Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 13:40

Поездка на юг

Обсуждение поездок на отдых, маршрутов путешествий. Обмен опытом. Поиск попутчиков.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение pandre » 22 июл 2007, 22:31

Всем привет.Нахожусь в Голубицкой.Воздух +31, вода +27.Арбузы, персики, вино.Отдыхается хорошо.Чего и всем желаю.Доехал хорошо.1523 км по спидометру за 19 часов без ночевки.Выезд 15.07 в 9-30 (р-н Жуковского), приехал 16.07 в 4-30 утра.Дорога по сравнению с прошлым годом получше.Много гайцев.Пошли комбайны.Логан как всегда на высоте.Средний расход 7.5 л с кондеем 95 бензина.
pandre

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 21:28
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение 3dmax » 22 июл 2007, 23:00

pandre писал(а):Всем привет.Нахожусь в Голубицкой.

Удачного отдыха. :wink:
Я уже слюни устал пускать от этой темы, так уже на Юг хочется.... :cry:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60651
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение pandre » 22 июл 2007, 23:14

3dmax писал(а):
pandre писал(а):Всем привет.Нахожусь в Голубицкой.

Удачного отдыха. :wink:
Я уже слюни устал пускать от этой темы, так уже на Юг хочется.... :cry:

Спасибо.Удачной дороги и отдыха.
pandre

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 21:28
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Vic62 » 23 июл 2007, 01:14

Собираюсь с 25 июля проехать по прошлогоднему маршруту СПб-Беларусь (Гомель)-Украина (Чернигов, Винница-Бар)-КЧР (Черкесск, Домбай, Архыз)-Туапсе, обратно через Москву.
В связи с этим пара вопросов, кто ездил в ближайшее время в этом направлении, как там ГАИ в Белоруссии, ДАИ в Украине, как топливо, цены. Как называется "виза" в Украине, которую заполняешь на таможне и по которой можно ездить везде и выезжать в любом погран пункте? В прошлом году на таможне хохлы содрали 10 $, за то что помогли заполнить унифицированную заявку. Честно говоря думал не поеду никогда через Украину, но приходится, т.к. нашлись новые сослуживцы и друзья, которые к сожалению остались жить там.
Vic62
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка.

Сообщение Фокс » 23 июл 2007, 01:36

Vic62 писал(а):... КЧР (Черкесск, Домбай, Архыз)... В связи с этим пара вопросов, кто ездил в ближайшее время в этом направлении, как там ГАИ ... .
Будьте осторожны . Там русских не любят . У них свои правила по сравнению с Москвой и Питером . Я имею ввиду что придется забыть как Вы ездите у себя на родине . У нас это считается нормой , а там , УЖАС ! Меня штрафанули за то , что я тронулся на " оранжевый " :? не пересекая " зебру " и перекресток . И заплатив 1 000 руб тронулся без проблем . Меньше они не берут . Дальше , будут много постов с досмотром . Рекомендую установить на торпедо видеокамеру , Гайцы увидев камеру придираться не будут . Отпустят с миром и пожелают счастливого пути . Это к сожалению так . :cry:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фокс » 23 июл 2007, 02:12

Да , забыл добавить . По секрету соседей с Ставропольского края мне подсказали как давать на лапу Гайцам . У них не принято как у нас на руки через водительские права . А только положив " бумажку " под коврик , когда Вас пригласят для составления протокола . И тогда вопрос решён . И не пытайтесь спрашивать " сколько " . Сначала положите пятихатку , если Гаец будет смеяться положите и вторую . И всё , свободен ! И не удивляйтесь когда увидите на госзнаках авто которые бегают в КЧР , вместо триколора под регионом будет зеленый флаг с полумесяцем . У них это в в порядке вещей :cry: А это , противоречит правилам РФ . Вот такой бардак у них . А в Домбае вообще сказка , к русским , ой как рады и даже не обидят . Так что , удачи Вам ! З.Ы. Все это у меня произошло прошлым летом .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vic62 » 23 июл 2007, 08:39

Фокс писал(а):..Будьте осторожны . Там русских не любят . У них свои правила по сравнению с Москвой и Питером ...:


Это мы знаем, сами оттуда родом. А еще в Адыгее вечно дерут за тонированные пленки. И вообще на Кавказе с включенными фарами не ездят, считают что это не для них написано и самое интересное, то что и штрафы за это не берут. Я прошлым летом писал об этом.
Но честно говоря меня больше волнуют наши "братья славяне"... Белорусы- потому что взяток не берут вообще, дорожат местом. А Украинцы - своей алчностью и непорядочностью.

PS. В этом году еду на нормальной резине NOKIAN и литых дисках. Я и сейчас езжу и "балдею", что нет шума, не то что на БАРМе. Как вспомниш 8 тыс км за отпуск на БАРУМе, аш дрожь по телу. Хорошо прошлым летом жара была и ездил все время с закрытыми окнами и вкл кандеем.
Vic62
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка.

Сообщение -=KPOT=- » 23 июл 2007, 09:58

Ну вот я и вернулся.
Ездил в Абхазию на логане.

Итого 2000 км в одну сторону. Туда ок 150 л 95 бензина расход 7.4 обратно ехал на 92 уложился в расход 6.3 (средняя ск4орость в первом случае ок 80 во втором 67 км/ч)

Остановили по 1 разу на постах ДПС в Ростовской области дkя проверки.
Из штрафов: по России за превышение на 19 км в Усть-лабинске (жду протокол :)).
по Абхазии: встречка и превышение (200 р. + 50 р.)

По качеству дорог:
Ростовская обл, Краснодарский край, Абхазия на 5 и 5+
Волгоград в основном плохие (в самом волгограде и на въезде с саратовской обл более менее)
Саратовская обл отвратительно
Самарская обл нормально

По гайцам:
на дороге туда ухал утром в саратовской обл всего 1 засада дальше по трассе все ок засад не было.
по дороге обратно: большое кол-во засад в Саратовской области, причем очень плотно сидят именно после Саратова до Саратова не наблюдалось. Но благодаря встречным миганиям все засады были благополучно пройдены. Саратовские гайцы хорошо прячутся пока не подъедешь ближе чем на 50 метров их не видно.
В самой Абхазии есть посты дпс но у них не гласное правило гостей тормозить только за нарушения. Штрафы не большие да и можно договориться всегда. По словам местных НС - 2 т.р. (но лучше не садиться за руль вообще в таком состоянии).
По поводу езды в Абхазии: днем нормально, дискомфорта никакого, а вот вечером-ночью аккуратнее т.к. всегда ездят с дальняком и пререключаются не сразу + освещения нет на дорогах да и скоростой режим не соблюдается абсолютно.
В следующем году поеду туда же обязательно только в сезон фруктов :)
По поводу безопасности как себя любимого так и своего имущества.
Абхазы исключительно гостеприимный и дружелюбный народ, максимум что может произойти так это что нить утащить из открытой машины и все. Ночью гуляя по городу или селу (жили в Лидзаве) на душе полное спокойствие, незнаю почему но было абсолютное чувство безопасности.
По поводу того что там стреляют. Этот факт подтвердился. В каждом доме или почти в каждом есть оружие. Так вот познакомились с местным джигитом Манчо, у него есть пулемет с бтр или где то отудова переделанный для ручной стрельбы, вот он и постреливает иногда в ушелье с гостями :).
Каких либо инцендентов за все время отдыха не было ниразу. На машине ездил абсолютно спокойно и днем и ночью.

Природа там шикарная и море чистейшее и теплое :).

Фото чуть позже выложу.
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение dl » 23 июл 2007, 14:19

Тоже вернулся вчера из Абхазии, и тоже из Лидзавы :))).
Был на привиледже эгейское море 71 регион. Питались в ростовской кафешке, что в сосновой роще перед пляжем, вкусно и недорого. Из 9 дней 4 ездили по разным местам. Отдых просто супер, жаль что так мало получилось отдохнуть.
dl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:41

Сообщение -=KPOT=- » 23 июл 2007, 15:50

видел я этот привиледжик :)
я был на опаловом 163 регион 676 :)
-=KPOT=-
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:33
Откуда: Самара

Сообщение Невский Кот » 23 июл 2007, 15:57

pandre
Бывал в тех классных местах.Прочитал так аж ностальгия мучать начала)А там через Керченский пролив ,вместе с машиной на пароме можно?
Удачи!!!Превет Темрюку от меня передйте плииз если заедете)
Невский Кот
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:09
Откуда: Питер

Сообщение pandre » 23 июл 2007, 19:20

Невский Кот писал(а):pandre
Бывал в тех классных местах.Прочитал так аж ностальгия мучать начала)А там через Керченский пролив ,вместе с машиной на пароме можно?
Удачи!!!Превет Темрюку от меня передйте плииз если заедете)

Передам обязательно.Завтра еду в Темрюк за коньяком в разлив.Паром функционирует.Можно перебраться в Крым и из Крыма.Мои знакомые так ездят не один год.Места здесь действительно классные.Второй год сюда ездим.Правда сейчас жарковато +33 воздух, +27 вода.
pandre

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 21:28
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Captain » 31 июл 2007, 12:11

Никогда не говори "никогда" (С). Вот зарекался никогда больше не ездить на наш юг. Но нынче так сложилось, что пришлось, да еще на машине.
14 июля туда в Геленджик. Вчера (31 июля) приехал назад.
Что хочется сказать. Я теперь знаю, кем хочу быть - газорезчиком на базе металлолома. И беспощадно резать, резать, резать МАЗы, КАМАЗы, прочие фуры, а также красивые зеленые комбайны под водительством детей гор.
Может я такой невезучий. Но М4 "Дон" (особенно туда) это было нечто.
В субботу 14-го, как только кончилась четырехполоска ( в Тульской области недалеко от границы с МО) началась МЕГАПРОБКА километров на 250 до четырехполоски уже к концу Липецкой области где-то перед Задонском. Встречные сплошной колонной. Наша сторона в 2-3 ряда. 10-20 км/ч с редчайшими просветами, когда топишь под 140-150 с надеждой успеть обогнать. В итоге до Воронежа ехал 10 часов. Воронежская область - небольшая отдушина. В Ростовской сразу от границы и до Каменец-Шахтинского (верст 200) снова в темпе похоронной процессии.
Назад чуть получше, но на тех же участках не езда - а сплошное ожидание малейшего просвета, что бы обогнать МАЗ, КАМАЗ, или комбайн.
Честно говоря, такого облома не ожидал. Может именно в выходные так?
Про гайцев. Если у нас: не повезет - попадешь, то там другой расклад: повезет - не попадешь. Начиная с Липецкой области, требования разметки и знаков лучше на нарушать. С радарами стоят редко, все больше с биноклями. А уж в Ростовской области и Краснодарском крае - за знаками "Обгон запрещен" или за сплошной -стоят обязательно. В белых рубашках.Смотрят только на поток в сторону юга. Просто так не тормозят. Клиентов хватает. Сам попал дважды. За скорость и за встречку. В сумме 900 рублей. На лапу берут охотно.
С другой стороны - аварий на трассе не видел.
Логан в дороге отлично. Ничего с собой не брал. Ничего и не потребовалось. В потоке с другими новыми иномарками, в том числе и при резком обгоне - практически наравне.
В Геленджике санаторий (Голубая волна) понравился. Море нет. Грязное.
Не надо на российский юг ездить. ИМХО.
И не надо на машине. Лучше самолетом. Или поездом. ИМХО.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение RA3AEW » 31 июл 2007, 13:25

Да! Приятного мало, хотя в прошлом году в этих местах обстановка была практически аналогичная (12- 28 июля), за день обратно от Джубги с трудом доехал до Воронежской области. Завтра еду в Геленджик.Попробую после Ростова проехать по станицам ,через Славянск,Крымск и Новороссийск.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение boris55 » 31 июл 2007, 14:06

Captain писал(а):Не надо на российский юг ездить. ИМХО.
И не надо на машине. Лучше самолетом. Или поездом. ИМХО.

Культурно....с кондиционером....в середине августа....и не на наш-а в Крым....там на трассе М2 от одной машины до другой(встречной или попутной)минуты полторы-две......КАКИЕ пробки????
:roll:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия и маршруты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5