Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 22:03

Renault Logan vs другое (Hyundai Accent ) за те же деньги.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Archibald » 13 июн 2007, 22:40

Скатался тут компанией с акцентоводом на Волгу, в Калязин.
Ехал за ним по дороге ... уже к Волге... никакой.... по полю.
Такая тоска за товарища....
Короче, наш клиренс - самый клиренс! Респект!
Товарищ иногда сдавал назад и выбирал другую "колею". А я иногда - ехал там, где он не смог. Ничего не задело, ни защитой картера, ни глушаком.....
Реально мне стала безразлична разница в 25 лошадей наших моторов!
Так что - решайте сами, при прочих равных.

Очень доволен за логашу, показал себя более чем хорошо. :oops:
Archibald

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение Акцентовод » 14 июн 2007, 13:49

Archibald писал(а):Товарищ иногда сдавал назад и выбирал другую "колею". А я иногда - ехал там, где он не смог.


Однако, проехал же. И наверняка тоже ничего не зацепил. Если нечасто по бездорожью ездить, можно и потерпеть некоторые неудобства иногда. Ради чего ? Да хотя бы ради меньшей парусности на трассе, по которой некоторые ездят куда чаще, чем по полям.
В общем, лучшая геометрическая проходимость - безусловный плюс Логана, никто не спорит. Но Акцент тоже вполне проходим, если речь идет о плохих дорогах, а не бездорожье, конечно. Мне хватает. И уж точно от будущего автомобиля не буду требовать улучшенной проходимости. По крайней мере не в первую очередь.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Семён Семёнович » 14 июн 2007, 14:04

Акцентовод писал(а):... лучшая геометрическая проходимость - безусловный плюс Логана, никто не спорит. Но Акцент тоже вполне проходим, если речь идет о плохих дорогах...
А много ли Вы видели хороших дорог, уважаемый Акцентовод. К большому сожалению дороги почему-то становятся всё хуже и хуже, по крайней мере в тех местах где я обитаю. Посему фактор "геометрической проходимости" лично для меня, куда как более важен. Тут уж, кому где выпало жить. :D
Семён Семёнович
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 11:00
Откуда: Близ истоков Белой и Урала

Сообщение DelfiNN » 14 июн 2007, 15:02

Дачи у меня нет. Живу в одном конце Москвы. Работаю - в другом. Бывет, езжу по аэродромам (до них обязательно проложены хорошие асфальтированные дороги) и дачам и домам родственников и друзей (все они привязаны к крупным магистралям, типа Минки, Рязанки, Можайки).

Думаете не нужна хорошая подвеска и большой просвет? Фиг там! Немыслимое количество "лежачих" (порой, не удовлетворяющих никаким стандартам по исполнению и здравому смыслу по расположению), непрекращающийся ремонт дорожного покрытия, выбоины асфальта высотой до 100 мм и больше у колодцев и просто так, проблемы с парковкой, когда надо забраться на нехилый бордюрчик (прошу не ругаться, никогда не поставлю машину так, чтоб она мешала прохожим), обочины зимой, куда надо приткнуться, вгрызаясь и наползая на снежно-ледяные торосы... Вот такие прелести столичной эксплуатации. Были бы деньги на покупку и эксплуатацию внедорожника - взял бы его. А так - Логан приемлем. Акцент - в гораздо меньшей степени.
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Акцентовод » 14 июн 2007, 15:13

Семён Семёнович писал(а):К большому сожалению дороги почему-то становятся всё хуже и хуже


Да я ж не спорю, что проходимость Логана - это существенное достоинство. Ну может не такое уж существенное только потому, что не такая уж у него высокая проходимость на самом деле.
Вообще машина для наших дорог самая что ни на есть правильная по задумке. Если бы не особенности реализации и ценовая политика - цены бы вашему логану не было. Однако уж что имеем, то и имеем. Наш ростовский дилер наконец одумался - сегодня в рекламе обещали падение цены на Логан на 25 тыр. Но все равно, думаю, до цены с сайта не дотягивает.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение DelfiNN » 14 июн 2007, 15:49

... и ценовая политика - цены бы вашему логану не было.
...
Наш ростовский дилер наконец одумался - сегодня в рекламе обещали падение цены на Логан на 25 тыр. Но все равно, думаю, до цены с сайта не дотягивает.

Так и говорите. Ценовая политика ростовского дилера. А не Renault. :wink:
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Акцентовод » 14 июн 2007, 16:02

DelfiNN писал(а):Так и говорите. Ценовая политика ростовского дилера. А не Renault. :wink:


Вообще-то Фрамоса, по большому счету. Это он выставляет цены выше, чем в Европе и не контролирует региональных дилеров. Да, собственно, и проблемы с окраской тоже изза него. Так Рено и в самом деле выходит не при чем. Они то как раз сделали недорогую (7000 евро в Европе кажись), безопасную (преднатяжители, АБС и задние подголовники в базе) и надежныю машину. А у нас все это несколько ухудшили по всем параметрам, и эффект уже не тот. Машинка в принципе конкурентоспособна, но особого бума продаж не наблюдается.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение [mactep].geo » 14 июн 2007, 16:27

Бум продаж не наблюдается? Ну и хорошо!!! Я не против! Мне даже нравится, что многим ОН не нравится.
А акцент честно говоря хорош, но хорош в плане динамики, для гонщиков. Мне честно говоря всегда трудно было Акцент сделать на Символе 98 сильном. Сейчас я Акценты вообще не трогаю...
Но на самом деле эти 2 машины не находяться на одном уровне чтобы их сравнивать! Вот сравнить Логан можно с Приорой, Альбеой, Спектрой, Ланосом и т.д. Акцент -небольшая надежная комфортная машиная с хорошими динамическими характеристиками. Логан -большая,скорее надежная,чем наоборот, более менее комфортная машина, для тех кто думает головой и умеет ценить свои деньги.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Акцентовод » 14 июн 2007, 16:39

[mactep].geo писал(а):Спектрой, Ланосом и т.д.


Эээ, а почему с Ланосом можно, а с Акцентом нельзя ? Ланос вроде как даже потеснее Акцента будет. Вопрос не принципиальный, просто интересно понять логику высказывания.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение DelfiNN » 14 июн 2007, 16:41

Акцентовод писал(а):7000 евро в Европе

А вы в доллары пересчитайте... :wink: Тот же Autentique.
безопасную (преднатяжители, АБС и задние подголовники в базе) и надежныю машину
.
Это жалль.
А у нас все это несколько ухудшили по всем параметрам, и эффект уже не тот.

Ага. Акцент в Таганроге офигенно улучшили...
Машинка в принципе конкурентоспособна, но особого бума продаж не наблюдается.

А знаете, почему французы за те же деньги машины укомплектовывают? А потому, что в России и так берут. Именно бум. К сожалению.
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение [mactep].geo » 14 июн 2007, 16:43

Акцентовод писал(а):
[mactep].geo писал(а):Спектрой, Ланосом и т.д.


Эээ, а почему с Ланосом можно, а с Акцентом нельзя ? Ланос вроде как даже потеснее Акцента будет. Вопрос не принципиальный, просто интересно понять логику высказывания.


Пожалуйста! Смысл высказывания таков -классы машин разные. У Акцента он все же повыше будет. Но не подумайте предвзято, я по прежнему всей душой думаю тока о Мега..тьфу о Логане :P
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение DelfiNN » 14 июн 2007, 16:48

У Акцента - класс выше чем у Логана, а у Спектры такой же?... :?
DelfiNN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 07:42
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение [mactep].geo » 14 июн 2007, 16:53

DelfiNN писал(а):У Акцента - класс выше чем у Логана, а у Спектры такой же?... :?


Мое личное мнение, что Спектре еще расти и расти до Акцента, она еше и до Логана то недоросла.
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Сообщение Акцентовод » 14 июн 2007, 16:58

DelfiNN писал(а):А знаете, почему французы за те же деньги машины укомплектовывают? А потому, что в России и так берут. Именно бум. К сожалению.


Да не знаю, где эта Россия. В Ростове ясно, что Логанов немного, с такими то ценами. Но и в Питере я был на той неделе, пришлось поискать. По крайней мере по 5 Логанов в ряд не выстраивается, как у нас Акценты.
Вы учтите еще, пока с выбором не определились. Число Логанов растет, как ни крути (куда то же они деваются с завода), а вот про улучшение сервиса я что то не слышал. Так и ждут владельцы ремонта по 3 месяца, случись чего. Почему-то с Акцентами такого не наблюдается. Уж не знаю, ТагАз подсуетился, Хундай, или торговцы запчастями сами канал наладили, но любая деталь - кузовная, или по подвеске, всегда на складе. Я как то не ценил, когда мне за 3 дня бампер поменяли, но потом понял что не со всеми марками машин такое проходит. В моем случае правда еще и Ингосстрах на удивление быстро подсуетился - в день подачи заявления и направление в сервис дал.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение [mactep].geo » 14 июн 2007, 17:04

В Москве несколько раз выстраивались в ряд по 4 машины друг за другом, 5 -не было не вру. А вот по три постоянно, я кстати начал замечать, что Логан к Логану всегда ближе жмется. 2 недели назад -3 черных Логана(один из них я) на светофоре вместе стартовали, с пробуксовкой :)
[mactep].geo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:55
Откуда: г.Сергиев Посад-г.Чехов

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12