Toplisa писал(а):Но ведь по-идее не имеют право...((
А можно у дилера свою сигналку тогда установить? Сколько у них установка стоит?
Идея хорошая, но в жизнь практически не претворимая. Установить свою, всё равно цена гарантировано будет заоблачной. Единственное утешение - сига какую вы хотели, функционал по вашему желанию.
Вобщем сэкономить на дилерских ДОПах, из разряда несбыточной мечты. На них дилер в основном и зарабатывает. Продажа самих машин - второстепенная статья доходов. Остаётся смириться.
Toplisa писал(а):Так сколько стоит установить свою сигнализацию у дилера? Сейчас просто ищу эту информацию на сайте АвтоПрайма - не найти:(
И не найдёте. Цена на установку сигналки может сильно разниться. Зависит она от модели сигнализации, комплектации машины, функций, которые Вы хотите подключить.... Позвоните дилеру и задайте этот вопрос менеджеру по ДОПам.
Где-то видела на форуме информацию о том, что дилер предлагает на выбор несколько сигнализаций. Это правда? Если да, то где можно найти этот список?:) Заранее благодарю:)
Народ, вы перед тем, как человеку отвечать, посмотрели бы разделы тематические о гарантии, честное слово! Читаю и офегеваю, как можно атк парить мозги девушке?!!
2 Toplisa:
Во-первых в Автопрайме ставят и свою и не свою сигнализацию (сам ставил). Цена вопроса, действительно, может меняться в зависимости от разных условий (например, сложность установки если сигнализация навороченная).
Во-вторых, сигнализация может быть установлена у любого установщика, не обязательно у офф. диллера (если это не требование банка), и с гарантии Вас никто не снимет (поищите по форуму. Где-то была информация о сервисе, где ставят сигналки в Питере, и телефон человека. Алексей, по-моему). Главное, при установке, обратить внимание, чтобы Вам выдали все документы, связанные с установкой сигнализации (у разных банков по-разному).
SvarogFN писал(а):Во-вторых, сигнализация может быть установлена у любого установщика, не обязательно у офф. диллера (если это не требование банка), и с гарантии Вас никто не снимет
Снимут как миленького, но только по проблемам с вязанных с электрооборудованием! Или, как вариант, могут предложить полный демонтаж сигналки своими силами или у установщика, после чего будет рассматриваться вопрос о том является ли ваш случай гарантийным
SvarogFN писал(а):Во-вторых, сигнализация может быть установлена у любого установщика, не обязательно у офф. диллера (если это не требование банка), и с гарантии Вас никто не снимет
Снимут как миленького, но только по проблемам с вязанных с электрооборудованием! Или, как вариант, могут предложить полный демонтаж сигналки своими силами или у установщика, после чего будет рассматриваться вопрос о том является ли ваш случай гарантийным
Вопросы с гарантией возникнут тогда, когда будут проблемы с электроникой. И только с ней. Но в любом случае, диллер должен будет доказать, что проблема вызвана именно неправильной установкой сигнализации. Отказ в гарантии только по факту установки не у диллера недопустим и незаконен.
А вообще, об этом тематическая ветка есть. За сим обсуждение вопросов гарантии и сигнализации здесь прекращаю.
Типа закон у нас везде беспрекословно соблюдается.. Кому нужен потом геморой с доказыванием что ты не шланг, с экспертизой.. Можно! Но бодаться потом с дилером - тяжкий труд.
SvarogFN писал(а):2 Toplisa: Во-первых в Автопрайме ставят и свою и не свою сигнализацию (сам ставил). Цена вопроса, действительно, может меняться в зависимости от разных условий (например, сложность установки если сигнализация навороченная). Во-вторых, сигнализация может быть установлена у любого установщика, не обязательно у офф. диллера (если это не требование банка), и с гарантии Вас никто не снимет (поищите по форуму. Где-то была информация о сервисе, где ставят сигналки в Питере, и телефон человека. Алексей, по-моему). Главное, при установке, обратить внимание, чтобы Вам выдали все документы, связанные с установкой сигнализации (у разных банков по-разному).
А какую сигнализацию Вы ставили? Мне просто хотелось поставить сигналку, которую рекомендовали здесь же на форуме - от MS.
2 Toplisa:
Какую сигналку я ставил - я Вам не скажу ))) Выбирал по нескольким критериям: наличие пейджера, хорошая батарейка в пейджере, дистанционный пуск двигателя (не реализовано при установке). Выбрал просто поговорив с продавцом в магазине.
MS - неплохие сигналки, но мне не понравились.
Обратите внимание, что в дополнительные расходы при установке войдёт ещё стоимость концевиков (если будете ставить в Автопрайме - то они помимо стоимости концевиков возьмут ещё денег за их установку В стороннем сервисе концевики ставятся при установке сигналки бесплатно. Концевики рекомендуют покупать всё-таки у диллера, так как они... Подходят к логану )))
SvarogFN писал(а):2 Toplisa: Какую сигналку я ставил - я Вам не скажу ))) Выбирал по нескольким критериям: наличие пейджера, хорошая батарейка в пейджере, дистанционный пуск двигателя (не реализовано при установке). Выбрал просто поговорив с продавцом в магазине. MS - неплохие сигналки, но мне не понравились. Обратите внимание, что в дополнительные расходы при установке войдёт ещё стоимость концевиков (если будете ставить в Автопрайме - то они помимо стоимости концевиков возьмут ещё денег за их установку В стороннем сервисе концевики ставятся при установке сигналки бесплатно. Концевики рекомендуют покупать всё-таки у диллера, так как они... Подходят к логану )))
Именно мне не скажете?:)
А сколько стоят эти концевики?
Господа. Эта тема была создана для вопросов, а не для обсуждения чего либо, тем более есть профильная тема по сигнализации! Советую вам переместиться туда для Вашего же блага!
3dmax писал(а):Господа. Эта тема была создана для вопросов, а не для обсуждения чего либо, тем более есть профильная тема по сигнализации! Советую вам переместиться туда для Вашего же блага!
Мой пост выше содержит два вопроса и ни одного утверждения. Это как-то противоречит цели создания этой темы? Товарищ Модератор, давайте не будем зарываться, ок?