|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 13:54 Стуки в передней подвеске!Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Стуки в передней подвеске!С недавних пор при трогании с места вперед появился глухой стук ,на слух вроде бы слева спереди.Посмотрели подвеску,опоры двигателя,ничего не нашли.Стук отчетливо слышен,посмотрели также суппорта,отклонений не нашли.Звук такой,как будто примерзшие немного колеса отрываются при трогании.
Re: Стуки в передней подвеске!
У меня так же, только сзади отчётливо. Сам живу в очень холодном климате, так что считаю это нормальным. В итоге сейчас погода у нас то -3 то -15 в итоге тормоз сзади примерзает намертво, так что даже задним ходом колесо не сдёрнешь. Пришлось прошоркать на мойку (благо рядом с домом оказалась) и полив в дырки на диске заднего левого колёсика машинка наконец-то поехала нормально. Теперь на ручник не ставлю Так что скорее всего у тебя сейчас задний тормоз примерзает, прислушайся получше, мне тоже сначала на передок показалось
Re: Стуки в передней подвеске!т.е. за отслоившуюся накладку не задумываемся.........
Re: Стуки в передней подвеске!
С этими втулками уже замучали... Первые проходили несколько лет (более 45 000 км).Как поменял началось...... уже раз в полгода меняю... У кого есть такое, че за фигня??????? Реально появляется стук, втулки меняют проходит. Крайний раз полгода не простояли. Заказываю только оригинал через эксист? Руки что ли кривые у ремонтников??? Или вставляют раком???? Завтра очередная замена. Может есть другой дефект, который на них влияет?
Re: Стуки в передней подвеске!
Может просто стабилизатор протерт, вот он и стучит, стоит только втулкам чуть износится.
Re: Стуки в передней подвеске!Я, в своё время, раз в пол года под втулку подматывал чёрную текстильную изоленту на стабилизатор. Тоже на пол года её хватало.
Re: Стуки в передней подвеске!может просто забить на это дело, пусть стучит, кроме как на нервы такой стук ни на что не влияет.
Re: Стуки в передней подвеске!
Не вариант)))
Re: Стуки в передней подвеске!
А не замечали стук стабилизатора слышен только когда холодно? Просто если летом он уйдет тогда и понятно в чем дело, резинки на морозе "деревянные".
Re: Стуки в передней подвеске!Подскажите пожалуйста. При повороте на относительно большой угол и на малой скорости в правом колесе звуки хруста, похоже на взрывы связки мелких петард. Колесо, если пнуть ногой по нему - оно люфтит, словно слабо прикручено. Сильнее хрустит при повороте налево.
Что могло там полететь примерно? Если взять руками за колесо типа как за руль, и шатать на себя-от себя, то отклоняется на несколько градусов. И еще вопрос, в одном месте по этой проблеме предлагают заменять рычаги, наконечники, и опоры амортизатора (!) Получается 6 деталей + работа. В связи с этим вопросов два: - обязательно ли менять ОБА рычага, ОБА наконечника или достаточно правой стороны где хруст и люфт? - И еще предлагают менять ОБЕ опоры амортизатора. Это обязательно или можно забить? Я так понимаю это место далеко от колеса. Но я не специалист, мало ли.
Re: Стуки в передней подвеске!
Ступичный подшипник. ШРУС (чехол внешний посмотрите).
Re: Стуки в передней подвеске!Короче в итоге поменяли чуть ли не всю подвеску. Проблема такая: теперь чтобы ехать прямо надо руль держать повернутым влево градусов на 15. А если руль поставить прямо, то начинается поворот направо. Чудеса. Теперь надо руль снимать, повернуть направо и опять закрепить?
Re: Стуки в передней подвеске!
Надо на стенд "сход-развала" ехать. Там руль должны правильно поставить (ну и колеса).
Re: Стуки в передней подвеске!
И что оказалось неисправным?
Re: Стуки в передней подвеске!- да трудно сказать что конкретно хрустело и можно ли было обойтись малой кровью. Могу сказать что поменяли: Два рычага Два рулевых наконечника Ступичный подшипник правый Две рулевых тяги (потом в процессе работ обнаружили люфт, думаю можно было не менять) Два сайлент-блока. Не знаю что из этого хрустело-трещало У меня шины перекачаны спереди, до ремонта ямы особо не чувствовались, после ремонта чувство словно едешь на трамвае: если есть камешек на дороге, я его почувствую всем телом. Пока такие впечатления. Буду спускать колеса теперь, очень жестко стало
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |