Пол писал(а):Мужики, чего там мне еще нельзя по бедности текущей моей? Дышать разрешаете? Или только одной ноздрей?
Можно все. Но учти одну вещь. Ты не должен подвергать опасности других людей. И не надо начинать втирать про женевскую конвенцию. Зимой скользко. И нужна зимняя резина (надеюсь этот факт неоспорим?) А я не хочу "словить" твою недомаксиму, которая ушла в неуправляемый занос на скользкой дороге, только лишь потому, что ты имеешь право, а возможностей не имеешь. Точнее не соизмеряешь свои возможности со своими правами. Меня не волнует где у нее руль - справа, слева или посредине. Я не поддерживаю тему про опасность или безопасность правого руля при обгонах и перестроениях. Это решается дистанцией. Фары можно перенастроить. Дело в другом. Шапка покупается не по Сеньке. Соответственно и последствия всего этого. Машину не получается содержать должным образом. Меня абсолютно не волнует - на какой ты едешь машине и какой у нее салон, движок, руль, коробка и так далее. Не волнует ровно до тех пор, пока ты не начинаешь угрожать моей безопасности на дороге. И не надо уверять меня в том, что ты суперводитель и тебе не нужна зимняя резина. Потом тебе не хватит денег на нормальные тормозные колодки, потом ты подваришь глушитель, потому что новый больно дорог. Дворники будешь включать только по праздникам, чтобы не износились раньше времени. И постепенно получим еще один "летучий голландец" на наших дорогах.
PS Я ездил на правом руле целых два дня. 790 км в сумме. Вопрос привычки. Дело даже не в том. где рычаг КПП. После первых км привыкаешь. Там все слева. Все. Даже магнитола там слева и пользовать ее неудобно, только лишь потому, что не правой рукой. Но это все ерунда. Можно привыкнуть.
А самое главное успевать переключать свой мозг во время перестроений и поворотов. Потому что движение левосторонее ))))
Карлос Гон писал(а):А самое главное успевать переключать свой мозг во время перестроений и поворотов
.........+1......( Потом привыкнешь.....)
не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь (С) )
У меня пальцы не шибко длинные, даже скорее короткие. Практически с покупки машины ездил, периодически кладя пальцы на кнопки БК и сигналки (БК - переключал, сигналку - не сигналил). Видимо поэтому и привык попадать пальцем на сигналку. Кстати, еще на зубиле ездил, переключая поворотник нажатием на вверх в низ, а уперевшись пальцем в торец переключателя (там выемка была на зубиле) и нажав переключал вверх-вниз. Может поэтому еще привык жать на торец выключателя. Так что можно потренироваться. Я вот при подготовке к зиме начинаю заранее тренироваться тормозить двигателем, начинаю менять стиль езды, меняя его на более спокойный и ровный.
Пол писал(а):Мужики, чего там мне еще нельзя по бедности текущей моей? Дышать разрешаете? Или только одной ноздрей?
Можно все. Но учти одну вещь. Ты не должен подвергать опасности других людей. И не надо начинать втирать про женевскую конвенцию. Зимой скользко. И нужна зимняя резина (надеюсь этот факт неоспорим?) А я не хочу "словить" твою недомаксиму, которая ушла в неуправляемый занос на скользкой дороге, только лишь потому, что ты имеешь право, а возможностей не имеешь. Точнее не соизмеряешь свои возможности со своими правами. Меня не волнует где у нее руль - справа, слева или посредине. Я не поддерживаю тему про опасность или безопасность правого руля при обгонах и перестроениях. Это решается дистанцией. Фары можно перенастроить. Дело в другом. Шапка покупается не по Сеньке. Соответственно и последствия всего этого. Машину не получается содержать должным образом. Меня абсолютно не волнует - на какой ты едешь машине и какой у нее салон, движок, руль, коробка и так далее. Не волнует ровно до тех пор, пока ты не начинаешь угрожать моей безопасности на дороге. И не надо уверять меня в том, что ты суперводитель и тебе не нужна зимняя резина. Потом тебе не хватит денег на нормальные тормозные колодки, потом ты подваришь глушитель, потому что новый больно дорог. Дворники будешь включать только по праздникам, чтобы не износились раньше времени. И постепенно получим еще один "летучий голландец" на наших дорогах.
PS Я ездил на правом руле целых два дня. 790 км в сумме. Вопрос привычки. Дело даже не в том. где рычаг КПП. После первых км привыкаешь. Там все слева. Все. Даже магнитола там слева и пользовать ее неудобно, только лишь потому, что не правой рукой. Но это все ерунда. Можно привыкнуть. А самое главное успевать переключать свой мозг во время перестроений и поворотов. Потому что движение левосторонее ))))
Верно Гон, нечего голи перекатной лезть к нас с тобой в тесные ряды. Пусть знает свой шесток! И вообще пора этих с правым седлом гнать отседова
Верно Гон, нечего голи перекатной лезть к нас с тобой в тесные ряды. Пусть знает свой шесток! И вообще пора этих с правым седлом гнать отседова[/quote]
Kotofey писал(а):Верно Гон, нечего голи перекатной лезть к нас с тобой в тесные ряды. Пусть знает свой шесток! И вообще пора этих с правым седлом гнать отседова
Получаете предупреждение по нарушению правил. С "прибылью" Вас...
Kotofey Че за!!???....
Хочется прибить таракана. Да матом нельзя, а без мата...
Ты читать умеешь? Или первые пару строк, а потом непонятно? Не надо извращать мои слова.
ОлегМик "Переключать свой мозг" я имел ввиду - при повороте направо или налево не поехать потом по правой стороне. А по круговому надо ездить против часовой. В общем это я не про родные дороги писал.
А собственно управление ничем не хуже и не лучше. Оно просто другое. И тут не надо ничего особенного. После первых 100-200 км все само привыкается.
Я, кстати, пробовал ездить с рулем посредине - вот это прикольные ощущения.
[b]ОлегМик "Переключать свой мозг" я имел ввиду - при повороте направо или налево не поехать потом по правой стороне.
......Мда......Было=бы странно, если сесть на ПРавый руль слева и поехать ......ИМХО- то-же самое .......Дело привычки.....от5мин до 2 дней......по отзывам. .....
Карлос Гон писал(а):Kotofey Че за!!???.... Хочется прибить таракана. Да матом нельзя, а без мата... Ты читать умеешь? Или первые пару строк, а потом непонятно? Не надо извращать мои слова
Шапка покупается не по Сеньке. Соответственно и последствия всего этого. Машину не получается содержать должным образом.
Я че-то не понимаю, Гон. Ты за белых или за афроамериканцев? Ты, уж раз высказал претензию этому Полу в части того что он до ползимы катался на своей праворукой Максиме на всесезонке (кстати, ты его знаешь, знакомый твой, откуда сведения то?), что шапка не по Сеньке типа голь перекатная сдаешь назад? Или как? Сказал А говори и Б. Или вообще ничего не говори (не сказать грубее). Кстити, объективности ради у него в машине 2 подушки + 1,5 метра безопасности перед рулем + АБС, так что машина гораздо безопаснее нашей с тобой. Так кто такой твой Сенька и по какой шапке ты его меряешь? А ты что, лучше его, что ли? Бога за что-то поймал уже? За руку с богом здороваешься? Ты кто, брат?
ОлегМик уточню в последний раз - дело было не в РФ, а в некой стране с левосторонним движением. И вот там то и надо переключать мозг не по деццки первое время.
Kotofey Он задал вопрос! Я чуть не обделался...
Поясню по буквам. Следи за мыслью. Еще раз, медленно:
Я н е п р о т и в п р а в о г о р у л я к а к т а к о в о г о,
я против покупки дорогой вещи подешевке. Поскольку цена ее содержания будет все равно большая. Как это происходит - не суть. Пусть это будет, как сейчас мы обсуждаем, большой японских седан с правым рулем.
(Есть много вариантов, где левого руля просто нет в принципе и тогда у тебя либо есть полноприводный турбокольт с правым рулем либо у тебя его вообще нет. Но ты знаешь на что идешь и готов к высоких эксплуатационным расходам.)
Покупая максиму за полцены, не надо забывать о том, что содержания за полцены не получится. Купил максиму - обслуживаешь максиму. А где у нее руль - не все-ли равно?
Безопасность его максимы для него мне безразлична. Меня волнует возможный вылет этой коровы на коньках зимой на встречку из-за отсутствия нормальной резины, которая ему не по зарплате, как он пишет. А может колодки купит подешевле. Или еще чего. И также мне не пофиг, что он будет слепить меня своим ближним светом из-за того, что он зажал денег на перенастройку фар. И дело тут даже не только в том - есть у него деньги или нет на содержание. Он заявляет свой выбор как экономически удачный и целесообразный. И с этим я категорически не согласен.
Как утрированный пример могу привести себя в 1996. Audi V8 - все еще шикарная машина. Тем более для молодого, сопливого. V8 - 4.2 л, полный привод, кожа-рожа. И будучи подержанной сильно теряет в цене. Купить то можно, но содержать нереально. Слишком дорого. Поэтому я все-таки не стал ее покупать. Хотя стоила она ровно как пассат B3 двумя годами свежее и очень ее поэтому хотелось. Ускорение сумасшедшее. Адреналин так и прет. Я поездил на ней немного. Все - беру. Но обзвонив пару-тройку сервисов и уточнив цены на некоторые работы и запчасти....... Ну его нахрен, подумал я тогда - хватило же ума! До сих пор думаю - как это я смог удержаться? Мой знакомый купил ее, а я купил пассат. Не такая крутая и роскошная. Нет и кожаного салона. Зато сколько денег потом было вкачано в эту V8, лучше даже не вспоминать. Причем это даже и не ремонты вовсе, а банальные ТО. Ездил он много и расходы на топливо и ТО были не из маленьких. Одна только плановая замена ремня ГРМ чего стоила. А так она тоже особо уж и не ломалась.Но зато ездил он круглый год на зимней резине, потому что стоила она немало. И литые диски правил раз двадцать наверное. Потому что новые стоили....
Вопрос - и для чего нужны такие понты? Скажете это есть разумный и экономный подход, о котором так долго здесь распинался Пол?
Совсем не уверен.
Пример утрирован, поскольку максима это все-же седан классом пониже, но суть та-же.
Вот и ездят по нашим дорогам большие японские седаны и джипы с правым рулем, шурша шипами по горячему летнему асфальту и слепя встречных фарами.
Кстити, объективности ради у него в машине 2 подушки + 1,5 метра безопасности перед рулем + АБС, так что машина гораздо безопаснее
Метры это не главное. у смарта метров нет, а по уровню пассивной безопасности... .. поройтесь по краш-тестам. Подушки... целых две..
нашей с тобой
Нашей с тобой? У меня своя. На двоих ни с кем не соображал. Еще раз повторю нет у меня машины за 12000. нету.
Так что читай все и всегда внимательнее. Много думай.
Шапка не по Сеньке и голь перекатная это разные случаи и в этом разберись тоже.
Ну что пробил я его машину. Запчасти дешевле Логановских либо сопоставимы по цене. Это не А8 сравнение неуместно.
Цефиро не корова на льду, не транслируй бред. Сегодня покатаюсь на Цефире в 32 кузове, отпишусь, барахло ли это.
Да и еще. Любой человек имеет право находится на дороге ровно на столько же насколько это имеет право находится тот, кто обут в Хакапелиту 5, 25 или 125. Кто катается на липучке - катается тише чем тот, кто обут в Ультрагрип 1500 или 26500. Пол, откатавшись без аварийно свою зиму, похоже, даст нам всем фору по безопасному вождению. Так что так вот, и никак иначе
Карлос Гон писал(а):Метры это не главное. у смарта метров нет, а по уровню пассивной безопасности... .. поройтесь по краш-тестам. Подушки... целых две..
Плохой пример. Смарт - очень условно безопасен, при лобовом столкновении, скажем, с Волгой, у которой масса в 2 раза выше и нет представления о сминаемых зонах, шансы пассажиров Смарта просто на порядок ниже шансов тех, кто в Максиме. И думаю все же раза в 2 ниже, чем у пассажиров Логана. Все же как ни крути, а если боишься именно лобового столкновения с некой усредненной машиной, чем твой пепелац тяжелее, и чем у него длиннее капот, тем лучше. По крайней мере при сравнимом уровне примененных при проектировании и производстве технологий.
А в целом да, согласен. Хорошо когда есть возможно ездить в автомобиле по сердствам, застрахованном по КАСКО, ОСАГО и ДСАГО, вовремя и качественно его обслуживать, ставить на него правильную резину, мыть на професиональной мойке, ставить в охраняемый сухой гараж с постоянной температурой +5*С... Хорошо быть богатым и здоровым. Увы, всемы грешники и постоянно идем на компромисы с совестью.
Я вот например, до сих пор не купил своему чаду 8ми летнему детское кресло. И более того, на дачу мы ездим вшестером (включая ребенка) на крошечном Акценте. Нарушаю ? Прямо ! Выход - купить чтонить 7ми местное. Если продать Акцент, добавить хз какие средства, максимум хватит на праворульную Гайку. На зимнюю резину не останется. Мне что вообще, повеситься в данной ситуации, осознав свою полную никчемность и несостоятельность. Хрена вам лысого. Буду ездить на том и так, как считаю нужным. Благо голова на плечах имеется и склонности к суициду не испытываю.
З.Ы. Но вообще-то конечно же я против правого руля двумя руками. Помимо безопасности, это же просто унизительно, закупать у некогда побежденного соседа утиль в промышленных масштабах, и ездить на нем. Хочется наконец получить свой автопром, который даст не столько дешевые машины, сколько заставит работать экономику, повысить зарплаты и покупать заних новые дорогие машины... Лучше быть богатым и здоровым, что тут скажешь.
Гон тебе не разрешает ездить на Акценте. Накопишь на детское кресло - тогда и катайся. А так - не сметь лезть в наши тесные ряды обеспеченных по зимбабвийским меркам граждан. Детей настругал понимаешь, а креслом их не обеспечил. Смотри! Гон тебе делает последнее предупреждение. Так нельзя, не по закону это, не по совести, и не по Гоновски.
Жаль что таких Гонов никто в России не спрашивает почему то. Интересно, почему?