где-то есть водопад, где снимался фильм "А зори здесь тихие".
Не подскажите координаты сего места?
Как найти?
Какой киллометр откуда?
Летом планирую съездить, т.к. понравилось сильно и семье показать!
А место не запомнил, т.к. давно в коммандировке был, там местные рассказали и показали.
ManJak писал(а):где-то есть водопад, где снимался фильм "А зори здесь тихие".
Не подскажите координаты сего места?
Как найти?
Какой киллометр откуда?
Отдыхал в Карелии два года назад в Лахденпохье. Поэтому даю ориентировку оттуда.
Выезжаешь из Лахдепохья в сторону Сортавалы, проезжаешь ее насквозь, после Хелюля ( примерно через 3 км) поворачиваешь налево под мост. И оказываешься на дороге к Рускеала. Вот к Рускеала и едешь. Мимо водопадов не проедешь, они справа, место уже обжитое : машин много, шашлыки жарят.
Если там будете, то советую побывать и на Мраморном озере. Там красота вообще неописуема. Это нужно проехать еще дальше и после Рускеалы нужно ехать прямо (там есть поворот налево на Каалама, так вот туда не надо. ), метров через300-500 после этого поворота будет мосточек и указатель на эти озера. Там еще проселочной дорогой км.2.
Желаю удачи!
Съездите на Белые мосты,это рядом только заезд в районе Леппясилты, там кстати тоже столик стоит. Но туда нужна топографическая карта,так объяснить тяжело.Могу только сказать место заезда в лес. Можно еще на Кивач,но это от туда далеко. http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2347&start=15