Фокусов будет становиться всё меньше, а Логанов всё больше:
http://auto.lenta.ru/articles/2006/02/0 ... ctures.htm Цитата:
В настоящее время среди иномарок лидерами по продажам являются модели сегмента C (гольф-класса). Это Mitsubishi Lancer, Ford Focus и Nissan Almera. Согласно прогнозам "Рольфа", доля этих машин заметно снизятся, а машины сегментов B (Renault Logan/Symbol, Hyundai Accent/Getz) и D (Nissan Primera, Mazda6, Ford Mondeo) - обретут новых покупателей.
(правда не понял, каким боком фокус попал к С классу, ну, видимо, продолжают пиарить)
а как насчет Ford Focus 2 и Chervrolet Lacetti? – положительно. У меня стоял выбор Логан без кредита или Фокус в кредит. Решил Логан взять. От авто тащусь и не капельки не жалею о его покупке!!! Но, разумеется, хочу автомобиль классом выше (Фокус, Лансер, Альмера- предпочтительнее Фокус). Придет время, будет у меня авто С-класса (Гольф-класса или иногда говорят Фокус-класса), я буду хотеть D-класс (Пассат, Мазду 6, Авенсис…) и это правильно, должны же мы о чем-то мечтать, к чему-то стремиться. И че накинулись некоторые «доброжелатели» на nik1807. Почему бы ему не хотеть Аудюху? А разговоры о том, что большинство покупает Логан напрягаясь изо всех сил, думаю, соответствуют действительности не на 100%. «Правильный Фокус» (в районе 15 тыс.долл) в кредит не сильно отличается от Логана за 12-13 тыс, тоже в кредит.
а как насчет Ford Focus 2 и Chervrolet Lacetti? – положительно, за всеми руками!!! Обе машины достойные, но это бОльшие деньги и переплачивать мне за эти машины очень не хотелось....
Я не знаю.....! Говорят Логан собирают русскими (кривыми руками).
У меня коллега купил Лацетти за 420 т.р. Через 1000 км. поменял гениратор, через 1200 обнаружил, что коробка гудит из за недолива масла, через 2300 отказал вентилятор отопителя, а через 2500 разочаровался в машине. Так что мне кажется корейци тоже холтурят.
Я на качество своего Логана пожаловаться не могу (тьфу, тьфу, тьфу). Почему, если наше, значит плохое? Вот если читать краш-тест Авторевю русского Логана и сравнивать его с румынским, наш набрал больше балов. Значит покрепче сварили кузов. Варят то в России. Значит качество не хуже, а даже лучше!!!
По поводу качества русского фокуса слышал положительные отзывы. У моего коллеги родственник работает на заводе, рассказывал, что их там не слабо выдрессировали на качество. Да и в СМИ проскальзывало, что качество российского фокуса выше, чем даже немецкого. Логично, оборудование то поновее, а комплектующие из одних и тех же источников.
Коллеги. Я когда решил купить новую авто, сначала запал на Фокус 2, но узнав про очереди (в сентябре 2005 предлагали ждать до августа 2006) тут же отказался от этого варианта. Потом выбирал между Логаном и Авео (точнее для меня выбор был очевидным - мешала жена, которой Авео внешне нравится больше - женщина!!!). Логаном очень доволен, нравится высокая посадка и просторный салон. А про Фокус 2 сейчас даже не вспоминаю - есть у Логан перед ним свои преимущества, главные из которых неприхотливость к бензину и более низкая стоимость обслуживания (у приятеля Фокус 1 - постоянно свечи меняет)
Краснов Олег писал(а):Коллеги. Я когда решил купить новую авто, сначала запал на Фокус 2, но узнав про очереди (в сентябре 2005 предлагали ждать до августа 2006) тут же отказался от этого варианта. Потом выбирал между Логаном и Авео (точнее для меня выбор был очевидным - мешала жена, которой Авео внешне нравится больше - женщина!!!). Логаном очень доволен, нравится высокая посадка и просторный салон. А про Фокус 2 сейчас даже не вспоминаю - есть у Логан перед ним свои преимущества, главные из которых неприхотливость к бензину и более низкая стоимость обслуживания (у приятеля Фокус 1 - постоянно свечи меняет)
От себя добавлю:
Друг купил ФФ2 в конце ноября. Движок 2 литра.....
На прошлой неделе - УМЕР БЕНЗОНАСОС пробег - примерно 5000км. бензин - хороший с ВР, Юкоса - вообщем все в одном месте заправляемся.
Второй друг купил осенью 2004г. Ф Мондео с пробегом около 20000км (брал у знакомого) - весной тоже самое... причем на сервисе сказали "Вы у нас с этой проблемой уже 258, а бензонасосы кончились на 150-м.... так что ждите 1-2 недели".....
Вот вам и форд....
теперь они говорят "Форд - безнадежен, создан для сервиса"
Вчера я посидел в ФФ2 сарае своего приятеля. Первое впечатление - после Логана там тесно. Снаружи, выглядит как вроде побольше, а внутри - теснее. И если лифтом и салазками удается достичь приемлемой посадки по длине, то в коленях вширь он существенно теснее - слева колено упирается в подлокотник двери, где находятся ручки ЭСП и крутилка зеркал (кстати, по сравнению с реновской крутилкой фордовская какая-то малюсенькая и неудобная), а справа - центральная консоль - она шире логановской. Так что тесно!
Потрогал кочергу. На ФФ2 она маленькая, примерно с кулак высотой, но стоит выше, чем в Логане. Так вот ходы ручки - больше, чем в Логане. И кто сказал, у Логана большой ход кочерги И на ФФ2 она работает как-то жесче, логановская рабоает мягче, приятнее. Да, салонное зеркало больше, но видел я в него только задние стойки
Понравилась только штатная музыка -довольно приятного вида двухдиновая магнитола, неплохо сочетающаяся с общим дизайном. И это версия Гиа, за 18 килобаксов. Мой приятель так прямо и сказал - из того, что нет у тебя в Логане - только подогрев переднего стекла. Ну и 25 лошадей сверху, 95-й обязательный и бОльший расход горючки.
А разница в цене, между прочим, 4,5 килобакса. Зачем платить больше ?
[quote="Dancer"]Если так считать добавь пару тысячь и можно купить Фокус, однако если к фокусу добавить 2-3 тысячи, то можно купить ещё что-то и т.д. Где остановиться?/quote]
разумеется фф2 лучше во сто крат. Все бы катались на Фокусе - никто бы в форуме не флудил, все были бы довольны жизнью. Двухлитровый Фокус не задает мне вопросов, не оставляет недомолвок, да и провожающие взгляды о многом говорят, притягивает он внимание - чёрный, тонированный, двухлитровый. Логан же - как стелс - машина-невидимка. Фокус едет мощно, уверенно лидирует, Логан же тоже едет.
Lesertach писал(а): разумеется фф2 лучше во сто крат. Все бы катались на Фокусе - никто бы в форуме не флудил, все были бы довольны жизнью. .
"Купил бы вола, за задница гола!!!" /с/
Lesertach писал(а): Двухлитровый Фокус не задает мне вопросов, не оставляет недомолвок, да и провожающие взгляды о многом говорят, притягивает он внимание - чёрный, тонированный, двухлитровый. Логан же - как стелс - машина-невидимка. Фокус едет мощно, уверенно лидирует.