Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 05 июн 2024, 10:11

Замена Логану - Рено Сценик.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение Нован » 25 авг 2006, 12:52

Замена Логану - Рено Сценик. Все о чем мечтают Логановоды уже по-моему реализовано в Рено-Сценик. Хороший дизайн кузова (не дешевый), Все там складывается, трансформируется, места вагон. Отделка, компьютер, АБС, панель приборов хорошая, музыка, шины, сиденья удобные.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Сообщение bill » 25 авг 2006, 12:58

И цена соотвествующая.... Это скорее не замена а развитие.
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Re: Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение Nick_2141 » 25 авг 2006, 12:59

Нован писал(а):Замена Логану - Рено Сценик. Все о чем мечтают Логановоды уже по-моему реализовано в Рено-Сценик. Хороший дизайн кузова (не дешевый), Все там складывается, трансформируется, места вагон. Отделка, компьютер, АБС, панель приборов хорошая, музыка, шины, сиденья удобные.

А цена....... :twisted:
А так - конечно! :roll: Меняю Логан на Сценик! Без доплаты! :twisted:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38230
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Re: Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение mk » 25 авг 2006, 13:00

Нован писал(а):Замена Логану - Рено Сценик. Все о чем мечтают Логановоды уже по-моему реализовано в Рено-Сценик. Хороший дизайн кузова (не дешевый), Все там складывается, трансформируется, места вагон. Отделка, компьютер, АБС, панель приборов хорошая, музыка, шины, сиденья удобные.

и цена, в базовой комплектации в 2,5 раза больше чем у логана :(
mk
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 09:31
Откуда: Томск

Сообщение другой Александр » 25 авг 2006, 13:02

bill писал(а):И цена соотвествующая.... Это скорее не замена а развитие.


согласен, это развитие
я с женой именно на него и нацелились, как тока бебики появятся...

а логасика оставим как вторую мафынку, для поездок в Россию и за покупками по маркету...
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Сообщение Нован » 25 авг 2006, 13:07

bill писал(а):И цена соотвествующая.... Это скорее не замена а развитие.

У кого есть деньги на Привеледж, могут взять Сценик в Кредит.
А для кредитных Логановодов 300 тыр. и 450-500 тыр. конечно важно.
Нован

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:44
Откуда: Люберцы

Re: Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение Koshka » 11 сен 2006, 14:12

Нован писал(а):Замена Логану - Рено Сценик. .


В комплектации Expression 1,6 л он стоит в базовой версии 22 649 долларов. Гм-гм... Если о машинах с такой ценой мы говорим ЗДЕСЬ, то для любителей высокой посадки и объемного салона появился Dodge Caliber. Цена во воторой комплектации /первая - без кондиционера и ковриков в Россию не поставляется/ такая же! При переводе в доллары: 17 700 Евро составит примерно 22 900 долларов в зависимости от кросс-курса Евро-доллар....

Посетила-таки салон с этими Доджами. :wink: Посидела в машине. Хорош! :P
И закралась крамольная мысль... 8) . Но моего Логана хватит только на половину этой машины и то под бо-о-о-оольшим вопросом.
Но как вариант развития очень привлекательно!

http://www.dodge.ru/vehicles/caliber/gallery.html
Koshka

 

Re: Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение Sergik1970 » 11 сен 2006, 14:20

Koshka писал(а): Посетила-таки салон с этими Доджами. :wink: Посидела в машине. Хорош! :P
http://www.dodge.ru/vehicles/caliber/gallery.html


К стате. Американские машины чуть лучше по качеству Вазов. :wink:
Не считая шика.....
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение Koshka » 11 сен 2006, 14:30

Sergik1970 писал(а): К стате. Американские машины чуть лучше по качеству Вазов. :wink: Не считая шика.....


Ну какой там шик? :wink: Шик - в "Ауди S8", как у моего шефа... 8)

А тут достаточно дешевый пластик внутри, и тоже есть свои минусы.
Но очень понравилась джипообразная посадка (при том, что машина гольф-класса и переднеприводная). И клиренс 195 мм!!!
А также складывающиеся все три сденья (задние и переднее пассажирское) в один уровень! Вези чего хочешь! И масса прибамбасиков всяких. Кондиционер опять же включен в базовую комплектацию. /Вот я летом без кондея замучалась!!! Пожадничала в свое время/.
Единственное - не видно ни носа ни хвоста. Без парктроника - бЯда... :?
Koshka

 

Сообщение Зфгд_ШШ » 11 сен 2006, 14:41

Пока делали ТО-1, полазил по Сценику. Лучше я бы этого не делал - одним разочарованием в жизни было бы меньше :( . Во-первых, залезать/вылезать неудобно - очень высокое кресло, с него практически приходится спрыгивать при вылезании (с моими-то 6 футами :roll: ). Во-вторых, ручка двери находится далеко впереди и открыть за нее дверь не так-то просто - плечо маловато. В-третьих, эта ручка двери упирается в ногу слева, а в правую ногу упирается консоль с кочергой. В-четвертых, когда там, где должны быть приборы, видишь пластик, как-то не по себе становится - чувствуешь себя пассажиром. И наконец, добила посадка на заднее сиденье - чтобы закрыть дверь, пришлось потеснится, при это мой затылок уперся в крышу, а левое плечо - в дверь, несмотря на то, что сидел точно посередине отведенного седоку места. Я даже вылез из машины, чтобы убедится, что залез именно в Сценик, а не в Меган-хетч. Нет, это был таки Сценик. Итого, после Логана по салону Сценик совершенно не катит. Вообще. Хотя считается минивэном :(
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение kmaslov » 11 сен 2006, 14:42

ВСем как бы хорош Сценик....
Плох отсутстием клиренса (12 см) и ценой...
И это сильно отпугивает.....

Остается из вразумительных машин на 7 человек только Крайслер/Додж.... бу.. :cry:
kmaslov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:21
Откуда: Москва

Сообщение No name » 11 сен 2006, 15:15

Зфгд_ШШ писал(а):Пока делали ТО-1, полазил по Сценику. Лучше я бы этого не делал - одним разочарованием в жизни было бы меньше :( . Во-первых, залезать/вылезать неудобно - очень высокое кресло, с него практически приходится спрыгивать при вылезании (с моими-то 6 футами :roll: ). Во-вторых, ручка двери находится далеко впереди и открыть за нее дверь не так-то просто - плечо маловато. В-третьих, эта ручка двери упирается в ногу слева, а в правую ногу упирается консоль с кочергой. В-четвертых, когда там, где должны быть приборы, видишь пластик, как-то не по себе становится - чувствуешь себя пассажиром. И наконец, добила посадка на заднее сиденье - чтобы закрыть дверь, пришлось потеснится, при это мой затылок уперся в крышу, а левое плечо - в дверь, несмотря на то, что сидел точно посередине отведенного седоку места. Я даже вылез из машины, чтобы убедится, что залез именно в Сценик, а не в Меган-хетч. Нет, это был таки Сценик. Итого, после Логана по салону Сценик совершенно не катит. Вообще. Хотя считается минивэном :(


Если будет время и возможность посидите в Опель Мерива.....
No name

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 16:52
Откуда: ЗеленоГАД

Re: Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение Александр_СПб » 11 сен 2006, 15:31

Koshka писал(а):
Нован писал(а):Замена Логану - Рено Сценик. .


В комплектации Expression 1,6 л он стоит в базовой версии 22 649 долларов. Гм-гм... Если о машинах с такой ценой мы говорим ЗДЕСЬ, то для любителей высокой посадки и объемного салона появился Dodge Caliber. Цена во воторой комплектации /первая - без кондиционера и ковриков в Россию не поставляется/ такая же! При переводе в доллары: 17 700 Евро составит примерно 22 900 долларов в зависимости от кросс-курса Евро-доллар....

Я бы посоветовал присмотреться к Suzuki SX4, около $21.000. Правда, чуть поменьше, но зато полный привод.
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение Koshka » 11 сен 2006, 15:49

Александр_СПб писал(а):Я бы посоветовал присмотреться к Suzuki SX4, около $21.000. Правда, чуть поменьше, но зато полный привод.


Конечно уже давно присматривалась. Даже еще до Логана. Сузука :P эта мне симпатична весьма ! Вот только совсем не нужен полный привод.....А с передним приводом только коробка автомат. Она мне тоже не нужна....
Koshka

 

Re: Замена Логану - Рено Сценик.

Сообщение Александр_СПб » 11 сен 2006, 16:08

Koshka писал(а):Сузука :P эта мне симпатична весьма ! Вот только совсем не нужен полный привод.....А с передним приводом только коробка автомат. Она мне тоже не нужна....

А я согласен с теми, кто считает паркетник лучшим вариантом для России. Хотя себе, была бы возможность, взял бы Ford Ranger или Mazda B2500 (что по сути одно и то же). И ведь ни нужен ни такой здоровый, ни с такой грузоподъемностью – а хочется :shock:
Александр_СПб

 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8