Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 20:17

Разгон до сотни за 10 сек. Видео.

Обсуждение тест-драйвов автомобиля Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение egorlike » 29 май 2007, 04:22

время реакции среднего человека 0.3 секунды. я думаю при управлении авто ето время еще повыситься так что как видите измерения секундомером далеки от точности. а возбуждаетесь только вы, вам просто уже несколько человек пытаються обьяснить, что те цифры которые вы там намеряли не обязательно дают полную картину 8)
egorlike
Аватара пользователя

 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:01

Сообщение Задельное » 29 май 2007, 11:24

Sergren писал(а):
Задельное писал(а):Не нужно мне одолжений делать.
Либо Вы признаёте что фраза неверна, либо нет.

Поздравляю, коллега, с удачно проведенным диалогом и очередной победой здравого разума над околонаучными измышлениями Павла М2С.


"Засада" в том, что Павел в этой дискусии менял свои посты "постфактум". Я например, посмотрел на всё это ещё раз, и увидел что кое-где то что я цитировал, написано уже несколько подругому.
Для стороннего наблюдателя это не есть гут, меня могут обвинить в цитировнии того, чего якобы не было. Я призываю учасников в подобных спорах не изменять свои же посты без лишней на то надобности.
Задельное

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 май 2007, 23:04
Откуда: Пока за кардоном, но надеюсь что вернусь

Re: Разгон до сотни за 12 сек. Видео.

Сообщение pandre » 29 май 2007, 11:54

maslen писал(а):
3dmax писал(а):
maslen писал(а):Вовсе не наезд. Колеса с меньшим диаметром позволят достичь скорость 100км(по штатному спидометру) еще быстрее(врать спидометр еще больше будет).

Если у Вас глаза глазеют, а мозга мозгует, то наверное видели, что разгонял я по штатному спидометру до 106 км/час. Это РЕАЛЬНЫЕ 100 км/час.
Я Вас во второй раз спрашиваю, для чего тут Ваши под***ки? :evil: Если Вы не можете выжать из своей машины такой результат, то это не значит, что никто не может. В ЗР вон почти 16 секунд намерили, но это же не показатель. Честно говоря вообще теряюсь в догадках чем и что они там мерили. :?

До Вас, что так и не дойдет что Вы лабудень намеряете своим спидометром? Причем в этом пытаетесь всех убедить. Как Вы изволили выразится "под чем -то" я не занимаюсь. Кстате 100 км ч это где-то, 110, но все зависит от конкретной машины. Врет Ваш спидометр конкретно, проверте с помощью ГИБДД хотя бы. Или как вариант, можно засечь за сколько Машина проедет 1 км, начальная скорость 0 км/ч километровые столбики найти на дороге нетрудно, только какая же скорость будет через 1 км с таким ускорением?



Кому интересно для информации.Сегодня замерил и сравнил показания спидометра и показания GPS.Колеса 14 радиус, резина 185/70.КПК Acer n30, приемник BU-303, датчик показания скорости от ГИС РУССА лицензионной.Прием 8 спутников.
По спидометру GPS
40 км.ч 33
80 70
100 90
105 93
110 100
130 118,6
Дальше разогнаться не смог.
На второй машине мицу кольт 95 г. 1.6 113 л.с. почти такие же показания.
В прошлом году на мицу показания спидометра 190 по GPS - 175.

В итоге на обих машинах погрешность показаний до 125 км.ч составляет 10 км.ч.Спидометр завышает.После 125 эта погрешность растет.Свыше 160 км.ч она составляет 15 км.ч
pandre

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 21:28
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Sergren » 29 май 2007, 12:01

Задельное писал(а):"Засада" в том, что Павел в этой дискусии менял свои посты "постфактум". Я например, посмотрел на всё это ещё раз, и увидел что кое-где то что я цитировал, написано уже несколько подругому.

Заметать следы - это в духе нашего "вечно правого" теоретика. Кстати говоря, он в одном сообщении опять перешел уже на косвенные, но оскорбления. Тактика однотипна - написать какую-нить галиматью и плевать на всех с высокой колокольни. Удивляться тут нечему.
Задельное писал(а):Для стороннего наблюдателя это не есть гут, меня могут обвинить в цитировнии того, чего якобы не было.

Никто, кроме Павла, Вас в этом не обвинит.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Карлос Гон » 29 май 2007, 12:35

Разговоры ни о чем. Чего перетирать из пустого в порожнее?
Когда надо переключаться, на каких оборотах. До какой скорости. Я же написал, как это делается.
Понятно, что выгоднее переключаться на максимуме крутящего момента, но не самых высоких оборотах. Еще выгоднее не выжимать при этом сцепление. Еще можно поколдовать с коробкой и главной парой. Поставить другие шины. Поколдовать с прошивкой. В итоге эта машина будет долетать до 100 кмч секунд за 5-7, но дальше разгоняться откажется.
Другое дело - как делают при замере паспортных значений. А тут нужно - самое главное - изничтожить влияние человеческого фактора. Поэтому все делается для уменьшения влияния возможностей конкретных людей. Хотите увидеть в цифрах максимальные значения? Идите к дилерам спортивных марок.

Хотите быстро трогаться с места? Попробуйте сделать это на кроссовой трассе! Или на льду. Ни один заезд не обходится без старта с сумасшедшей пробуксовкой. Потому что технология такова - газ до упора (либо до определенного значения, которое приходит со временем после знакомства с машиной, чтобы избежать лишней пробуксовки. Но если ты на машине в первый раз, то этого значения знать не можешь), бросок сцепления и уменьшение подачи газа до момента начала трогания автомобиля с места. Далее игра на грани пробуксовки. И здесь все зависит от того, насколько водитель тонко чувствует эту грань и может ее контролировать. Неправильно полагать, что наиболее быстрый разгон будет вообще без пробуксовки. Это в теории. А на практике не совсем так. Пока Вы будете "мягко" трогаться с места, другой человек в это время уже уедет далеко, хотя и будет буксовать. Если взять асфальт - здесь все попроще, поскольку коэффициент сцепления повыше. Соответственно и стартовать полегче. Но это на соревнованиях, а я писал о замерах для паспортных данных. Причем для семейных седанов, а не для спортивных купе.
Если вы полагаете, что применяя, описанную мною методику, Ваш автомобиль будет долго буксовать на месте после резкого броска сцепления на полном газу и все замеры будут перечеркнуты - Вы жестоко ошибаетесь. Даже не имея никаких систем - он долго на месте не останется. Силенок маловато, чтобы долго сопротивляться сцеплению шин с дорогой!
Чем отличается автомобили класса GT и подобные им от обычных автомобилей для дома, для семьи? Количеством л.с. на единицу массы, а крутящий момент это та штука, которая позволяет эффективно эти л.с. применять. Причем, как справедливо было здесь уже подмечено, крутящий момент на колесах и крутящий момент двигателя вещи разные. На вывешенном, вращающемся колесе, момент равен нулю. То же самое при пробуксовке ведущих колес - момент на них в это время нулевой. Что есть момент? Это сила на плечо. Это движение. Нет движения - нет момента.

Замер набора скорости начинается не с момента отпускания газа, а с момента начала трогания с места! Поэтому все цифры обьективные и - что самое главное - независящие от конкретного водителя.

На эффективность разгона НЕ влияет высота профиля шины и, соответственно, радиус колеса. Если внешний диаметр не отличается от паспортного, можете разгоняться хоть на 19 радиусе - разницы не будет. Более широкий профиль уменьшит и время разгона и максималку. Должен уточнить, что шины должны быть одной модели, иначе может повлиять состав резины. Заливание бензина с октановым числом выше, чем рекомендуется в инструкции, тоже ничего не даст. Разве что только Вы не увеличите степень сжатия. Спортивная банка глушителя тоже не даст ничего, кроме рева, поскольку выхлопные газы будут застревать раньше - в поворотах и изгибах выпускной системы. Нужно полностью менять всю выпускную сиистему на доведенную для кокретного двигателя и автомобиля.
Тонированные стекла тоже не дают выигрыша во времени :D
Карлос Гон

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 май 2007, 10:21

Re: Разгон до сотни за 12 сек. Видео.

Сообщение 3dmax » 29 май 2007, 14:12

pandre писал(а):

Кому интересно для информации.Сегодня замерил и сравнил показания спидометра и показания GPS.Колеса 14 радиус, резина 185/70

У Вас резина не штатная. Высота профиля на баруме в мм составляет 132 мм, у Вас же 129.5 мм. А значит все замеры можете отправить в мусорное ведро, или пересчитать учитывая погрешность именно Вашего спидометра из за более малого диаметра колеса.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 29 май 2007, 14:16

egorlike писал(а):время реакции среднего человека 0.3 секунды. я думаю при управлении авто ето время еще повыситься так что как видите измерения секундомером далеки от точности. а возбуждаетесь только вы, вам просто уже несколько человек пытаються обьяснить, что те цифры которые вы там намеряли не обязательно дают полную картину 8)

Если Вы заметили, то я ещё несколько постов назад написал, что сам до конца не верю в такой шустрый разгон. Потому как разгон на секунду быстрее паспортного вряд ли осуществим.И поэтому я уже реально не понимаю чего Вы мне сейчас тут пытаетесь доказать. :roll:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Разгон до сотни за 12 сек. Видео.

Сообщение Карлос Гон » 29 май 2007, 14:42

3dmax писал(а):
pandre писал(а):

Кому интересно для информации.Сегодня замерил и сравнил показания спидометра и показания GPS.Колеса 14 радиус, резина 185/70

У Вас резина не штатная. Высота профиля на баруме в мм составляет 132 мм, у Вас же 129.5 мм. А значит все замеры можете отправить в мусорное ведро, или пересчитать учитывая погрешность именно Вашего спидометра из за более малого диаметра колеса.

При такой разнице размерностей погрешность спидометра 0,8% в плюс. То есть на спидометре 100, в реале - 99,2. Этим можно пренебречь. Так что поберегите мусорную корзину для видеофайлов сомнительного содержания :wink:
Карлос Гон

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 май 2007, 10:21

Re: Разгон до сотни за 12 сек. Видео.

Сообщение pandre » 29 май 2007, 15:20

3dmax писал(а):
pandre писал(а):

Кому интересно для информации.Сегодня замерил и сравнил показания спидометра и показания GPS.Колеса 14 радиус, резина 185/70

У Вас резина не штатная. Высота профиля на баруме в мм составляет 132 мм, у Вас же 129.5 мм. А значит все замеры можете отправить в мусорное ведро, или пересчитать учитывая погрешность именно Вашего спидометра из за более малого диаметра колеса.



Резина

R14
Диск: 5,5H2 ET 43 DIA 60,1 PDL 100x4
Резина: 165/80R14 (зима, лето) или 185/70R14 (зима).

Как это нештатная.Очень даже штатная.Вот видите что на форуме написано.Да и в руководстве тоже.То что зима и лето это конечно бред.Думаю неточности перевода. :lol:

Ну и что высота профиля отличается.Что дальше?Если так рассуждать, то ваши замерения на Ваш глаз (я имею ввиду то, как Вы засекли на глаз отметку 100 км.ч по спидометру, и нажали кнопку секундомера измеряя свой уже знаменитый разгон) можно из мусорной корзины даже не вынимать.Как Вы безаппеляционно и уверенно отметаете любую информацию , которая идет вразрез с Вашим мнением.Просто диву даешься.Я просто выдал информацию , снятую с датчика и спидометра.Я ничего не собираюсь Вам доказывать.Почему Вы отметаете мои данные в мусорное ведро так уверенно?Аргументируйте.Я ведь ничего не замерял.Я показал, что спидометр врет на 10 км.ч от реальной скорости (завышает).Также для примера указал, что на второй машине то же самое.У второй машины размерность 14r 185/60.Погрешность , с которой я отслеживал показания спидометра и датчика своим глазом гораздо больше чем погрешность , возникающая из-за различия высоты профиля.Т.к. этот процесс к сожалению нельзя лишить воздействию от человеческого фактора.Если бы можно было синхронизировать время, считываемое со спутников и время БК автомобиля, и снять показания скорости с датчика GPS и электронного спидометра, то да погрешность измерений от разницы высот профилей имела бы место.Но т.к. спидометр инерционен, и изменения его показаний очень замедлены (по отношению к изменению реальной скорости на датчике GPS) я привожу цифру 10 км.ч как усредненную, т.к. зафиксировать эту разницу очень тяжело за один раз.Точно также и Вы измеряя свой разгон допускаете такую погрешность измерения, которая не сравнима с погрешностью, возникающей с разницей высот профиля.
pandre

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 21:28
Откуда: Ближнее Подмосковье

Сообщение Карлос Гон » 29 май 2007, 15:20

3dmax писал(а):Если Вы заметили, то я ещё несколько постов назад написал, что сам до конца не верю в такой шустрый разгон. Потому как разгон на секунду быстрее паспортного вряд ли осуществим.И поэтому я уже реально не понимаю чего Вы мне сейчас тут пытаетесь доказать. :roll:

О как! Вывернулся таки!

По поводу разгона до 100 по спидометру.
В реале, как выясняется, разгон получается до, примерно, 90 кмч.

Разгон происходит нелинейно. Чем выше набираемая скорость, тем труднее становиться разгоняться дальше. Если до 50 кмч машина разгоняется за 5 секунд, это абсолютно не значит, что до 100 кмч будет 10 секунд!!! А точнее наооборот - в 10 секунд точно не уложится!
Это значит, что разогнав машину до 90 кмч за те 12 секунд, Вы потратите от 1 до 2 секунд на преодоление оставшихся 10 кмч. сколько именно - нужно мерить.

В итоге ценность Ваших "достижений" вообще нулевая. Время засекалось неточно, скорость достигнута не была, покрытие неподходящее, переключение передач неопытное (раз колеса проскальзывали). Так что пора прекращать бесполезный треп.
Вы просто сделали любительскую попытку "на коленке" дотянуться до точности профессиональных измерений.
Естественно, что шансов не было никаких.

Вся суть Вашей попытки сводится к примерно следующей фразе:
"Попытка воспаленного разума разогнаться до сотни на логане, отвоеванном у дилера с секундомером в руке и ветром в голове при минимуме знаний, куче детских амбиций и полной неподготовленности, вылившаяся в идиотскую и никому ненужную затею с последующей рьяной и неаргументированной защитой и полным признанием своей неправоты...."
Карлос Гон

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 май 2007, 10:21

Сообщение 3dmax » 29 май 2007, 15:37

Карлос Гон писал(а):
Вся суть Вашей попытки сводится к примерно следующей фразе:
"Попытка воспаленного разума разогнаться до сотни на логане, отвоеванном у дилера с секундомером в руке и ветром в голове при минимуме знаний, куче детских амбиций и полной неподготовленности, вылившаяся в идиотскую и никому ненужную затею с последующей рьяной и неаргументированной защитой и полным признанием своей неправоты...."

Что то вас заносить начало, и заносить не по детски.
Если забыли, то напомню Вам, что некоторое время назад на форуме стали появлятся сообщения примерно следующего содержания:
" Вчера разгонял свой Логан до сотни, еле уложился в 16 секунд".
" А вот ЗР намерил 16 с лишним секунд, значит Логан не способен разогнаться за 13" Ну и т.д.
В сто первый раз повторяю, что я не ставиль себе цель сделать то, что не могут сделать профессионалы со своим оборудованием. И помоему последнему критину понятно, что мои замеры не могут быть точнейшими до последней милисекунды. Но помоему всё же сьёмка на видео с последующей раскадровкой и подсчётом времени по кадрам даёт более точный результат, нежели просто засекание времени часами. Погрешность при таких измерениях есть, но она очень и очень мала. В основном вся погрешность сводится к показаниям спидометра. Ибо никому толком так и не известно, какова же реальная скорость при 106-107 км/час по показаниям спидометра. Но она ЯВНО БОЛЬШЕ, чем заявленные Вами 90 км/час. Не может спидометр на таких скоростях врать на 16-17 км/час, хоть убейтесь не может. 95 км/час может, хотя и в этом я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь. Но даже если это допустить и дать секунду как раз на преодоление этих 5 км, то получится результат в 13 секунд. Это ПОЛНОСТЬЮ совпадает с заявлением производителя. Именно этого я добивался. Никаких амбиция. Никакого ветра в голове и прочего, только трезвый расчёт. Я не пытаюсь доказать , что логан реактивный истребитель. Вбейте наконец это себе в голову и успокойтесь. :twisted:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Разгон до сотни за 12 сек. Видео.

Сообщение 3dmax » 29 май 2007, 15:43

pandre писал(а):
Ну и что высота профиля отличается.Что дальше?

А дальше то, что спидометр на Вашей резине будет отображать 100 км/час, а мой 99. Не нравится? Конечно это придирки, разница в 1 км/час на спидометре практически не различима.
Но ведь Вам не понравилась моя претензия? Так и мне не нравится то, что меня пытаются уличить в полной заторможенности и приписать мне криворукость измерений с помощью сьёмки на видео. Поэтому давайте или лояльно относится к таким способам замера или не мерять вообще ничего. А то выходит, что мои замеры ни к чёрту, потому что там погрешность в моменте начала отсчёта в несколько десятых секунды, а Ваши замеры просто прекрасны, хоть и использовали Вы при этом не штатную резину и меряли тоже на глазок, ибо в движении отличить визуально положение стрелки спидометра от 100 и 98 км/час практически не реально. А это, позвольте Вам доложить, уже три километра разницы вместе с разницей по резине.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение SantosAlexey » 29 май 2007, 16:01

Карлос Гон писал(а):Вся суть Вашей попытки сводится к примерно следующей фразе:
"Попытка воспаленного разума разогнаться до сотни на логане, отвоеванном у дилера с секундомером в руке и ветром в голове при минимуме знаний, куче детских амбиций и полной неподготовленности, вылившаяся в идиотскую и никому ненужную затею с последующей рьяной и неаргументированной защитой и полным признанием своей неправоты...."


Уважаемый 3DMax провел работу, на которую все накинулись, как собаки на кость. Больно смотреть.

Конечно, характеристики разгона - производная многих факторов. И в случае несовпадения характеристик нужно искать влияющий фактор. В то, что разработчики Логана заложили недостоверные данные в документацию, я не верю.
SantosAlexey
Аватара пользователя

 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 14:55
Откуда: Тула

Сообщение Карлос Гон » 29 май 2007, 16:08

3dmax писал(а):Но она ЯВНО БОЛЬШЕ, чем заявленные Вами 90 км/час. Не может спидометр на таких скоростях врать на 16-17 км/час, хоть убейтесь не может. 95 км/час может, хотя и в этом я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь. Но даже если это допустить и дать секунду как раз на преодоление этих 5 км, то получится результат в 13 секунд.


Вы подвергаете сомнению точность GPS? Тогда разговор точно нужно прекращать. Откуда данные про ЯВНО БОЛЬШЕ, 95 и про секунду? Вы замеряли? Когда? При каких условиях?

ЯВНО БОЛЬШЕ, 95 и секунда это досужие измышления.

И по поводу заносить не по-детски.
Я понимаю, что молодой разум горяч, но тем не менее.
От стиля Вашей писанины на форуме (не только этом, кстати) подташнивает. Молодеческое хамство, подкрепленное статусом модера. Если есть претензии по поводу моей заносчивости - пишите в личку. Там и разбираться будем, а здесь разговор о разгоне Вами логана до сотни по видеокамере. Я написал как я это вижу с высоты своего опыта. Подобный молодеческий пыл способен свернуть горы, будучи направлен в правильное русло. Но, к сожалению, он туда не направляется, как правило, и сворачиваются обычно шеи...
И потом - Вы определитесь, претендуете Вы или не претендуете. А то по ходу дела у Вас разный подход, то Вы претендуете, то не претендуете... Тяжело и неинтересно полемизировать с человеком, который постоянно изворачивается.

У меня кстати подозрение, что машина висела на подьемнике... Причем не потому, что я хочу задеть, а потому, что непонятно что там и где происходит. Ничего не видно.
Карлос Гон

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 май 2007, 10:21

Сообщение Карлос Гон » 29 май 2007, 16:11

SantosAlexey писал(а):Уважаемый 3DMax провел работу, на которую все накинулись, как собаки на кость. Больно смотреть.

Я не накинулся, я просто написал, как это делается на самом деле. В ответ полетела куча измышлений, неподкрепленных ничем, кроме обиды. Вот и весь спор продолжается с этого. Никакой работы он не провел. Это не работа. Это ерунда.
Карлос Гон

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 май 2007, 10:21

Пред.След.

Вернуться в Результаты тест-драйвов Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3