super2008meh писал(а):Если долго не менять, то апсолютно фсе
Ой, не знаю... Когда купил машину( ей было 3 с хвостиком года), на ней стояли родные щётки, и такой хрени я не наблюдал. Поменял их перед зимой на дешёвенький Финвал только лишь из-за скрипа.
РЕНАУЛЬТФ-2 писал(а):Я купил щётку -65см. -на водительское место т.е.-левая, правая осталась родная а праый поводок (он чуть с изгибом ) снял ивыпрямил мототком предварительно обернув тряпкой(можно в тисках если есть) и соотношение 65-на водительском и53 на пассажирском идеально очищают большой обзор и нет СОПЛИ советую всем владельцам РЕНО-ЛОГАН -дёшево и просто а марку щётак это по вкусу и возможностям каждый выберет сам!
По Вашей рекомендации на водительскую сторону 65см Ашан-Бош 178руб, справа родная. Сопли больше НЕТ!!! Поводок правый не гнул, хватило только замены щетки.
Дмитрий (Mихалыч) писал(а):на водительскую сторону 65см
Я лично сомневался про 65 см ибо когда поставил 60см, то там от края щетки до края стекла места мало!!!! но если люди ставят, то в следующий раз попробую комбинацию 65-50. Чтоб не было "сопли".
Дмитрий (Mихалыч) писал(а):на водительскую сторону 65см
Я лично сомневался про 65 см ибо когда поставил 60см, то там от края щетки до края стекла места мало!!!! но если люди ставят, то в следующий раз попробую комбинацию 65-50. Чтоб не было "сопли".
цитировать за тысячу сообщений так и не научились ? это не я писал
Стоят те же 60 и 50 бошевские. Сопля никуда не делась, лишь стала поменьше. Это когда на месте или едешь медленно. На скорости, возможно, не будет, не проверял.
Короче, я не понимаю, в этой машине больше заморочаться не чем, кроме чем потёки воды рассматривать на лобовухе? Я фшоке))) У меня на жигулях бывших и потеки с соплями и полосы по см в ширину были и жить мне не мешали, а тут посередине течет у них, маленькая сопля. Я как впервые в форуме про нее прочитал(логаном уже владел), потом не спал, думал "где же она может быть???" и обнаружил позже .... какую-то фигню!!! Ржал в голос.
Теперь о главном и более серьезном. Начали прыгать по стеклу бескаркасные щетки. Сегодня был нормальный дождик и видимо стекло стало при проходе дворников, обилии воды, и не соответствующем прижимом пружиной совершенно не скользким. Щетки скользили плохо и конвульсивно подпрыгивали. Снял их и поставил стоковые каркасные. Прыгания прекратились, ходят плавно. но, тонкие полоски покоя не дают- из-за них в принципе и поменял на другие. Но ничего, намазал их кругом силиконом, может разработаются. Нашел, в принципе, на форуме фольцвагеноводов решение прыгающих щеток- в бачок омывателя подлить шампуня. Но, это все фигня, зимой на незамерзайке верну бескаркасники, думаю она поскольжее воды будет.
Бескаркасные Valeo 51+51 отходили примерно пол-года, сейчас стали прыгать по стеклу. Летом стекло обрабатывали различными антидождями. Остановились на Aquapel. По советам данного топика поставили 60+55. Ход дворников заметно потяжелел (замедлился). В покое посередине щетки накладываются друг на друга. Сопля на месте. Взяли в Ашане китайские бескаркасные Bosch-Aerotwin. 60 см = 487 руб. 55 см = 468 руб. Фото на стекле выложим на днях, наверное.
Вложения
Последний раз редактировалось shu 03 сен 2014, 06:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Евгений Ш писал(а):Не нужно покупать всякое дерьмо.
дайте наконец ссылку, где я мог бы почитать подробнее про это дерьмо и зауважал бы вас, как компетентного гражданина. А то в каждом топике одни пуки в лужу.