Спасибо заранее!
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 08:59 Чем извлечь клеммы из ISO коннектора?Модераторы: Администраторы, Модераторы
Сообщений: 8
• Страница 1 из 1
Чем извлечь клеммы из ISO коннектора?ем извлечь клеммы из ISO коннектора? Пробовал заколку жены использовать, выковырял один с горем пополам... Может у кого больше опыта в этом деле?
Спасибо заранее!
Коннектор "папа" или "мама"?
Из "папы" (который от магнитолы), - любым тонким и прочным предметом, типа гвоздя диаметром 1-1,5 мм. Клемма похожа на "1", верхней лапкой как раз и цепляется за пластик, на него и надо давить и одновременно тянуть за провод клемму. Во всяком случае, я так из своего контакты выковыривал при переделке магнитолы на "русский вариант"
Да, шпилька подошла! Пришлось правда немного заточить её
С разъёмом в машине пришлось повозится, там клеммы сделаны на славу, прям как в СССР. А вот из комплекта с магнитолой отколупывались в два счёта - чистый китай из жестянки
Может пригодится кому:
У Экспрешенов в ISO-разъёме нет контактов в для 4-х динамиков, а есть только для 2-х (жадины!). У меня был другой разьем, из которого я так и не смог выковырнуть контакты. Пришлось его по бокам распилить-расковырять и изъятые 2 контакта легко защёлкнулись в логановский разъем.
У меня экземпляр образца февраль 2008, Exp 1,6, так на нем есть все разъемы, только подключены они совсем не по штатной схеме (в ISO-разъеме).
я согнул из канцелярской скрепки усики, похожие на шпильку... в штатном разъеме у меня стояли 2х лепесковые контакты, которые надо было с 2х сторон обжать
Сообщений: 8
• Страница 1 из 1
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |