Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 16:56
ulan
Разговаривал с менеджером Инком-Авто
Хочу LE 116 (Expression) c ABC и кондиционером в Инкоме 346900 р.
Из дополнительного оборудования менеджер посоветовал:
1. Мультилог (защиту на коробку передач) цена 290$;
2. Сигнализация с пейджером цена 420$ + 60$ установка.
3. Коврики - 80$
4. Брызговики - 65$
5. Открытие богажника с пульта сигнализации - 100$
6. Аудио Пионер 4820 - 420$ + установка колонок на передние двери - 105$.
Хочу узнать Ваше мнение по ценам и что из этого оборудования ставить?

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 17:06
3dmax
ulan писал(а):Разговаривал с менеджером Инком-Авто
Хочу LE 116 (Expression) c ABC и кондиционером в Инкоме 346900 р.
Из дополнительного оборудования менеджер посоветовал:
1. Мультилог (защиту на коробку передач) цена 290$;
2. Сигнализация с пейджером цена 420$ + 60$ установка.
3. Коврики - 80$
4. Брызговики - 65$
5. Открытие богажника с пульта сигнализации - 100$
6. Аудио Пионер 4820 - 420$ + установка колонок на передние двери - 105$.
Хочу узнать Ваше мнение по ценам и что из этого оборудования ставить?

УУУЖАС!!!!
Дёргайте оттуда.
2. Сигналка двухсторонняя, с пейджером в оводе обошлась в 480 долларов с установкой. В эту цену вошла сама сигналка, концевики на все двери, багажник, капот. 2 передних активатора плюс установка всего этого. У Вас экспрешн, концевики спереди уже есть, значит должно быть дешевле. Плюс активаторы не нужны.
3. Коврики брал Логановские, на авторынке. Легли как родные. ена 1200. Рублей естественно.
5. В оводе данная услуга стоит около 1000 рублей. Точно сейчас цены не помню, но интересовался при установке сигналки.
6. установка передних динамиков 84 доллара. Это, опять же, для Аутентика. Для экспрессиона 40 с копейками, так как есть аудиоподготовка. Всё тот же Овод.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 17:08
KupoB
еще один "брат по несчастью" :)
Я вот тоже сижу, репу чешу что из этого списка брать в Инкоме (а кстати в каком заказывали?)

А мне кстати там сказали, что "никакие мультилоки мы не ставим, это дешевое оборудование и оно не рекомендуется Рено."

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 17:11
bill
ulan,
покупать не в Инкоме, и не у мультибрендового дилера. А удилера, занимающегося именно Рено, в кранем случае еще и более дорогими марками. Меньше переплата и меньше разводов.
Мультилог - если будет страховка то необязательно. Если не будет то не у дилера, а у специализированного установщика. Намного дешевле, на гарантию не влияет.
Концевики - у дилера.
Сигнализацию у профессионального установщика (раза в два дешевле будет, на гарантию не влияет).
Коврики и брызговики, купить (Если Вы в Москве обитаете) в указанных на форуме местах (тоже раза в 2-3 дешевле), установить коврики самому (гением бытьнеобязательно, чтобы коврики просто положить), Брызговики в гараже или в любом сервисе за 100 уб (установка), метал сверлить ненадо, а пластик нет проблем.
Открытие багажника у установщиков сигнализации (тоже экономия раза в 2-а).
Аудио и колонки, тоже у установщиков сигнализации 9магнитолу купите, какая Вам понравиться. Здесь либо экономия раза в 2-3, либо выигрыш в качестве звука на столько же.
Повторю, за гарантию не бойтесь, при устанвке у профессиональных установщиков, имеющих лицензию от фирм производителех сигнализации/замка/аудио, проблем с гарантией не будет!

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 17:13
Trainer
ulan писал(а):Разговаривал с менеджером Инком-Авто
Хочу LE 116 (Expression) c ABC и кондиционером в Инкоме 346900 р.
Из дополнительного оборудования менеджер посоветовал:
1. Мультилог (защиту на коробку передач) цена 290$;
2. Сигнализация с пейджером цена 420$ + 60$ установка.
3. Коврики - 80$
4. Брызговики - 65$
5. Открытие богажника с пульта сигнализации - 100$
6. Аудио Пионер 4820 - 420$ + установка колонок на передние двери - 105$.
Хочу узнать Ваше мнение по ценам и что из этого оборудования ставить?

ИМХО, НИЧЕГО!!!
Совершенно безумные цены, по крайней мере на коврики, брызговики, и аудио!
Например, на яндекс-маркете магнитола Pioneer DEH-P4850MP максимум 4990 руб. стоит...

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 17:19
ANG
В дополнение порекомендовал бы установить фильтр салона. Мне у дилера (в Самаре) обошлось порядка 1600 рублей с фильтром и работой.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 19:12
viteks
Сегодня звонил в Авиньон.
Сигналка Шерхан 3 - 11500р., активатор багажника - 1960р., кнопак багажника в салоне + 620р.
Вот такие дела :D .

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 19:51
Александр_СПб
Купите себе priviledge с АБС, остальное доставьте у сертифицированных установщиков. Уложитесь в ту же сумму.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 20:57
momo17
В мосренте кнопка багажника- 1400 (с коп.).

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 21:19
viteks
bill писал(а):ulan,
Сигнализацию у профессионального установщика (раза в два дешевле будет, на гарантию не влияет).

Ну насчет в два раза дешевле это вы загнули. Стоимость Шерхан 3 с установкой у сертифицированного установщика около 9600р. т.е разница всего в 1900р.

bill писал(а):ulan,
Повторю, за гарантию не бойтесь, при устанвке у профессиональных установщиков, имеющих лицензию от фирм производителех сигнализации/замка/аудио, проблем с гарантией не будет!


Что касается лицензии от фирм производителей. Ни один из установочных центров в Москве(читай в России) не имеет лицензию от фирм производителей автомобилей, т.е лицензия на выполнение работ есть, а лицензия на выполнение работ с конкретной маркой авто - нет.

В свое время интересовался о снятии с гарантии на продукцию ВАЗа, так мне сказали, что ВАЗ вообще запрещает любое вмешательство в штатную электропроводку авто, т.е все дилеры ВАЗа делают установку допов и дают гарантию за свой счет, поэтому и с гарантии снимают на раз.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 21:51
Выбирающий
bill писал(а):Сигнализацию у профессионального установщика (раза в два дешевле будет, на гарантию не влияет).

Сегодня звонил по этому поводу на "горячую линию" Рено. Ответ: При установке сигнализации не у дилера автомобиль снимается с гарантии по электрооборудованию! Гарантию на электроборудование должен в этом случае осуществлять установщик сигнализации! Вот.
Понять их можно, но оправдать такое отношение - нельзя! Со стороны клиента всё выгляди по-другому: автомобиль сертифицирован, сигнализация сертифицирована, установщик сертифицирован. Следовательно лишение гарантии на электрооборудование не имеет оснований. Только Рено этого понимать не хочет ... :cry:
Завтра ещё раз звякну туда. И надо будет ещё поговорить на эту тему с менеджером.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 22:10
viteks
Эта проблема не РЕНО и не других производителей.
Это проблема нашего менталитета.
Люди хотят заработать денег. Самый простой способ - монополия.
Т.е. людей покупающих машины у официальных дилеров ставят практически в безвыходное положение либо в два раза дороже у дилера с гарантией, либо дешевле, но без нее.
Причем наблюдается практически сговор всех официальных дилеров - цены везде высокие.
Законы рынка в данном случае не действуют, т.к. монополия.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 08:11
Выбирающий
viteks писал(а):Эта проблема не РЕНО и не других производителей.
Это проблема нашего менталитета.

Законы рынка в данном случае не действуют, т.к. монополия.

А законы государства? Зачем тогда сертификация?
Автомобиль сертифицирован, установщик сертифицирован, сигнализация сертифицирована. Я имею полное право ставить серт. сигналку у серт. установщика. При этом я ничего не нарушаю, так? У Рено нет законных оснований снимать меня с гарантии?
Я иду туда и ставлю сигналку, со всеми документами и сертификатами. После чего иду к дилеру и прошу документально оформить снятие моего автомобиля с гарантии по электрооборудованию. После этого, со всей этой макулатурой иду в суд. Так?
Я нигде не ошибся?

Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 08:37
АлексейКВ
Вопрос о защите своих прав, как потребителя в данном случае очень труден, поэтому можно рекомендовать такой алгоритм необходимых действий:
1. Покупаете дополнительное оборудование у независимого поставщика и просите его оформить счёт-фактуру и дать Вам копию сертификата на продукцию, внимательно его изучаете это должен быть сертификат соответствия продукции (должен быть действующим это лучше выяснить позвонив в регистрирующий орган), а не гигиенический и какой-то ещё;
2. Обращаетесь к независимому установщику и просите его представить Вам сертификат на установку дополнительного оборудования в машины иностранного производства, после делаете копии, но в этом сервисе должен быть персонал, который прошёл обучение у официального представителя производителя автомобиля в России, если этого нет то все сертификаты не имеют никакого значения т.к. в руководстве по эксплуатации на автомобиль написано, что к обслуживанию его допускаются лица прошедшие соответствующее обучение на конкретную модель автомобиля. И если хотя-бы один мастер не имеет сертификата от фирмы производителя на обслуживание данной модели то суд признает этот случай нарушением условий эксплуатации. Сервис где есть все необходимые сертификаты будет найти трудно;
3. Но бремя доказательства, что случай не гарантийный будет лежать на продавце, представителе-производителя и т.д., и если он докажет, что случай произошёл по вине установщика то ремонт будет произведен установщиком, но только в течении шести месяцев т.к. гарантия установщика будет действовать шесть месяцев, если в акте выполненных работ не будут оговорены другие условия;
4. Если у Вас будут все вышеприведённые документы то с гарантии Вас не снимут, хотя юридическим языком это звучит - попадает данный случай под гарантийные обязательства производителя или нет;
5. Кроме того с гарантии Вас снять никто не имеет права, поэтому такой документ Вам никто не даст, дадут техничекое заключение, что данный случай не попадает под гарантийные обязательства производителя и нарушает то и то...

P/S Пишите, если у кого-то будет положительная судебная практика по данному вопросу.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 08:45
Вазир
фирма Авто-асс, монтирующий сиганлизации, утверждает, что в случае конфликта с дилером берется защищать своего клиента, потому что, снимая с гарантии, дилер должен доказать, что неисправность была вызвана именно установкой сигнализации.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 08:45
Выбирающий
АлексейКВ
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 12:27
cells
bill писал(а):ulan,
покупать не в Инкоме, и не у мультибрендового дилера. А удилера, занимающегося именно Рено, в кранем случае еще и более дорогими марками. Меньше переплата и меньше разводов.
Мультилог - если будет страховка то необязательно. Если не будет то не у дилера, а у специализированного установщика. Намного дешевле, на гарантию не влияет.
Концевики - у дилера.
Сигнализацию у профессионального установщика (раза в два дешевле будет, на гарантию не влияет).
Коврики и брызговики, купить (Если Вы в Москве обитаете) в указанных на форуме местах (тоже раза в 2-3 дешевле), установить коврики самому (гением бытьнеобязательно, чтобы коврики просто положить), Брызговики в гараже или в любом сервисе за 100 уб (установка), метал сверлить ненадо, а пластик нет проблем.
Открытие багажника у установщиков сигнализации (тоже экономия раза в 2-а).
Аудио и колонки, тоже у установщиков сигнализации 9магнитолу купите, какая Вам понравиться. Здесь либо экономия раза в 2-3, либо выигрыш в качестве звука на столько же.
Повторю, за гарантию не бойтесь, при устанвке у профессиональных установщиков, имеющих лицензию от фирм производителех сигнализации/замка/аудио, проблем с гарантией не будет!


По поводу того что влияет или нет ...
в инкоме манагер сказал , что при устатовки сигналки в другом
месте теряется гарантия , тоже с музыкой
и кстати без мультилока банк не дает ни кредита ни рассрочку

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 12:46
Trainer
cells писал(а):и кстати без мультилока банк не дает ни кредита ни рассрочку

А другой банк поискать не судьба? Есть достаточно много банков, которым для кредита вполне достаточно штатного иммобилайзера.
Райффайзен, например, или Союз. Кстати, если я не ошибаюсь, требования доп. средств от угона- это все-таки требования страховых компаний при страховке КАСКО, а не банка

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 12:56
bill
cells,
больше верьте манагеру...
Если он скажет, что без дезотаранта за 150 у.е машина не поедет, Вы поверите?
Есть закон о защите прав потребителей! В нем четко указано, что при отказе от гарантийного ремонта, продавец (производитель) должен доказать, что неисправность возникла в следствии неквалифицированного вмешательства. Если продовец (производитель) этого сделать не можт, то он обязан произвести гарантийный ремонт. Если продавец подтверждил, что неисправность произошла в следствии вмешательсвта, то с подтверждением идете к установщику, и требуете ремонта от него.

Насчет кредита, не циклитесь на одном банке. Рассмотрите вариант кредита на неотложные нужды... Когда я искал кредит то остановился на последнем, ибо меньше всего процентов и дополнительных кмиссий и наиболее выгодные условия.

СообщениеДобавлено: 05 сен 2006, 18:57
viteks
cells писал(а):
bill писал(а):ulan,
покупать не в Инкоме, и не у мультибрендового дилера. А удилера, занимающегося именно Рено, в кранем случае еще и более дорогими марками. Меньше переплата и меньше разводов.
Мультилог - если будет страховка то необязательно. Если не будет то не у дилера, а у специализированного установщика. Намного дешевле, на гарантию не влияет.
Концевики - у дилера.
Сигнализацию у профессионального установщика (раза в два дешевле будет, на гарантию не влияет).
Коврики и брызговики, купить (Если Вы в Москве обитаете) в указанных на форуме местах (тоже раза в 2-3 дешевле), установить коврики самому (гением бытьнеобязательно, чтобы коврики просто положить), Брызговики в гараже или в любом сервисе за 100 уб (установка), метал сверлить ненадо, а пластик нет проблем.
Открытие багажника у установщиков сигнализации (тоже экономия раза в 2-а).
Аудио и колонки, тоже у установщиков сигнализации 9магнитолу купите, какая Вам понравиться. Здесь либо экономия раза в 2-3, либо выигрыш в качестве звука на столько же.
Повторю, за гарантию не бойтесь, при устанвке у профессиональных установщиков, имеющих лицензию от фирм производителех сигнализации/замка/аудио, проблем с гарантией не будет!


По поводу того что влияет или нет ...
в инкоме манагер сказал , что при устатовки сигналки в другом
месте теряется гарантия , тоже с музыкой
и кстати без мультилока банк не дает ни кредита ни рассрочку


Что ксается музыки.
Музыку ставил не у дилера, больно у них цены кусаются, да индивидуальной установкой они не занимаются.
Сколько раз ездил на ТО, еще не разу не спросили где ставил магнитолу. Кто ж добровольно откажется от денег которые я плачу за ТО у официально дилера, ИМХО в любом сервисе ТО в два раз дешевле :D Поэтому лишних вопросов никто не задает.
Кстати любой ремонт не у официального дилера это тоже снятие с гарантии, т.е вы попали в небольшую аварию - прощай гарантия, ведь под это дело можно любой дефект списать.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 09:45
yaros
Забираю машину из салона Муса-Моторс на Магистральной. Хотел закать всякое доп. оборудование, но после разговора с менеджером сразу как-то расхотелось :cry:

Все перечислять не буду, но как пример - за простейшую сигналку с приводами на передние двери и багажник запросили 15к руб.

Резюме: обмануть хотят :twisted:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 13:15
wellcomm
yaros писал(а):Забираю машину из салона Муса-Моторс на Магистральной. Хотел закать всякое доп. оборудование, но после разговора с менеджером сразу как-то расхотелось :cry:

Все перечислять не буду, но как пример - за простейшую сигналку с приводами на передние двери и багажник запросили 15к руб.

Резюме: обмануть хотят :twisted:



Жду машину из Муса-Моторс на 2-й Магистральной в начале октября. Когда заказывал, узнавал цены на доп. оборудование.
За сигнализацию Алигатор D930 или S325 просили 12500 руб. За установку своих магнитолы и передних колонок в штатные места что то около 2500 руб. А какую сигнализаю предложили вам?
А вообще я склоняюсь к тому, чтобы устанавливать доп. оборудование не у дилера. Правда, разница не такая уж и большая. Например, за тот же Алигатор просят 10500 руб. Но зато есть выбор, а при установке нескольких устройств противоугонного комплекса получается уже существенная экономия. А музыку можно и самому без проблем установить.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:31
Rar
10500 рублей за это (с установкой, ес-но)?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:33
Doc
yaros писал(а):Забираю машину из салона Муса-Моторс на Магистральной. Хотел закать всякое доп. оборудование, но после разговора с менеджером сразу как-то расхотелось :cry:

Все перечислять не буду, но как пример - за простейшую сигналку с приводами на передние двери и багажник запросили 15к руб.

Резюме: обмануть хотят :twisted:


Не может быть! Мне там, 3 месяца назад, в 15 штук обошлась сигналка за 400$ вместе с установкой и открывашкой в багажнике! :shock: Откуда такие цены???

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 14:59
wellcomm
Rar писал(а):10500 рублей за это (с установкой, ес-но)?


Да, оно самое. Спрашивал в ветке по доп. оборудованию у АВТО-АССа: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1370&start=75 Цены, конечно, московские коммерсанты устанавливают безбожные. Но что делать... У дилеров вообще беспредел. А совсем в гаражных сервисах устанавливать не хочется, т.к. в случае проблем с гарантией они мало чем помогут. Может быть еще найду сертифицированные конторы с более гуманной ценовой политикой...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2006, 15:01
Rar
Сюда загляните, или позвоните. Думаю, что помогут.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 16:47
wellcomm
Провел небольшой сравнительный анализ цен независимых установщиков дополнительного оборудования, активно продвигающих себя в интернете (авто-асс, автосекьюрити, борт-07, угона.нет). Получается, что у всех цены на аналогичное по функциональности оборудование примерно одинаковые. У одних сигнализация дешевле, у других дороже, но дешевле иммобилайзер и т.п. Для связки сигнализация + пейджер + дополнительный иммобилайзер + электро-механический замок капота разница составляет 1-2 тыс. руб. Что не принципиально. На первый план выходят месторасположение сервиса и профессионализм установщиков. Если с первым все понятно, то как быть со вторым? Скорее всего придется проверять на собственном опыте... :) Одна надежда, что качество установки все-таки действительно будет лучше, чем на потоке у официального дилера.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 17:11
Выбирающий
wellcomm писал(а): Для связки сигнализация + пейджер + дополнительный иммобилайзер + электро-механический замок капота разница составляет 1-2 тыс. руб. Что не принципиально.

Если вас не затруднит, озвучьте пожалуйста ориентировочную сумму без дополнительного иммобилайзера.

Вопрос в тему. Как проверить отключён или нет установщиком штатный иммобилайзер?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:09
Archibald
Что будет, если купить того же Шерхана "в городе" на 2(!) тысячи дешевле, чем у продавца-дилера и принести им для установки?
Знает кто?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:20
AsdReb73
Archibald писал(а):Что будет, если купить того же Шерхана "в городе" на 2(!) тысячи дешевле, чем у продавца-дилера и принести им для установки?
Знает кто?
Спасибо.


Плохого ничего не будет.... :) Сам я поступил так же, прикупил сигналку Аллигатор и принёс им для установки.Сигналка обошлась в 2600 руб. Установка около 1200 руб. А всё то что предлагали в салоне было начиная с 7500 руб.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:24
viteks
1. Самое простое - могут отказать в установке., мол руководство запрещает и все такое

2. Поставят но без гарантии на оборудование, т.е. если что случится с сигналкой могут свалить на производителя. Кстати такую установку осуществляют все сертифицированные установочные центры. :o

3. 2+за установку возьмут те же бабки + разницу сэкономленную на стоимости, т.е ваши 2 тысячи.

Кстати сколько с вас попросили за установку Шерхана?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:30
Выбирающий
Archibald писал(а):Что будет, если купить того же Шерхана "в городе" на 2(!) тысячи дешевле, чем у продавца-дилера и принести им для установки?
Знает кто?
Спасибо.

Алгоритм неправильный. Нужно принести им инструкцию на сигналку и спросить, сколько будет стоить установка вашей сигнализации и смогут ли они вообще её установить.
Так, имхо, правильней. Я так делал.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:32
Archibald
viteks писал(а):1. Самое простое - могут отказать в установке., мол руководство запрещает и все такое

2. Поставят но без гарантии на оборудование, т.е. если что случится с сигналкой могут свалить на производителя. Кстати такую установку осуществляют все сертифицированные установочные центры. :o

3. 2+за установку возьмут те же бабки + разницу сэкономленную на стоимости, т.е ваши 2 тысячи.

Кстати сколько с вас попросили за установку Шерхана?


С меня пока не просили, дали прайс-лист на допоборудование.
Там 2 сигналки шерхана, стоят ОБЕ примерно на 2 тыщи дороже в ГРАФЕ цена оборудования. :-)
Есть ещё графы, типа, "работа по установке" и "дополнительные материалы" для установки, точно названия не помню.....

Так хочется их послать и поехать куда-нить.... Но - все пугают гарантией....
У меня один знакомый так и не поставил сигнализацию на стороне.... чтобы не лишиться гарантии.
А у них делать - дорого.
Так и ездит.... Не угоняют их, типа.
Вообще, жмоты они. 2 тыщи на фоне 12-18....

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:34
Archibald
Выбирающий писал(а):
Archibald писал(а):Что будет, если купить того же Шерхана "в городе" на 2(!) тысячи дешевле, чем у продавца-дилера и принести им для установки?
Знает кто?
Спасибо.

Алгоритм неправильный. Нужно принести им инструкцию на сигналку и спросить, сколько будет стоить установка вашей сигнализации и смогут ли они вообще её установить.
Так, имхо, правильней. Я так делал.


Речь про ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ МОДЕЛЬ, как у них.
Точно! :-)
Просто купленную в другом месте. С чеком, гарантией.
Москва всё-таки создаёт какую-то конкуренцию :-)

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:38
AsdReb73
viteks писал(а):2. Поставят но без гарантии на оборудование, т.е. если что случится с сигналкой могут свалить на производителя. Кстати такую установку осуществляют все сертифицированные установочные центры. :o


А вот это врядли...если они возьмутся за установку, да ещё и не бесплатно, то гарантию снять не смогут.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:45
viteks
Если чесно конкуренцию Москва не создает.
Москва самый дорогой город на планете!!! :cry: :cry: :cry:
Поэтому лозунг всех дилеров заработать как можно больше и не важно на чем. Сигналка - хорошо, коврики фирменные - еще лучше. Их даже устанавливать не надо.

Решите для себя один вопрос - либо экономить, либо ставить у дилера, т.к. полугарантия может только на полуоборудование.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 21:58
viteks
AsdReb73 писал(а):
viteks писал(а):2. Поставят но без гарантии на оборудование, т.е. если что случится с сигналкой могут свалить на производителя. Кстати такую установку осуществляют все сертифицированные установочные центры. :o


А вот это врядли...если они возьмутся за установку, да ещё и не бесплатно, то гарантию снять не смогут.


Вопрос не про снятие с гарантии вообще. Дело в том, что при выхода из строя сигнализации доказать вину сервисного центра будеть очень тяжело. Поэтому устранение неисправности будет производиться за счет клиента. Вот и вся экономия. :D
Например, вы можете купить любую запчасть к Логану и принести его в сервис, но при выходе ее из строя последующий ремонт будет осуществляться за ваш счет.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 22:04
Выбирающий
Archibald писал(а):
Речь про ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ МОДЕЛЬ, как у них.
Точно! :-)
Просто купленную в другом месте. С чеком, гарантией.
Москва всё-таки создаёт какую-то конкуренцию :-)

Тогда, имхо, без мазы. Лучше всё-таки спросить у них, сказав, что уже есть такая же сигналка. Нужно поставить, чтобы не выкидывать. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 09:03
wellcomm
Выбирающий писал(а):
wellcomm писал(а): Для связки сигнализация + пейджер + дополнительный иммобилайзер + электро-механический замок капота разница составляет 1-2 тыс. руб. Что не принципиально.

Если вас не затруднит, озвучьте пожалуйста ориентировочную сумму без дополнительного иммобилайзера.

Вопрос в тему. Как проверить отключён или нет установщиком штатный иммобилайзер?


13-15 тыс., в зависимости от пейджера и c сигнализацией типа Fortress. А вы думаете, дополнительный иммобилайзер смысла нет ставить?
А к вопросу о том, как проверить иммобилайзер. Я могу ошибаться, но мне кажется, достаточно обернуть ключ в фольгу и попробовать завести машину. Если не заведется, значит работает.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 09:45
Выбирающий
wellcomm писал(а):
13-15 тыс., в зависимости от пейджера и c сигнализацией типа Fortress.

Спасибо. Я так примерно и думал.
wellcomm писал(а):А вы думаете, дополнительный иммобилайзер смысла нет ставить?

Не знаю, не знаю ...
Некоторые считают что на Логан вообще нет смысла ставить сигнализацию - неугоняемый, хватит ЦЗ. :lol:
Другие говорят, что необходимый минимум - диалоговая сигналка с доп. иммобилайзером и замком капота + GSM.
Я думаю обойтись приличной сигналкой с пейджером и с плавающим кодом. По возможности использовать режим пассивной постановки на охрану. Насчёт дополнительного иммобилайзера надо подумать ...
wellcomm писал(а):А к вопросу о том, как проверить иммобилайзер. Я могу ошибаться, но мне кажется, достаточно обернуть ключ в фольгу и попробовать завести машину. Если не заведется, значит работает.

Спасибо, попробую.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 13:00
Trainer
wellcomm писал(а):А к вопросу о том, как проверить иммобилайзер. Я могу ошибаться, но мне кажется, достаточно обернуть ключ в фольгу и попробовать завести машину. Если не заведется, значит работает.

Лично пробовал ключ в фольгу заворачивать, подтверждаю, не заводится, и лампа иммобилайзера не гаснет :)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 13:03
wellcomm
Выбирающий писал(а):Я думаю обойтись приличной сигналкой с пейджером и с плавающим кодом. По возможности использовать режим пассивной постановки на охрану. Насчёт дополнительного иммобилайзера надо подумать ...

А что такое режим пассивной постановки на охрану?

СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 13:19
Billptch
А что такое режим пассивной постановки на охрану?

Это когда после закрытия последней двери система сама встает на охрану, секунд через 30. Два варианта - с запиранием дверей и без запирания.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 13:21
Выбирающий
wellcomm писал(а):А что такое режим пассивной постановки на охрану?

Это когда машина на охрану сама встаёт. Закрыл все двери - через неск секунд автоматом ставится на охрану.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2006, 14:19
garik
ANG писал(а):В дополнение порекомендовал бы установить фильтр салона. Мне у дилера (в Самаре) обошлось порядка 1600 рублей с фильтром и работой.

Стоит этот фильтр 400-450 рублей и это Mann, т.е. др. можно и дешевле купить, а поставить можно и самому легко. Так что посчитайте сколько вы денег просто так отдали.
По поводу допов:
Надо быть сумасшедшим чтобы ставить что-нибудь у официалов. В том же Авто Ассе можно прилично съэкономить. А про гарнтию не верьте, никто не имеет права лишить ее. Ерунда все это. Надо руководствоваться законами, а не репликами представителей салонов и renault.
80$ за коврики в салон!!!!!!!!!!!! ну точно надо быть идиотом чтобы их купить. Мне они обошлись в 750 руб (салон) + 550 руб (багажник) = 1300 руб!!!!! правда продавец знакомый на рынке.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2006, 08:04
Выбирающий
Мне поставили в Мосрентсервисе мою сигналку с пейджером + замок капота + замок багажника за 11.400. Имхо, недорого. Правда, когда обговаривали цену, речь шла о 17.000! Несколько раз переспрашивал про замок капота и всё время офигевал, слыша в ответ о 7800 - 8000 рублях. :shock: Но при оплате это обошлось чуть менее 4000. :lol: Это был самый приятный сюрприз при покупке машины. :D
На мой, неискушённый взгляд сигналку установили очень грамотно.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2007, 19:42
вадим.с.
а меня просят за сигналку оплатить, которую забыли учесть :(

Установка своей сигнализации у дилера

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:09
Nru
Вчера зашел в Авантайм (Таганка). Говорю, что хочу взять Логан (в кредит), но сигналку поставить СВОЮ. Говорят, что поставить поставят, но я лишаюсь гарантии на электронику. Гарантия сохранится только если ставить ИХ сигнализацию. Разводят? Про музыку и даже парктроник говорят- пожалуйста, на гарантию не влияет, а вот сигнализацию НИЗЗЯ!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:20
Nick_2141
Nru писал(а):Разводят?

Прально.....
Почитайте диалог с представителем дилера: http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=211295#211295
Удачи! :wink:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 21:33
Asati
Посоветуйте уважаемые:
1. Стоит ли ставить локеры (зимой практически не езжу).
2. Задние брызговики (ЕXPRession 1.6)
3. Обработка горячим воском.
Все у дилера.
С уважением....

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 22:04
AlexA
Asati писал(а):3. Обработка горячим воском.
....

А это как? Мне такого что-то не предлагали :?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 22:14
Ded54
Asati писал(а):Посоветуйте уважаемые:...

1. - ставят на заводе...
2. - на рынке, 200 р.
3. - на заводе полная антикоррозийная обработка, к тому же - зимой не ездите
- итог =>развод :roll:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2008, 00:09
Asati
AlexA писал(а):
Asati писал(а):3. Обработка горячим воском.
....

А это как? Мне такого что-то не предлагали :?

У нас в автомастере в Пензе и предложили...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 04:35
comicsposter
Заказал Логан в МРС на Краснобогатырской.
Предлагают сигнализацию Шерхан-6 с иммобилайзером 13.800 руб.
Д/У багажником с кнопкой 2.300 руб.
CD/MP/USB проигрыватель + 2 колонки (Пролоджи по-моему) 7.000 руб.
Это дорого?
Хотя гемор с разной беготнёй по другим установщикам не оч. охота затевать.... :?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:52
Путник
comicsposter писал(а):Это дорого?

Очень...
comicsposter писал(а):Хотя гемор с разной беготнёй по другим установщикам не оч. охота затевать....

Тогда платите... Если экономить не любите.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 18:16
comicsposter
А по вышему сколько экономия получится?
Если с 23.100 экономия будет 2-3 тыс., то смысла нет ИМХО.
Ну и плюс трений по гарантии эл. оборудования избегаем... :roll:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:08
Чибис
comicsposter писал(а):Шерхан-6 с иммобилайзером 13.800 руб.

ИМХО весьма умеренно. За Шерхан-5 в Ренамаксе в ноябре 2007 заплатил ~18.000 руб. Может и дороговато, но не жалею - хорошо поставили, ну и
comicsposter писал(а):трений по гарантии эл. оборудования избегаем...

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:53
Shpaler
Ребята!!Что вы все заморачиваетесь всякими Шерханами и прочими пукалками????Вся прелесть этих дешевых сигналок в том, что ваши машинки не угонят какие-нибудь пьяные молодчики!!!Забавы ради!!!Логан!Практически не входит в меню настоящих угонщиков.Если вашу машину закажут,ее угонят 100%!Настоящие сигналки стоят очень дорого(Цезарь Сателлит и т.д.).И то обходят,если очень надо.Вот,например,что-то свое!Ну там,типа секретной кнопочки,собственной задумки,может и спасет!Если машина не угоняется в течении 3-5 минут,ее бросают!Тонировка!!!!!С одной стороны плюс,а сдругой минус.Плюс для угонщика!!!Это я к тому,что нет смысла покупать дорогую сигналку.Конечно,если нет каких нибудь знакомых установщиков,то лучше ставить у диллера.Я ставил дешевую сигналку без пейджера у знакомого мужичка.Просто я знаю,что он ставит очень аккуратно и качественно.С его установкой за сигналку не беспокоюсь.Если бы не он,то ставил бы у диллера.
А что то все про сигналки?Вот пусть напишут люди,кто что считает необходимо поставить из допов на машину после покупки?Так чтобы не дорого и необходимио при ежедневной эксплуатации!!!

СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:54
comicsposter
Чибис:
Да, да. Это всё я и имею ввиду.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 11:51
nikdmt
В Атомире Шерхан-6 с установкой стоит 18000.
В инете можно купить за 6500.
Позвонил в Автомир: установка совей сигналки с пейджингом стоит 150$

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 12:50
WildBobCat
Это не оборудование, а, скорее, аксессуары, но всеже:
при ежедневной эксплуатации очень необходим нормальный лоток в багажник. тот кусок ковролина, что там лежит - только раздражает. гуляет, выгибается в неожиданных местах. единственный плюс - сумка с причиндалами на липучке за него держится хорошо. Чехлы нужны - ткань салона светлая и легко пачкается. а вот отчистить уже сложно - мне стандартными средствами не удалось - отдал спецам на хорошей мойке. им удалось :) Лотки под ноги - первое дело. Мгне родные лотки для логана понравились - сидят как влитые и закрывают что надо и где надо. ДЛя сигналки ("штатной" кобры) рекомендую датчик удара - не знаю как на счет угона, а у нас шпана начала проверять машинки на удар. кто молчит - лезут в салон (логика непонятна).

СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 17:47
Ренаульт
А мне захотелось поставить парктроник! Ибо не вижу, когда назад сдаю! Не могу привыкнуть к высокой корме!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 06:09
Alex3006
из допов по моему самое важное это коврики, сигналка,чехлы. Все остальное преходящею

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 11:01
Twin
Ренаульт писал(а):А мне захотелось поставить парктроник! Ибо не вижу, когда назад сдаю! Не могу привыкнуть к высокой корме!

Тогда Вам сюда. Я тоже не мог привыкнуть и через год поставил.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 13:23
Игорь64
Да в общем-то список совершенно стандартный:
Чехлы, коврики, подкрылки (на зад, можно везде), музыка, сигналка.
А так же борт компьютер (очень приятная штука) и парктроник.
Действительно - назад дорогу видно плохо. Можно сказать никак не видно.
Но при очень плотной парковке - парктроник тож оказался не панацея.
Может пропустить всякие столбики, бордюры, прутки проч хлам. И минимальное расстояние, что схватывает - около 30 см. Меньше - понимает как 0.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 13:58
BOKICH
Если разница на установку Шерхана 1900 руб между официалами и серт. установщиками то за чем вообще думать о судах? При покупке сигналки за 12000 руб пытаетесь сыкономить 1900 руб.
Еще один аспект.При установки сигналки у официалов гарантию дают именно они, т.е при любой неисправности вы едете к ним.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 11:37
Uviversal
Здравствуйте форумчане!
Пока не могу создавать отдельных тем и хочу задать такой вопрос.
Соблираюсь брать логан 1,6.
Сам я из пензенской области, в Пензе есть у нас оф. дилер автомастер.
Предлагают базу Престиж с металликом(5200) и перегоном(где-то 7000) получается 372850 руб.
Но сейчас я прикинул, что можно взять Expression 1.6 за 325000, поставить туда кондей+Абс и тогда будет 365 000тыс. руб.

Получается отсутствие бортового кампьютера, отделки руля, рычага КПП, колеса 14 вместо 15, маленькие зеркала, ручки и бампера разных цветов взамен АБС
Но зеркала, отделку руля можно прикупить + остальные аксессуары, как насчет колес не знаю не ездил на 15.
Вообще это моя первая машина, посоветуйте, что лучше взять. Спасибо!

P.S. полное сравнение комплектаций здесь:
http://renault.ru/ru/cars/passenger/log ... ion4=price

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 11:45
Alvandi Maertis
Uviversal писал(а):Здравствуйте форумчане!
Предлагают базу Престиж с металликом(5200) и перегоном(где-то 7000) получается 372850 руб.
Но сейчас я прикинул, что можно взять Expression 1.6 за 325000, поставить туда кондей+Абс и тогда будет 365 000тыс. руб.



зеркала на Престиже - это вещь!
Но АБС - это ещё и подушка безопасности пассажира.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 11:54
3dmax
Uviversal писал(а):Получается отсутствие бортового кампьютера, отделки руля, рычага КПП, колеса 14 вместо 15, маленькие зеркала, ручки и бампера разных цветов

А так же Вы теряете:
Подогрев передних сидений, регулировку водительского сиденья по высоте и поясничную регулировку, подсветку бардачка, подсветку пассажира, хром на переднем бампере, открытие ЦЗ с ключа, дистанционное открытие багажника, полноразмерные колпаки, аудиоподготовку на задние динамики, заднюю пепельницу, противотуманные фары, накладки на пороги, подогрев и электрорегулировку зеркал...
Думайте сами, решайте сами...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:00
Игорь64
Вопрос, конечно, упирается в финансы.

Но в данном примере у вас Ехр с АБС, а Престиж - нет.
Причем Абс - это такая вещь, которую потом практически не поставишь. Причем вещь совсем не бесполезная. (у меня правда - нет, экономист ...нов)
А для сравнения разницы всеж псчитайте Престиж с АБС.

Все остальное - ставится. со временем, и нередко своими руками.
ПТФ - начиная от 500 руб. (какие ПТФки купить) с кнопкой включения от ВАЗа.
Борт комп - вообще не нужен. Лучше купить нештатный, например Мультитроникс - где-то 3,5 т.р.. - Установка - 10 минут. приклеить к стеклу (или куда там понравится), пропустить шнурок и воткнуть в разъем.
попогрейки - где-то от 700 руб. /шт. В среднем по 1,5 т.р.. хорошие.
Засовываются под чехлы.
Зеркала престижевские - оно конечно, получше будет. Но можно и потом самому поставить. можно Эргон электрические. Тож где-то 7-8 т.р. вместе с пультом выйдет.
Лифт сиденья - по вашей комплекции, точнее росту. Посмотрите в салоне. Нужен ли он вам.
Ну и т.д.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:04
Игорь64
Да, про резину.
14 - дешевле. профиль выше, по кочкам мягче, помять диск сложнее.
Рулится похуже. Ну еще вид, если кому надо.
Диски соответственно тоже дороже. Впрочем они абсолютно заменяемы, т.е. летние могут быть 15, - зимние 14. И т.д.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:05
#Сергей#
Ренаульт писал(а):А мне захотелось поставить парктроник! Ибо не вижу, когда назад сдаю! Не могу привыкнуть к высокой корме!

Ездить...Учиться никогда ни поздно...Надо учиться. 8) Габариты автомобиля надо чувствовать зад.....

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:06
3dmax
Игорь64 писал(а):Все остальное - ставится. со временем, и нередко своими руками.

И получается полный колхоз. ПТФ от ВАЗа с кнопочками от хрен чего, обогрев емеля, вечно сползающий..
Не, если Вас это устраивает, то пожалуйста, покупайте. А я бы советовал автору взять Престиж.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:11
#Сергей#
3dmax писал(а): обогрев емеля, вечно сползающий..

Подогрев сиденья даром не нужен - от него норковая шуба жены в филейной части кукожится... :)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:15
Игорь64
Почему так сразу "колхоз".
Понятно, что лучше взять престиж.
Просто в его варианте получается - либо Престиж без АБС, Либо Ехр с АБС. Но без доп. удобств. Про доп. удобства - уже написал.
Все можно постаить. Кстати и ПТФ можно вштатно варианте поставить. Где-то 7 с небольшим по Логан-шопу. И обогрев штатный - еслу очь. хочется.
(Кстати я не зря написал - засунуть под чехлы. Тогда не сползают)
Зеркала - дорожки в Пензе в основном узкие. особо по рядам не поскачешь. Хотя оно конечно.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:17
3dmax
Игорь64 писал(а):Все можно постаить. Кстати и ПТФ можно вштатно варианте поставить. Где-то 7 с небольшим по Логан-шопу. И обогрев штатный - еслу очь. хочется.

А смысл то, смысл??? Логика ведь должна быть в таких действиях.
Если есть деньги поставить потом на Экспрессион и ПТФ самому за 7 тысяч и подогрев, то проще заказать Престиж + АБС, получится тоже самое по деньгам то...

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:21
#Сергей#
Игорь64 писал(а):Просто в его варианте получается - либо Престиж без АБС, Либо Ехр с АБС. Но без доп. удобств. Про доп. удобства - уже написал.
Да нафига он нужен,без АБС...И дело даже ни в АБС,а в подушке безопасности пассажира.Если только одному всегда ездить.Переплачивать за ''мишуру"не стоит :?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:22
Игорь64
Смысл- то простой. Поставить потом - это деньги тоже потом.
А может и само отпадет. А престиж - деньги сразу.

Вообще- я тоже за престиж, если средства позволяют.

А по его примеру получается - либо АБС, либо удобства. Мож я что-то недопонял. Но по его расчету - так.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:32
Uviversal
Спасибо за советы.
У меня товарищ берет логан в автомастере - ему сказали что ПТФ на Exp. идет в комплектации. И еще, что такое тонировання передняя стойка и что входит в тонировку заводскую (тонировка по ГОСТ)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:35
3dmax
Uviversal писал(а):У меня товарищ берет логан в автомастере - ему сказали что ПТФ на Exp. идет в комплектации.

ПТФ можно поставить на Експрессион, но это ОПЦИЯ и она денег стоит.
Uviversal писал(а): И еще, что такое тонировання передняя стойка

Черная пленка на средней стойке. Смотрите фото Престижа, сами увидите.
Uviversal писал(а): и что входит в тонировку заводскую

Затемнённое на 5 процентов стекло.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:40
Uviversal
Игорь64 писал(а):Смысл- то простой. Поставить потом - это деньги тоже потом.
А может и само отпадет. А престиж - деньги сразу.

Вообще- я тоже за престиж, если средства позволяют.

А по его примеру получается - либо АБС, либо удобства. Мож я что-то недопонял. Но по его расчету - так.

Да-да Игорь, вы меня правильно поняли. Ведь безмелочей в принципе можно обойтись (или нет?) даже без АБС, главное кондей у нас сейчас под 40градусов, в машине пипец, я езжу с водилой на УАЗ по деревням и в Пензу это пипец. Но даже с АБС дешевле получается чем престиж


Дело в том, что даже взяв Престиж, надо ставить 4 коврика - 1200, коврик в багажник - 500р., задние локеры+брызговики 3000р., чехлы - 2800руб., магнитола+звук--??5000-7000р., сигналка и все получается под 400000р

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:43
3dmax
Uviversal писал(а): задние локеры+брызговики

Задние брызговики уже есть, в отличии от Експрессиона.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:44
3dmax
Uviversal писал(а):Дело в том, что даже взяв Престиж, надо ставить 4 коврика - 1200, коврик в багажник - 500р., задние локеры+брызговики 3000р., чехлы - 2800руб., магнитола+звук--??5000-7000р., сигналка и все получается под 400000р

Подсчитал ради интереса. Вышло 12500 без сигналки. Вы сигналку за 28 штук собрались ставить? :lol: :lol:
На Престиж даже у дилера можно за 8 тысяч хорошую сигналку поставить.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:51
Uviversal
Блин, поглядеть бы каждую вживую и посидеть в них и прокатиться.
Завтра-послезавтра еду на тест-драйв, может там определюсь.. О результатах обязательно напишу..
Хочется и рыбку съесть и на трамвае прокатиться... Стройка у меня идет полным ходом и лавэ съэкономить желательно..

3ДМАКС, :) верный расчет.

Говорят еще появился цвет красно-бордовый, кто нибудь слыхал?

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:54
3dmax
Uviversal писал(а):Говорят еще появился цвет красно-бордовый, кто нибудь слыхал?

И слыхали и видели. Поиском ищите тему про цвета, там обсуждалось и фото есть .

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:57
Игорь64
Uviversal писал(а):Дело в том, что даже взяв Престиж, надо ставить 4 коврика - 1200, коврик в багажник - 500р., задние локеры+брызговики 3000р., чехлы - 2800руб., магнитола+звук--??5000-7000р., сигналка и все получается под 400000р

Коврики - опускаем. У нас где-то так оно и все равно будет.
(Только внимательно посмотрите их. У дилера часто такое .... фуфло)
Локеры - че так дорого. У нас комплект 4 шт - 1000 р. 2 задних - 500-600. На Логан. Поставить - сами поставите за 30 минут, ну за час. Дрель, сверло 3ка. Да и сверлить практически ничего не потребуется. Все на родной крепеж лепится. Только 2 дыры внутри арки у аммортизаторов. И то многие говорят - не обязательно. Тем более что дилеры - те еще установщики. Прикрутят абы как.
Задние брызговики - красная цена - 350 рублей. Универсальные. Всякие разные. Причем дилеры нередко их и ставят. Про установку - выше. Чехлы - ну где-то так. Но я купил в Логан-шопе за 3300 кажется. Что-то так. Не чета тому, что у нас продают. Сидят как родные. Даже лучше родной оббивки. Про установку - тож читайте топик. Делов на час.
Магнитола, звук - ну эта тема всеобъемлюща. Цена не ограничена.
Кстати, ставится (если в штатном варианте) так же элементарно и быстро. Да и просто прикрутить штатно назад 13 динамики - тоже не сложно. Провода назад кинуть - тоже дел буквально на 20 минут.
Сигналка - ну это в общем-то большой вопрос. Если по хорошему - то ставить надо не у дилера а у хорошего специалиста, чтоб индивидуально ставил. или самому - с тврчеством.
А так, можно конечно у дилера, чтоб не докапывался, про врезания в проводку. Вот как-то так.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 13:00
3dmax
Игорь64 писал(а):Задние брызговики - красная цена - 350 рублей.

Есть на Престиже задние брызговики.
Игорь64 писал(а): Провода назад кинуть - тоже дел буквально на 20 минут.

В Престиже не надо кидать, всё есть.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 13:14
Игорь64
Uviversal писал(а):Блин, поглядеть бы каждую вживую и посидеть в них и прокатиться.
Завтра-послезавтра еду на тест-драйв, может там определюсь.. О результатах обязательно напишу..
Хочется и рыбку съесть и на трамвае прокатиться... Стройка у меня идет полным ходом и лавэ съэкономить желательно..

3ДМАКС, :) верный расчет.

Говорят еще появился цвет красно-бордовый, кто нибудь слыхал?


Обычно в салоне Престиж есть в шоу-руме. Экпреш тож бывает.
Кататься на обоих не обязательно. Достаточно посидеть в обоих.
Обрати внимание на сиденье (с лифтом) и зеркала. Посиди, отрегулируй оба девайса под себя. Сравни.
отделка - разница сама в глаза бросится.
А прокатится достаточно на одном.
Да. понадобится еще набор Торксов. хватит китайского рублей за 200-400. В логане почти весь крепеж на торксах. Даже фары регулировать нужен.


3ДМАКС,

Никто и не спорит, что престиж лучше. Просто надо определиться - тратить ли деньги на лифтовые сиденья и зеркала.
Провода назад и брызговики - не стоят внимания. несущественно ни по деньгам ни по трудозатратам.

Установка ДОПов у дилера! Кто что ставил? Сколько стоило?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:12
denichkin
Создаю эту тему дабы облегчеть жизнь себе и другим. У дилера нет конкретного прайса где все можно посмотреть и выбрать. Создодим подобие его тут. Может поможет людям, собирающимся приобрести Логан сориентироваться по ДОПам, прицениться и тп. Собираем цены на ДОПы и установку. Пишем кто что выбрал на бонус 15000.
[/b]

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:14
denichkin
и еще. Старайтесь не писать общую сумму, разделяйте цену девайса и цену его установки

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 00:17
denichkin
И конечно же пару слов о качестве установки :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:14
Fulgor
Ну вот в принципе что нужно для счастья?!
ГУР + Кондей + коврики + музыка + ну чехлы еще.
ВСЕ!!! А литье...лифт сидения...подогрев сидений...парктроник....
Думаю без этого жить можно. как собственно и без эл. подъемников.
Ну а если кошелек позволяет... то можно и джакузи в багажник влепить-)))
И плазму во весь потолок-))) :lol:

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 15:18
Fulgor
Я брал коврики в салон.-1200 вроде...
Установил музыку ( покупал отдельно ), установка 10 000 если не ошибаюсь.
Ну еще зимнюю резину взял...Гиславед 5... 2300 за колесо.

ВСЕ!!! Мне этого хватает.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 08:01
vedi48
Подскажите, на что обращать внимание при покупке нового Логана. 1.4 обьем, ГУР, АВS. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:15
3dmax
vedi48 писал(а):Подскажите, на что обращать внимание при покупке нового Логана.

А поконкретнее вопрос нельзя ли поставить?
Сложно пойти туда не зная куда.
Спасибо, ждём уточнений. :wink:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 19:21
Nick_2141
vedi48 писал(а):Подскажите, на что обращать внимание при покупке нового Логана.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=328
8)
В копилке знаний - много интересного. :wink:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:37
v-olga
Я так поняла, что про все ДОПы сюда писать надо :) .
Вопрос такой - заказали машину в базовой комплектации (Экспрешен), пока ждем, появилась дэнэжка на противотуманки и сигнализацию. Музыка пока под вопросом, муж грозится сам поставить, он спец в этих делах. Так вот, если бы все было заказано сразу, то все устанавливалось бы на заводе или все равно в салоне у дилера?
Есть ли разница (СУЩЕСТВЕННАЯ) в установке доп. оборудования на заводе и у дилера?
Прошу ответить. Заранее спасибо :) .

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:43
3dmax
v-olga писал(а):Так вот, если бы все было заказано сразу, то все устанавливалось бы на заводе или все равно в салоне у дилера?

ПТФ стояли бы с завода, а сигнализацию поставил бы дилер.
v-olga писал(а):Есть ли разница (СУЩЕСТВЕННАЯ) в установке доп. оборудования на заводе и у дилера?

Смотря какое доп оборудование Вы имеете ввиду.
Сигналку всегда ставит дилер, а не завод изготовитель, так что тут разницы быть не может.
А вот ПТФ дилер не может теперь поставить на новые Логаны, только с завода. Так что опять же разницы не получается.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 22:47
oberst
v-olga
ИМХО. Вопрос в том, что Вы относите к допам. Подушка дополнительная, например, идет с завода, стандартная магнитола (мало кому нравится), тоже, но дилер может втридорога установить музыку и сигналку из того, что у него есть.
Понимает муж - установит, реально дешевле и лучше технику поставите.
На коврики, чехлы и тому подобное не ведитесь - возьмете в другом месте лучше и дешевле в 2-3 раза. Мне втюхали в 3 раза дороже и фигню - коврики, например водительский кастрированный (под педалями пусто), перемычки на задних нет.
На запугивания дилера про лишение Вас гарантии не ведитесь - сгорит, например проводка и Вы самостоятельно устанавливали магнитолу, дилер должен доказать, что именно самостоятельная установка является причиной.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 23:47
v-olga
3dmax писал(а):А вот ПТФ дилер не может теперь поставить на новые Логаны, только с завода

Расстроили :(
Т.е., если сразу ПТФ при заказе комплектации не предусмотрели, то облом вам, господа? Это не есть справедливо :( . А почему дилер не
может ставить ПТФ на новые Логаны?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 00:00
3dmax
v-olga писал(а):Т.е., если сразу ПТФ при заказе комплектации не предусмотрели, то облом вам, господа?

Агась.
v-olga писал(а):Это не есть справедливо

Ну отчего же.
ПТФ то Вы поставить можете, но стоять и выглядеть они будут не так как в заводской версии. Всё справедливо.
Вы же не возмущаетесь, что в купленый холодильник без морозилки потом нельзя морозилку доустановить? :wink:
v-olga писал(а): А почему дилер не

может ставить ПТФ на новые Логаны?

Потому что для него банально нет места.
У старого Логана бампер был одинаковый в версиях с ПТФ и без. И было достаточно сделать отверстие в бампере и закрепить ПТФ. У нового, второй фазы, на бампере в местах установки ПТФ стоят ещё и специальные пластиковые вставки, которые держат ПТФ. Не факт, что Вы их найдёте. Не факт, что правильно вырежете бампер. Теперь там не кругляш сделать надо, а приличный кусок откромсать. Не факт, что бампер у Вас от этого не лопнет. Не факт, что всё встанет как надо.
В общем сложностей больше, чем пользы от ПТФ.

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 00:15
v-olga
3dmax писал(а):У старого Логана бампер был одинаковый в версиях с ПТФ и без. И было достаточно сделать отверстие в бампере и закрепить ПТФ. У нового, второй фазы, на бампере в местах установки ПТФ стоят ещё и специальные пластиковые вставки, которые держат ПТФ. Не факт, что Вы их найдёте. Не факт, что правильно вырежете бампер. Теперь там не кругляш сделать надо, а приличный кусок откромсать. Не факт, что бампер у Вас от этого не лопнет. Не факт, что всё встанет как надо.
В общем сложностей больше, чем пользы от ПТФ.

Грустно как-то все это. А то я тут начиталась, что многие ПТФ сами раньше устанавливали... Муж проснется - расстрою его :( .
Т.е. у дилера это 100% сделать не могут, НУ ОООЧЕНЬ АККУРАТНЕНЬКО?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 09:17
3dmax
v-olga писал(а):Т.е. у дилера это 100% сделать не могут, НУ ОООЧЕНЬ АККУРАТНЕНЬКО?

Вы это у дилера и узнайте. :wink:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 10:47
v-olga
А подкрылки и задние брызговики с установкой у дилера за 5,5 т.р. это как? Насколько разумно?
И антикор за 7,5 т.р.? Разве кузов не обработан?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 12:48
SMV1975
Абсолютно неразумно. И подкрылки и брызговики устанавливаются самостоятельно. Незачем платить дилеру тем более такие баснословные деньги. Работы максимум на час.
Про антикор - делать ничего не нужно. Всё на заводе сделано. Очередной развод дилерский. Не поддавайтесь на провокацию.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 13:21
v-olga
Спасибо! Примерно так мы и думали.
SMV1975 писал(а):Про антикор - делать ничего не нужно. Всё на заводе сделано.

Насколько я понимаю :) , кузов оцинкован. Или еще что-то на заводе наносят?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 18:16
3dmax
v-olga писал(а):Или еще что-то на заводе наносят?

Наносят. На днище антикор двухслойный, на пороги антигравий, на колесные арки сзади тоже антигравий, скрытые полости и двери изнутри пролиты антикором, швы обработаны мастикой. В общем полная подготовка к эксплуатации.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 21:36
FedorDK
В салоне за сигналку цены начинаются от 15 или 17 тыр (сигналка + установка). Здесь ставил у имеющего сертификат человека - 6 тыр вышло. Магнитолу с колонками бесплатно поставили с другом. Была аудиоподготовка сделана.
Ковры, чехлы, багажник, дефлекторы или как их, чтоб ветер дул побоку - в Логан-шопе взяли. Правда выбор там был невелик, увы.
ИМХО в салоне брать ничего не надо.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:38
adronic
Короче, заказал Exp. 1.4, металлик + кондей + ПТФ. Вышло 400 тыс., . Машина придет только в ноябре, но менеджер уже "давит" на счет допов :) Интересуется, планирую ли вообще сигналку ставить, коврики и т.д....Ну я ему,мол,дорого, экономия, как нить потом сами....И тут вдруг оказывается у них акция!На эту комплектацию есть скидка 10 тыс! Теперь машина мне будет стоить 390 тыс! И,мол,на эту скидку я могу заказать у них установку сигналки + коврики ориг обойдутся в 600 руб!
Посмотрел их прайс на допы.
Коврики салона LOGAN резиновые с бортами - 2300 руб
Коврики салона LOGAN синтетка плоск - 1900 руб
Scher-Khan Magicar B (с установкой) - 9500 руб
Scher-Khan Magicar 4 (с установкой) - 12500 руб
Scher-Khan Magicar 7 (с установкой) - 16500 руб.

Как вам цены? Для меня дорого....Но ,боюсь,если откажусь от всех допов, эта скидка 10 тыс, так же неожиданно пропадет, как и появилась:)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:02
АНЧОУС
adronic писал(а):Посмотрел их прайс на допы.
Коврики салона LOGAN резиновые с бортами - 2300 руб

Да пошли они! :evil: Купите на авторынке в 2 - 3 дешевле!

adronic писал(а):Scher-Khan Magicar B (с установкой) - 9500 руб
Scher-Khan Magicar 4 (с установкой) - 12500 руб
Scher-Khan Magicar 7 (с установкой) - 16500 руб.

Как вам цены? Для меня дорого..

Да пошли они еще раз! :evil: В любом автоцентре и выбор больше и цены ниже, даже может качество установки получше! :lol:

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 17:38
Влад Люблюпиво
adronic писал(а):Коврики салона LOGAN резиновые с бортами - 2300 руб
Коврики салона LOGAN синтетка плоск - 1900 руб
Scher-Khan Magicar B (с установкой) - 9500 руб
Scher-Khan Magicar 4 (с установкой) - 12500 руб
Scher-Khan Magicar 7 (с установкой) - 16500 руб


Коврики резиновые с бортами (Балаково) я купил за 1200 р. + "корыто" в багажник 450 р.
Сейчас в поисках подкрылок.
А, вот, сигналку "Scher-Khan 3" (за 8000 р.) я поставил у дилера. Потому, как в нашем городке не найдёшь путёвого установщика. Видел я как другим они устанавливали: провода торчат, светодиод у кого как вставлен, у одного "панель" поцарапаная оказалась и ещё много всяких "косяков" наблюдается. А реновские мастера меньше чем за два часа сделали, сидит сигналка как влитая (да ещё и концевики на задние двери поставили). Вот. Я не жалею.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:10
adronic
Эх, боюсь ,как только откажусь от допов, девочка-менеджер с приятным голосом, супер вежливая и обходительная....Сразу потеряет ко мне интерес, да еще сроки будет тянуть от злости,что не дал ей заработать на себе.... :)

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:17
adronic
Вот,кстати, полный их прайс:
(на монтаж\установку отдельные расценки)

Коврики салона LOGAN резиновые с бортами 2130
Коврики салона LOGAN синтетка плоск 1900
Коврик багажника Logan резиновый с бортами 1290
Брызговики передние LOGAN комплект 1655
Брызговики задние LOGAN комплект 1654
Чехлы сидений Renault Logan (4 подголовника) 3550
Чехлы сидений Renault Logan (5 подголовников) 3650
Ветровики дверей LOGAN (4шт) комплект 2300
Ветровики дверей передних LOGAN (2 шт) 3175
Ветровики дверей задних LOGAN (2 шт) 3175
Защита капота LOGAN темная 1600
Дуги багажника LOGAN 3930
Багажник LOGAN 4000
Диск колесный R14 Logan (серебристый) 2500
Диск колесный R15 Logan (черный) 3200
Диск литой R15 Logan 6100
Прицепное устройство Ren. Logan 9400
Провода Ren. прицепного устр. Logan 2900
Набор автомобилиста 1200
*
Scher-Khan Magicar B (с установкой) - 9500
Scher-Khan Magicar 4 (с установкой) - 12500
Scher-Khan Magicar 5 (с установкой, кроме дв 16-кл)- 14000
Scher-Khan Magicar 7 (с установкой) - 16500
CD/MP3 ресивер от 3500
Акустическая система 925-5500

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:48
Leer
приветствую)заказал логан, в компл. престиж,есть вопрос по поводу аудиоподготовки. Она будет в данной комплектации?Если да, как в ней решен вопрос с антенной для радио? И сзади, куда подведены провода под динамики?динамики какого размера можно устанавливать ? Не в теме, но не могу не сказать. В предварительном договоре цена стоит ниже чем насчитали с допами,настораживает!машина не в кредит. Цена за логан престиж указана 434 т.р., хотя на офф сайте 429 т.р., диллер официальный.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:00
Евгений Ш
Leer писал(а):как в ней решен вопрос с антенной для радио?

Торчит из крыши.
Leer писал(а):сзади, куда подведены провода под динамики?
К штатным корзинам
Leer писал(а):Цена за логан престиж указана 434 т.р., хотя на офф сайте 429 т.р., диллер официальный.
Читайте на сайте про доставку (внизу мелко)
Leer писал(а):цена стоит ниже чем насчитали с допами
Если с допами, которые будут в салоне ставить, то так и должно быть

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:20
Leer
Евгений, спасибо! А сзади, именно в дверях места для динамиков или на крышке сзади сиденья? диаметр динамиков известен, под которые сделаны места для установки? А вот из допов...хм, только пакет безопасности(АБС и подушка), это на заводе думаю, и кож. отделка руля и КПП. Выходит что в салоне мне ничего ставить не будут. А можно подробнее с этим, от чего зависит, согласно чему и т.д.,просто не хочется быть обманутым, заранее признателен)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:27
Евгений Ш
Leer писал(а):А сзади

Места для динамиков на полке, в задних дверях мест нет. Если не ошибаюсь, и в передних дверях и в задних места под 13'. подробнее можете посмотреть в профильной теме, там очень много про радио, динамики и т.п.
Leer писал(а):В предварительном договоре цена стоит ниже чем насчитали с допами

Leer писал(а):подробнее с этим

Дилер точно официальный? У меня был договор и приложение, где указаны допы с завода со стоимостью. И отдельный листок с допами из салона. Престиж 16 кл или 8? Белый?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:47
Leer
100 процентов официальный. престиж 16кл., не белый. у меня пока предварительный договор и спецификация. я по программе утилизации беру. в спецификации допы прописаны без указания стоимости и установки (с завода или салона).

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:51
Евгений Ш
Leer писал(а):престиж 16кл., не белый

без комплекта безопасности но с кожаным рулем и ручкой (брррр, мерзость, особенно зимой) на оф. сайте Рено стоит 437200 без доставки. Так что, разбирайтесь с ценами, читайте договор внимательно , может там скидки какие. И вообще, это здесь уже офф, это в тему про Собираюсь покупать.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:55
Leer
все, я понял Вас, спасибо!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:00
Iron
Leer писал(а):И сзади, куда подведены провода под динамики?динамики какого размера можно устанавливать ?

Провода с разъемами проведены ко всем четырем корзинкам для динамиков.
И Евгений не ошибается - штатные корзинки и в дверях и на задней полке рассчитаны на 13" динамики.
Можно, сняв корзинки, на эти места поставить 16" динамики. Я так и сделал на задней полке, о чем сразу же пожалел - радости практически никакой (может просто задние динамики надо было другие брать?), а динамики со стороны багажника не прикрыты корзинками. Соответственно, постоянный риск повредить их или оторвать провода поклажей.

Кстати, для подключения штатной антенны к магнитоле может потребоваться переходник/удлинитель. В зависимости от магнитолы.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:37
molli
Добрый вечер. На днях собираюсь забирать свой логан из ПА. И вот что мне предложили из допов на этот раз. В прошлый раз здесь уже консультировалась)) Теперь мнагер настаивает только на сигналке на коробку за 10500, фильтр салона (тк его очень сложно устанавливать, что там можно повредить и влететь на кругленькую сумму) за 1700, а так же зимнюю резину на родных 15 дисочках за 24000 объясняя это тем, что если диски будут неродные, то могут отказать в гарантии. Вот. :roll:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:44
Gorec
molli писал(а):Теперь мнагер настаивает только на сигналке на коробку за 10500,

:shock: Что за зверь такой? Может замок на коробку.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:49
molli
ну наверно :?: :roll:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 21:50
molli
Вопрос в другом, действительно ли я не могу поставить диски другого производства?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:04
3dmax
molli писал(а):Вопрос в другом, действительно ли я не могу поставить диски другого производства?

Можете. При этом желательно, что бы у них вылет совпадал с оригинальным. Иначе могут полететь подшипники ступицы и из-за этого действительно могут отказаться их менять по гарантии. Но всё остальное в подвеске будет так же подлежать ремонту по гарантии, ежели выйдет из строя по вине заводского брака, а не естественного износа.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:09
Gorec
molli писал(а):Вопрос в другом, действительно ли я не могу поставить диски другого производства?


В замке на коробку, без замка на капот на переднеприводных автомобилях с механической коробкаой передач смысла нет. А диски поставить можете. Главное что бы они были того же типоразмера что и оригинальный. То что говорит дилер это запугивание и не более. Им будет еще нужно доказать что, например ступичный подшипник, вышел из строя по вине неоригинального диска.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:13
molli
Gorec писал(а):
molli писал(а):Вопрос в другом, действительно ли я не могу поставить диски другого производства?


В замке на коробку, без замка на капот на переднеприводных автомобилях с механической коробкаой передач смысла нет. А диски поставить можете. Главное что бы они были того же типоразмера что и оригинальный. То что говорит дилер это запугивание и не более. Им будет еще нужно доказать что, например ступичный подшипник, вышел из строя по вине неоригинального диска.

А можно про замок поп подробнее? Дело в том, что манагер наоборот советовал именно эту услугу, т.к. это самая лучшая защита.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:23
Gorec
molli писал(а):А можно про замок поп подробнее?


Можно. На любой переднеприводной машине с механической коробкой замок нуже еще и на капот. Почему? Потому что если стоит на коробке, то злоумышленик, реално озадачившийся угоном именно вашего автомобиля при наличии времени проделает следующее. Открывает капот. Отсоеденяет тягу кулисы на коробке. Потом втыкает прямо на коробке под капотом ручками вторую передачу. Далее все просто. Не трогая кулису, а работая лишь педалью сцепления и газа, отправляется в путь на вашей машине. Вторая передача позволяет как тронуться так и совершенно без проблем двигаться со скоростью порядка 60-70 км/ч.

Манагеру привет :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:29
molli
:( Блин, н кому верить нельзя(( То есть к этому замку ещё и на капот допы ставить надо?((

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:33
Gorec
molli писал(а):То есть к этому замку ещё и на капот допы ставить надо?((


Если сильно озадачены то поставьте на капот лучше. Тогда дольше до сигналки добираться будут. Но есть другая проблема. Замки на капот в условиях Москвы и Питера долго не живут. Соль их бьет не хуже чем моль шубы. :D Самое простое решение это КАСКО. Все остальное от честных людей.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:35
molli
так как у меня кредит, каско обязательно, тое сть можно не заморачиваться?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:37
Gorec
molli писал(а):тое сть можно не заморачиваться?

Думаю что да. Штатной сигналки за глаза и за уши. :wink: Но дело ваше. :wink:

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:00
molli
А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:10
molli
А , ещё вопрос по поводу локеров. Хочу купить их на кунцевском рынке, но меня отговаривают менеджеры тем, что они будут кривые и их придётся прикручивать, а родные устанавливаются без крепежей на защёлки. Кто покупал локеры с рынка, как вы их устанавливали?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:25
Алексец
Что-то не понимаю о каких защелках речь. Локера ж всегда прикручиваются. Или я ошибаюсь? Щас в логан-шопе посмотрел: никаких защелок не увидел.
А-то ведь мне ж тоже надо этот вопрос решать.)

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 23:26
Gorec
molli писал(а): , ещё вопрос по поводу локеров. Хочу купить их на кунцевском рынке, но меня отговаривают менеджеры тем, что они будут кривые и их придётся прикручивать, а родные устанавливаются без крепежей на защёлки. Кто покупал локеры с рынка, как вы их устанавливали?


Не думаю что Москва сильно отличается от Питера. У меня на машине дополнительных локеров нет. Машине уже скоро 4 года. Заводская защита задних арок как была так и осталась целой. Машина эксплуатируется круглогодично. Пробег без пяти минут 69000 км. Опять же дело ваше, ставить или нет локера но... Но по моему это очередное выбивание денег. Из реально предлагаемого вашим манагером это фильтр салона. Да и тот можно будет вклячить самому при наличии определенных навыков. Если нет то закажите эту опцию и пусть он успокоится на том что хоть что-то вам удалось втюхать. Любая опция это его процент к зарплате. Вот он и старается.

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:20
V255
Если есть руки, которые могут в руках держать хотя бы отвертку и голова на плечах, то в салонах у дилера ничего не нужно покупать - очень дорого обойдется. Если что позже захочется из дополнительного оборудования, то дешевле и проще все сделать в других сервисах, а еще лучше - самому все сделать.

Re:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:07
ЕленаЛ.
molli писал(а):А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

Мне предложили в салоне за 18310 комплект зимней резины, на оригинальных французских дисках, как сказал менеджер, правда диаметр 14.

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 14:24
V255
ЕленаЛ. писал(а):
molli писал(а):А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

Мне предложили в салоне за 18310 комплект зимней резины, на оригинальных французских дисках, как сказал менеджер, правда диаметр 14.

В магазине Вы, однозначно,это купите дешевле, чем в салоне.

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 14:34
ЕленаЛ.
V255 писал(а):
ЕленаЛ. писал(а):
molli писал(а):А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

Мне предложили в салоне за 18310 комплект зимней резины, на оригинальных французских дисках, как сказал менеджер, правда диаметр 14.

В магазине Вы, однозначно,это купите дешевле, чем в салоне.

Ну это понятно, просто хочется из салона уже на зимней резине уехать :) , к тому же у нас во дворах зимой чистят оооооооочень редко, без шипов фиг выедешь.

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:14
V255
ЕленаЛ. писал(а):... А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад...



Это наглый развод неопытной девушки на деньги...
Лучше купите себе на сэкономленные денежки сапожки и сумочку.
Как здорово из новой машинки будет в новых сапожках выйти :D

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:56
Дмитрий Ракитин
Я на свой поставил:брызговики,подкрылки,магнитолу пионер,акустику матадор,сигнализацию с обратной связью шериф и + комплект зимней резины, обошлось все это в 36 тыщ

Re: Re:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:59
Дмитрий Ракитин
V255 писал(а):
ЕленаЛ. писал(а):... А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад...



Это наглый развод неопытной девушки на деньги...
Лучше купите себе на сэкономленные денежки сапожки и сумочку.
Как здорово из новой машинки будет в новых сапожках выйти :D

я мишлен взял за 15тыщ,но эт без дисков и 14 радиуса

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:27
V255
Дмитрий Ракитин писал(а):Я на свой поставил:брызговики,подкрылки,магнитолу пионер,акустику матадор,сигнализацию с обратной связью шериф и + комплект зимней резины, обошлось все это в 36 тыщ...мишлен взял за 15тыщ,но эт без дисков и 14 радиуса

Да Вы , батенька, совершеннейший мот. Мне комплект зимнего шипованного Гиславеда (б/у 1 сезон - искал здесь на сайте в купи/продам) обошелся в 4 500 рублей все 4 колеса на дисках R14/ :)

Re:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:21
Radmir
molli писал(а):А по поводу дисков с резиной. Стоит ли брать родню? Нормальная ли цена 24000? мишлен с шипами и 15рад.

в маркировке 185/65 R15 буква R означает, то что шина радиальная, диаметром 15 дюймов. R в маркировке - это не радиус! :shock:

Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:17
ElfLady
Доброе время суток всем. Хочу попросить помощи у форумчан-вам ли не знать что нужно в логан). Кратко о ситуации-купила логан комплектации СильверЛайн, из допов-только АБС+2 подушка, коврики в салон. Забрала 9 января. А теперь суть вопроса: ЧТО еще мне нужно в салон/багажник/купить/проверить/возить с собой и тд.. Дело в том что это моя вообще первая машина в жизни, и так получилось что сейчас рядом нет вообще никаких мужчин чтобы банально подсказать по машине что-то... :oops: Когда получала номера поняла что нет отвертки чтобы номер прикрутить :D .Ну теперь есть.набор 7 шт разных. Незамерзайки 5 литров купила, заливаю ...а дальше все, тупик... :( Что прямо срочно-необходимо сделать сразу? о чем подумать к весне? Резина зимняя щас, с шипами, ну к лету поменяю... а дальше? Музыки пока нет (почитала ветку форума до головной боли-так и не поняла что купить, какие провода куда тянуть..эх..), требования самые простые-чтобы хоть что то играла (есть 1 ребенок) Такая же ситуация с сигналкой и навигаторам (не знаю нужно ли это все???) В материальном плане несколько ограничена сейчас, конечно было бы проще приехать к дилеру и просто пальчиком тыкать что хочу но так как платить самой придется такой вариант не катит :D
В общем буду очч признательна советам с чего вообще начать , где, что подешевле и лучше купить и ставить, где зарегистрироваться, что попробовать самой сделать а во что даже не лезь.. Как поняла первое что нужно сделать это купить и поставить у дилера подкрылки и салонный фильтр.. (или не надо? ).. Ну вот как то так..

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 12:50
Кутузов
ElfLady писал(а):Доброе время суток всем. Хочу попросить помощи у форумчан-вам ли не знать что нужно в логан). Кратко о ситуации-купила логан комплектации СильверЛайн, из допов-только АБС+2 подушка, коврики в салон. Забрала 9 января. А теперь суть вопроса: ЧТО еще мне нужно в салон/багажник/купить/проверить/возить с собой и тд.. Дело в том что это моя вообще первая машина в жизни, и так получилось что сейчас рядом нет вообще никаких мужчин чтобы банально подсказать по машине что-то... :oops: Когда получала номера поняла что нет отвертки чтобы номер прикрутить :D .Ну теперь есть.набор 7 шт разных. Незамерзайки 5 литров купила, заливаю ...а дальше все, тупик... :( Что прямо срочно-необходимо сделать сразу? о чем подумать к весне? Резина зимняя щас, с шипами, ну к лету поменяю... а дальше? Музыки пока нет (почитала ветку форума до головной боли-так и не поняла что купить, какие провода куда тянуть..эх..), требования самые простые-чтобы хоть что то играла (есть 1 ребенок) Такая же ситуация с сигналкой и навигаторам (не знаю нужно ли это все???) В материальном плане несколько ограничена сейчас, конечно было бы проще приехать к дилеру и просто пальчиком тыкать что хочу но так как платить самой придется такой вариант не катит :D
В общем буду очч признательна советам с чего вообще начать , где, что подешевле и лучше купить и ставить, где зарегистрироваться, что попробовать самой сделать а во что даже не лезь.. Как поняла первое что нужно сделать это купить и поставить у дилера подкрылки и салонный фильтр.. (или не надо? ).. Ну вот как то так..

Где Вы териториально проживаете ?Легче обьяснить при встрече.Музыку купите в магазине ,например Метро ,около 3 тысяч рублей ,главное чтобы был разьём для флэшки .,если нет динамиков в дверях тоже нужно приобрести ,+переходник для подсоединения антены .Я магнитолу поставил себе сам .Если у Леди фильтр салона.Вроде его сейчас начали устанавливать на фрамосе .Ножом вырезается отверстие под бардачком .Можете сами сделат я покажу где резать .Будете первой Леди на форуме кто утановит фильтр Сигналка нужна самая простая.Обратитесь к установщикам .Навигатор второстепенно...Подкрылки ставил у дилера так как нужно вкрутить несколько саморезов в метал корпуса .Нужно знать куда?

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:01
Ромчик
Кутузов
НЕ проще женщине в Логан-гараж поехать?

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:05
Кутузов
Вспомнил, у меня остались подкрылки 2 штуки задние на Логан.Занимают место в гараже.Купил возле южного речного порта.Но дилер зараза что то наплёл что они яко бы не подходят и установил свои .Нужно читать тему- какие подкрылки нам подходят.Вроде все подходили .

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:06
Кутузов
Ромчик писал(а):Кутузов
НЕ проще женщине в Логан-гараж поехать?

Вы невнимательны может мой гараж териториально ближе. Что бензин тратить . :D

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:55
snowvlad
Кутузов писал(а):Ножом вырезается отверстие под бардачком .Можете сами сделат я покажу где резать .

Однако! :shock:
Я готов тоже подъёхать, чтобы такое увИдеть... :roll: :clap
"Мсъе Кутузов знАет толк......" :lol:

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:09
snowvlad
Простите, не удержался... :oops:
В общем, ElfLady
насчет покупки магнитолы - Кутузов все правильно сказал. Можно и ещё дешевле взять. Если вы не меломан, у которого машина должна подпрыгивать от громкости, то покупаете в магазине любую понравившуюся магнитолу. Можно даже по дизайну выбирать.
Кутузов писал(а):главное чтобы был разьём для флэшки

Да. Это правильно.
Динамиков, насколько я понимаю в вашей комплектации нет. Купите комплект динамиков тамже, где и магнитолу. 13-сантиметровые. Два, если только в передние двери или четыре, если ещё и в полку под задним стеклом...
Вот по поводу того - есть у вас в комплектации провода до колонок - не знаю. :oops: Думаю сейчас подтЯнутся более эрудированные товарищи и поправят меня.
А поставить все это... самой... Насколько вы "рукасты"? Вот фильтр самой устанавливать я бы просто не позволил на месте близко живущих форумчан. :wink:

И отсюда совет мой будет звучать так - съездите на слёт. Посмотрите в темах о слетах, когда и где москвичи собираются... Побеседуйте. Я уверен, что на пикнике мужчины с удовольствием и фильтр врежут и магнитолу всУнут.
Что же касается того, где и что купить, то я лично фильтр салонный покупаю не мудрствую лукаво - в "Автомире". Просто говорю, что мне для Логана и в пределах 400 рублей мне чего-нибудь выносят. Единственное что, бывают накладки такого плана - фильтр должен быть с пластмассовой обоймой! Мне однажды пытались продать фильтрующий элемент. Это выглядит просто как гармошка из фильтровальной бумаги. Она предназначена для вставляния в пластмассовую обойму, которая потом уже устанавливается в автомобиль (есть такая вариация - разборный фильтр). Я распечатал коробку тут же при продавце и объяснил ему, что он не прав.
По подкрылкам совета не дам, так как сам не покупал и не ставил. Доверил это в свое время дилеру.

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:19
ВИК12
Зимой салонный фильтр не очень нужен , а к весне можно установить .

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:59
Ромчик
ElfLady
http://logan-club.ru/forum/index.php?si ... 2677e6b62c

Это форум,там много Москвичей и встреча у них каждый четверг,вроде в четверг,поищите поточней.

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:02
МРЗ
ElfLady !
Позволю себе дать несколько советов. Я тоже неделю назад забрал из салона Логан, но он у меня уже второй, первый брал в 2008 году. Поэтому буду подсказывать с учетом моих прежних ошибок. Ну, во-первых, зимняя резина, она у Вас уже есть - это очень хорошо, потому что это активная безопасность, и это главное. Второе - все советчики дружно советуют установить фильтр салона. Я сам работаю на фирменном автосервисе и не представляю себе современную машину без фильтра салона. НО - это не относится к Логану. В 2008-м, начитавшись советов форумчан, а давали они эти советы от чистого сердца, я, вооружившись ножом, напильником и чем-то ещё, в нечеловеческой позе вырезал-таки отверстие под фильтр, успешно его установил, очень этому радовался, но недолго... С установкой фильтра сразу же резко возросло сопротивление на входе в отопитель, соответственно упала производительность вентилятора. Там, где раньше Вы включали его на 1 скорость, стала требоваться 2 или даже 3. Стали запотевать стекла, а в условиях влажного Питерского климата, это очень серьезная проблема. Да, при работающем отопителе, при отсутствии фильтра, в салон будет поступать некое количество пыли, отработанных газов и проч., но у Вас же автомобиль с кондиционером и в любом случае, количество этой пыли будет меньше, чем при открытых стеклах. Значит, фильтр салона отпадает, во всяком случае это вопрос не первостепенной важности, да и представить себе Леди за такой работой я не могу..
На что надо потратиться сразу - это резиновые коврики в салон, желательно именно резиновые, а не полиуретан, корытцами. Зимой, на обуви в салон попадает много влаги, и если не защитить ворсовое покрытие, к лету оно у Вас будет плавать в воде, а высушить салон полностью ох, как непросто!
Теперь музыка и сигнализация. Я не знаю Ваши требования к качеству звука, поэтому напишу о своих установках. Магнитолу действительно, выбирать Вам самой, но не очень сложную. Динамики для Логана предусмотрены 13 см. и передние и задние. Если особых требований к звуку нет, то таких вполне достаточно, производителя опять же могут подсказать в магазине радиоэлектроники. Ради Бога, не пытайтесь что-то устанавливать самостоятельно - выйдет дороже. А где же? Желательно на каком либо сервисе, заслуживающем доверие, и занимающимся Логанами. Мой сын тоже живет в Питере, ездит на первом Логане и пользуется услугами какого-то форумовского сервиса, где очень демократичные цены и порядочный персонал. Поищите по Форуму, если не найдете, я могу узнать и написать в личку, просто я не частый гость на форуме.
Сигналку берите не самую дешевую и не самую навороченную. Я бы не советовал установку автозапуска, доводчиков стекол и блокировок. По роду работы очень часто приходится сталкиваться с проблемами, которые возникают у владельцев ( в основном женщин) при пользовании этими благами. Мой совет - сигнализация Sher - Khan, например 1. У фирмы Мега - Ф, занимающейся продвижением этого продукта в России хорошая техническая поддержка, они ремонтируют и брелоки и блоки в течение всего срока эксплуатации. Важно только грамотно установить. Попробуйте позвонить в Мега-Ф в Питере и спрость их совета в выборе установщика.
Вместо блокировок на сигнализации лучше попросите установщика сделать какую-нибудь "секретку" - тумблер, кнопку при прмощи которой можно отключать либо бензонасос, либо подачу искры, чтобы злоумышленники не смогли завести Ваш автомобиль. Иногда это даже более эффективная защита, чем блокировка на сигнализации.
Вот где-то так. А что возить с собой? Не знаю Ваш уровень подготовки к работе с инструментами, но к имеющимся уже у Вас отверткам неплохо было бы иметь несколько ключей от 10 до 19 мм., пассатижи, набор "звездочек" или правильно TORX, моток изоленты. Вот, пожалуй и всё. Успехов в эксплуатации автомобиля и безаварийной езды!
Что-то я протупил, показалось, что Вы из Питера, но я думаю, что и в Москве есть недорогие альтернативные сервисы с адекватным ии грамотным персоналом.

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:06
Аркадичч
snowvlad писал(а):Вот по поводу того - есть у вас в комплектации провода до колонок - не знаю.

Провода есть. динамиков нет.
snowvlad писал(а):По подкрылкам совета не дам, так как сам не покупал и не ставил.

Для правильной установки подкрылков (без сверления дырок в крыльях ЛОГАНа) времени немало требуется. Я свои полдня устанавливал.

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:09
Аркадичч
МРЗ писал(а):А что возить с собой?

про молоток забыл... 8)
Куда без него Российской женщине?! :D :D

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:16
Аркадичч
МРЗ писал(а): С установкой фильтра сразу же резко возросло сопротивление на входе в отопитель, соответственно упала производительность вентилятора. Там, где раньше Вы включали его на 1 скорость, стала требоваться 2 или даже 3. Стали запотевать стекла,

Фильтр салона менять необходимо хотя бы 2 раза в год. Весной и осенью.
ElfLady
С наступлением весны и тёплой погоды советую фильтр установить обязательно!

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:29
ElfLady
Благодарю всех форумчан за то что не оставили тему без внимания :rose На слет приеду обязательно, только права получу ( ну так получилось что машину я уже купила а прав нет-учусь пока, но это не надолго). Машину из салона помогала забирать подруга)) она хорошая только живет далеко. за ключами, пассатижами, торксами прямо щас поеду покупать-а то в багажнике кроме тряпочек для протирки и набора автомобилиста+отвертки пока ничего нет. Молоток тоже куплю..правда пока не представляю что с ним буду в логане делать но уж лучше пусть будет. Про магнитолу тоже поняла, единственно боюсь с колонками ошибиться-тут на форуме читала что у колонок разная глубина бывает (мне только в передние двери надо). Заодно восхитилась форумчанином который выпиливал что-то из фанеры под колонки круглое.. Надеюсь купить такие чтобы пилить не надо было :D Фильтр подождет до весны а там видно будет. Живу ближе к Митино, пока тренируюсь на машине) .
За подкрылками поеду к дилеру). Сигнализацию нужно купить отдельно а потом прийти установить? или ее там же продают где устанавливают? Машина стоит на платной стоянке-мне так проще и спокойней, но сигнализацию все же нужно
еще раз-СПАСИБО!

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:32
tolspb
ElfLady писал(а):кроме тряпочек для протирки и набора автомобилиста+отвертки пока ничего нет.

тоже пока нет :(
вообще молодец, правильные мысли
если серьезно, то я так и не понял что делать с домкратом ...?????
куда его пихать? это точно чтобы помять пороги, да?
пару раз поднимал под рычаг, переплевался.
короче: в багажнике компрессор из ленты за 200р (качает!)
и маленький гидравлический домкрат с фаэтона (150р.)
больше ничего такого нет..... (да, мне стыдно, не ругайте)
сигнализацию лучше ставить подальше от дома
Успехов.

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:51
3dmax
Склеил...

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:59
snowvlad
tolspb
Хм... Насчет домкрата - это что, шутка?
Я не могу сказать, что он верх совершенства, но и пороги им помять тоже уметь надо... :roll:

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 20:21
tolspb
snowvlad писал(а):Насчет домкрата - это что, шутка?
Я не могу сказать, что он верх совершенства, но и пороги им помять тоже уметь надо...

не стал рисковать :)

Re: Дополнительное оборудование, что ставить и стоимость.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 13:03
magnum69
слышал что за установку противотуманок берут 15штук за это убивать надо .ставил сам сами фары 1 200.проводка 700 подрулевик 2 500 итого4400 стоимость уже в опции 4000р вот и подумайте.

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 16:07
V255
ElfLady писал(а):Благодарю всех форумчан за то что не оставили тему без внимания :rose На слет приеду обязательно, только права получу ( ну так получилось что машину я уже купила а прав нет-учусь пока, но это не надолго). Машину из салона помогала забирать подруга)) она хорошая только живет далеко. за ключами, пассатижами, торксами прямо щас поеду покупать-а то в багажнике кроме тряпочек для протирки и набора автомобилиста+отвертки пока ничего нет. Молоток тоже куплю..правда пока не представляю что с ним буду в логане делать но уж лучше пусть будет. Про магнитолу тоже поняла, единственно боюсь с колонками ошибиться-тут на форуме читала что у колонок разная глубина бывает (мне только в передние двери надо). Заодно восхитилась форумчанином который выпиливал что-то из фанеры под колонки круглое.. Надеюсь купить такие чтобы пилить не надо было :D Фильтр подождет до весны а там видно будет. Живу ближе к Митино, пока тренируюсь на машине) .
За подкрылками поеду к дилеру). Сигнализацию нужно купить отдельно а потом прийти установить? или ее там же продают где устанавливают? Машина стоит на платной стоянке-мне так проще и спокойней, но сигнализацию все же нужно
еще раз-СПАСИБО!

В виде ДОПОВ к Вашей машине нужно только одно дополнение - нормальный рукастый парень (или мужик), который будет все Ваши желания в отношении оснащения машинв и прочее с удовольствием делать.

Re: Леди и Логан

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:26
ElfLady
нормальный рукастый парень (или мужик), который будет все Ваши желания в отношении оснащения машинв и прочее с удовольствием делать


:D в логан-шопе есть? БЕРУ!!