Donpedro писал(а):Я тож на 80 на кирпич налетел правой стороной, но диски не погнул.....
Аналогично, налетел на 80 левой стороной ночью на белый кирпич. Удар был достаточно сильный, руль затрясло, остановился посмотрел: сильная замятина на диске с внешней стороны, грыжа в месте удара на шине (эх, только что новую запаску поставил в порядке плановой замены). Поменял на старое колесо из багажника, проехал более 1000 км, пока никаких уводов и биений не заметил. Уверен что подвеска Логана не пострадала, т.е. машина в очередной раз выручила в неприятной ситуации. Всем удачи на дорогах!
Ага, именно поэтому рекомендуют на зиму ставить родную штамповку - она хорошо мнется, а легкосплавный диск жестче.
Хотя те легкосплавные диски которые сейчас идут на Приорах (пятиконечная звезда) тоже мнутся очень хорошо и идут восьмеркой при боковых ударах. Видимо как раз для безопасности и сберегания подвески сделано.
Vladnn писал(а):А с чего Вы взяли что он первый по нему проехал и поддон - новый был? И удар может и по более 2 тонн быть. - зависит от скорости и массы машины.
Через тот злополучный поддон я проехал, если не первый, то один из первых, т.к. в этом месте достаточно оживлённое движение.
По доброму, мне бы следовало вернуться и убрать его с дороги. Но мне было не до того: я с колесом долго провозился в темноте, да и отъехал уже метров 400, пока "осознавал что же произошло?" .
Потом, пока я менял колесо, ко мне подруливали какие то сотрудники ЧОП поинтересоваться что случилось. По видимому, они слышали звук удара и подумали, что я сбил кого то. Может хоть они догадались убрать.
Vladnn писал(а):А с чего Вы взяли что он первый по нему проехал и поддон - новый был? И удар может и по более 2 тонн быть. - зависит от скорости и массы машины.
Через тот злополучный поддон я проехал, если не первый, то один из первых, т.к. в этом месте достаточно оживлённое движение. По доброму, мне бы следовало вернуться и убрать его с дороги. Но мне было не до того: я с колесом долго провозился в темноте, да и отъехал уже метров 400, пока "осознавал что же произошло?" . Потом, пока я менял колесо, ко мне подруливали какие то сотрудники ЧОП поинтересоваться что случилось. По видимому, они слышали звук удара и подумали, что я сбил кого то. Может хоть они догадались убрать.
Тогда радуйтесь что проехали одним из первых Если бы не первым, то могли бы уже щепки поймать. А вот как они и куда прыгнут - как им вздумается.