семигор писал(а):Сейчас эту роль выполняют "компактные кроссоверы" с моноприводом
Нет такой машины - кроссовер с моноприводом. Есть универсал с чуть повышенным клиренсом. Впрочем, даже клиренс в таких авто часто не более, чем рекламная уловка. У Гранты 18 см дорожного просвета без всякой " кроссоверности". Кроссовер с моноприводом - бред плохо опохмелившегося маркетолога, не более того.
Константин, ну что за что... Ну на офф сайте Лада у всех Грант дорожный просвет 16 см, а вовсе не. Давайте будем немножечко объективнее.
Максимально объективен сейчас. Я всегда указываю реальный клиренс, а не " бумажный". Если оный оказывается меньше заявленного - так и пишу. Если больше - и это не скрываю. У Гранты при "стандартной" загрузке в 1 пассажира клиренс более 18 см. Округлим и получаем честные 18 см. Измерял лично, надеюсь на слово верите? В общем то, цель моего поста была не поспорить на тему клиренса, а показать, что даже простое авто типа " седан " имеет иной раз клиренс не меньше, чем псевдомеганавороченныйвкаждоеболотозаезжающий Кроссовер. Я думаю не будете спорить, что 18 см при одном пассажире и 16 см при загрузке в 4 центнера это очень и очень не плохо. Для среднестатистического городского жителя съезжающего с асфальта два раза в год - более чем. А если и этого мало - ставим резину с чуть более высоким профилем имеем честные 20 см.
Максимально объективен сейчас. Я всегда указываю реальный клиренс, а не " бумажный". Если оный оказывается меньше заявленного - так и пишу. Если больше - и это не скрываю. У Гранты при "стандартной" загрузке в 1 пассажира клиренс более 18 см. Округлим и получаем честные 18 см. Измерял лично, надеюсь на слово верите? В общем то, цель моего поста была не поспорить на тему клиренса, а показать, что даже простое авто типа " седан " имеет иной раз клиренс не меньше, чем псевдомеганавороченныйвкаждоеболотозаезжающий Кроссовер. Я думаю не будете спорить, что 18 см при одном пассажире и 16 см при загрузке в 4 центнера это очень и очень не плохо. Для среднестатистического городского жителя съезжающего с асфальта два раза в год - более чем. А если и этого мало - ставим резину с чуть более высоким профилем имеем честные 20 см.
То есть у моего Логана при одном мне в авто клиренс будет( по аналогии с Грантой) 175 мм? Блин, я взволнован не на шутку. Надо проверить. Или это только Лада пишет в офф инфе клиренс при полной загрузке, а остальные( вот негодники) при только водителе? Как-то это оно, как бы сказать, того... А вообще, нижняя точка дорожного просвета где, по Вашей точке зрения измеряется?
Chingachguk писал(а):А вообще, нижняя точка дорожного просвета где, по Вашей точке зрения измеряется?
А это смотря о какой машине мы говорим. У разных авто самая низшая точка ( от которой и принято измерять клиренс, если по правильному ) всегда в разных местах находится.
Chingachguk писал(а):То есть у моего Логана при одном мне в авто клиренс будет( по аналогии с Грантой) 175 мм?
Поменее, кажися. Но более указанных в документах 155 мм, это точно.
Chingachguk писал(а):Как-то это оно, как бы сказать, того...
Может мы с клиренсом того? Из этой темы? Нафиг свалим? Это не предложение, это почти пожелание.
семигор писал(а):Интересно, а можно ещё где-нибудь на складах найти новую Кангу, пусть прошлого года?
А пёс его знает. Учитывая, что перед окончанием продаж в России спрос на Кангу был низкий - вполне возможно, что авто 16 г.в. где-то ещё и завалялись. Петровский, например, со страницы сайта инфу о Кангу не убирал http://www.petrovskiy.ru/model/cars/ren ... goo/?spb=Y А реальный расклад дел можно выяснить только обзвоном дилеров.
Увели коллегу от правильного выбора, соблазнили, запутали . А ведь новый Кангу с кондеем за лям уходит. И в общем по цене ни логану, ни степвею, ни даже поло не конкурент. А "чуть добавить" не аргумент, ибо добавлять можно бесконечно, до Ламборгини. Я голосую за Степвей (если новый), есть красные . А голосовалку можно устроить? Помощь зала .
Так я просил, но видимо нельзя. Надо отдельную тему, а всё информация уже здесь.
Док писал(а):новый Кангу с кондеем за лям уходит
Скинут может, за 2016 год
3dmax писал(а):Климата и у меня нет ( а так ли нужен?) . Круиз есть, и жопогрей имеется. Датчик дождя, света тоже, коли память не изменяет, есть. Вы таки или не туда смотрели или... что то Рено мутило с модификациями.
Автомобиль Renault Kangoo представляет собой уникальное сочетание непревзойденного комфорта, индивидуального стиля и совершенной практичности. Модель выпускается с 1998 года и до сих пор пользуется огромным спросом. Новый Рено Кангу 2016 года сохранил все преимущества, но при этом дополнительно получил передовое оснащение и заметно улучшенные характеристики. Решив купить Kangoo от Renault, Вы получите по приемлемой цене универсальный автомобиль, идеально подходящий для решения широкого спектра задач и путешествий с семьей.
Так-то звонить надо; в официальном перечне машин нет, хотя "поиск" легко находит Кангу 2016-2017 года. По опциям: по-прежнему так и нет подогрева пассажирского сиденья (необъяснимо ) Круиза нет, климата нет. Не, я согласен с тем, что они не очень и нужны, но вот тем не менее. Могли бы в машину за 1,2 млн хотя бы в виде опции предложить. А то диски легкосплавные купить можно за 19 тыс - крайне необходимая вещь - а подогрева сиденья заказать невозможно. Думал, что уже Рено "размутило" с оснащением, с 13-го года-то, но нет; за три года ничего не поменялось. Более того, если у Константина есть круиз, а теперь его нет, то произошёл "даунгрейд" модели; оснащение машины стало хуже, чем раньше. Ещё раз повторюсь, что Рено позиционирует Кангу не только как коммерческий городской автомобиль, но и как семейный для путешествий. Добавляя про "непревзойдённый комфорт" (т.е. никто так и не смог сделать комофрт лучше, чем в Кангу) и "передовое оснащение". Всё же мнится мне, что а/м для путешествий, да ещё семьёй, ну должен иметь такие опции, о которых я упомянул выше. И иметь не просто подогрев пассажирского сиденья, но и заднего. НЕ просто климат-контроль, но 2-зонный как минимум, не просто круиз, но адаптивный. Ну раз уж "непревзойдённый" и "передовой". НО я согласен, что можно навтыкать "Емель", обойтись кондеем и обойтись без круиза. Но ведь 1,2 млн...
семигор писал(а):Так я просил, но видимо нельзя. Надо отдельную тему
Ну дык. Ведь это топик не про выбор Вашего авто, а про поиск замены Логану.
семигор писал(а):Скинут может, за 2016 год
Не может, а обязаны. Хорошо так обязаны.
семигор писал(а):По опциям: по-прежнему так и нет подогрева пассажирского сиденья (необъяснимо ) Круиза нет, климата нет.
Климата и не было на Кангу никогда. А про круиз уже писал...
семигор писал(а):Более того, если у Константина есть круиз, а теперь его нет, то произошёл "даунгрейд" модели; оснащение машины стало хуже, чем раньше.
Вы таки продолжаете думать, что в Европах нет круиза на Кангу? Уверяю - есть. А почему нет у нас - уже так же писал ранее. Точнее было, а потом не стало.
семигор писал(а):По опциям: по-прежнему так и нет подогрева пассажирского сиденья (необъяснимо )
Ура! Объяснимо! Ну Вы натурально вынесли мозг. Звоню вот прям ща знакомому продажнику, вопрошаю, мол какого рожна? Хде подогрев? Был ли вообще когда и если нет, то что за жадность на отдельно взятой машине? А он мне отвечает: " Константин, Вы дурень. Вы второй год юзаете Кангу и до сих пор не поняли о причинах отутствия подогрева? Пойдите и сложите сидение пассажира в ровный пол, загляните под него и думайте о причинах отсутствия подогрева до момента просветления. Если опять не поймёте - попробуйте отрегулировать сидение пассажира по высоте". Пояснять надо?
семигор писал(а):И иметь не просто подогрев пассажирского сиденья, но и заднего.