Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 00:30

Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатках?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Купили бы Вы Логан, если бы знали раньше о его недостатках?

Да! Да! И еще раз ДА!!!
80
14%
Те недостатки, что есть - пустяки. Да!
413
70%
Засомневался. Присмотрелся бы к другому авто.
69
12%
Нет! Не купил бы ни за что!
24
4%
 
Всего голосов : 586

Сообщение ShK » 29 дек 2007, 10:18

Sergren писал(а):А вот гидроусилитель не нужен, это да. Ограничивает радиус поворота и все.

Это почему радиус ограничивает?
Число оборотов руля меняется, причем в меньшую сторону, а радиус вроде одинаковый. http://www.renault.ru/ru/tech_spec/logan_prvlg.html

Captain писал(а):Ну как бы нет. Полный Престиж минус: 15", БК, задние ЭСП, эл.зерк, попогрей, лифт, мишура в салоне,

То же хотел в таком вариане, но:
15" - согласен. 14" или 15" не так принципиально. На 14" говорят даже помягче;
лифт, эл.зеркала - если водитель один, то можно на них забить. А если несколько, то очень удобно, и начинает нехватает функции памяти настроек;
БК - согласен, нафиг не нужен;
попогрей - тоже согласен, если и нужен, есть альтернатива - Емеля, более функциональный и дешевле;
задние ЭСП, мишура в салоне, ввиде кожи на руле и рычаге КПП - можно обойтись, хотя удобно.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Bstr » 29 дек 2007, 10:58

А я бы сейчас взял:
тёмно серый металлик, 1.4, кондей, ABS, ГУР, и сидения от привеледжа (из-за боле выраженной боковой поддержки). От Рено всё, ничего больше не надо.
Остальное добавил бы сам по списку из темы "Что мне потребовалось добавить..." Мнение сформировано на опыте эксплуатации двух Логанов: Expression1.4 только с ГУР и ABS; и Priveleg1.6 ГУР ABS кондей.
Вот пытаюсь прикинуть сколько я потеряю на продаже почти двухгодовалого Логана и покупке нового.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Serginsky » 29 дек 2007, 11:18

Я ответил п.3, так как повторно бы уже такую не купил, а может бы и купил но у другого дилера и в другой комплектации и рейсталинговую (логан2)
Причины?
Удобства есть большие, салон и прочее.
Но мне не хватает динамики, отвратительная покраска, как отмечалось очень возросший шум прогретого двигателя после 10ткм (дилер шум не обнаружил - диагностировал чел наверное без музыкального слуха). "Скрипящие" тросики стеклоподъемника и небольшой перекос стекла - доказать так и не удалось (надо вытаскивать дилера на 30 град жару на полчасика), в подвеске что то брякает, после гарантийной замены трубочек жидкости очистителя, жиклеры стали хуже прыскать (а платить зазамену мне), зимой заводится в норме но слышно как что то сильно "гудит-скрипит" в районе кондея, кондей хреновый, тормоза хреновые (оттормаживается со 100 кмч очень плохо, зато с 10кмч отлично), зимой с крыши в салон летит снег, два колеса у меня спускали (диски хреновые), сделал антикор днища - все дилеры говорят умница, а Авиньон сказал что лишает гарантии так как антикор портит заводскую защиту (без доказательств конечно). Диагностировать большинство глюков у дилера не возможно в связи с нахождением машины в атоцентре в "тепличных" условиях после мойки.
"А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо ..."
Serginsky

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:07

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 дек 2007, 11:23

Serginsky писал(а):Я ответил п.3, так как повторно бы уже такую не купил, а может бы и купил но у другого дилера и в другой комплектации и рейсталинговую (логан2)
Причины?...


Прикольно - как будто на разных машинах ездим :lol: :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Евгений Ш » 29 дек 2007, 11:37

Зфгд_ШШ писал(а):Прикольно - как будто на разных машинах ездим
А может, и правда на разных? Может кто придумает, как обобщить на форуме несправности в зависимости от года выпуска ам?. Я имею ввиду не от пробега, не от возраста, а, типа: выпуск с 01/06 по 05/06 краска слезает.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 17:03

Зфгд_ШШ писал(а):
Denius писал(а):...- Купил бы, имея собственный опыт общения с Логаном (не верю в то, что пишут на форумах)....


Аналогично - я тоже не верю тому, что вы пишите на форуме :wink:, как-то все мелочно и гаденько оно у вас получается :lol:


НеУважаемый мой флудераст. Какое ваше счастье, что у нас модераторы - люди нелояльные ко всем, а чисто к некоторой группке своих подпевал. От меня бы вы уже столько предов нахвотали... Чё там в правилах про то, что на личности не переходим? 8)
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 17:05

Володька писал(а):Если Вы брали Логан до перевода цен в рубли, какой смысл писать этот пост, если купили после, надо было думать перед покупкой, цена ведь не неожиданно открывшийся недостаток.
А то, что цена полной комплектации Логана близка к цене автомобилей более высокого класса ни для кого не секрет.


Я что-то непонятно написал? пАвтАрЯю для Вас: "это стоило своих денег до перевода цен в рубли и НЕ стоит (на худой конец - стоит с натяжкой и в бедных комплектациях) после перевода." все еще непонятно? тогда может так: "это стоило своих денег до перевода цен в рубли и НЕ стоит (на худой конец - стоит с натяжкой и в бедных комплектациях) после перевода." цветами тут, увы пользоваться нельзя, так что даже не знаю, что еще придумать...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 17:19

Daniil писал(а):Мне просто интерестно, вы хотите машину с полным фаршем, но чтобы она стоила маленьких денег. Такого не бывает.Просто доп оборудование в разных машинах не так сильно отличается в цене как стоимости самих машин. Например кондиционер что в Логане, что в Форде стоит примерно одинаковых денег, но сам то Логан заметно дешевле чем тот же форд (фокус)! С таким успехом вам надо брать китайскую машинку, не помню модель и марку, но там и кожаный салон, и гур, и кондиционер, и магнитола и еще чего-то, а стоит всего-то около 20000$Но чего-то не много их берут. Согласен с тем что почему-то в России Логан все дорожает, хотя доллар падает, притом локализация увеличивается, т.е. цена должна вроде бы падать или держаться на уровне, ан нет.


Давайте отделим одно от другого. Конечно кондей, что в Логане, что в Фокусе стоят одинаково. Не спорю. Но Логан позиционируется как дешевое авто, а Фокус - нет. Что мы имеем? Примерно в одинаково хороших комплектациях и Логан и Фокус стоят с разницей в пару штук долларов, то есть в 10-13% от своей стоимости. При этом в Фокусе есть нормальные ручки, мягкая панель приборов, градусник забортной температуры, выбор кузовов, еще куча всего. К тому же качество Фокуса поинтереснее. В нем нет аморфного заднего нескладывающегося сидения. Я не против того, что Логан стоит дорого, я против того, что за эти деньги он не предлагает даже того, что есть в Акценте за теже деньги. Например передних вентилируемых тормозов, шумки, неревущего кондея (если ревет - скинем давайте тысяч 15-20 рублей, а?). Возьмем сталь Логана, которую можно продавить пальцем. Это же экономия для францев. К тому же мне непонятно, почему цена в Румынии за базу так и осталась на уровне 7000 евро, а в России она переведена в рубли и вовсе не уровне 7000 евро, да еще и за аналогичную стоимость наши комплектации более пустые. Не, если Вас все устраивает, то я же непротив. Я всего лишь высказываю свое мнение, а не прошу Вас со мной дискутировать. Лично мне не нравится, что францы обворовывают нас. С другой стороны, я человек думающий и если при смене авто францы будут вести ту же политику, то я посмотрю на корейцев, американцев, итальянцев... ну там посмотрим...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 17:26

Володька писал(а):У меня Аутеник, считаю, что основное преимущество Логана - низкая цена при хорошем качестве, а при покупке полной комплектации это преимущество теряется, хотя это ,похоже, неоднократно обсуждалось здесь.


Ну так я об этом и написал. Просто я не приемлю голых комплектаций. Минимальная комплектация бы меня утсроила в Пасате, БМВ, Мерине. Есть минимум, который мне необходим: подушка пассажира, задние подголовники, обогрев зеркал, АБС, регулируемые зеркала - это минимум, который не что иное, как безопасность. Ну о ней не все думают, так что спор тут бесполезен. Многим важнее раскладное сидение сзади, чем АБС, и люди тут спорят по соплей на эту тему. Я же для себя решил и точка. А что такие комплектации стоят неадекватно (кстати, Рено этим вообще грешит, возьмите немеряно стоящий Клио).
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 17:30

3dmax писал(а):
Sergren писал(а):Ее надо не смотреть, а покупать.

Сначала надо смотреть. :P
Я вот посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне в городе 1.6? Стал смотреть на Екс. 1.4
Посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне АБС? Стал смотреть Аутентик.
Посмотрел, посмотрел и подумал, а зачем мне гидроусилитель?
Так вот я стал обладателем Аутентика и сэкономленных трёх штук баксов. :lol: О чём не пожалел ещё ни разу.


Конечно, зачем нам лишние лошадки, можно и обогнать не успеть. АБС - да это ж бред, тратиться на АБС, у нас же АБС в мозгу, то есть безопасность нам не надо. Гиброусилитель же в самом деле штука лишняя. Чего там этот руль покрутить, когда Шварц бицепсан завидует :lol:
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 18:02

Sergren писал(а):[А вот гидроусилитель не нужен, это да. Ограничивает радиус поворота и все.


Чего он делает? А может быть как раз напротив? Это руль без ГУРа устанешь крутить, чтобы в поворот вписаться...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 18:02

ShK писал(а):
DыМ писал(а):
Captain писал(а):лучшее бы Ехр+АБС+кондей+зеркала от Престижа. Остальное нафик

IVE писал(а):+1
Уточню: Движок 1.6
Уточню: колёса 15, т.к. на 14 - был узкий барум... =)

Как в известном анекдоте: вынес кровать по частям, как ни соберу - все пулемет получается.
Так и тут - в ИТОГО: Престиж. :D


Во-во! Вы меня опередили :lol: :lol: :lol:
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 18:05

Captain писал(а):
ShK писал(а):Так и тут - в ИТОГО: Престиж. :D

Ну как бы нет. Полный Престиж минус: 15", БК, задние ЭСП, эл.зерк, попогрей, лифт, мишура в салоне,


Сейчас начали мишуру в Престиж класть? Видимо к Новому Году :D Если серьезно, то кожа в Логане, да ободки на воздуховодах - это в самом деле все лишнее, а вот зеркала от Престижа бы не помешали. В общем нет у Логана оптимальной комплектации. Как и нет абсолютно одинаковых людей с одинаковыми вкусами.
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Denius » 30 дек 2007, 18:38

ShK писал(а):попогрей - тоже согласен, если и нужен, есть альтернатива - Емеля, более функциональный и дешевле;


Емеля-то альтернатива? Ну-ну... Если то, что греть начинает через 30 минут - альтернатива, то возможно и да. После Емели обогрев Логана - это в самом деле обогрев...
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Правдолюбец » 30 дек 2007, 19:08

Если то, что греть начинает через 30 минут

У меня Емеля есть. Если его врубить на самый мощный режим, то через 30 мин на заднице будут ожоги :lol:
Нагревается за 2-3 мин - пока идет прогрев и снег счищаю с машины.
Правдолюбец
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 22:49
Откуда: Долгопрудный

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13