистрацию некоторым счастливчикам удается пройти за 1 день. Без взятки за 1 день практически нереально.
mlaguz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 22:42
Откуда: Тверская область

Сообщение Dimach » 20 апр 2006, 23:45

Регистрировал Логан в МОТОРТР СЗАО (Москва). Впечатления:
День первый. Вторник.
Приехал примерно в 13.30. Встал в очередь на ПЕРВУЮ сдачу документов (окно №6). С учетом обеда (с 14.00 до 15.00) довольно быстро, к 16.30, сдал документы и получил их обратно вместе с заявлением и бланками квитанций. Оплатил квитанции, показал на площадке авто и к 17.30 встал в очередь на ВТОРУЮ сдачу документов. В19.00 нас погнали из ГАИ (окончание работы - в 20.00).
День второй. Четверг.
Приехал в 10.00. Встал в очередь на ВТОРУЮ сдачу документов (окно №9). В 13.30 сдал. В 16.35 вызвали, дали уже оформленный ПТС и сказали пойти через дорогу, сделать ксерокопию и принести им! После всех мытарств в ожидании такая мелочь уже кажется пустяком, и в 16.35 я стал обладателем заветных номеров! Поскольку время было, решил поехать и пройти техосмотр. Был вежливо послан с предложением заехать через недельку, ибо в базе данных моего авто еще нет!
День третий. Недалекое будущее.
Предстоит пройти техосмотр.
Выводы:
1. В один день все сделать нереально и пытаться не стоит.
2. Для оптимистов: если все же попытаться в два, то надо занять одновременно очередь в 6-ое и 9-ое окно в 9 утра.
3. Пока в ГИБДД (частный случай чиновничества страны) процветает мздоимство (те же 300$ в салоне за постановку на учет), любая операция с автомобилем попьет немало крови.
4. Стоит ли все это 300$ - каждый решает сам. Я бы в следующий раз заплатил в салоне :)
Все вышеперечисленное касается СЗАО.
Последний раз редактировалось Dimach 21 апр 2006, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение valera » 21 апр 2006, 00:00

А если приехать в ГАИ (ЮАО кажется) к 7.30 то глядишь регистрационные номера получишь к обеду. Сам так делал.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Dimax » 21 апр 2006, 00:19

valera писал(а):А если приехать в ГАИ (ЮАО кажется) к 7.30 то глядишь регистрационные номера получишь к обеду. Сам так делал.

В ГИБДД СВАО (Ростокино) г. Москвы приехал примерно к 12, в 16 уехал с номерами. Впрочем народа в тот день практически не было. Талон ГТО получил примерно за 2 ч. (утром, Берёзовая аллея).
Dimax

 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 10:37

Сообщение 3dmax » 21 апр 2006, 00:34

Не знаю как в Москве, но у нас с постановкой всё просто. Приезжаешь к 8 утра, занимаешь очередь на оформление заявления. ( можно самому написать, но в случае ошибки будешь заполнять заново). За 70 рублей вам на компе быстро заполняют заявление, там же предлагают сделать ксерокопию ПТС ( 2 шт), и страховки ( 2 шт). Вместе с ксерокопиями выходит 90 рублей. Там же дают уже заполненные квитанции на оплату (!). Остаётся только вписать свои данные . Ф.И.О., Адрес. Если приехать к 8 утра, то уже к 10 у Вас на руках заполненные и оплаченные квитанции, заполненное заявление, все нужные ксерокопии. Далее двигаем на площадку, проходим осмотр. Инспектор выходит на площадку в среднем раз в час. После чего идём в окно, стоим очередь и сдаём туда квитанции, ксерокопии, ПТС, подписанное инспектором заявление. Если успели до часу дня, то отлично. В 2 часа уже получите номера и техпаспорт. Если же не успели, то следующая выдача номеров только в 5 часов вечера.
Многие, в том числе и я, делают проще. Приезжаем в 4-5 вечера, заходим в кабинет, где заполняют заявление. Там, естественно, никого нет. спокойно, без очередей за 5 минут получаем квитанции, заявление, ксерокопии. Далее нужно сходить на 2 этаж в сберкассу ( она у нас в этом же здании) и там спокойно, без очередей оплатить квитанции. На сегодня всё. Вторая ходка на следующий день. Приезжаем часиков в 10-11 утра, инспектор осматривает авто, подписывает заявление. После чего идём в окно номер 3 и сдаём документы. Приходим в 2 часа дня и получаем номера и техпаспорт. Всё просто. Данный способ подходит лишь тем, у кого много свободного времени.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение boris55 » 21 апр 2006, 07:25

3dmax писал(а):
Многие, в том числе и я, делают проще. Приезжаем в 4-5 вечера, заходим в кабинет, где заполняют заявление. Там, естественно, никого нет. спокойно, без очередей за 5 минут получаем квитанции, заявление, ксерокопии. Далее нужно сходить на 2 этаж в сберкассу ( она у нас в этом же здании) и там спокойно, без очередей оплатить квитанции. На сегодня всё. Вторая ходка на следующий день. Приезжаем часиков в 10-11 утра, инспектор осматривает авто, подписывает заявление. После чего идём в окно номер 3 и сдаём документы. Приходим в 2 часа дня и получаем номера и техпаспорт. Всё просто. Данный способ подходит лишь тем, у кого много свободного времени.

+1
Второй способ годится и для Москвы-так спокойнее и проще(в два приема).Сейчас весной стало народу правда-туева хуча...
В Москве есть еще(как првильно народ выше написал)-третий этап.
Посещение ПИКа для осмотра доп обор.(аптечка.....),осмотра света-электрики и мед справки и получения талона.
Поскольку в Москве все авто при регистрации заносят в базу ГИБДД,а при ТО проверяют базу-то между получением документов и номеров и талона ТО проходит около недели...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Tonik » 21 апр 2006, 12:04

Dimax писал(а):
valera писал(а):А если приехать в ГАИ (ЮАО кажется) к 7.30 то глядишь регистрационные номера получишь к обеду. Сам так делал.

В ГИБДД СВАО (Ростокино) г. Москвы приехал примерно к 12, в 16 уехал с номерами. Впрочем народа в тот день практически не было. Талон ГТО получил примерно за 2 ч. (утром, Берёзовая аллея).

О, коллега :D буду там ставить, очевидно - на следующей неделе.
А в какой день ставил, кажется во вторник Anders не рекомендовал ехать (по понедельникам - выходные)
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

О регистрации в ГИБДД

Сообщение Андрей С » 21 апр 2006, 18:40

В надежных салонах это делают на 100%. Берегите свои нервы. Я приобрел бюджетный Логан (1-й), но на этом не сэкономил, и не жалею. Удачи!
Андрей С
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 19:41
Откуда: Москва

Сообщение Брянский браконьер » 22 апр 2006, 05:43

Форумчане, москвичи!!!
Пусть московские мусора приезжают в к брянским ГАИшникам учиться работать. 18.04.06г. в 9.30- забрал машину после обработки Dinitrolom и установкой сигнализации, 10.00- в ГАИ, 10-11.00 заполнение документов, оплата (1170руб.), 11.15-осмотр на площадке, 11.30-сдача в окошко (о том, что иномарка никто даже не заикнулся), 12.20-получил номера. ИТОГО 2.20- мировой рекорд, кто быстрее? Техосмотр в этот же день за 20 минут (никуда не загоняли, проверили номера) 680 руб.- выдали талон на 3 года. Посоветовали талон на стекло не клеить, т.к. если выцветит придется менять.
Брянский браконьер

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 07:59
Откуда: г.Брянск

Сообщение 3dmax » 22 апр 2006, 05:59

Брянский браконьер писал(а): (о том, что иномарка никто даже не заикнулся)

С чего Вы взяли, что Логан иномарка? Страна производитель? То то же.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2