Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 23:52

Полиция и общество

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение MMM1972 » 09 авг 2007, 06:47

Vist писал(а):Беспредел ментов, ИМХО, к этому случаю имеет весьма отдаленное отношение. Мог бы стать там, где разрешено, а не 2-м рядом на 7-й линии. 100 метров прошел бы, не устал. Такие "остановщики" не только ментов достают. Собаку, конечно, жалко. Хозяина - нет.


+1 Встанет такой уродец вторым рядом, аварийку врубит - и объезжайте меня как хотите, хоть по встречке, ненавижу...
Что утащишили такого "паркователя" 200% правильно, и вины гайца в том что владелец собаку додумался закрыть БЕЗ ДОСТУПА воздуха никакой - !!МЫ!! в ответе за того - кого приручили (С)
Встаешь как попало - будь готов к соответствующему результату.
Сам езжу с собакой иногда, вижу как ему хреново - если куда ухожу, окно приоткрываю, хоть какое-то облегчение, ни один даже нарик обкуренный в машину с собакой не полезет.
Если негде встать - едь дальше ищи место, иногда за квартал удается приткнутся только, а то и за два.
MMM1972

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 12:43
Откуда: Новосибирск

Сообщение Doc » 09 авг 2007, 07:26

3dmax писал(а):Прочитал, подумал.
В чём виноват гаишник? Эвакуировал машину которая нарушила правила стоянки. Разве он что то не правильно сделал?
В чём виноват владелец машины? Припарковался в запрещённом месте, оставил собаку САМ в машине, а не под дулом пистолета, и ушёл не думая о последствиях. Никакие оправдания, что он 2 раза выходил и т.д. не снимают с него ответственности за своё барахло на колёсах и за животное которое он в нём оставил. Ну так что, кто тут виноват?
У нас привыкли чуть что обвинять гаишников. А давайте хоть иногда соображалку включать.
Я не ангел и тоже иногда паркуюсь там где запрещено, но только в том случае если сам остаюсь в машине. Если же я один еду, то всегда припаркуюсь в разрешённом месте. Потому что думаю головой, а не задним местом. :evil: Сегодня вот ехал по Волгоградке, нужно было в СЦ забежать, так я не бросил машину на дороге, как делают многие, а заехал во дворы и нашёл там свободное местечко. Да, я протопал около 500 метров в каждую сторону, хотя мог бы встать в 10 метрах от СЦ и бросить машину на Волгоградке. Кто бы был виноват если бы машину эвакуировали? Неужели Гаишник? А владелец машины с собакой не смог найти место для парковки. НЕ ВЕРЮ. Может и не хотел искать? Можеть зад тащить было лень? В любом дворе всегда можно припарковаться.
И овтетьте мне, почему гаишника должна волновать чужая собака, если самого хозяина она не волнует? Так что прежде чем обвинять гаишника подумайте, а был ли хозяин ТС таким уж ангелом?

Полностью поддерживаю! В данном случае владелец сделал все, что бы заработать себе проблемы, и он их себе заработал! А менты лишь решали проблему освобождения проезжей части, в чем абсолютно правы.
Еще и жалуется, да ему на себя больше всего жаловаться нужно! Кинолог хренов!
Doc
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 27 май 2006, 18:03
Откуда: Люберцы

Сообщение deda911 » 09 авг 2007, 07:52

С формальной точки зрения виноват владелец.
А инспектор выполнял свою работу... хотя собаку жалко, и с чисто человеческой точки зрения инспектор мог бы что-то сделать для спасения животины (хотя не знаю что). :(
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение SidAn » 09 авг 2007, 08:55

Vist писал(а):... тепловой удар у животного наступает примерно через полтора часа.
Это прекрасно понимал Олег Валерьевич, поэтому как можно быстрее попытался решить все вопросы с оформлением нарушения правил стоянки, оплатой работы эвакуатора и прочие формальности...


Если владелец это понимал, то как можно скорее надо было идти на штрафстоянку, а не ждать 2 часа гайца с документами. Не думаю, что там ему запретили бы забрать собаку из авто.
А владелец в это время думал не о собаке, а о авто с дачей :evil:
SidAn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 11:11
Откуда: Самара

Сообщение Vist » 09 авг 2007, 09:42

3dmax писал(а):И овтетьте мне, почему гаишника должна волновать чужая собака, если самого хозяина она не волнует?

но должно же быть в гаишнике что-то человеческое, типа там душа и всё такое :) . Люди, давайте будем добрее :wink:
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение Skripa4 » 09 авг 2007, 10:43

Гаишник мог выбить стекло, чтобы выпустить животное и спасти ему жизнь, но тогда он был бы виноват в неостарожной эвакуации. И ему пришлось бы доказывать, о своих благих намерениях в суде.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение Skripa4 » 09 авг 2007, 10:44

Возможно такой урок научит хозяина ставить машину где положенно и ходить пешком куда ему надо, а не напротив входа в магазин или страховую компанию. На Ваське спокойно можно припарковаться, сам там останавливался. Съезжаешь на соседнюю линию и местечко всегда есть. Чем ближе к метро, тем более заставленно.
Skripa4
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:07
Откуда: Питер

Сообщение @ndrey » 09 авг 2007, 10:56

Крысёнок писал(а):А по моему это бесчеловечно.
Это все равно, что гоняться за собакой чтобы ее задавить и потом сказать, что это хозяин виноват тк не до смотрел и тп.

Крысёнок писал(а):Он был не долго и 2 раза выходил проверить.

Vist писал(а):водитель безусловно виноват, но его вина не преднамеренная, в отличии от этой сволочи в милицейской форме.

Крысёнок писал(а):Может он ан 5 минут ушел. А открытое окно- ограбить могут.

Мозги не парьте. Нужно думать, прежде, чем что-либо делать. Меня лично не волнует на пять минут ты ушел или на 2 часа, загородив мне выезд. Некуда парковаться - не паркуйся, сиди и жди, когда тебе место освободят. Никуда бы его помидоры не делись.
Вы можете сколько угодно долго оправдывать этого водятла, однако не так давно у нас одна молодая пара решила прогуляться по супермаркету, а в машине оставили... нет, не собаку, а грудного ребенка. Когда вернулись, то ребенок был уже мертв. Ну и кого обвинять? Строителей парковки? Хозяина супермаркета? Сам себе злобный буратино. Дибилы они и в африке дибилы, и не надо сваливать вину на других. В случае с собакой виноват только хозяин, а гаец (как бы я их ненавидел) в данном конкретном случае не виновен. Я больше, чем уверен, что если бы его авто не эвакуировали, то при возвращении он точно так же мог обнаружить в ней мертвую собаку, пусть даже хозяин бы и выходил 20 раз посмотреть на свою машину - оформление могло затянуться, а хозяин все равно не видел, что внутри машины творится. Вышел, посмотрел - стоит, мест нет и обратно. Ну и кого бы он тогда винил? Правительство? Технический прогресс? Нуачо - дыр озоновых наделали и температура стала выше обычной, а небыло бы этих дыр и собачка моя бы не померла.
@ndrey

 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 11:35
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nick_2141 » 09 авг 2007, 17:02

http://bmwpower.spb.ru/forumvb/showthread.php?t=24922

А Вы про собачку..... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38300
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Евгений Ш » 09 авг 2007, 19:03

deda911 писал(а):С формальной точки зрения виноват владелец

Не с формальной, а со всех сторон владелец виноват. А инспектор, конечно, мог выбить стекло (заплатив потом за это), и выпустить на себя 7-летнего питбуля. Попробуйте сами такой вариант, даже не выбивая стекло. ИМХО лично я с владельцами животных так же поступал бы - запирал на час в закрытой машине на солнцепеке.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Евгений Ш » 09 авг 2007, 19:05

SidAn писал(а):А владелец в это время думал не о собаке, а о авто с дачей

Да нет, скорее всего, он думал, как минимизировать расходы
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Евгений Ш » 09 авг 2007, 19:10

@ndrey писал(а):а гаец (как бы я их ненавидел)

По-моему, это один из немногих случаев, когда большинсво ГАЙца оправдывает. ИМХО потому, что хозяин собаки оказался еще большим ублюдком, чем представители ГИБДД.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение koven » 09 авг 2007, 19:57

гайцы- нормальные люди, общаться надо с ними уметь по грамотному. собачку жалко, но большую жалость вызывает хозяин, который думал не тем место или пыталсяя думать......
koven

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 01:14
Откуда: спб

Сообщение Nomin » 10 авг 2007, 09:28

Nick_2141 писал(а):http://bmwpower.spb.ru/forumvb/showthread.php?t=24922
А Вы про собачку..... :roll:


Началось... :evil:
Теперь так просто машину не оставить(даже перед магазином): хоть собачка в машине, хоть человек... увезут и привет.... :evil: :twisted:
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomin » 10 авг 2007, 09:42

Nick_2141 писал(а):http://bmwpower.spb.ru/forumvb/showthread.php?t=24922


На соседнем форуме
Nomin
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9