Старое название: На нем ездить-то можно? Собираюсь покупать свою первую мафынку.
Денег пока есть только на базовый логан Т.е. около десяти.
На форумах прочитал о недостатках "Логана".
- Движок 1.4 после 120 машину не тянет.
- Из-за большой парусности машину на трассе ветром ощутимо болтает.
- Из-за узкопрофильной резины и быстро схватывающих тормозов машина без АБС имеет склонность к юзу и заносу.
- На версиях 1.4. отсутсвует стабилизатор поперечной устойчивости. Чем это чревато не знаю.
Болше всего смущают пункты 2 и 3, так как собираюсь на машине учиться ездить, а не осваивать экстремальное вождение.
Может посоветуете что другое купить - типа ВАЗ 2110 с "полным фаршем"?
_____________________________________ Разделено на эту тему и "На чем мы ездили-2". ПРОСЬБА к участникам: перед тем как постить - еще раз прочитайте название топика. Помогает. Очищено от флуда. МОДЕРАТОР
tihohod писал(а):....Может посоветуете что другое купить - типа ВАЗ 2110 с "полным фаршем"?
Месяц назад пришел в салон к "десятке" прицениться - на работу хотел взять универсал. Для поездок.
Прихожу на площадку - тишина. Начинаю осматривать машины - тишина! Руки в боки - ну нету там никого!!! Поднимаюсь в офис - прошу дать мне бойца, чтобы машину посмотреть... Ответ был удивительным - мол, на площадке ищите, найдете.
Опять на площадку - вылезает "боец", весь в антикоре, спрашивает мол, чего изволите?. Машинку бы мне посмотреть, отвечаю. Смотрит на меня с выражением... мол чего на нее смотреть????
Так вот к чему все это.
В БАЗЕ этот аппарат стоил 8500 долларов.
Антикор, подкрылки, механический блокиратор (один), музыка, сигнализация и ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ (!!!) и ЦЕНА 10500 !!!!
Зато, говорит, двигун 1600, клапана не гнет! (а мотор уже весь в
масле), стеклоподъемники штатные - а дверь не закрывается, ну не закрывается! Закисла петля!!!
Электороусилитель - 600 дол, КОНДИЦИОНЕР (!!!) - 1200 долларов!!!
Если выбор стоит между 2110 и Логаном?
То Логан ОДНОЗНАЧНО !!!!!!!!!!!!!
Т.к. на Логане Вы будете учиться ездить, на на 2110 учиться ремонтировать в полевых условиях.
По недостаткам:
- Движок 1.4 после 120 машину не тянет. Смотря что считать "не тянет", да выстрелить до 140 нельзя, а спокойно разогнать легко. У меня 1,6 так до 150 км/ч(больше не разгонял пока) разгоняется нормально.
- Из-за большой парусности машину на трассе ветром ощутимо болтает. Воможно при сильном порыве ветра, на большой скорости это может произойти. У меня пока такой ситуации небыло.
- Из-за узкопрофильной резины и быстро схватывающих тормозов машина без АБС имеет склонность к юзу и заносу. Ну это смотря с чем сравнивать. Фокус без АБС ваще плохо тормозит. Почитайте в автомобильных журналах отзовы о тормозах Логана, мнение единодушно : тормоза эффективные!!! Как написано в журнале "Купи авто" : ".....Стоит надовить на педаль чуть сильнее, и машина клюет носом. Похоже, задний бампер Логана станет расходным материалом....."
- На версиях 1.4. отсутсвует стабилизатор поперечной устойчивости. Чем это чревато не знаю. Для вас я думаю ни чем Врядли Вы будете заходить в повороты на предельных скоростях.
Так что не спешите, все взвести и примите правильное решение
На Логане лучше не учиться: кузовные детали долго и дорого. Возьмите пока десятку (а еще лучше - девятку, у ней краска акриловая и бампера не крашеные), через год сдадите практически за ту же сумму и возьмете, к чему душа лежит.
Я только начал прилично водить, уже никого на дороге не пугаю и сам не шугаюсь, позади кризис после первых 3 дней, когда не мог даже смотреть на нее, уже пробил бампер об стену (дай бог, чтобы это было мое первое и последнее ДТП). Сейчас только начинаю наслаждаться машиной, Логан нравится все больше и больше. Выбрал ее за простор в салоне, большой багажник, подвеску и высокий просвет. Теперь все больше прихожу к выводу, что не ошибся.
tihohod писал(а): Движок 1.4 после 120 машину не тянет. - Из-за большой парусности машину на трассе ветром ощутимо болтает. - Из-за узкопрофильной резины и быстро схватывающих тормозов машина без АБС имеет склонность к юзу и заносу. - На версиях 1.4. отсутсвует стабилизатор поперечной устойчивости. Чем это чревато не знаю.
Это то, что нужно Tihohod-у. Я вижу, Вы достаточно решительны, чтобы что-то изменить в своей жизни, так первая машина и сразу новая - из этих двух только Логан,
Все тазы(ВСЕ!!!) со временем отомрут и весь автопром перейдет на лицензии. Так зачем кормить паразитов, привыкайте сразу к хорошему.
Правильно, конечно, начинать с б/у иномарки, но рынок б/у сейчас очень маленький и потому большая вероятность попасть на гнилье или криминал. Новый Логан - rules!
Вот вы объясните мне, уважаемые автолюбители, почему бытует такое мнение что первая машина не должна быть новая, тем более иномарка? Мне действетильно интересно, потому как постоянно слышу «Как? Новую иномарку для первой машины? Надо брать убитый таз!» Вот и менеджер мне в салоне, ну нифига себе, для первой машины и сразу рено Логан?! Ну да, а как иначе? Логан идиальный вариант для первой машины, мне так кажется. Какие аргументы против того чтобы первой машиной была новая иномарка? Лично я убежден что если позволяют деньги, учиться надо именно на хорошей машине. Ну а покупать б/у, это дело вкуса. Я морально не готов покупать б/у автомобиль. Мне все говорят обратное, а я ни в какую не соглашаюсь, я наверное чего-то не понимаю?:)
xpo писал(а):На Логане лучше не учиться: кузовные детали долго и дорого. Возьмите пока десятку (а еще лучше - девятку, у ней краска акриловая и бампера не крашеные), через год сдадите практически за ту же сумму и возьмете, к чему душа лежит.
cocktail писал(а):Тож самое думаю. Новый тазик, и долбать его сколько душа попросит)
Я реально чего-то не понимаю. Зачем тазик долбать сколько душа просит? Зачем машину вообще долбать?:)
Между прочим, Логан можно долбать тоже сколько душа просит, если конечно не беспокоиться о том, насколько разорится страховая компания, зато с бОльшей безопасностью для жизни.
А я думаю, что всё-таки Логан отлично подходит как первая машина, и вот мои доводы:
Я видел множество людей, предпочитающих взять Б/У или дешевый тазик и что происходило дальше:
Сначала машину переставали мыть.. Затем захламлялся салон, потом стали появляться вмятинки и царапины на кузове, и вот уже через пару лет на эту машину даже смотреть противно.
Я думаю, что чем дороже машина, тем бережнее к ней отношение и тем аккуратнее ты её водишь. И чем хорош Логан для новичка - Обзор хороший, посадка высокая, сцепление мягкое, под капот залезать не надо.
И именно по-этому для себя я однозначно выбрал Логан.
Полностью поддерживаю Увж Elik! Полностью исчерпывающий ответ! Так же согласна с Увж. Anton_Lemon, все правильно говорите!
Нельзя человека психологически настраивать на аварии, тогда у ж сразу ему трактор или танк надо брать, а то мало ли кто там из-за поворота вылетит...
Человек хочет купить машину, так пусть берет сразу безопасную, по крайней мере он в ней будет себя чувствовать увереннее. Логан прекрасно подойдет для новичка. Я как вспомню как я на классике каталась, так вздрогну теперь. Конечно это как курс молодого бойца, причем что летом,что зимой начинать водить машину-одно другого стоит! Увж. Тихоход, поберегите себя, берите лучше Логан, не надо нашу брать, она не стоит тех денег. А чтобы Вам не пугаться сразу за рулем, начинайте кататься рано по утру, когда светло и машин еще мало, лучше на тихой улочке где нибудь. Удачи!
AntonLemon писал(а):А я думаю, что всё-таки Логан отлично подходит как первая машина, и вот мои доводы:
Я видел множество людей, предпочитающих взять Б/У или дешевый тазик и что происходило дальше: Сначала машину переставали мыть.. Затем захламлялся салон, потом стали появляться вмятинки и царапины на кузове, и вот уже через пару лет на эту машину даже смотреть противно.
Я думаю, что чем дороже машина, тем бережнее к ней отношение и тем аккуратнее ты её водишь. И чем хорош Логан для новичка - Обзор хороший, посадка высокая, сцепление мягкое, под капот залезать не надо.
И именно по-этому для себя я однозначно выбрал Логан.
, ну эта, слишком заблужденный стереотип про мойку, хлам в салоне, аккуратную езду на дорогом авто...
nodes писал(а):Я реально чего-то не понимаю. Зачем тазик долбать сколько душа просит? Зачем машину вообще долбать?:) Между прочим, Логан можно долбать тоже сколько душа просит, если конечно не беспокоиться о том, насколько разорится страховая компания, зато с большей безопасностью для жизни.
А что здесь понимать-то. Я со своей первой машиной (to Антон Лемон) оброщался, как с любимой игрушкой. Постоянно доделывал ее, покупал что-то новое, не говоря уже о регулярной мойке и чистке салона. От стоимости авто - это не зависит. Это от человека зависит. Если он свинья, то у него и в машине бардак будет и дома. У меня есть знакомый у которого в А6, срач такой, что мама не зорюй. Такой ощущение, что там веники крошили!!! А вы говорите...
А по поводу аврий. Меня никто не настраивал, и машину я любил - однако 3 раза стукал. К счастью без особых последствий, но всетаки. Ремонт всего этого занимал на столько небольшие деньги (ВАЗ 2106), что просто менял деталь на новую. Вот почему все и говорят, что для первого водительского опыта лучше вот так. Ведь может что угодно произойти. Это как со страховкой. Зачем вы страхуете автомобиль? Зачем заранее настраиваетесь на то, что он разобьется, его украдут? А перед глазами еще один пример с моей соседкой, которая первую машину сразу взяла Акцент. : 6 раз била. Потом взяла новую, еще один.
По поводу бить Логан?) Кто-то уже озвучивал ситуацию с запчастями на Логан. Так что если уж бить, то нашу, а не ездить на мятой перемятой, пока не привезут и не починят.
cocktail писал(а):По поводу бить Логан?) Кто-то уже озвучивал ситуацию с запчастями на Логан. Так что если уж бить, то нашу, а не ездить на мятой перемятой, пока не привезут и не починят.
Подвожу ИТОГ:
Если Вы собираетесь БИТЬ машину, то лучше берите что подешевле.
Если БИТЬ не собираетесь, - то выбор в пользу Логана.