ок скажите мне машину даже не французкую (у них почему то быстрых машин нет, интересно почему ) которая будет стоить и ездить так же шевролет корвет ($45 000).
Скажите например хоть одно авто американское которое по надежности дотягивает хотя -бы до французского однокласника. Те же тахи и трайлблезеры больше стоят в боксах сервисом или ездят неисправными чем радуют владельцев. Или как вам винил на сидениях авто ценой как 6 логанов?
я не знаком с французкими авто, но почитав ваш мегано форум сделал вывод что меган по надежности даже до корейского ширпотреба не дотягивает. мой кавальер "для бедных" как вы выразились по сравнению с вашими французами просто беспроблемная машина, при етом стоит как минимум тысяч на 5 меньше.
насчет тахов и блейзеров. даже комментировать не буду. у вас там что ли все боксы в ремонтных забиты тахами и блейзерами? смешно. давайте конкретику а не байки
да американцы дешевле, чем японцы (корейцы еще не перегнали)
по вашей логике логан тоже машина для бедных по тому что он стоит дешевле чем тоёта королла? а вы не думаете что кто то не хочет переплачивать за сомнительные приемущества?
мазда МPS3 устроит? даже дешевше. Или побольше - MPS6. Тоглда стоко.
меган типичный представитель европейского гольф-класса в меру ломучий как и фокус, астра и гольф. Японцы типо короллы однозначно понадежнее.
по тахам и блейзерам - я сам чуть не купил нового трейла в фуле, его купил мой товарищ(была схема уж больно сладкая) Так 3 месяца из которых почти 2 машина в сервисе провела(двд -ремонт, ошибка коробки, хана - замена, приборка, глюк -замена, диски тормозные замена еще что-то было - не помню.) приивели что с дисконтом в 200 тыщ была слита.
Подъемники для тежелых машин всегда были заняты угадай-те чем? 2006 года выпуска. И на стоянке этого барахла стояло не мало. И продается их полу и годовалых немерено. Интересно почему?
По моей логике логан именно машина для бедных. Это так и есть. Машины для богатых это МВ, БМВ, Ауди.
мда матчасть вы не знете к сожалению. Мазда 3 какой бы туда большой турбочарджер не засунь и близко не лежала с корветом не по динамики не по управляймости. тоже самое и мазда6
меган типичный представитель европейского гольф-класса в меру ломучий как и фокус, астра и гольф
гм значит американцы все таки понадежнее европы. а вы говорите машины делать не умеют. умеют только они другие совсем.
насчет тахов во первых не судите весь автопром по одной машине. представьте французкий авто пром будут например судить по логану.
во вторых у нас етих тахо как грязи. если б они сыпались не думаю их столько было бы на дорогах (при том многие из начала 90-х и ездют нормально). Я в ВАШЕМ автосервисе не был. К тому же раз вам такой заманчивый тахо предлагали может он под убит был от того и цена и проблемы?
Цифры в студию. Особенно на заснеженном треке я поржу как корвет от 6-ки уедет.
Ну не знаю. Что же их если они такие хорошие, дешевые и надежные не метут как горячие пирожки. А предпочитают из той же америке пригнать плохого европейца или еще более плохого японца.
Во первых не таху, а трейл. Абсолютно новый и целый. Финансовая схема лизинговая с выдачей под закупочный прайс.
А так тяжело собирать статистику ибо просто нет американских машин по сравнению с японцами и европой. Сравните количество туарегов, прадо и ВСЕХ американских джипов.Имхо даже кодлой они туарег не догонят по количеству.
Покатался я на кашкае. Мне понравилось. Иногда слишком шумно работает подвеска, но если ездить аккуратно, то это не беспокоит. Нет некоторых приятных мелочей, к которым я уже успел привыкнуть в мазде, зато на пересечённой местности значительно легче. Неплохая машина.
михалыч писал(а):Покатался я на кашкае. Неплохая машина.
А что скажете про размер салона? По сравнению с Логаном.
Если сидеть спереди, то очень удобно, комфортно, просторно и прочая и прочая... Сзади - видимо потеснее. Но вдвоем вполне приемлимо. Втроем - уже напряжно.
Моей сумочке (а со мной ездит только она) было очень-очень удобно!
Наконец, выдалась возможность поездить много. Если бы не огрехи сборки и грохочущая подвеска (на крупных неровностях) - сказал бы, что это одно из лучших приобретений за эти деньги. Хотя и так вполне не плохое.
Сидел в ...(дети называют его не Квашквай и даже не Ква-ква, а Какаш..., продолжать не буду). В Цефиро сидеть приятнее. В КваКва более неудобные сиденья, более тесно, более дешевый пластик, все как-то не так. Тест-драйв не проводил, но ведь там вариатор. Тем не менее, за те деньги, что за него просят... Извините, это того не стоит
Да понятно что непонятная пустая японка с рулем из бардачка -верх современного автопрома.
На мой взгляд - кашкай весьма достойное приобретение.
За 560 тыщ его можно купить в базе 1,6 МКПП передний привод. Не сильно дороже чем однокласники гольф класса(Меган, Королла, ,Астра). Но там очень богатая,база, все для счастья есть(абс, 6 подушек, электропакет, кондей, гур и т.д). И уже за эти деньги получаешь и высочайший рейтин евронкап и нестандартную внешность и 200 мм клиренса. А дальше можно выбирать и двигатели и трансмиссию и коробку и фарш. На любителя. Имхо для современного активного горожанина(особенно в провинции) - лучший вариант.
Как-то в авто салоне на фразу ,что вот такой автомобиль лучше этого,получил отличный ответ .
-но тот автомобиль дороже на 50% относительно этого.
Так что считаю что Логан сравнивать с Кашкаем ,не правильно как то .В диапозоне 25-35 тысяч дол. Можно подобрать и не кросовер ,за эти деньги новый Митсубиши Л-200 в неплохой комплектации можно взять.
mixxxxail писал(а):Как-то в авто салоне на фразу ,что вот такой автомобиль лучше этого,получил отличный ответ . -но тот автомобиль дороже на 50% относительно этого. Так что считаю что Логан сравнивать с Кашкаем ,не правильно как то .В диапозоне 25-35 тысяч дол. Можно подобрать и не кросовер ,за эти деньги новый Митсубиши Л-200 в неплохой комплектации можно взять.
Дык мицу из другой оперы савсем и под другие цели. Мне например не улыбается таскать по городу неразрещные мосты махину весом 2 с хреном тонны и лить 25 литров бензина. Ради чего?
Не надо оценивать кашкай как кроссовер даже. Это современный хетчбэк повышенной проходимости. Позволяющий заехать во двор или проехать к пляжу. Не более того. Другое дело что кому- то нужен внедорожнег - за деньги упакованного полноприводного кашкая можно и грандвитару взять и тушкана и тот же л200 простенький(уже достаточно сеъезный аппарат). Все под свои цели.
Просто например кому-то камера заднего вида кожа блютуз и интеллектуальны ключ важнее блокировок.