Зфгд_ШШ писал(а):Чтобы пустить машину враздрай, левуу ручнку надо было в положение "полный назад", а правую - "полный вперед".
Кстати, в фильме вроде эта ручка была одна.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 20:35 про ТитаникМодераторы: Администраторы, Модераторы
Кстати, в фильме вроде эта ручка была одна.
Машинный телеграф на ходовом мостике
Машинный телеграф в машинном отделении:
Современный машинный телеграф ![]()
Титаник - 3 винта. Левый-правый от главных машин (поршневых). Средний от турбины. Исходя их хорошей морской практики, ручек на телеграфе должно быть две. Фото выше подтверждают.
Практически применить маневр "враздрай" было уже невозможно. Там же КПП нет. Это надо машины в другую сторону раскрутить. Тем более, как пишут, несколько суток команд по телеграфу в машинное вообще не поступало. Соотвественно, расслабились. При скорости в 25 узлов и расстоянии в милю никаких шансов. Это вам не на Логане тормоз в полик утопить.
А разве не раскручивали? Я чего то вообще потерялся.
К тому же ручки можно куда угодно перевести, это же только команда на выполнение того или иного действия. Совершенно верно- это не КПП машины. Это типа, когда пассажир заорёт "тормози", но педальку то должен нажать водитель. А здесь обалдевшие от удара матросы должны "отрепетовать" полученную команду ( среднее фото) и начать клапана вертеть...
От какого, язву вам в душу, удара? Команда "полный назад" в реале была? Была. И ничего - не только отрепетовали, но и выполнили себе на голову. "Я всю жизнь в машине. Я никогда не вижу, куда мы идем..."
Да пульку они там в машине расписывали или что другое). Не были готовы.
А при случившемся ударе репетовать и клапана крутить - "поздно пить Боржоми..." Ну, вы в курсе..
Кэп, ну полный назад-то они отыграли? Или нет? Хорошо бы в судовой журнал глянуть
Я не Леонардо Ди Каприо, меня там не было. Пишут так:
Во, блин, такой же бардак. А то нафуфырились: Англичане-мы! Расп...и они ( ну Вы поняли...)
Ну а что тут удивительного? Судно шпарит себе несколько часов без остановок, на одной скорости. Естественно, что люди будут абы где, но только не возле машин. И это нормально.
да, да, а еще его убили не из ружья, а из канализационного люка!
Не, уважаемый. Это очень не нормально. Говоря даже о нашем бардаке - ни на одном корабле уйти с вахты расслабиться - такого не слышал. Вахта- это святое! А на военном корабле , независимо от времени в плавании на ходу (хоть месяц-два) , на мостике обязательно всегда командир и иногда подменяющий его старпом. А штурман- так тот и спит в рубке ( хорошо когда штурманов -два. Но это только на кораблях первого ранга ) Последний раз редактировалось WIK 28 ноя 2007, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
На ЖД тоже так?
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |