Skipper-Влад писал(а):в каком состоянии опорная шайба (нижняя) под пружину?
Как и обычно - ржавая я думаю , а вот состояние и подвижность верхней шайбы-втулки под вопросом .
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 17:31 Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдун)Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Как и обычно - ржавая я думаю , а вот состояние и подвижность верхней шайбы-втулки под вопросом .
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдуПодскажите, а как проверить, что это именно колдун стучит, если нет ямы? Будет ли он стучать если расскачивать зад машины? А то появился стук сзади слева и не могу понять откуда ноги растут... Уже всё из багажника выложил - при медленной езде стучит. Когда припаркована, стоит на передаче - качаю зад - не стучит ничего... Не понятно...
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Встать на коленки просунуть руку и пошатать колдун...
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Трос ручника посмотрите .
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Попробовал... фиг дотянешься
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Если не он, то обратите внимание на сайлент стойки viewtopic.php?f=2&t=11720 Проблема с другими стуками обсуждалась здесь viewtopic.php?f=2&t=959 и здесь viewtopic.php?f=2&t=14352
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдуСегодня таки поехал на СТО на подъёмник... Полазили, посмотрел... всё зашибись... сам лично подёргал этот колдун... нифига не гримит. НО как оказалось открутилась термозащита между выхлопной и баком... и походу это она колотила по баку. Подкрутили. Проехался... вроде тишина. Будем дальше наблюдать.
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдуПосле 155 тыс пробега и 5 лет съездил на ГТО и забраковали по задним тормозам (на предыдущих тоже были нарекания, но пропускали). Педаль в пол, а задние колеса барабаны не могут остановить.
Решил подтянуть колдун, дотянул до упора, а задние колеса только юзом на льду идут, на плотном снеге юза уже не добиться и это при пустом баке и минимальной нагрузкой на заднюю ось Разобрал механизм, сломано 1.5 витка пружины. Стал экспериментировать, полностью зажал колдун так, чтобы клапана были максимально открыты. Та же история, на льду юз, на плотном снегу нет. Колдун не закис, клапана ходят и выглядят вполне исправно. Попробую исключить колдун из тормозной системы. Куплю задние тормозные шланги и вместо колдуна, соединю штуцера тормозным шлангом, прокачаю тормозную систему и посмотрю, кто виноват )
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Не проще ли новый колдун поставить? Тем более, что есть неоригинал от Асама тыщи за полторы.
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
А новый не требует какой-либо регулировки?
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Мы их, как правило, регулируем. Но для LizarD это, судя по всему, тоже не проблема
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Я может чего-то не догоняю, но почему сразу надо лезть в колдун? У меня тоже почти отсутствовали задние тормоза. Полная переборка, родные остались только барабаны. И теперь авто, как с новья, при малейшем касании педали тормоза - вгрызается в асфальт.
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Какая разница с чего начинать?
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колдуИсключил колдун из системы и все стало просто замечательно. Машина тормозит быстрее и увереннее, при этом передние колеса не срываются на юз.
При экстренном торможении с пустым багажником передние колеса на юз срываются раньше, после этого подключаются и задние, поэтому новый колдун ставить не буду. Открутил штуцера из колдуна, которые приходят из главного тормозного цилиндра. С левым колесом проблем не было. Подогнул немного трубки и прикрутил к шлангам, которые идут к нижней балке. А вот с правым возникла проблема, там штуцер шире, чем может войти в тормозной шланг. Пришлось перевальцовывать на штуцер поменьше, который взял с уже ненужной трубки от колдуна (перевальцовка заняла порядка часа с тренировкой на ненужной трубке). После этого прокачал тормоза Можете меня ругать, говорить что улечу задом в повороте, но передние колеса на юз срываются раньше чем задние (видимо из-за длины тормозных трубок), поэтому такого случиться не должно при любой нагрузке Ну и всего одна фотография, на которой виден и колдун с вывинченными штуцерами и уже подключенные штуцера в тормозные шланги. В конечном итоге колдун я демонтировал полностью, он там уже не висит
Re: Регулятор давления в гидроприводе задних тормозов (колду
Можно подумать, на ВАЗах никто колдуны не убирал...
Более вероятно, что из-за большей эффективности дисковых тормозов. Не из-за длины трубок - это точно.
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |