Если пордключить асациотивное мышление то беседка более привлекательна. Беседка-природа, свежий воздух и т.д., курилка-как правило небольшое помещение всегда полное народу, дыма и неприятного запаха
Таксист писал(а):Если пордключить асациотивное мышление то беседка более привлекательна. Беседка-природа, свежий воздух и т.д., курилка-как правило небольшое помещение всегда полное народу, дыма и неприятного запаха
Несогласный я. По содержанию будет то же.
А по форме...
Беседка нечто семейное, мирное и темы про вишневое варенье.
Курилка - круг коллег, неформальное обсуждение в ядовитой атмосфере злобы дня вплоть до мата. То есть то, что имеем.
"За", хотя мне по барабану, не люблю говорить не о чём Про ассоциации: в Сеуле в аэропорту видел что такое курилка по тамошнему - это напоминающее загон помещение, отгороженное стеклянными стенами, по периметру скамеечка, сверху вытяжка... Всё чисто и аккуратно, но формируется стойкое ощущение, что заходят туда неполноценные люди и действительно как в загон. Зайдут, посидят от всех отгороженные и выходят обратно. Может потому, что я был не выспавшийся, с одного самолёта в ожидании другого... Но настолько врезался в память этот образ, что как только вижу значок место для курения, надпись курилка... сразу перед глазами возникает этот стеклянный загон.
А беседка всё-таки звучит приятнее
Последний раз редактировалось Bstr 12 окт 2007, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Captain писал(а):Курилка - круг коллег, неформальное обсуждение в ядовитой атмосфере злобы дня вплоть до мата. То есть то, что имеем.
Это где это Вы такое видели на форуме. Ведь это быстренько пресекается модераторами. А вообще от перемены мест слагаемых сумма не меняется. В беседке тоже курят
А должно быть как фильме? - "Настоящие мужики не танцуют! Арнольд не танцует! Он даже ходит с трудом!"
Так и тут - кто не курит - валите подальше....???
У меня аллергия на табачный дым, бычки на улицах, сигаретные пачки из окон авто.... на любое упоминание об этой "вредной привычке"!
PS. А "беседка" - это от слова "беседа", если Вас напрягает "сравнение" с детьми.