Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 19 апр 2024, 02:56

Поговорим о политике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 14 апр 2012, 18:34

ManJak писал(а):не обижайся. но при Сталине - был всплеск производства!

Так я и пишу про это. Про то, что мерить одним лишь сроком - много - однозначно плохо - нельзя.
Есть и те, кто и за малый срок одни беды принесли и те, кто за долгий срок одну пользу.
Док писал(а):То есть сделать ничего нельзя?

Я считаю, что можно, но светаК не разрешает.
Раз, грит, голосовал за путина - значит нет у тебе праву что-то менять у лучшему
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение ManJak » 14 апр 2012, 18:34

Док писал(а):То есть сделать ничего нельзя?


Можно и сделано. Но, главное, чтоб сейчас развилось стукачество :wink: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о политике

Сообщение sveta_k » 14 апр 2012, 18:42

семигор писал(а):Вы на самом деле считаете, что если бы не подтасовки, то был бы выбран кто-то другой? Причём не любой "другой", а конкретно из четырёх зарегистрированных кандидатов?

Ещё раз для особо талантливых. Я считаю ровно следующее:никакой "любой другой" не мог быть избранным на этих выборах. Этот, который избран, должен был быть избран 48-ю процентами в первом туре и сколько угодно во втором (оппонируя Зюганову). Не получив карт-бланш в виде нарисованных 64%, он не посмел бы разделять народ своей страны на наших и не-наших, не посмел бы подбадривать фашистов их пламенным приветствием. Впрочем, хватит о милой Вам фигуре.
sveta_k писал(а):голосовавшие также как Вы, потеряли моральное право критиковать деяния избранной вами ("мы") власти. Вот такое моё мнение.

семигор писал(а):Это равносильно тому, что выйдя замуж добровольно, Вы потеряли всякое право делать замечание мужу или пытаться что-то изменить в семье к лучшему.

Вы были бы правы, если бы я выходила замуж повторно за того же самого не идеального мужа.
семигор писал(а):Нельзя ругать детей - Вы же сами их родили.

:shock: Надо так воспитать своих детей, чтобы не пришлось их ругать.
семигор писал(а):Нельзя ругать начальство на работе и тем более добиваться каких-то изменений к лучшему

Т.е., следуя Вашей логике Вы своё начальство ругаете почём зря. :roll: Как с изменениями? :wink:
семигор писал(а):Нельзя ругать плохую экологию в городе

Ругать бессмысленно, продуктивнее будет улучшать эту экологию.
семигор писал(а):Нельзя ругать бракованную запчасть в машине,

Личное что-то? (участливо).
семигор писал(а):вычеркнуть из политического лексикона понятие "импичмент", как не имеющее "морального права" на существование.

А вот здесь Вы категорически неправы. Или передёргиваете... :roll:
Импичмент - официальное обвинение в правонарушениях. Чтобы подвергнуть импичменту официальное лицо, требуется обвинить его в преступлениях или судебно наказуемых проступках при исполнении служебных обязанностей. (с)
Даже легитимно избранный президент не застрахован от импичмента. Вы в самом деле этого не понимаете? :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Поговорим о политике

Сообщение sveta_k » 14 апр 2012, 18:44

ManJak писал(а):
Док писал(а):То есть сделать ничего нельзя?


Можно и сделано. Но, главное, чтоб сейчас развилось стукачество :wink: .

Кто бы сомневался.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Поговорим о политике

Сообщение ManJak » 14 апр 2012, 18:46

sveta_k писал(а):Кто бы сомневался.


Рад, что в этом мы солидарны, т.к. у Вас есть интересные мысли, хоть я и не со всеми и согласен.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о политике

Сообщение sveta_k » 14 апр 2012, 18:48

семигор писал(а):
Док писал(а):То есть сделать ничего нельзя?

Я считаю, что можно, но светаК не разрешает.
Раз, грит, голосовал за путина - значит нет у тебе праву что-то менять у лучшему

Ваши предложения, как менять? Если не в лом, просветите, пжста.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Поговорим о политике

Сообщение Док » 14 апр 2012, 18:52

семигор писал(а):Я считаю, что можно, но светаК не разрешает.
Раз, грит, голосовал за путина - значит нет у тебе праву что-то менять у лучшему

Ну и много у Вас в больнице поменялось к лучшему?
Извините, конечно.... Я когда после института работал 3 года в дальнем районе в ЦРБ - поражен был, как многие местные жалели, что нет Сталина. На вопрос: "что он делал хорошего вам и родне вашей" отвечали в том смысле, что и раньше пропали бы без отца родного, и сегодня он навел бы порядок. Тоже хотели стабильности своего рода.
Ну должны Вы видеть, что сегодняшняя стабильность ведет к катастрофе в Вашей б-це, в моей и во многих других местах. Нужны перемены и нужны новые люди.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 14 апр 2012, 19:21

Док писал(а):Нужны перемены и нужны новые люди.

Док так я же не против.
Но абстрактные разговоры - это пустой трёп.
грызня тут идёт из-за того, что я не увидел альтернативы путину на выборах.
Т.е. в избирательном бюллетене было пять (ещё раз для "особо одарённых" - всего ПЯТЬ) фамилий.
Не шесть, не десять. там не было тех фамилий, которые вызывают у меня уважение и желание видеть их во главе страны.
Поэтому выбирать приходилось из конкретных альтернатив. Зюганов иди Жириновский? Прохоров или Миронов?
НЕ было абстрактного референдума - нравится ли вам сегодняшняя власть? был конкретный выбор.
СветК и Павел решили, что те, кто не увидел в предложенном списке альтернативы Путину, не имеют теперь права критиковать власть, быть недовольными, что-либо, соответственно менять или бороться за какие-либо изменения к лучшему.
Самое парадоксальное, что тем самым они как раз играют на руку и путину и всей сегодняшней властной камарилье.
Но не видят этого.

В любой теме, как я уже писал выше, на любое критическое замечание, любую цитату о любых проблемах или недостатках, даже если речь идёт о свихнувшемся пьяном сержанте-полицейском или коррумпированном гаишнике, они тут же пишут "у вас нет морального права это критиковать; вы голосовали за это".
Это уже утомило порядочно.

Сражались люди за Советскую власть в гражданской, в Отечественной - нет у них морального права критиковать обвешивающего их продавца на рынке.
Это по их логике.
Уже устали копья ломать по этому поводу.
Это разговор ни о чём.
Оригинальность мысли уже поняли; отвечать на неё в сотый раз нет смысла.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение sveta_k » 14 апр 2012, 19:33

семигор писал(а):Оригинальность мысли уже поняли;

семигор писал(а):абстрактные разговоры - это пустой трёп

sveta_k писал(а):Ваши предложения, как менять?

Так есть у Вас предложения? или только это
семигор писал(а): .... любое критическое замечание, любую цитату о любых проблемах или недостатках, даже если речь идёт о свихнувшемся пьяном сержанте-полицейском или коррумпированном гаишнике,


Так эти Ваши "критические замечания" есть ни что иное, как называемое в народе "попи@@еть". Извините за прямоту.
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 14 апр 2012, 19:46

а разве эта тема для чего-то иного на форуме?? :shock:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 14 апр 2012, 19:50

В четверг парламент Кувейта в первом чтении принял поправку к действующему уголовному кодексу. Законопроект предполагает введение высшей меры наказания за публичное оскорбление Аллаха и его пророка Мухаммеда.

Поправка к уголовному кодексу сможет обрести законную силу только после того, как она пройдет второе чтение в парламенте Кувейта и будет одобрена главой государства. Сомневаться в том, что проект закона дойдет до монарха, не приходится, ведь уже при первом его рассмотрении документ поддержали 46 депутатов Меджлиса, и только четверо народных избранников проголосовали против.

http://www.rg.ru/2012/04/13/kuveit-site.html
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 14 апр 2012, 19:52

Ретро:
Февраль 2003 года. Владимир Вольфович: …Не надо шутить с войной. Здесь другие ребята. Это не Германия, это не Афганистан. Джордж, твоих солдат здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных солдат Ирака. Они все разнесут. Они всю пустыню пройдут за один час. Они взорвут все твои эсминцы, всех твоих журналистов, дипломатов. (...) Ты никогда здесь не достигнешь победы, потому что мы знаем этот народ, мы знаем этого президента...

Оракул ошибся... ;)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 14 апр 2012, 19:55

а вот, кстати, ещё один из "претендентов"; правда, подписей не собрал:

Леонид Ивашов:
«Не остается никаких сомнений в том, что США применят ядерное оружие, которое уже завезено на военные базы США в Кувейте»
"у Каддафи есть подвижные и переносные зенитно-ракетные комплексы и потенциал для сопротивления. Авиаудары не решат задачу по свержению нынешнего ливийского режима <...> Каддафи может применить другие средства – диверсионные действия против баз НАТО в Италии, против американских и британских баз на территории арабского мира. Для этого он может привлечь антиамериканские, антизападные силы, молодежь, смертников.".
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение sveta_k » 14 апр 2012, 19:59

семигор писал(а):а разве эта тема для чего-то иного на форуме?? :shock:

Флаг Вам в руки. :|
Скучно мусолить одно и тоже. "Главная линия этого опуса ясна мне насквозь" (с)
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 14 апр 2012, 20:05

sveta_k писал(а):Скучно мусолить одно и тоже.

Да?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79