|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 10:44 Покупаем резину на зимуМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: Покупаем резину на зимуКупил "Goodyear UltraGrip Ice Arctic" 185/70 R14, буду пробовать как наступят морозы. Это будет моя первая зима в качестве автолюбителя.
Re: Покупаем резину на зиму
На шипы надеются, а сам не плошай .... ![]()
Re: Покупаем резину на зимуbarklayer
- не забудьте обкатать резину.
Re: Покупаем резину на зиму
Да, надо постараться.
Это дело, как говорят, надо сделать.
Re: Покупаем резину на зимуЛоган 2011 г.в. Сегодня купил Nokian Hakkapeliitta R2 4 шт. 185/65 R15 по 3750 руб за штуку.
До этого проездил на Bridgestone Blizzak WS-60 (такая же была и на ВАЗ 2114), хорошая резина, очень предсказуемая в поведении... По Hakkapeliitte сказать пока ничего не могу) зима покажет.
Re: Покупаем резину на зимуНа всех своих машинах, до этого ездил зимой исключительно на Хакке 5 , потом на 7-ой.
Резина всегда предсказуема в управлении, а особенно учитывая что я гонял всегда зимой ралли-спринты, могу сказать что управляемость на ней отличная. 7-ая только хуже себя на голом льду ведет. На голом льду себя отлично чувстует КонтиАйсКонтакт 2, у них шип почти 1.5мм
Re: Покупаем резину на зимуРебята , на зиму Nokian Hakkapeliitta 8 195/60 R15 нормально брать за 5200р ? или может лучше такие Nokian Nordman 5 195/60 R15 92T XL они 3200р . Может сэкономить или не стоит?
Последний раз редактировалось vetalbon 07 сен 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Re: Покупаем резину на зимуЯ уже, наверное, никогда не возьму. Обжёгся на ХКПЛ 7 производства РФ. А на одни грабли...
Re: Покупаем резину на зимуА какие проблемы с хаккой7 из России? Отъездил сезон на хакке7 по мурманской области где зима с октября по май, никаких претензий, просто на голову выше всего того что у меня было раньше. Или опять старую байку травить будете, что буржуины старые штампы завезли в Питер, изношенные и технологию дядя Вася сбодуна не соблюдает. Бред это. Нокиан нашего производства не хуже финской,даже спорить не буду, пустое это.
Re: Покупаем резину на зимуВеталбон, а Вы про другие бренды, кроме нокиан, что нибудь слышали?
Re: Покупаем резину на зимуvetalbon
- шины же под условия эксплуатации подбираются... ИМХО, если ездите зимой мало (я вот всего 5к. накатал за зиму, т.е. исходя из пробега 40т.км - лет на 8 должно хватить), то предпочтительнее "брендовая" резинка - спокойнее за сохранность свойств с течением лет. Мне для Логана нужна была: управляемость, крепкая боковина, хорошая проходимость по снегу - взял по акции Мишлен (как раз смена поколений) - viewtopic.php?p=1199429#p1199429 От Хакки отказался, т.к. много жалоб на качество ошиповки было. Покупали на служебную Волгу ГАЗ-3110 шипованные Nexen WinGuard 231, износили за 3 сезона (пробеги не засекал, от 20 (пригород) - 500км (область), ежедневная эксплуатация). В плюсах: цена, мягкие, негромкие. В минусах: скользковаты на льду, быстро зарываются в снегу. Последний раз редактировалось Xorius 04 сен 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Re: Покупаем резину на зимуmaxef
- а не нужно спорить. Напишите, пожалуйста: ср.расход топлива по БК, дату производства шин, навеску грузиков пошинно, пробег за сезон и сколько на каждом колесе шипов потерялось. Вот Вам и качество резины будет видно.
Re: Покупаем резину на зимуНу вы блин даёте
Re: Покупаем резину на зимуmaxef
- а как можно шину ругать/хвалить, если ничего о ней не известно?!. Я вторичную балансировку на Мишлене сделаю (планирую), отпишусь - будет что поругать/похвалить.
Re: Покупаем резину на зимуЯ свою восьмерку ругать не могу. Шипов много улетело, грузиков стоит не мало (сейчас буду на литье перекидывать, сфоткаю и отпишусь), НО по снегу и льду они едут отлично! По чистому асфальту не особо. Тут уж при выборе резины надо полностью представлять где и как вы будете ездить и исходя из этого уже колеса покупать. Я зимние колеса ставлю рано, а снимаю поздно. Но меня это не сильно напрягает. Главное, что зимой я за резину не переживаю. Я знаю, что она у меня одна из лучших и при случае она меня не подведет. Но не наглею и езжу аккуратно. Ставить Каму и Кордиант не хочу ни за какие коврижки. Эта резина для тех кто из села не выезжает. Иногда шачечники и обгоняльщики заставляют тормозить в пол и тут уже не до экономии. ИМХО.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |