Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 17:08

Hyundai Getz

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergren » 08 мар 2007, 23:04

boris55 писал(а):У нас-то в России и защита НЕПОЛЕЗНА?????Я Вас уважаю-но тут Вы начали как Прокуратор намбер ту выступать. :oops: :roll: :wink:

Намбер фри. Намбер ту - Vaskis. :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иваныч » 08 мар 2007, 23:15

ehprokachu писал(а):выявлена не абсолютная польза от защиты , в %-ом отношении от неё больше геморроя. Те у кого она стоит обнаруживают её всю в царапинах и считают (с таким же успехом можно не снимая носить каску от кирпича сверху или сосульки, но определённого веса и набранной скорости), что столько раз защита спасла, при этом жалуются на скрежет при проезде безобидных кочек, потом переодически защиту прижимает к движку , приходится её отгибать,что бы не гремела, платить за снятие при смене масла, при аварии защита может помешать уйти движку вниз или своим краем прорубит пол и войдёт в салон, постоянно лишняя нагрузка на перегруженные передние колёса, неизвестно ещё как она на теплообмен влияет, правда от грязи защищает. Кто без неё ездит гораздо реже вспоминает про клиренс. Недавно видел как у девятины "отклеился " передний край защиты , ни за что не зацепился - скорость была не больше 40км/ч, но зрелише не для слабонервных. У поперечно расположенного движка поддон картера находится возле правого колеса и логично было бы перекрывать не весь моторный отсек , а ставить мощный уголок-косынку,не уменьшая при этом просвет по центру.Защита выгодна сервисменам , как и преждевременная замена всего чего надо и не надо.


Чуток цитату почистил.
А теперь по пунктам.
1. Для того она и защита, что б её царапать а не то, что она защищает.
2. Лучше зашиту отгибать и править чем то, что она защищает.
3. Платить за снятие при смене масла-заблуждение, ТО оплачивается полностью, и защита на ЛоРенах штатное устройство.
4. Постоянно лишняя нагрузка на перегруженные передние колёса-читать пункт 3.
5. Неизвестно ещё как она на теплообмен влияет-никак, загляните под капот японок, там вообще земли не видно, радиатор защита не закрывает!
6. Кто без неё ездит гораздо реже вспоминает про клиренс-это к ЛоРену не относится вообще никак!
7. Недавно видел как у девятины "отклеился " передний край защиты-сгнила, хозяин балб@с.
На все ответил? На что не ответил-эмоции, не имеющие конкретного содержания. Защита-нужная вещь для любого авто, другой вопрос если место не позволяет её полноценно использовать. Катайтесь на Логане и не будете иметь этой проблемы! :wink:
Иваныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:29
Откуда: 74 RUS

Сообщение Иваныч » 08 мар 2007, 23:23

boris55 писал(а):.
И на Дачии защита стоит и моими богатырскими некривыми руками спокойно пробка ставится через вырез в защите.
Не надо ля-ля своим ребятам.
У нас-то в России и защита НЕПОЛЕЗНА?????Я Вас уважаю-но тут Вы начали как Прокуратор намбер ту выступать. :oops: :roll: :wink:


Вот и Борисыч со мной согласен, спасибо! :!: :lol:
Иваныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:29
Откуда: 74 RUS

Сообщение ehprokachu » 08 мар 2007, 23:27

Да я критику с удовольствием воспринимаю , как полезную инфу, но спорить люблю-ю.В спорах такие грани всем известных вещей раскрываются , что и никаких новых тем не надо.В снежной загородной колее на Гетце сначала юбка бампера достаёт , потом где то под сиденьем , а под двигателем всё выше этих точек расположено, поэтому ни у кого без защиты никаких проблем.На Логане стоит защита и хорошо, а на Гетце она слишком часто чирикает , без неё проще, да и завод почему то штатно её не ставит для России.Вот ещё одно сегодняшнее мнение:
ICQ Number
AlexJP
Ведущий раздела "Новости"

Ведущий раздела


Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 2833
Откуда: Москва, м.Дмитровская

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 11:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Charley писал(а):
А если в каком-ньть другом месте и без защиты картера чирканёт, но уже по поддону, - думаешь веселее будет?.. Wink
Буквально сегодня лазали по колеям в дачно-лесной части Малаховки ... За РАВ-4 ... Думаю, если бы защита стояла - толкать нам его (Гетца) пришлось бы, не перетолкать. А так: ну тихонечко скреблись фартуком бампера время от времени, ехали в основном на !-ой и все ОК. И туда по светлому времени суток и обратно - в темноте и уже одни - без "проводника"... Smile Правда, в самом тяжелом месте (метров 100) я один ехал, без супруги ... Very Happy
_________________
TB05a У...ТЕ
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Иваныч » 10 мар 2007, 22:25

ehprokachu писал(а):Да я критику с удовольствием воспринимаю , как полезную инфу, но спорить люблю-ю.
_________________________________________________________

Правда, в самом тяжелом месте (метров 100) я один ехал, без супруги ...


В спорах почти всегда рождается истина.
_________________________________________________________

А вот тут-то и есть истина. На ЛоРене бы ехали вдвоем! :wink: :lol:
Иваныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:29
Откуда: 74 RUS

Сообщение ehprokachu » 11 мар 2007, 12:21

Иваныч писал(а):
ehprokachu писал(а):Да я критику с удовольствием воспринимаю , как полезную инфу, но спорить люблю-ю.
_________________________________________________________

Правда, в самом тяжелом месте (метров 100) я один ехал, без супруги ...


В спорах почти всегда рождается истина.
_________________________________________________________

А вот тут-то и есть истина. На ЛоРене бы ехали вдвоем! :wink: :lol:
Я бы тоже проехал вдвоём, это был опус соклубника и заметьте Рав 4 засел , а наш нет. :)
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение deda911 » 11 мар 2007, 17:36

ehprokachu писал(а):Я бы тоже проехал вдвоём, это был опус соклубника и заметьте Рав 4 засел , а наш нет. :)


1. С каких пор Rav4 считается внедорожником?
2. У меня на R-19 был случай, когда проехав по "гиблому" месту на дачу, на обратном пути помогал вытаскивать соседский CRV (который, к слову, внедорожником тож не считаю)...

Вообще-то изначально спор/разговор шел про дорожный просвет и защиту картера... тетерь выясняется что лучше H-Getz - внедорожника нету... :lol:

Однако флейм пошел...
deda911
Аватара пользователя

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 05:15
Откуда: MSK

Сообщение RA3AEW » 11 мар 2007, 18:25

Не далее чем вчера хотел открыть дачный сезон. Но дорога до участков,около километра была нечищеная, с колеей в мокром снегу, судя по ширине колеи проезжали соседи на внедорожниках.
Попытка проехать на Логане закончилась неудачей, колея подтаяла продавилась и почти сразу сел на днище. Сдернул назад сосед на УАЗ-469.
После меня совершил аналогичную попытку Гетц-сел на днище еще в моей колее-дергать пришлось мне,т.к. еще не успел уехать да и решил посмотреть как ведет в аналогичной (одинаковой) ситуации данная машинка. Так,что по проходимости в мокром снегу ( по колее) Логан чуть предпочтительней.
Сегодня осмотрел днище:
видимых повреждений нет,краска и антикор на месте,потерял пистон от переднего брызговика, бампера целые.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение ehprokachu » 11 мар 2007, 18:52

deda911 Я тоже не понимаю , как РАВ 4 у вас вдруг оказался внедорожником ?
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение ehprokachu » 11 мар 2007, 18:57

RA3AEW писал(а): Так,что по проходимости в мокром снегу ( по колее) Логан чуть предпочтительней.
Сегодня осмотрел днище:
видимых повреждений нет,краска и антикор на месте,потерял пистон от переднего брызговика, бампера целые.
Согласен, но Гетц ,скорее всего, был оборудован внештатной защитой, тогда проглядывается паритет :) .
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение Wowik » 22 июн 2007, 19:25

Гетц-клуб проводит акцию, с целью попасть в книгу рекордов Гинесса. Будет собрано 210 или более Hyundai Getz. Планируется культурная программа, розыгрыш призов и т.п.
Рассчитано мероприятие на 3 часа, время и пр. будет сообщено дополнительно.

Кого-то заинтересовало поприсутствовать?

p.s. акция проводится при поддержке Карнэта, прессы, городских властей и пр.

на Гетц-клубе открыт раздел по данному вопросу.
http://www.getz-club.ru/Forum/viewforum.php?f=54

_________________________

18 Июня 2007, 15:04

Компания «Карнэт-2000», эксклюзивный импортер автомобилей марки Hyundai на территории РФ, приглашает принять участие в мероприятии «Hyundai Getz рекорд большого города», посвященном попытке установления мирового рекорда в книге Гиннеса в номинации «Самая длинная автоколонна автомобилей одного бренда».

Автопробег колонны автомобилей Hyundai Getz проводится в поддержку предложения Мэра Москвы Ю.М.Лужкова о популяризации компактных малолитражных автомобилей как наиболее безопасных и экологичных в условиях перезагруженного городского транспортного потока. В честь пятилетия со дня начала продаж модели Hyundai Getz будут разыграны ценные призы.

Сбор 23 июня, в субботу, на роллер-площадке возле Олимпийского Гребного канала по адресу ул. Крылатская, д.2. Начало регистрации в 11.30. Начало мероприятия в 12.00.

Источник: Карнэт-2000
Оригинал: http://www.kolesa.ru/news/id/44978.html
Wowik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 18:35
Откуда: Москва, Зеленоград.

Сообщение 3dmax » 22 июн 2007, 21:45

Wowik
Вы не перегрелись случайно? :lol:
Wowik писал(а):Кого-то заинтересовало поприсутствовать?

Вы понимаете хоть, что тут народ на Логанах ездит? :lol: Напишите лучше Ehprokachu в личку. :D
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ehprokachu » 22 июн 2007, 23:58

Видимо о дружеской поддержке п. форумчанина и речи быть не может? :) Кстати, завтра потребуются экипажи не на Гетцах для могущих снимать видео и прочей помощи в организации.
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Сообщение 3dmax » 23 июн 2007, 00:02

ehprokachu писал(а):Видимо о дружеской поддержке п. форумчанина и речи быть не может? :)

Если Вы про меня, то конечно нет. Мне завтра целый день таскаться по работе в Москве. чёрт бы её побрал.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ehprokachu » 23 июн 2007, 00:18

3dmax писал(а):
ehprokachu писал(а):Видимо о дружеской поддержке п. форумчанина и речи быть не может? :)

Если Вы про меня, то конечно нет. Мне завтра целый день таскаться по работе в Москве. чёрт бы её побрал.
Хм, неожиданный каламбурчик , однако . П. форумчанин это я про себя в третьем лице :)
ehprokachu
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 18:29
Откуда: Москва, Гетц- клуб

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9