Драйверпаки пасуют, даже самые свежие. Конкретно мне недавно нужны были дрова на видюху Радеон Х1300 ноутбучную.
Даже вышеуказанный? Возможно система 64бит, а сама карта не поддерживает эту разрядность, тогда х86 ставить винду. Да и вообще, для ноута х64 - лишние тормоза.
Вышеуказанный пак пробовать уже не на чем, ноут уже у его хозяина на родной ХР прекрасно работает. Будет что-нибудь из лавки древностей, попробую. Но чудес не бывает. Система 32-бит( х86). Я всё же немножко знаю, чего ставлю. Видеокарте разрядность ОСи вообще по-барабану. Это процессор должен соответствовать. Тормозов для нормального/свежего ноута от 64-битной системы нет никаких. Зато оперативки можно использовать по максимуму даже на один процесс, а не три с половиной гига максимум в компе и два на процесс, как в х86.
Я согласился. И так несколько раз. Кто-то верит в шпионаж и не соглашается. Кто-то по религиозным взглядам не признает обновлений ОС. Считаю личным делом каждого, обновляться или нет. После правильной настройки от 8-8.1 не отличить внешне, а работает побыстрей.
Многим нужно. Это шанс легально с 7-8 пиратской винды обновиться до десятой и получить лицензию бесплатно. Летом халяву прикроют. А рано или поздно на десятку ( или следующие ОС ) , так или иначе, всем переходить. Так что лучше раньше, официально и бесплатно.
Многим нужно. Это шанс легально с 7-8 пиратской винды обновиться до десятой и получить лицензию бесплатно. Летом халяву прикроют. А рано или поздно на десятку ( или следующие ОС ) , так или иначе, всем переходить. Так что лучше раньше, официально и бесплатно.
А зачем всем переходить? Расскажите, может мы чего-то не знаем? Ходит по Сети инфа, что следующее поколение процессоров Интел, а возможно и АМД будет на уровне железа работать только с Десяткой. Это в какой-то степени более-менее реально. А вот что помешает всем остальным этого не делать...
Я по-прежнему считаю Семерку идеальной для компа\ ноутбука. Восьмерка- неудавшийся шаг завоевать рынок планшетов. Десятка- шаг явно более глобальный. Пока не очень ясно, в какую сторону.
3dmax писал(а):Многим нужно. Это шанс легально с 7-8 пиратской винды обновиться до десятой и получить лицензию бесплатно. Летом халяву прикроют. А рано или поздно на десятку ( или следующие ОС ) , так или иначе, всем переходить. Так что лучше раньше, официально и бесплатно.
Chingachguk писал(а):Я по-прежнему считаю Семерку идеальной для компа\ ноутбука. Восьмерка- неудавшийся шаг завоевать рынок планшетов. Десятка- шаг явно более глобальный. Пока не очень ясно, в какую сторону.
8.1 (+start8) пока лучшее, что есть по удобству и быстродействию. имхо. 10-ка - кривой франкенштейн. 7-ка - устарела.
3dmax писал(а):Многим нужно. Это шанс легально с 7-8 пиратской винды обновиться до десятой и получить лицензию бесплатно. Летом халяву прикроют. А рано или поздно на десятку ( или следующие ОС ) , так или иначе, всем переходить. Так что лучше раньше, официально и бесплатно.
3dmax писал(а):Это шанс легально с 7-8 пиратской винды обновиться до десятой и получить лицензию бесплатно. Летом халяву прикроют. А рано или поздно на десятку ( или следующие ОС ) , так или иначе, всем переходить. Так что лучше раньше, официально и бесплатно.
Никто не даст бесплатно лицензию на 10ку. Бесплатно обновляется лицензионная в льготный период. Активированная нахаляву младшая ОС, станет такой же халявной 10, со всеми возможными слетами активации.
dimone73 писал(а):На Win7-ке на пятой копии начало здорово тормозить и кубиками сыпаться изображение, процессор оба ядра на 100% и память около 1ГБ занята. Четыре копии показывает. На Линуксах-SimpyLinux тоже 7-ка на девятой копии начало кубиками сыпаться, память 700МБ. Восемь копий показывает.
Впечатляет... Мне вот, к счастью, одной копии плеера обычно хватает.
Кстати, а как на линуксах SolidWorks работает? Не тормозит?
Chingachguk писал(а):Эко Вас... Зачем кому-то заранее загонять себя в какие-то нелепые рамки, ставя всякие убунты?
Сегодня попробывал старый трюк, который демонстрировал сослуживец на курсах по Линуксам - он запускал Линукс и на нем несколько копий фильма. Потом то же самое делал на этой же машине, но на Виндах. У меня подопытный кролик - ноутбук 2,3 ггц, 2ГБ память, SSD, программа VLC-player. Клип Майкла Джексона "Билли Джин", разрешение скажем так SD. На Win7-ке на пятой копии начало здорово тормозить и кубиками сыпаться изображение, процессор оба ядра на 100% и память около 1ГБ занята. Четыре копии показывает. На Линуксах-SimpyLinux тоже 7-ка на девятой копии начало кубиками сыпаться, память 700МБ. Восемь копий показывает. Системы соответственно "едят" в простое после загрузки рабочего стола 350 и 150 МБ памяти. Фоны рабочего стола идентичные-берутся из одного источника.
О чем я и говорил. Зачем все это? Я не в силах смотреть одновременно даже три разных видео, а уж тем более одинаковых. Зато в Винде я могу делать (наверное)все, что предлагается мировыми программными продуктами( кроме некоторых игр, тех что чисто для консолей). Если мы начнем перечислять, чего не получится делать в Линуксе... Опять же про ресурсы "железа". Я Вас умоляю...Давайте об этом не будем. Единственный, реально интересующий меня момент: потянет ли на Линуксе престарелый комп с одноядерным Селероном и видеокартой Радеон х1650, к примеру, HD- видео без тормозов? Вот реальная задача вместо никчемных видеокопий.