Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 23:47

Renault Duster

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Duster

Сообщение Agnitum » 04 фев 2012, 21:50

Ну вот,смотрите целых три плюса для владельца авто :D Офф,вчера наблюдал интересную картину.Утро,на улице темно,я машину выгнал с гаража стою курю и жду соседа.Пообещал ему клапана отрегулировать на работе.Гаражные ворота у соседа до ужаса узкие логан с плотно сложеными зеркалами влазит внатяг по пол сантиметра зазора остаётся.Начал сосед выезжать слышу скрип метала о метал,я закричал,подхожу и наблюдаю картину передняя дверь правая плотно прижата к болту с округлой шляпкой который крепит дверную коробку.Не просто плотно прижата ,а в таком положении он проехал сантиметров 30.Ну думаю всё трындец двери.Сел за баранку .этого пылесоса :D начал заезжать обратно в гараж слушая противное скрипение по дверце..в конечном итоге поставил машину прямо и выехал.Приехали на работу,машину загнали в ангар я посмотрел и действительно был удивлён.След от шляпки остался..полоса испортившая верхний слой лака,которую я затёр антицарапином после обеда.Хотя когда я смотрел присевши на корточки вдоль машины эта круглая шляпка была явно вдавлена в дверь.Поэтому и удивляюсь,это какие пальцы должны быть шоб вмятины на кузове оставлять :shock:
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Сообщение Skipper-Влад » 04 фев 2012, 22:01

Agnitum писал(а):...Поэтому и удивляюсь,это какие пальцы должны быть шоб вмятины на кузове оставлять :shock:

ИМХО: Во первых, в салоне у бедного авто двери открывают и закрывают за один день масса народу, причем каждый человек по нескольку раз и как минимум две дери (водительскую и заднюю пассажирскую) + багажник и капот...
Во вторых, в салоне авто не свое, а коды свое всех тренируем на холодильнике...
Сори за офтоп, цитата к вмятинам...
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Сообщение Skipper-Влад » 04 фев 2012, 22:25

Изображение
Евродуга безопасности 60 мм с интегрированной поперечной трубкой, 42 мм, нерж. сталь
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 04 фев 2012, 22:33

Про вмятины.
Был у меня Портер служебный. Эх, жаль списали. Лист стали, используемый на наружней части двери, был с 0.8 мм, наверное. Очень толстый, серьёзно. Всё же коммерческое авто, да и дверной проём огромный. Дверь сделана на совесть. Так и его умудрились промять. Как? Очень просто. Хлопали дверь. Она недозакрывалась. Нет бы открыть и закрыть заново. Но разве так кто делает? Машина не своя, не жалко. Поэтому тупо нажимали рукой в надежде додавить до второго щелчка. Через два года в этом месте была уже не то, что вмятинка, а целое выдавленое пятно с кулак. Толщина наружнего листа двери, напоминаю, колоссальной толщины для такого авто.
Чего уж говорить про современные авто с их 0.4 мм по кругу? Мизинцем мнётся. Зато складывается как гармошка. Мне лично второе важнее.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 04 фев 2012, 22:37

Зфгд_ШШ писал(а):Посмотрите на мои ладони Посмотрели? Увидели, что там уже мозоли от того, сколько раз я уже писал о том, что уже лет 40 шкурка кузовов делается из т.н. "кузовной жести" 0,4 мм.

Павел, боюсь, что Вам это придется повторять до момента смерти форума. А потом....потом повторять, но на других форумах. :lol:
Люди твердо убеждены, что раньше машины имели 3 мм броню. :lol:
При этом когда такому человеку даёшь в руки крыло от какой нибудь классики, где кроме транспортировочного грунта ничего нет и играет оно как консервная банка при открытии, он упирается до последнего и заявляет, что это нынешние запы такие тонкие. А вот раньше всё равно было толще. :lol:
А вот 21 волга...ууу....ааа.... танк на колёсах....да я на нем КамАЗ сбил и мне хоть бы хны.... ну и в том же духе. :lol: :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение Agnitum » 04 фев 2012, 22:43

3dmax
Вот вот сломать можно всё ,так что для меня лично вмятины не повод для беспокойства,чужих стараюсь не возить,а тем кто начинает ноги о порог обстукивать табу на поездки сразу :D
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 04 фев 2012, 22:44

Agnitum писал(а): тем кто начинает ноги о порог обстукивать

Аааа, и у Вас тоже? Поубивал бы, гадов!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Что за народ, нуль бережливости.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение Skipper-Влад » 04 фев 2012, 22:50

Agnitum писал(а):...а тем кто начинает ноги о порог обстукивать табу на поездки сразу :D

В дальнейшем можно установить пороги
Изображение
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Renault Duster

Сообщение MTB » 04 фев 2012, 22:56

3dmax писал(а):
Agnitum писал(а): тем кто начинает ноги о порог обстукивать

Аааа, и у Вас тоже? Поубивал бы, гадов!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Что за народ, нуль бережливости.

а я сегодня вёз бухого друга отца, так когда залазил в кангу как об порог ногой-хрясь и ип....(упал вобщем). Он (мужик) маленький очень а порог высокий :roll: сорри за офф)))
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Renault Duster

Сообщение Agnitum » 04 фев 2012, 23:03

3dmax
Увы есть такие индивиды,и ещё делают вот так :shock: когда я им говорю ,что крузак ,таурег и логан не их уазик или ока..аргумент у всех один..ну и чё это за машины такие..отвечать и переубеждать мне лениво поэтому я просто стараюсь не подсаживать даже родствеников..сильно дорого получается :D
Skipper-Влад
Да пороги я буду ставить однозначно если они будут являться ступенькой на которую можно встать,а не бутофорией,возраст уже не тот для навешивания всяких побрякушек на машины.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Renault Duster

Сообщение Агент 007 » 04 фев 2012, 23:05

Agnitum писал(а):подойдите потыкайте новый прадик,крузак 200 ,аутлендер,лексус любой марки(тольк смотрите шоб не спалили :D ) и будете приятно удивлены тонкости фольги.

100% правда!
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Skipper-Влад » 04 фев 2012, 23:05

Agnitum писал(а):Да пороги я буду ставить однозначно если они будут являться ступенькой на которую можно встать,а не бутафорией...
Бум надеяться...
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Re: Renault Duster

Сообщение MTB » 04 фев 2012, 23:08

Agnitum писал(а):пороги я буду ставить однозначно если они будут являться ступенькой на которую можно встать

Извините, а куда вставать и зачем? Машина то 160 см в холке.....
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 04 фев 2012, 23:10

MTB писал(а):Извините, а куда вставать и зачем? Машина то 160 см в холке.....

А край порога ( дверного проёма ) то где? 25 см от земли? 30?? Ведь только клиренс 21 см.
Не каждый ногу на 25 см задерет с ходу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение Skipper-Влад » 04 фев 2012, 23:10

MTB писал(а):Извините, а куда вставать и зачем? Машина то 160 см в холке.....

Изображение
ЗЫ о дверной порог спотыкаются при его высоте от пола в 1-1,5 см...
Последний раз редактировалось Skipper-Влад 04 фев 2012, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Skipper-Влад
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:08
Откуда: Бугульма-Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18