Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 11:01

Культура поведения на дороге.

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mythos » 06 авг 2012, 10:26

Пора уже привыкнуть, но я всё равно в шоке!
старший лейтенант полиции в свободное от работы время возвращался домой на личном автомобиле. На остановке общественного транспорта он попал в затор, однако остановился перед «зеброй», чтобы не затруднять движение пешеходов. Это не понравилось водителю автомобиля сзади, который принялся протяжно сигналить. Полицейский не стал реагировать на звуки клаксона, а продолжил движение, когда для этого появилась возможность. Неожиданно автомобиль, идущий сзади, обогнал машину инспектора и преградил ей путь. Из транспортного средства вышли двое, которые принялись оскорблять полицейского.
«Сотрудник ГИБДД предупредил их, что все происходящее записывается на видеорегистратор и отметил, что является сотрудником полиции. Тогда один из буйных горожан принялся наносить инспектору удары руками и ногами. К избиению подключился и второй участник нападения», — говорится на сайте ведомства.

http://auto.mail.ru/article.html?id=38003
Mythos
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:16
Откуда: Ульяновск

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Bstr » 06 авг 2012, 12:11

Mythos писал(а):Верх "культуры" на дороге, когда детство еще в "багажнике" играет:
http://youtu.be/JHmtRcRqE98

автору ролика выговор - там ведь явно наклевывалось продолжение, а он тормознул и не поехал смотреть :(
вообще-то Toyota могла бы и пропустить, крузак совсем не наглел, и вообщем то была его очередь ехать. Если по-правилам, то да, он уступает, но у нас мало где можно ездить строго по правилам, а на выезде на Ржевку вообще почти всегда пробка, какие там правила. Там правильнее поочереди - машина справа, машина слева...
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение super2008meh » 06 авг 2012, 23:32

А с какого перепуга тойота должна уступить этому ЧМО на кукурузе, у того перестроение, чему соответствует разметка, про встречку умолчим...
super2008meh
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:38
Откуда: СПб, "Ручьи"

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение muadip » 07 авг 2012, 07:55

Bstr писал(а):
Mythos писал(а):http://youtu.be/JHmtRcRqE98


По мне так если вы в пробке - то действует "правило" очередности, правый-левый-правый-левый, поочереди короче говоря, от того что ты на одну машину отстанешь результата не изменится... НО! Я никогда не уступлю, если того кого я планировал пропустить передо мной поворотник поленился включить, это для меня проявление неуважения!!!

Вывод - Крузер совсем обарзел, не включил поворотник, вот надо ему показать что он на джипе и всё тут полез вперед, за что вновь был к сплошной прижат, обиделся и вовсе как урод поступил залив тойоту и встречную и как трус удрал, жаль концовки не было, сам бы с удовольствием сыграл бы Logan vs Cruiser!
Последний раз редактировалось muadip 07 авг 2012, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Mavrik » 07 авг 2012, 07:59

muadip писал(а): Я никогда не уступлю, если того кого я планировал пропустить передо мной поворотник поленился включить

Сурово... :-D
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение muadip » 07 авг 2012, 08:15

Mavrik писал(а):Сурово... :-D


Зато действует психологически с пользой на будущее. Те товарищи с кем я часто на дороге встречаюсь, впредь включают.
muadip
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 10:19
Откуда: Домодедово

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение tundra » 07 авг 2012, 23:15

однако остановился перед «зеброй», чтобы не затруднять движениепешеходов.

молодец, всё по правилам делал (14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе)
Я вот однажды "купился" на то, что за пешеходным переходом у Московского вокзала машинка вперёд в пробке проедет, а она только на чуть-чуть сдвинулась, и тут народ попёр. Так неуютно и стыдно было стоять на переходе, что с тех пор никогда так не делаю.
tundra
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 20:29
Откуда: Петродворец

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение ManJak » 08 авг 2012, 13:33

ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение SVS » 09 авг 2012, 17:47

Автомобилисты устроили драку на Пироговской набережной
http://www.baltinfo.ru/2012/08/09/Avtom ... noi-296787
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение reyder » 09 авг 2012, 18:06

Люди смотрите ссылки, одно и тоже по нескольку раз выкладываете. Учитесь не только говорить, (писать) но и слушать (писать). Кому как нравится. :commandos
reyder
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:16
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Шико » 09 авг 2012, 18:52

Mavrik писал(а):
muadip писал(а): Я никогда не уступлю, если того кого я планировал пропустить передо мной поворотник поленился включить

Сурово... :-D

тупо.
muadip писал(а):с удовольствием сыграл бы Logan vs Cruiser!

интересно было бы взглянуть на этот BDSM.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение sveta_k » 09 авг 2012, 19:51

Шико писал(а):тупо.

Вот что, скажите на милость, делать в таком случае. :roll: :evil: Есть такая улочка - Внуковская, впадает в Пулковское шоссе. Довольно широкая, на две полосы, но перед "впадением" - разметка сплошная и обе полосы, естесственно, сливаются в один выезд на крайнюю правую Пулковского шоссе. Когда машин немного - пофиг на одного-двух наглых, влезающих перед самым "слиянием". Но, когда Пулковское ползёт, и "по-быренькому", якобы никому не мешая, не выходит, эти тупоголовые наглецы выстраиваются вторым(а то и третьим) рядом СЛЕВА! перед правым поворотом. Нормальный правый ряд растягивается почти до Пулково-2. Ну и поехала я со скоростью потока посередь...А когда надоели бибиками, аварийку включила, подошла к микрику, который всё пытался справа от меня пролезть и спрашиваю: какого мол ...лезешь? А мне оттуда, дитя гор, вежливо так: что ВЫ ТУПИТЕ и не едете? :shock: :lol: :evil: Ну вот начала я с себя: по обочинам не езжу, в правый поворот слева не лезу, а как таких терпеть - не пойму. :roll: :evil:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Шико » 09 авг 2012, 19:59

sveta_k писал(а):Вот что, скажите на милость, делать в таком случае.

чай с мелиссой и дыхательная гимнастика по системе индийских йогов.
нервных клеток на всех долболюбов всё равно не хватит, а покалеченная машина нудно и дорого чинится.
как правило.
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение Виталик Седой » 09 авг 2012, 20:08

, пытались залезть перед ними с права,

Прошу прощения, не с правой стороны, а с левой...
Последний раз редактировалось Виталик Седой 09 авг 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Виталик Седой
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:25
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Культура поведения на дороге.

Сообщение ManJak » 09 авг 2012, 20:18

Виталик Седой писал(а): а некоторые, безумно оборзевшие, пытались залезть перед ними с права, тоесть развернув машину навстречу всему потоку.


Фото в студию! Это - шедевр нескучайки будет! :lol: :lol: :lol:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164