|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 11:56 Почему и какую резину ставить на ЛОГАНМодераторы: Администраторы, Модераторы Сегодня видел Логана на титанах 17R . Смотриться очень классно . Но движок 1.4 и на вопрос как с динамикой , сказал что стала похуже .
Ясно. Я смотрел 185/65R15
Выкинул свой истрепанный корморан. Поставил Пирелли Р-6000 195х60 R15. Парни, резина просто самолет. Дорогу в дождь и в слякоть держит просто красиво. Шумность упала на порядок. В общем хочу продолжения лета, жаль что купил в конце лета.
На родной диск? Почему не 185? Лишний сантиметр ширины не помешал ставить?
Доброе время суток.
Не хочу пладить новые темы... Моему логану 1 месяц, экспресион 1.4, без АБС и кондея. Встал вопрос о выборе резины на зиму. Проживаю в ближнем подмосковье (г.Королев). В основном езда будет по Москве, редко за город в пределах 10-20км от МКАД и совсем редко за 1000км. Темп езды очень спокойный, буджет не блещет. Опыта в выборе и оценке шин, езда зимой отсутствует, так как первый авто в семье. Не поленитесь помоч в выборе, по размерам не ошибаюсь ли я: Вот, что подобрал на зиму, правильно ли? BARUM Norpolaris (шипованная) - 185/70 R14 и диски: KFZ (стальные) - 14/ 5.50/4x100/60/43 по каталогу "6005" спасибо
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=218 Не ошибаетесь...
Штамповка KFZ с нашими параметрами
15 диски шириной не 5.5 дюйма как четырнадцатые, а 6 дюймов. На них можно ставить резину шириной от 175 до 195. Можно и 205, но не рекомендуется.
Ну и хорошо, выбор больше. Просто в известной ссылке http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=218 дан 1 размер 185/65R15.
В той ссылке дан размер резины которую Рено официально разрешает ставить на Логан. А на своё усмотрение Вы можете поставить любую другую.
а откуда такие сведения насчет "официально разрешают" ??
в руководстве по эксплуатации (русское издание "март 2007") на автомобиль выпуска "август 2007" никаких ограничений ,например, на вылет дисков нет. p.s. распечатал страничку по "известной ссылке", дилер почитал с интересом, но и в своей документации по комплектованию автомобиля никаких ограничений по вылету тоже не нашел....
Никакого официального документа по применению 185/70R14, насколько я понял, тоже нет. Вот что ответил мне дилер (Питерский СТК) на вопрос о том,в каком документе официально рекомендован данный типоразмер, цитирую: "Перед зимним сезоном 2005-2006 года мы обратились с подобным вопросом к нашему поставщику автомобилей Рено предприятию Автофрамос. В переписке с нами они и обозначили этот размер 185/70R14, никаких официальных документов нам от них не требовалось, нужна была только помощь и подтверждение сохранения гарантии. С этим размером в шипах мы отработали 2.5 года и будем предлагать его и в дальнейшем, с оригинальными дисками 5.5 также ситуация допустимая. 165/80R14 в шипах никто не делает. Исключение могут составлять только долгосрочные заказы в Германию летних шин первой комплектации Barum Brilliantis 165/80R14. С уважением, Роман Яценко."
В апреле находил Амтел в 15-м размере по 1400рэ. Хотел уже купить, но решил получить консультацию у знакомых шинников. Цена для R15 им тоже показалась заниженной. Через час мне выложили вот такую информацию:Шины Амтел в 15-м размере стали выпускать недавно ,и очень много по ней рекламаций, т.е. брака. Насоветовали брать что-нибудь корейское (цена приемлима 1700-1800рэ в розницу) Взял Nexen 2000 по1690рэ. и не жалею.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |