|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 22:03 Собираюсь покупать ЛоганМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: Собираюсь покупать ЛоганСчитали от прайса.Я считал в октябре так же. И вчера посчитали так же. Он показал письмо от "туда", там написано что "Логан Фаза 2 Новая коллекция 2013". По прайсу литье и кож.оплетка плюсом плати-получишь, это было в 2012 году(в частности для Престиж). А он (манагер) говорит что теперь по письму, с середины января 2013 года литье и кож.оплетка входит в базовую комплектацию "Престиж" и + передние боковые подушки.А боковых то подушек в прайсе то нет! И он цену не изменил.Сказал так как машина в апреле-то это все будет уже в базе за эту цену. А я как бы тут на форуме не слышал еще, чтоб об этом писали. Вот и спрашиваю кто что знает.
Re: Собираюсь покупать Логан
Что то мне мутная надпись " колеса без колпаков " не нравится. Раньше так прямо и писали - литые диски R15, а теперь какие то колеса без колпаков выдумали. Как бы не удумали новые диски ставить а-ля штамповка, но типа курасивая. Есть такие на некоторых машинах. Ежели мои догадки окажутся верны, то не удивительно, отчего эти диски в базовой комплектации Престижа оказались.
Re: Собираюсь покупать Логан
Почему под вопросом? Из списка опций для Престижа он пропал, в списке базового оборудования тоже не появился. Значит его просто убрали.
Re: Собираюсь покупать Логан
Мне тоже,
потому и написал "под вопросом". Может быть, не успели. Потому что, вероятно, эти изменения недавно появились, пробовал конфигурировать, на 3-м шаге останавливается. И нет упоминаний про пакет безопасности даже в опциях.
Re: Собираюсь покупать ЛоганКоллеги, стоит ли заказывать Логан Ф2, если ее снимают с производства с началом лета? Как потом ликвидность года через три-четыре и запчасти для неё?
Re: Собираюсь покупать Логан
Запчастей полно даже на машины, снятые 10 лет с производства, с этим проблем не будет. Ликвидность - штука тонкая. Если будет спрос, то и предложения на вторичке будут, соответственно небольшая потеря при продаже. Учитывая, что Логан переводят на ВАЗ, то я бы поспешил с покупкой, если желание и возможность есть.
Re: Собираюсь покупать Логан
Похоже он не особо пользовался спросом но появились боковые подушки безопасности .
Re: Собираюсь покупать Логан
+1 особенно с учётом того, какие двигатели анонсированы ПОКА для Логан-2
Re: Собираюсь покупать Логан
Двигатели и КПП начнут собирать на ВАЗе . http://www.autocentre.ua/news/autobusin ... 50259.html
Re: Собираюсь покупать Логаня уже заказал, и обещали к апрелю. А VIN в конце февраля обещали. Предполагаю что будут моторы еще с Румынии.
Re: Решил стать Логановодом. Помогите советами при выборе?Всем привет!
Назрел вопрос покупки авто. Бюджетного авто. Рассматривалось много вариантов. Выбор остановился на Логане. Комплит Экспрешен + АБС и подушка пасажира + ПТФ Допы отмел в а/с ибо дорого в разы. Выбор стоит по двигателю и есть ряд вопросов: - какой двигун взять? могу и 1,4 и 1,6 16кл. Вопрос достаточности при учете 50/50 город трасса. Экономичность не последнюю роль играет. - есть ли в стоке защита двигателя? - какие КПП на 1,4 и на 1,6 16 кл? одинаковая или разные? а по приводу - тяги или тросовый? - по сцеплению так же есть разичия? трос или гидро? - у 1,6 16кл другие пружины и аморты + стабилизатор спереди? - по R дисков в комплите Экспрешен - у 1,4 уже R15 или все же R14? Возможно вопросы и тупые, но читать везде и искать инф нет времени. Менеджеры особо не лезут в тех детали. А в памяти есть обрывки разной инфы. Почему не рассматриваю 1,6 8кл - честно мне кажеться что 1,4 почти такой же, а ест меньше на 2-3 литра в среднем по больнице =) Кондик не смотрю так как тока простываю от него... Допы в виде антикора с подкрылками и брызговиками так же откинул - так как 12тр за ето дорого. Локеры и брызговики сам поставлю легко, а антикор так же есть где за 5тр сделать качественно. Коврики дешевле отдельно купить опять же в 2-4 раза. Вобщем на круг более 15тр реально сэкономить - это почти зимняя резина! Предвещая вопросы по динамике - мне она не особо важна, мне важна эастичность на трассе при обгоне фур. Счас езжу на Иж Ода, в среднем по трассе 80км/ч - устраивает, на Логане думаю 90-100 буду не более =)
Re: Решил стать Логановодом. Помогите советами при выборе?
viewtopic.php?p=480661#p480661
Да
тяга
Да.
трос
да
Диаметр дисков на экспрешн - 14 дюймов.
Зря. С кондеем машину потом продавать быстрее и выгоднее.
Re: Решил стать Логановодом. Помогите советами при выборе?
Я бы взял 1,6. Лучше 16 кл., но это уже с финансами связано
Да. Металл.
А вот это очень и очень зря. Рекомендую настоятельно.
Делать не надо.
Стабилизатор - да.
По передаточным числам одинаковые. По конструкции - не знаю.
На 1,4 - тяги. На 16 кл. - у меня тросы, но у меня АКП).
На 1,4 - трос. На 16 - у меня его нет. диски 15 дюймов.
Re: Решил стать Логановодом. Помогите советами при выборе?
На Экспешне диски на 14. Зачем не правду пишете... Да и перед Вами написали, что на 14. По мукам выбора... Берите 1,6 (лучше 16 кл) в комплектации Престиж (Привележ). Ну сэкономите вы 5 тр, не больше, зато больше проиграете на зеркалах, задних стеклоподъемниках и попогрейках... Кондей нужная штука на нем не экономьте. Денег на все это надо от 270 тр...
Re: Решил стать Логановодом. Помогите советами при выборе?
1,6 16кл экспрешен с ПТФ и пакетом безопасности = 463 400,00 руб с учетом доставки и металика 1,6 16кл пристиж с пакетом безопасности = 499 400,00 руб с учетом доставки и металика разница = 36 000,00 рублей по - моему экономия не 5тр!? ЗЫ: + сюда же в копилку разница в страховках. За Экспрешен примерно КАСКО=38тр /год, а на Прести уже 48тр/год, еще 10тр прилипает.. и так до бесконечности на самом деле можно... Последний раз редактировалось Чистяков Сергей 18 фев 2013, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |