СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 14:14
Pirex
AntonLemon писал(а):Боковые зеркала СКЛАДЫВАЮТСЯ (на прошлом форуме кто-то писал, что нет)


Катя писал(а):У меня зеркала не складываются, я смотрела( имею ввиду спец. сгиб на конструкции зеркала)


:| А может у кого-то из вас с электрорегулировкой и подогревом?

SVR2141 писал(а):Про демонтаж сидения - правда, но остается поперечина, которая официально несъемная, что доставляет мнимые неудобства некоторым владельцам, а также поводом для опускания у журналюг и прочих конкурентов.

:wink: А что мешает снять? И возить длинномер, заменив 2 гайки крепления спинки "барашками".

СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 16:13
санек
Pirex писал(а):
SVR2141 писал(а):Про демонтаж сидения - правда, но остается поперечина, которая официально несъемная, что доставляет мнимые неудобства некоторым владельцам, а также поводом для опускания у журналюг и прочих конкурентов.

:wink: А что мешает снять? И возить длинномер, заменив 2 гайки крепления спинки "барашками".


На каком-то сайте официальном есть картинка скелета, на которой все силовые (в моём понимании) элементы кузова Логана нарисованы красным. Эта поперечина как-раз таким и выделена.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 16:20
санек
санек писал(а):На каком-то сайте официальном есть картинка скелета, на которой все силовые (в моём понимании) элементы кузова Логана нарисованы красным. Эта поперечина как-раз таким и выделена.

вот:Изображение

СообщениеДобавлено: 06 окт 2005, 16:58
Pirex
2 сенёк: эта поперечина для предотвращения залёта груза из багажника в салон при лобовом столкновении. Это только "клетка" безопасности - как брус в дверях.
С точки зрения е.в. Сопромата недиагональный раскос не придаст жесткости кузову - параллельные рамки имеют те же степени свободы.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2005, 13:41
Vechinus
SVR2141 писал(а):Про демонтаж сидения - правда, но остается поперечина, которая официально несъемная, что доставляет мнимые неудобства некоторым владельцам, а также поводом для опускания у журналюг и прочих конкурентов.


Поперечина официально съемная, вот выдержка из письма от Renault.ru: "Безусловно, перевозка длинномерных грузов в Renault Logan возможна. Для этого спинка сидения снимается целиком, если необходимо, то и металлическая балка, расположенная за спинкой сидения, может быть легко снята"
Как мне объяснили в салоне, эта балка не для усиления жесткости кузова, а для предотвращения попадания груза из багажника в салон.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 20:32
vad
Vechinus писал(а):
SVR2141 писал(а):Про демонтаж сидения - правда, но остается поперечина, которая официально несъемная, что доставляет мнимые неудобства некоторым владельцам, а также поводом для опускания у журналюг и прочих конкурентов.


так я и непонял легко ли можно снять заднее сиденние?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 11:30
Foxlen
vad писал(а):так я и непонял легко ли можно снять заднее сиденние?

Да, два болта открутили и спинку можно выносить:
http://lenta.ru/photo/2006/01/24/logan16/14_Jpg.htm

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 12:19
Popov
Как то снимал сам в мороз.Помучился. Все из-за 3 задних ремней без.А тут еще 3 подголовника.. Снял. Нужно ремни оттянуть и вытащить в проем двери спинку,не поцарапав нижними мет. проушинами кузов.Да и проводку не зацепить. Одному очень тяжело. Ставить еще труднее (одному).Умудрился выдернуть провод из заднего концевика двери.Подсоединю когда потеплеет, место очень узкое.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2006, 12:24
Зфгд_ШШ
Popov писал(а):Как то снимал сам в мороз.Помучился. Все из-за 3 задних ремней без.А тут еще 3 подголовника.. Снял. Нужно ремни оттянуть и вытащить в проем двери спинку,не поцарапав нижними мет. проушинами кузов.Да и проводку не зацепить. Одному очень тяжело.


На наших попроще - у нас всего два полноценных ремня :roll:

СообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 11:41
Serhio
Есть ли у кого опыт перевозки длиномеров? Какую максимальную длину, скажем доски, может перевезти Логан?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2006, 17:41
Джон
Serhio писал(а):Есть ли у кого опыт перевозки длиномеров? Какую максимальную длину, скажем доски, может перевезти Логан?


Доски не перевозил, а вот трубу 50 мм в диаметре приходилось. Длина ее - 3 метра. Для этого опустил переднее пассажирское сиденье и отвернул спинку заднего сиденья Передний край трубы лежал в зоне ног у переднего пассажира, другой, соответственно, у края в багажнике. Короче, все уместилось.

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 08:01
vvg_06
Serhio писал(а):Есть ли у кого опыт перевозки длиномеров? Какую максимальную длину, скажем доски, может перевезти Логан?


Собираюсь перевозить длинномнрный груз. Соответственно придется снимать заднюю спинку и поперечину. Только вот куда их снятые девать в салоне? Или дома оставлять? Подскажите, пожалуйста!!

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 09:02
Koshak
На днях перевозил плинтуса 2,5м. и ещё много чего, спинку и само сидение оставил в гараже. Получился таааакой объём :shock: переднее сидение не раскладывал, и так поместилось всё. Если нет гаража, то придётся домой заносить.

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 09:07
zorro
vvg_06 писал(а):Или дома оставлять?


А что мешает сверху на груз положить?

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 09:15
Горец
Только вот куда их снятые девать в салоне? Или дома оставлять? Подскажите, пожалуйста!!

Оставлял сидушку в поднятом положении, а спинку ложил "лицом" вниз на место подушки. Снятая поперечина места практически не занимает.

СообщениеДобавлено: 12 май 2006, 10:55
vvg_06
Горец писал(а):Оставлял сидушку в поднятом положении, а спинку ложил "лицом" вниз на место подушки. Снятая поперечина места практически не занимает.


Спасибо всем большое !! Все понял. Думаю,то спинку лучше оставить дома, поскольку груз повезу с магазина, и определяться там уже будет некогда.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 10:07
ZloyStrelok
не могу поднять подушку заднего сиденья :( (хочу чехлы натянуть).
ее не нужно сначала вперед двигать?
там спереди какие то стойки под ним примерно в 30 см от боков, за них она держиться, и крепко :)

СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 10:13
Hatuey
ZloyStrelok писал(а):не могу поднять подушку заднего сиденья :( (хочу чехлы натянуть).
ее не нужно сначала вперед двигать?
там спереди какие то стойки под ним примерно в 30 см от боков, за них она держиться, и крепко :)
Нужно просунуть руку между спинкой и сидушкой и смелее тащить сидушку вверх.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 11:11
ШАТЛ
Hatuey писал(а):[] Нужно просунуть руку между спинкой и сидушкой и смелее тащить сидушку вверх.
Вторую заднюю дверь обязательно открыть.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2006, 16:01
Эдуар
Я Возил плинтуса 305 см. Багажник закрывается.

Кто-нить перевозил ДВЕРИ в Логане?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:14
Raphy
Какая ширина проема из багажника в салон и какая длина до спинок передних сидений?
Конкретно интересует: можно ли в Логан положить двери с размерами полотна 210*70 см? Упаковка - картон, так что можно накинуть 3-4 см к указанным габаритам.
Померить "на натуре" не могу, т. к. у меня Логана нет.
Заранее спасибо за ответ!
P. S. Я бы новую тему завёл, но защита от спама не даёт это сделать, пока на моём счету не будет 3 сообщения.

Re: Кто-нить перевозил ДВЕРИ в Логане?

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 18:32
Jen
Raphy писал(а):Какая ширина проема из багажника в салон и какая длина до спинок передних сидений?
Конкретно интересует: можно ли в Логан положить двери с размерами полотна 210*70 см? Упаковка - картон, так что можно накинуть 3-4 см к указанным габаритам.
Померить "на натуре" не могу, т. к. у меня Логана нет.
Заранее спасибо за ответ!
P. S. Я бы новую тему завёл, но защита от спама не даёт это сделать, пока на моём счету не будет 3 сообщения.

В принципе влезе. сам частенько перевожу нечто подобное. а вообще если вы планируетет часто что-либо габаритное возить то Логан не очень подходит :cry:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 21:53
ВКВ
Смотря какая поставлена задача, летом на даче возил доски длиной 3 метра, сняв только спинку заднего седенья.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 18:19
Raphy
Jen, ВКВ - спасибо! :D

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 12:20
Vitaliy 1
А как сделать, чтобы при перевозке длинномера оставить ещё и место для пассажира слева сзади? Без спинки-то не очень удобно, а альтернативной спинки из двух частей пока никто не пытался сделать?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:22
Nick_2141
Vitaliy 1 писал(а):А как сделать, чтобы при перевозке длинномера оставить ещё и место для пассажира слева сзади?

"Длинномер" Это сколько в длину? :roll:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:26
sg_50
А кровать железную, в разобранном виде :oops:
можно перевезти???

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:34
Nick_2141
sg_50 писал(а):А кровать железную, в разобранном виде можно перевезти???

Из Италии повезете? :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:37
sg_50
Да нет,
Мама в Дубне ногу сломала :cry:
Похоже навсегда :(
Так что надо кровать перевезти...

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:37
Vitaliy 1
Nick_2141 писал(а):
Vitaliy 1 писал(а):А как сделать, чтобы при перевозке длинномера оставить ещё и место для пассажира слева сзади?

"Длинномер" Это сколько в длину? :roll:

Ну, скажем, метра три. Во всяком случае столько, что закроет переднее пассажирское сидение.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:47
Nick_2141
sg_50 писал(а):А кровать железную, в разобранном виде можно перевезти???

ИМХО - только багажниу на крышу. Проем багажника узковат...
Vitaliy 1 писал(а):А как сделать, чтобы при перевозке длинномера оставить ещё и место для пассажира слева сзади?

Если длинномер не гибкий - только со снятием спинки. №-х метровые пластиковые короба возил без снятия (Слегка загибая).
Vitaliy 1 писал(а):Без спинки-то не очень удобно, а альтернативной спинки из двух частей пока никто не пытался сделать?

Дерзайте! Первым будете! :wink:

Всем Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 15:54
ShK
sg_50 писал(а):Так что надо кровать перевезти...

Может в этом случае багажником на крыше воспользоваться?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 16:00
sg_50
нету багажника и не собирались его покупать.
Спасибо, будем думать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 16:20
Vitaliy 1
Cлегка загибая спинку - это наклонив правый край вверх?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 08:28
А.Георгич
Господа подскажитье как снять задний диван и спинку! мне когда музыку ставили то ремни безопасности под спинку убрали. а так не вытаскиваются. расскажите как снять диван и потом спинку?! подробно! ОЧЕНЬ ПРОШУ! :)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 08:33
Eclipse
А.Георгич писал(а):Господа подскажитье как снять задний диван и спинку! мне когда музыку ставили то ремни безопасности под спинку убрали. а так не вытаскиваются. расскажите как снять диван и потом спинку?! подробно! ОЧЕНЬ ПРОШУ! :)

Сидушка откидывается в сторону передних сидений,руку суньте в щель между сидушкой и спинкой и тяните вверх,увидите два болта,открутите,и вверх спинку тянете,она и снимется)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 08:39
Slava P.
А.Георгич писал(а): расскажите как снять диван и потом спинку

Открываете обе задние двери, просовываете руку между сиденьем и спинкой. Поднимаете сиденье, оно повернётся к спинкам передних сидений. Внизу спинки будет крепление ( 2 болта на 13 ), откручиваете их.( где-то и фото было). Выдёргиваете спинку вверх с двух креплений типа крюков ( их видно из багажника). Сборка в обратном порядке.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 08:42
А.Георгич
[/quote]
Сидушка откидывается в сторону передних сидений,руку суньте в щель между сидушкой и спинкой и тяните вверх,увидите два болта,открутите,и вверх спинку тянете,она и снимется)[/quote]
Пасиб большое! а то скоро пассажиров везти! сегодня попробую.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:26
ONION1977
И кстати, такая тема есть в мануале к авто, там даже фото есть... 8)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:09
Шустов
Кх-м... Примите новенького? Тем более с подарком :)) Короче, вопрос со спинкой имеет довольно простое решение. Отчёт тут: http://jmz.ru/logan.php

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:30
Евгений Ш
Шустов писал(а):вопрос со спинкой имеет довольно простое решение.
Отлично. Понравилось, хотя лично у меня нет такой необходимости.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:30
Nick_2141
Шустов писал(а):Короче, вопрос со спинкой имеет довольно простое решение. Отчёт тут:

Ну, не очень простое...
Но оригинальное!
Респект!

Еще-бы и скидки на интеграцию сего девайса для форумчан (я так понял, Вы работник сервиса?) :wink:

Вобщем - Wellcome! 8)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:37
Шустов
Nick_2141 писал(а):
Шустов писал(а):Короче, вопрос со спинкой имеет довольно простое решение. Отчёт тут:

Ну, не очень простое...
Но оригинальное!
Респект!

Еще-бы и скидки на интеграцию сего девайса для форумчан (я так понял, Вы работник сервиса?) :wink:

Вобщем - Wellcome! 8)

Ну, непростое оно было первый раз:) я задолбался всё примерять и переделывать :) На счёт скидки... Дело в том, что я, конечно, работник сервиса, только занимаемся мы маздами и ниссанами. А мне вот логан глянулся :) Но предложение интересное, обдумаем. А что есть спрос на неофициальный сервис или только на эту конкретную работу? :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:41
ShK
На эту будет зависить от цены. На все остальное тоже, учитывая, что машин с окончившейся гарантией становиться все больше и больше.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:43
Шустов
Чё т как-то не очень получается... только пришёл и уже пиарюсь :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:45
Nick_2141
Шустов писал(а):А что есть спрос на неофициальный сервис

Есть.
И сервисы неофициальные есть. Но чем их больше - тем лучше. :wink:
Шустов писал(а):или только на эту конкретную работу?

А эту работу, вроде, вобще никто не предлагал пока. 8)

А по поводу сотрудничества - к Админам форума в личку постучитесь :roll:

З.Ы. Я вроде немного ошибся... Вы не работник, а владелец сервиса... 8) Вам и карты в руки... :wink:

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:47
Горец
Шустов писал(а):http://jmz.ru/logan.php : Варианта было 2 – адаптировать родную спинку или взять донорскую. Вопрос со штатной быстро отпал – конфигурация накладок на двери не позволит опустить её.

По отчёту непонятно, как решается эта проблема с маздовской спинкой. Накладки то с дверей ни куда не делись. А на всех фото с откинутой спинкой обе двери открыты.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:48
ShK
Не складывающаяся спинка - один их основных недостатков Логана, поэтому любое решение этого вопроса будет приветствоваться, в том числе и пиар (в разумных приделах, конечно).

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:53
Шустов
Проблема решается просто - маздовская спинка состоит из 4х частей. Две небольшие вставки по краям делают опускаемую часть уже, что и позволяет складывать её без проблем. На фото не очень хорошо, но всё-таки их видно.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:55
Nick_2141
Шустов писал(а):Проблема решается просто - маздовская спинка состоит из 4х частей. Две небольшие вставки по краям делают опускаемую часть уже, что и позволяет складывать её без проблем. На фото не очень хорошо, но всё-таки их видно.


Изображение

Тут видно,и довольно хорошо.

Шустов писал(а): маздовская спинка состоит из 4х частей.

Кстати, а по частям она складывается?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:58
Горец
Шустов писал(а):Проблема решается просто - маздовская спинка состоит из 4х частей. Две небольшие вставки по краям делают опускаемую часть уже, что и позволяет складывать её без проблем. На фото не очень хорошо, но всё-таки их видно.

Спасибо. Увидел.
Кстати установкой такой спинки решается ещё одна проблема: падения предметов с задней полки. То что спинка выше родной хорошо видно на предыдущем фото и на этом:
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 13:26
Шустов
Nick_2141 писал(а):Кстати, а по частям она складывается?

Конечно, 2х1.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 13:31
Nick_2141
Шустов писал(а):
Nick_2141 писал(а):Кстати, а по частям она складывается?

Конечно, 2х1.


Просто находка для заядлых дачников.

Если еще и цена будет адекватная..... :wink:

Правда, у Нас тут и такие умельцы есть - им только идею подкинь! (Что Вы, кстати, и сделали.)

Еще раз - Спасибо! :declare

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 13:45
Горец
Ещё вопросики. Спинка от седана или от хэтчбека? И где у неё кнопки (рычажки) опускания находятся? На фото где труба зажата в тисках она белая- алюминиевая?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 13:54
Шустов
Вот фотка в варианте "длинномер+2 пассажира"
Изображение

Раз уж речь зашла о цене - мы тут прикинули, что в варианте без обшивки
Изображение
это будет стоить около 8000 с нашими з/ч. И пара оговорок - чтоб цена не была выше нужно первые 5 клиентов сразу, потом можно по одному. За чистоту обшивки спинки я не отвечаю, ибо за такие деньги спинка будет б/у (но её ж всё равно обтягивать). Дальнейшее доведение до ума обойдётся владельцу в мастерской по перетяжке салонов в 2-3 тысячи руб.
Еще раз - Спасибо!

Да не за что, буду рад, если кому пригодится.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 13:57
Евгений Ш
Шустов писал(а):Да не за что, буду рад, если кому пригодится.
А в каком городе Вы находитесь?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:01
Шустов
Горец писал(а):Ещё вопросики. Спинка от седана или от хэтчбека? И где у неё кнопки (рычажки) опускания находятся? На фото где труба зажата в тисках она белая- алюминиевая?

От седана не примерял, стоит от хэтча. Кнопки опускания рядом с подголовниками. Труба железная, просто зашкурена при подготовке к покраске.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:12
Шустов
Евгений Ш писал(а):А в каком городе Вы находитесь?

В столице нашей Родины :) и лучше на "ты" :))

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:14
Евгений Ш
Шустов писал(а):В столице нашей Родины
Далековато.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:17
Шустов
Евгений Ш писал(а):
Шустов писал(а):В столице нашей Родины
Далековато.

Рано или поздно я шаблон всё-таки выложу, как обещал, так чтосможете на месте изготовить. Ну, или местные сервисы подрядить :) Если же будет интерес - можно попробовать наладить производство KITов для самостоятельной установки.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:20
Евгений Ш
Шустов писал(а):Если же будет интерес
Думаю, интерес будет. За такие деньги я себе просто на всякий случай сделал бы.

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:23
Горец
Я сегодня не отстану. :) Есть фото как крепятся неподвижные части подушки? Вместо трубы 20х40 + шайбы, гайки (втулки) не проще использовать трубу 40х40?

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 14:29
Шустов
Горец писал(а):Я сегодня не отстану. :) Есть фото как крепятся неподвижные части подушки? Вместо трубы 20х40 + шайбы, гайки (втулки) не проще использовать трубу 40х40?

Не, эти фотки ещё не сделал, но крепятся элементарно. БОльшую трубу использовать можно, но
1. щель между спинкой и сидушкой лучше устранить удлиннением спинки, будет практичней и эстетичней
2. такая была под рукой :)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 15:27
Vitaliy 1
И я себе складную сделал бы. Мне очень необходимо возить деревяшки на дачу. Возьётся ли кто в Петербурге за такую работу?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:08
Рома78
а можно обойтись без сверления дырок в кронштейнах? к штатным отверстиям под "уши" спинки балку реально притянуть? например через приваренные к ней полоски толстого металла...

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:35
Идальго
Шустов - Мастер! Изображение

СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 21:32
NikoNiko
в декабрьском номере ЗаРулем опубликовали другой вариант увеличения багажника - там спинка крепится на петли в районе полки и поднимается в горизонтальное положение, подвешиваясь к ручкам над дверями... перекладина убирается... это сама идея, как я понял... как реализовано точно - не понял ;)

там же предлагают монтировать подголовники в заднюю полку.. но у меня есть уже подголовники и как оно повлияет на поворачиваемость спники - тот еще вопрос...

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:24
Алексей 1976
NikoNiko писал(а):в декабрьском номере ЗаРулем опубликовали другой вариант увеличения багажника

хрень там опубликована! любой здравомыслящий человек не станет удалять элемент жесткости кузова! а в статье автор почему-то считает,что усилитель жесткости нужен лишь для того,чтобы спинка не прогибалась. :evil:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 21:42
3dmax
Алексей 1976 писал(а):хрень там опубликована! любой здравомыслящий человек не станет удалять элемент жесткости кузова!

Это не элемент жёсткости кузова, сколько же раз повторять? Просто перегородка, что бы при аварии чумодан к Вам в салон не залетел и не поубивал тех, кто ещё живой остался. :wink:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:05
Olaf
Шустов - респект Вам, молодца!

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 22:06
NikoNiko
Алексей 1976 писал(а):а в статье автор почему-то считает,что усилитель жесткости нужен лишь для того,чтобы спинка не прогибалась.


зачем так говорить, дарагой! :) про перегородку было сказано зачем она, а в спинку вставили кусок оргалита, что бы она сохранила свою жесткость без перегородки, которую, кстати, можно не снимать

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:23
Л-Д-В
Читал, смотрел, думал, прикидывал. Вообщем вариант от ЗР очень даже ничего. Особо и проблем нет при доделке. Перегородка там убирается при необходимости.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 10:08
Алексей 1976
3dmax писал(а):Это не элемент жёсткости кузова

может быть и так,но подумал вот о чем: если поднимать домкратом заднее колесо, то все будет гуд без этого элемента?или трещины на крыше не таким ли способом (кроме прочего)появляются?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 10:18
Nick_2141
Алексей 1976 писал(а):или трещины на крыше не таким ли способом (кроме прочего)появляются?

нет. не таким.
Нарушение технологии нанесения мастики.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 22:45
Рома78
Прочитал про вариант предложенный в ЗА РУЛЕМ - убожество и калхоз полнейший. Похоже они считают владдельцев Логана не иначекак за клоунов.

Спинка висящая у шей передних седоков меня очень бы нервировала, не дай бог удар ззади и ппц.

Подголовники у них тоже не айс как реализованны - очень уж далеко отстоят от голов, в общем фигня.

Вариант со спинкой от мазды как то более приятен, да и надежнее. Только может не от мазд надо спинку брать а от какой еще машины.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:16
Л-Д-В
Рома78 писал(а):Спинка висящая у шей передних седоков меня очень бы нервировала
Учиывая что Вы "увеличиваете" багажник для перевозки длинногабаритного груза, сомневаюсь, что, например, доски под задницей задних пассажиров Вас будут еще больше нервировать. Короче этот способ для перевозки чего-либо в отсутствии кого-либо на задней сидушке.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 21:20
26rus
Шустов
Ждем размеры и шаблоны по реализации вашей идеи)) Уже начал искать сиденье от Мазды!

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 12:21
Ded54
ShK писал(а):Не складывающаяся спинка - один их основных недостатков Логана...

Никогда этого не считал, но за два с половиной года и меня в первый раз эта необходимость посетила...
Заканчиваю ремонт квартиры, купил шкаф, но доставка только через неделю. Пообещали в субботу (почему и на встречу не поехал), но что то у них не срослось. Короче : 30 сек. - снять задн. сидушку, 1 мин. - снять задн. спинку, 1 мин. - открутить и снять поперечину, ещё 30 сек. - отодвинуть пер. пасс. сидение, снять подголовник и опустить спинку. ВСЁ. Шкаф угловой 2,3*1,4*0,6 с зеркалом ( в упаковках) влез на "ура", ещё и место осталось... :wink:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 12:28
Идальго
Что-то долго возился, Ded54. Небось, перекуривал, да?
:D

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 12:41
Ded54
На то и дед, чтобы не спеша... :lol:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:05
Werewolf
Ded54 писал(а): 30 сек. - снять задн. сидушку, 1 мин. - снять задн. спинку, 1 мин. - открутить и снять поперечину, ещё 30 сек. - отодвинуть пер. пасс. сидение, снять подголовник и опустить спинку. ВСЁ. Шкаф угловой 2,3*1,4*0,6 с зеркалом ( в упаковках) влез на "ура", ещё и место осталось... :wink:


Мда... :shock:
Ваше Кунг-Фу сильнее нашего, Мастер! :)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:11
ЯрLogan
[quote="WKK"]И самое главное, обнаружил, что спинка заднего сиденья - НЕ НА БОЛТАХ, а съемная, на каких-то крепежах, и в мануале описана процедура снятия спинки из салона.))))

Прочитал отзыв о недавно приобретеном Логан-мобиле,и стало интересно что за съемная спинка заднего сиденья?(Тем более с завода???)Прошу кто в курсе рассказать или прислать ссылку если тема уже поднималась.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 21:47
Ded54
А чего ждать то... Поднимите заднюю сидушку и всё сами увидите... :roll:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 23:06
Борис.65
Вопрос задан правильно но невнятно,вот цитата того поста:
WKK писал(а):Ура! вчера пригнал своего Логана из салона в Кирове к себе в район. Ощущения после предыдущей десятки 2004 года - по моему, те, кто ездил на общественном междугородном транспорте в советское время, меня поймут - это как после раздолбаного ПАЗика сесть в Икарус. И самое главное, обнаружил, что спинка заднего сиденья - НЕ НА БОЛТАХ, а съемная, на каких-то крепежах, и в мануале описана процедура снятия спинки из салона. Так что похоже Автофрамос читает нас, и думает о нас, за что ему большой респект!
Добавлено: Ср 17 Дек, 2008 16:14 .Отсюда следует,задняя спинка откидная в заводском исполнении.Хотелось бы подробности с фото.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 23:22
Ded54
Борис.65 писал(а):...Отсюда следует,задняя спинка откидная в заводском исполнении...

На Логане?... "Сынок, это фантастика..."(с) :roll:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:10
NikoNiko
а почему бы не сделать задний диван надувным, как кресла и кровати надувные.

надо места - сдул, надо кресла - надул ;)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 17:12
Идальго
NikoNiko писал(а):а почему бы не сделать задний диван надувным, как кресла и кровати надувные.
надо места - сдул, надо кресла - надул ;)

Да чего там диван? Всю машину надо делать надувной. Сдул, в карман её и домой... И за парко-место думать не надо... :lol:

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 22:36
WKK
Прошу прощения за дезу насчет крепежей, не разобрался по неопытности, увидел из багажника своего нового Логана скобы крепления сиденья к поперечине, и почему-то решил, что болты крепления должны быть со стороны багажника, а там их нет, вот и понаписал сдуру... У меня вопрос к бывалым: если убрать спинку и поперечину, можно ли организовать в машине спальное место, ногами в багажник? иногда бывает летом необходимость переночевать в машине...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 22:46
Идальго
WKK писал(а):... если убрать спинку и поперечину, можно ли организовать в машине спальное место, ногами в багажник? ...
Если ногам в багажнике не страшно, то почему бы и нет? :lol:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 12:04
Serhio
Ded54 писал(а):Короче : 30 сек. - снять задн. сидушку, 1 мин. - снять задн. спинку, 1 мин. - открутить и снять поперечину, ещё 30 сек. - отодвинуть пер. пасс. сидение и опустить спинку. ВСЁ.

+100

СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 12:33
AVA
Идальго писал(а):
WKK писал(а):... если убрать спинку и поперечину, можно ли организовать в машине спальное место, ногами в багажник? ...
Если ногам в багажнике не страшно, то почему бы и нет? :lol:


В гаражном кооперативе 2 логана и 2 фиата албеи.
Так вот один влладелец албеи заядлый рыбак и охотник. Так вот они в двоем таким макаром и спали -ногами в багажник. Разложили заднее сиденье, сами в спальный мешок. салон прогрели и отлично переночевали. И еще он говорит в багажник албеи прямо с рогами влет мотоплуг входит.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 13:26
Boltpsp
Serhio
я сделал проще. купил багажник на крышу. :D а перевозил трубки алюм. 3,5м для этого воспользовался только дугами...

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 08:56
xelAroG
Ded54 писал(а):На Логане?... "Сынок, это фантастика..."

В эту субботу был у нас в салоне ( Тверь, НордАвто). Сам лично видел, там у спинки крепежи какие то( а не болты). Рядом мужик крутился, тоже рассматривал, сказал, что теперь у Логанов складная спинка :shock: :D ( правда поперечины жесткости там остались :( )

СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 23:42
Андреев
А болты у спинки только при поднятой подушке заднего сидения видны,а из багажника как раз и видно "крепежи какие-то".
"Сынок, это фантастика..."

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 09:32
EAN
Кровать 2-х ярусная детская 195х80х155 в разобранном состоянии, ... правда все это торчало на пометра из багажника. Снимал подушку и спинку, поперечину не снимал.

По поводу статьи в ЗР, их метод позволяет экономить секунд 30, т.к. нижние крепежи остаются, но на 'барашках'.

Спинка от мазды - это однозначно +++++. Но лень :(, да и необходимости нет.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 14:05
Bobpuz
ПЛИЗ выложите полные данные по переделки сидений от МАЗДЫ!!!

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 14:11
Кальтербрунер
мужик сделал на том клубе
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 14&start=0

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 15:00
ShK
Кальтербрунер писал(а):мужик сделал на том клубе

Самое интересное, что и в этой теме он отчитался на 3 странице :wink:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=348313#348313

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 15:38
bob292
Сделал вот так , осталось фанерку карпетом обтянуть . Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 16:08
Bobpuz
А вот интерестно как сидеть в той машине с сидушкой от мазды....
удобно ли?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 23:37
kae2004
bob292
а можно фото петлей увидеть как они закреплены?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 22:13
bob292
kae2004
Постараюсь сфоткать и выложу .

За рулем №12 2008-Доводим Renault Logan: Раскладушка

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 07:17
Boing747
Хорошая статья для любителей быстрого раскладывания заднего кресла.
И идея с задними подголовниками заслуживает внимания... :arrow:
http://www.zr.ru/articles/58366

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 08:31
Doc
Boing747 писал(а):И идея с задними подголовниками заслуживает внимания...

Идея хорошая, но перегородка между багажником и салоном удерживает не только геометрическую нагрузку кузова, но и держит задних пассажиров в безопасности от того хлама который при ДТП может оказаться в спине сидящих сзади. Я бы не советывал ездить без нее. А если нужно что-то перевезти, то по сравнению со снятием этой перегородки, демонтаж задней спинки отдыхом покажется. :lol:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 09:16
Игорь64
Doc писал(а): если нужно что-то перевезти, то по сравнению со снятием этой перегородки, демонтаж задней спинки отдыхом покажется

Я бы так не сказал!

Даже более - снять спинку и перегородку - не проблема.
Хужее всего - хотя и ничего страшного нет, просто некоторое неудобство - это одевать назад спинку. Вдвоем - легко. Одному - приходится пару раз побегать вокруг машины. :D

И еще куда-то девать снятую спинку.
А здесь промежуточный вариант - как раз упрощены самые трудоемкие операции этой самой трансформации.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 20:47
bob292
kae2004 писал(а):bob292
а можно фото петлей увидеть как они закреплены?

Примерно так : нижние петли Изображение
разложена перегородка Изображение
верхние петли -вид снизу Изображение

СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 20:08
вик
Итак сегодня найдено заднее сиденье от 626 мазды в сборе. Довольно в неплохом состоянии. Попробую замутить полноценный раскладывающийся задний диван. Спасибо Шустову за идею. :idea:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 10:08
sokol21
Ребята, помогите кто может, подскажите, как откидыватся задняя спинка сиденья, минут 20 круги нарезал, так и не понял, а мануала под рукой нет. Помню на 99 там рычажки были, потянешь оба и спинка откидыватся а моем нет никаких рычагов, петель - чтобы потянуть либо кнопок, как машину покупал сразу поставил сзади акустическую деревянную полку, которая часть заднего обзора закрывает, может она скрыла рычаги? В думках весь... а срочно надо было кусок линолеума запихать в салон....

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 10:26
mjeck
sokol21 писал(а):Ребята, помогите кто может, подскажите, как откидыватся задняя спинка сиденья, минут 20 круги нарезал, так и не понял, а мануала под рукой нет. Помню на 99 там рычажки были, потянешь оба и спинка откидыватся а моем нет никаких рычагов, петель - чтобы потянуть либо кнопок, как машину покупал сразу поставил сзади акустическую деревянную полку, которая часть заднего обзора закрывает, может она скрыла рычаги? В думках весь... а срочно надо было кусок линолеума запихать в салон....

видимо я вас разочарую - она НЕ откидывается

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 10:29
sokol21
Но как то снимается ведь? Срочно необходимо снять а как с фиксаторов отщелкнуть не знаю... :oops:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 10:46
еленочка
Под спинкой сидения располагаются винты (ключ на 13),а сама спинка поднимается вверх,лапки крепления сзади( так написано в мануале)Не ругайте если неправильно поняла,хотелось помочь

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:08
Basi1io
> как откидыватся задняя спинка сиденья
=========
Пусть поправят меня старшие товарищи, если я не прав, но она не откидывается ...
Надо:
1. поднять подушку (как на 099)
2. внизу под спинкой найти болты/гайки крепления спинки, открутить, и поднять всю спинку вверх. После этого спинка отойдет ВСЯ ...
не откидывается она ... а просто снимается.

> Помню на 99 там рычажки были
=========
нет такого ...

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:30
Nick_2141
Basi1io писал(а):не откидывается она ... а просто снимается.

Так и есть. 8)

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:38
sokol21
Basi1io писал(а):> как откидыватся задняя спинка сиденья
=========
Пусть поправят меня старшие товарищи, если я не прав, но она не откидывается ...
Надо:
1. поднять подушку (как на 099)
2. внизу под спинкой найти болты/гайки крепления спинки, открутить, и поднять всю спинку вверх. После этого спинка отойдет ВСЯ ...
не откидывается она ... а просто снимается.

>=========
нет такого ...

Спасибо! Только осталось понять как подушку поднять, там защелки какие есть или нет?

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:55
Шико
sokol21
Защёлок нет. Просто просовываете руку между спинкой и подушкой и тянете подушку вверх.

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:34
remich
предварительно открутив два болта под подушкой (они держат спинку...)

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:08
Шико
sokol21 писал(а):осталось понять как подушку поднять...

Шико писал(а):... просовываете руку между спинкой и подушкой и тянете подушку вверх.

remich писал(а):предварительно открутив два болта под подушкой (они держат спинку...)

Теперь sokol21 стопудово не разберётся... :lol:

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:11
Nick_2141
Шико писал(а):Теперь sokol21 стопудово не разберётся...

Разберется...

Подушка - то, на чем сидят задом.
Спинка - то, на что облокачивают спину.
МИХО - всё понятно (главное - определиться с терминологией!) :wink:

З.Ы. И вообще! Есть специальная тема. Сюда это и переношу! 8)

P/P/S/
Делай раз:
Изображение

Делай два:
Изображение

И симметрично с другой стороны - три 8)

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 16:55
Wowik
А поперечину в багажнике тоже ключом на 13 откручивают?

СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:10
Mavrik
Wowik писал(а):А поперечину в багажнике тоже ключом на 13 откручивают?

А почитайте отсюда http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... &start=150 Очень полезно. :wink:

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 08:33
yura12
Вот что я натворил, перегнул прутки за которые фиксировалась нижняя часть сидения так что они теперь буквой Г заходят в предварительно расточеное отверстие выше крепежной гайки, верхнюю часть пока просто укоротил для того чтобы с усилием можно было потянуть вверх и освободить верхнюю часть спинки, вынув укороченные крючки из паза (в дальнейшем хочу приспособить какие нибудь замки). Спинка ложится немного не параллельно пола багажника, но самое главное я достиг раскладывается сиденье быстро и просто. Испытания уже прошел пришлось перевозить груз длиной 1,7х0,8 м. все вошло еще и место осталось. Фото как делал нет, но как вышло как нибудь с фотаю.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:15
NikoNiko
yura12 писал(а):Вот что я натворил,


прикольно, а подушку сидения при этом откидываете или оставляете на месте.. и при этом спинка ложиться на "ручки" дверей?

в принципе можно в нижние проволочные проушины прикрутить более тонкие и длинные болты, что бы они проходили в штатные отверстия гаек (хотя при съеме-установке резьба скорее всего попортится)... а вот верхние крепления действительно хочется сделать какими-нибудь легко устанавливаемыми..

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 15:10
yura12
NikoNiko писал(а):
yura12 писал(а):Вот что я натворил,


прикольно, а подушку сидения при этом откидываете или оставляете на месте.. и при этом спинка ложиться на "ручки" дверей?

сиденье откидываю вперед, спинку на место сиденья, ручки дверей никуда не упираются двери закрываются нормально.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 16:56
v156164
Есть идея более ральная и простая у меня просто пока нет надобности воплощать ее. Покупаем две небольших откидных петли:
1. Просверливаем 2 отверстия посредине обеих ушек чтоб входил болт которым и прикручиваем седенья в оригинале
2. Прикручиваем нижнюю ушку на штатное место.
3. Прикручиваем верхнюю ушку к металической петле ( оригинальному креплению седенья) так чтоб крепление с седеньем свободно поднималось в верх ставим шайбу и контрогайку. Это нужно чтоб приподняв седенье снять с проушин на которых оно и висит ничего не откручивая.
Все готово.
Плюс что ненадо уродовать стандартное сиденье и родные крепления сиденья.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 17:46
bob292
v156164 писал(а):Есть идея более ральная и простая у меня просто пока нет надобности воплощать ее.

Мечтатель :game

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:15
v156164
bob292 писал(а):
v156164 писал(а):Есть идея более ральная и простая у меня просто пока нет надобности воплощать ее.

Мечтатель :game
А кто не мечтатель? Ненравится не делай. Может комуто пригодится. Ну а если нет, значит и ненадо.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 18:56
bob292
v156164 писал(а):Ненравится не делай

Я сделал , на двух предидущих страницах . А в вашей белиберде не разобрался , нарисорвали бы .

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 08:16
serge ch
Народ, добрый день!
Тут пришла идея, суть такая: в верхней части спинки ставим петли (сейчас не принципиально какие), а для фиксации спинки в поднятом положении используем газовые амортизаторы (наподобие тех, которые многие установили под капот). По идее, должно получиться цивильно.
Но есть вопрос: как поведет себя спинка в поднятом положении на газовых упорах при езде по нашим ухабистым дорогам? не сложится ли под собственным весом?

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 11:11
bob292
serge ch писал(а): используем газовые амортизаторы

Не слишком ли круто , хватает верёвочки с крючочком , что бы цеплять за ручку над дверью .
serge ch писал(а):не сложится ли под собственным весом?
Вес спинки около 3 кг .

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 13:07
serge ch
Да я не про крутизну, а чтобы цивильно все было.
Веревочки с крючочками - дешево и сердито, конечно, но не то. Все-таки у нас "Ренаульт".
Иначе бы люди не ставили газовые упоры под капот вместо "кочерги".
Сугубо ИМХО.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:36
Нодельман Лев
Моё ИМХО надо сделать так... Взять замки и ответную часть да хоть от Ваза какого-нибудь (2104, 2109) или М2141 и его просто врезать в соответствующие места по углам сверху спинки, а нижнюю часть сделать с разборной петлёй по типу петель крепления внизу сидухи (язычок и ушко - надо всего лишь вместо шпильки под гайку на "13" надо сделать петлю, чтобы туда вставлялась нижняя петля под болт от спинки). Ну в общем, если соберусь, то сотворю себе такое вот чудо... В идеале надо просто сделать легко разбираемую конструкцию. Но при этом, неообходимо сохранить жесткость конструкции (крепление в 4 точках) чтобы в случае аварии весь скарб из багажника не прилетел в салон..
А ИМХО откидывание спинки наверх на петлях очень колхозно как-то...

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:13
lognovod.sibirsky
Как я понял, недорогих разумных вариантов решения проблемы не придумано?

Альтернатива заднему сидению логана

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:08
_Roll_
Увлекся катанием на горных лыжах, а в багажник не помещаются. В салон положить не проблема но только ездию всегда не один и место жалко. Вот и задумался какое заднее сидение от любой другой машины складывающее может подойти к логану.

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:23
Nick_2141
_Roll_ писал(а):Вот и задумался какое заднее сидение от любой другой машины складывающее может подойти к логану.

Склеил темы. Читайте тут: viewtopic.php?p=348313#p348313

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 17:37
Jorj
Nick_2141 писал(а):
_Roll_ писал(а):Вот и задумался какое заднее сидение от любой другой машины складывающее может подойти к логану.

Склеил темы. Читайте тут: viewtopic.php?p=348313#p348313

Я правильно понял, что эскизов камрад Шустов так и не обнародовал? Жааааль, это самый лучший, хоть и самый трудоёмкий вариант...

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 16:04
_Roll_
Как я понял по сидениям подходит только мазда. У меня желание не сделать складывающее логоновское полностью сидение, а найти складывающее 1 к 3 от любой другой иномарки. Есть ли еще варианты...

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:17
Bobpuz
пока вариант рабочий только от мазды 626 GE или xedos

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:45
Skipper-Влад
Bobpuz писал(а):пока вариант рабочий только от мазды 626 GE или xedos

Имеется такой вариант - не очень good - http://zavgar.info/kuzov-i-salon/dovodi ... e-sidenie/

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:38
Олег М.
Этот ЗаРулёвский вариант уже не новость, обсуждали вроде.

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:13
Aprelsky
В общем понятно, что имеется 3 направления раскладки заднего сидения:
Изображение
Некоторые варианты уже создавались и обсуждались, но возможны новые конструктивное решение...
В любом из трёх направлений...
... На рисунке - КРАСНАЯ ТОЧКА - ШАРНИР
...

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 15:37
FOLL29
А я не стал ничего курочить в гарантийном Логане а просто выкинул из старой 09 задние сидения и катаю в ней длинномер и цемент при необходимости. А Логанчик для души.

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 15:46
Шико
Aprelsky писал(а):В любом из трёх направлений...

прям ща... насколько я помню, только при втором варианте задние двери закрываются.

Re:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 09:17
smartcat111
serge ch писал(а):Народ, добрый день!
Тут пришла идея, суть такая: в верхней части спинки ставим петли (сейчас не принципиально какие), а для фиксации спинки в поднятом положении используем газовые амортизаторы (наподобие тех, которые многие установили под капот). По идее, должно получиться цивильно.
Но есть вопрос: как поведет себя спинка в поднятом положении на газовых упорах при езде по нашим ухабистым дорогам? не сложится ли под собственным весом?


Может кому будет полезно. Вот здесь это реализовано в промышленных масштабах

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 19:30
лимонад
а кто так уже делал?
можно фотки?(по подробнее)

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 21:27
vansandro
smartcat111 писал(а):
Может кому будет полезно. Вот здесь это реализовано в промышленных масштабах


Типа, как у дальнобойщиков. :D

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 20:11
орангутанг
я себе поставил и опробовал очень удобно быстро и спинку в гараже оставлять не надо

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:41
V255
smartcat111 писал(а):
Может кому будет полезно. Вот здесь это реализовано в промышленных масштабах


А ведь замечательный вариант!!!
Изображение
Его вобще можно упростить. Пару петель дверных сверху самому поставить, снизу срезать ушки для фиксации спинки гайками и все. Упоры можно не ставить (можно подпирать откидывающимся упором из прутка как на капоте).

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 11:47
smartcat111
Ну так то да, но с упорами как-то поцивилизованнее

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 12:41
V255
smartcat111 писал(а):Ну так то да, но с упорами как-то поцивилизованнее

Раз в 2 года при нужде приподнять спинку сиденья и смотреть на эту цивилизацию? :D

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 16:59
bob292
V255 писал(а):А ведь замечательный вариант!!!

У меня на седьмой странице цивилизованей было , и поперечина убиралась viewtopic.php?p=422862#p422862

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 21:00
yupras
А кто-нибудь примерял заднее сиденье от Дастера? Там, вроде, складывается, а платформа у них одинаковая...

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 07:29
Евгений Ш
yupras писал(а):А кто-нибудь примерял заднее сиденье от Дастера? Там, вроде, складывается, а платформа у них одинаковая...

Тогда уж от Сандеро. Только не нужно это никому :-D

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 20:48
yupras
Насколько я знаю, сиденье от Сандеро не подходят по размеру, а Дастер делали на базе Логана!

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 09:31
Sofer
Подскажите ширину проема и максимальную длину до передних сидений???

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 09:46
super2008meh
Sofer писал(а):Подскажите ширину проема и максимальную длину до передних сидений???

Относительно чего :shock: :brainy

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:27
Sofer
super2008meh писал(а):
Sofer писал(а):Подскажите ширину проема и максимальную длину до передних сидений???

Относительно чего :shock: :brainy


поместиться ли дверь 2100ммх770мм в логан при снятой задней спинки?
важно узнать ширину проема спинки чтобы не меньше 770мм было.
возможности самому померить нет. буду в городе только через пару дней. как приеду сразу надо будет перевезти дверь, вот и хочу узнать нужно ли нанимать газель, либо сам перевезу..

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 10:36
super2008meh
блин :evil: рулетки с собой нет :brainy к вечеру бы не забыть ......но что багажник будет открытым - факт :acute
измерено подручными средствами: ориентировочно по ширине внутреннего проёма ~ 90-100 см., высота до перекладины (распорки) ~ 15 см

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 12:50
Sofer
Спасибо за размеры!!!

Примерно 300-400 мм будет выступать из багажника... в принципе не так уж и критично, можно будет не спеша довезти..

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 13:06
ddr512
Sofer писал(а):Примерно 300-400 мм будет выступать из багажника... в принципе не так уж и критично, можно будет не спеша довезти..
Именно так.
Изображение
Изображение
Два метра до ручника. По ширине и высоте пройдет.

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 14:35
дима
докаточка прикольная...

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 18:16
ddr512
дима писал(а):докаточка прикольная...

Ну так: А у нас в машине газ, а у вас?
Зимой лыжи и доски возим. У каждого по две пары. Вот и спинка переделана, таким образом, чтоб четыре человека и полный багажник снаряжения помещался.
Без запаски психологический комплекс уезжать далеко :-D

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 07:44
НикНикыч
ddr512 писал(а):
дима писал(а):докаточка прикольная...

Ну так: А у нас в машине газ, а у вас?
Без запаски психологический комплекс уезжать далеко :-D

"Вань, я себе такую жо хочу..." (В.Высоцкий)
У нас тоже газ, но бывает уезжаем далеко...
Но, вот, недавно товарищ порвал колесо на хорошей ровной дороге.
Хорошо, что у него в БМВ штатная докатка нашлась...
Поневоле возникает ...психологический комплекс...
И где только люди находят докатки? Где можно поискать? И какую?
Подскажите, кто знает

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 08:05
Аркадичч
НикНикыч писал(а):И где только люди находят докатки? Где можно поискать? И какую?
Подскажите, кто знает

На разборках... От Нисана -Микры, Ноута, Куба подходят без переделок.

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 09:18
НикНикыч
Аркадичч писал(а):На разборках... От Нисана -Микры, Ноута, Куба подходят без переделок.

Спасибо!

Re: Складываем заднее сидение

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 09:20
ddr512
Про докатку ответил в Соответствующую тему