Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:38

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 07 авг 2011, 19:27

Дед писал(а):За такую цену реально не напороться на фейк?

Вы модельку назовите, а я скажу Вам, сколько Вы за неё переплатите, если купите за 8 тысяч, и бывают ли фейки у даной модели.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Georg.spb » 07 авг 2011, 19:32

жду вторника 8) :commandos
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 07 авг 2011, 19:53

Дед писал(а):Хороший знакомый занимающийся этими делами обещает подобрать что нибудь приличное в точении пары недель, но цена уже где то под 8 тыр.

Давайте я Вам закажу в Китае HD720P по цене влезающей в Ваш бюджет, и всего то делов. :wink:
Или можно даже модель подешевле. Только сам её пощупаю после завтра и вынесу вердикт, можно ли брать.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение J-Jur » 08 авг 2011, 11:56

Приобрел DVR-027, в целом доволен, картинка четкая. Из минусов это задержка между фрагментами порядка 3 секунд и качество корпуса не очень, дребезжат пластиковые заглушки для карты и разъемов и как следствие помехи на звуке.
J-Jur

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:01
Откуда: С.Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Atrai » 08 авг 2011, 14:40

3dmax писал(а):Или можно даже модель подешевле. Только сам её пощупаю после завтра и вынесу вердикт, можно ли брать.


Об этом говоришь ?

3dmax писал(а):Это фейк под регистратор Каркам К2000.
Тот имеет полноценный full HD, а не интерполяцию под 720Р.
И стоит 2500 с доставкой, если брать напрямую в Китае.
Собсна такой регистратор я в данный момент жду с Китая. Так что обзор в ближайшем будущем будет.
Atrai
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:45

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 08 авг 2011, 15:30

Atrai писал(а):Об этом говоришь ?

Да, о нём.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Дед » 09 авг 2011, 15:17

3dmax писал(а):авайте я Вам закажу в Китае HD720P по цене влезающей в Ваш бюджет, и всего то делов.
Или можно даже модель подешевле. Только с

Да не надо дешевле, сумма особой роли не играет. Я уже староват что бы покупать дешевые подделки. Дело в том, что совсем не умею вести вести финансовые операции пользуясь компом. Спрошу у своих земель, может кто поможет? Тогда через них к вам! Спасибо!
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Дед » 09 авг 2011, 18:14

3dmax писал(а):3dmax

Земляки помогут с оформлением оплаты регистратора. Просят выслать инструкцию. Плиииз...
Дед
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:19
Откуда: г,Орел

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Агент 007 » 09 авг 2011, 18:55

Дед писал(а):Просят выслать инструкцию.
Вот она. 8)
Вложения
dvr_007_usermanual.pdf
(110.45 КБ) Скачиваний: 191
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Georg.spb » 09 авг 2011, 18:57

я так думаю инструкцию по отправке Косте денег
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение zuza » 09 авг 2011, 19:12

Georg.spb писал(а):я так думаю инструкцию по отправке Косте денег


Да собсно даже не инструкция, у меня то она есть... Помогу Деду заправить банкноты в терминал. А сколько стоит на сегодня-завтра в рублях, а то с курсом долларёвым колбасящим непонятки.
zuza
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 08 май 2007, 15:22
Откуда: Орёл - город синюшных такси-логанов

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 авг 2011, 19:13

Дед писал(а):Да не надо дешевле, сумма особой роли не играет. Я уже староват что бы покупать дешевые подделки.

А разве речь о подделках? Это будет оригинальный HD720P по цене куда меньше, чем продающийся в России во всяких магазинах.
Дед писал(а):Земляки помогут с оформлением оплаты регистратора. Просят выслать инструкцию. Плиииз...

Не понял какую инструкцию Вам трэба, но в любом случае финансовые вопросы обсуждаем в личке, а не на страницах форума.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 авг 2011, 19:14

zuza писал(а):Да собсно даже не инструкция, у меня то она есть... Помогу Деду заправить банкноты в терминал. А сколько стоит на сегодня-завтра в рублях, а то с курсом долларёвым колбасящим непонятки.

Стоимость отправил Вам в личку. Но данная цена будет действовать только если оплата будет произведена завтра. Со скачущим курсом доллара плюс - минус рубль ежедневно цена так же скачет, причем существенно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 авг 2011, 21:16

Обещаный отчет видеорегиструна. Сразу оговорюсь, что подходящей карты памяти под рукой не оказалось сегодня, поэтому пока просто внешний обзор девайса и его функций. Завтра добавлю видеоролики во всех разрешениях и образцы фотографий с регистратора.
Карта памяти, кстати, в видеорегистраторе формата микро-SD. Такая же, как в большинстве телефонов. Связано это с тем, что регистратор сам небольших габаритов и карту формата SD ему просто некуда вставлять было бы. Максимальный обьем карты равен 32 GB, так заявляет производитель. Хотя есть уверенность, что и 64 будет работать.
Итак. Модель Carcam K2000. Не путать с Capcam. Вроде бы похоже, но не то. Название образовано от двух слов. Car и Camera. Расшифровывать, надеюсь, не требуется.
Общий вид упаковки.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446565/
Пришла целой, в футбол посылкой, как обычно, опять не играли. Видимо всё же уволился футболист с сортировки. Жаль...
Выслали посылку 22 числа. Извещение датировано 5 Августа. Вполне неплохо для нашей почты. Впрочем прошлогодний рекорд в 10 дней так и не побит.
Характеристики регистратора:
Разрешение 640х480
1280х720
1440х1080 - интерполяция.
При максимальном разрешении частота кадров равна 15 в секунду. При остальных разрешениях - 30.
Фото пока не тестировал. Но в меню присутствует функция распознования лиц, регулировки яркости, контраста, эффектов, защита от тряски и ручная регулировка ISO. Для регистратора неплохой набор функций.
Дисплей поворотный на 270 градусов. 4 фиксированых позиции с 90 градусами между ними.
Можно закрыть дисплеем наружу.
В меню есть возможность переворота кадра. То есть регистратор можно вешать в любом, удобном для вас положении. Вверх или вниз обьективом - не важно.
Автостарт по подаче питания.
Автовыключение по отсутствию питания.
Время срабатывания выключения можно регулировать. По умолчанию регистратор выключается сразу же, как пропало питание. А не работает 5 секунд, как HD720P. Но в меню есть функция регулировки времени отключения. 2, 5 и 10 минут. То есть после выключения зажигания регистратор может продолжать работать выбраное количество минут и после автоматически отключится.
Дисплей при закрытии не отключается, для его выключения надо нажать кнопку. Что, на мой взгляд, удобнее. На HD720P приходится ночью закрывать дисплей, что бы не слепил. Понятное дело, что постоянное хлопанье крышкой дисплея здоровья ему не добавит.
Время указывается в привычном, Российском варианте. ДД,ММ,ГГГГ. Впрочем можно менять, в меню есть соответствующая функция.
Формат времени 24 часовой. Указывается в нижнем левом углу видео. Можно отключить.
Запись звука. Можно отключить.
Ролики длительностью 3,5 или 10 минут. Паузы между ними пока не знаю, завтра уточню.
Присутствует активация записи по наличию движения в кадре. Само собой отключается.
На торце регистратора, по бокам от обьектива, присутсвует два светодиода подсветки. Это не инфракрасные диоды для ночной сьемки, как на DVR-037 и 027. Это светодиодная подсветка, как на телефонах. Можно пользоваться как фонариком. Светит вполне ярко. Но для сьемки в авто не годится из-за бликов и низкой дальности действия.
Обьектив поворотный вверх-вниз. Угол 180 градусов. 42 фиксированые позиции.
Угол сьемки 140 градусов. Против 120 у HD720P.
Встроеный аккумулятор 500mah. Время автономной работы пока неизвестно.
Присутствует кнопка Reset, если регистратор вздумает зависнуть.
При подключении к компьютеру предлагает выбрать 3 режима. Сьемный диск. PictBridge и Вебкамера. В режиме Вебкамеры дров не требуется, винда ставит свои. Работает в данном режиме более, чем прилично. На уровне хорошей вебки за 1500-2000 рублей. Во всех режимах при подключении к компу идет зарядка. Светодиод горит красным при зарядке. При работе горит синим цветом. При одновременной зарядке и работе - фиолетовый.
В режиме сьемки видео на дисплее отображается время, дата, время пройденое с начала записи, формат записи ( разрешение ), индикатор записи, индикатор карты памяти и состояния аккумулятора, индикатор камеры, индикатор выбраной длины ролика. При остановке записи регистратор показывает примерное время, которое осталось до начала перезаписи старых файлов ( работает только с чистыми картами памяти, как не сложно понять).
Комплектация из коробки:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446566/
Помимо штатного набора присутствует так же mini HDMI кабель. Что, в общем то, редкость. Тем более для регистратора такой ценовой группы.
В комплекте так же обнаружена русскоязычная инструкция. Перевод машинный, но основные функции регистратора и как их настраивать из неё понять можно. Впрочем я без нее справился за 10 минут.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446573/
Крепится регистратор к держателю быстросьемным соединением. По типу нынешних навигаторов. Мечта многих.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446567/
Не уверен, что такое крепление будет удобно в ежедневной эксплуатации.
Зато сам держатель вызывает уважение. Сделан как то понадёжнее, что ли, в сравнении с держателем HD720P.
Кстати, обратите внимание, на регистраторе висит шильда, что произведен в Японии. Это вранье. Производится в Тайване.
Левый бок регистратора:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446569/
На нем кнопки выклюяения дисплея, включения подсветки, кнопка подтверждения, она же кнопка ручного запуска записи и остановки, подтверждения выбора и т.д. Кнопками со стрелками в меню просмотра можно менять ролики, в меню настройки бегать по пунктам и т.д.
Зарядка и подключение к компу осуществляются через разьем mini-usb, за что я Китайцам безумно рад. Кабелей этих в каждом ларьке купить на развес можно, а уж всяких автомобильных зарядок с ними ну просто море.
Штатное ЗУ для авто выдает 5 Вольт при токе в 1 Ампер.
Правая сторона:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446568/
Кнопка включения-выключения, меню и переключения режимов. Разьем HDMI.
Торец со стороны обьектива:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446575/
рядом с ним видны те самые два светодиода подсветки.
С другой стороны на торце отверстие под карту памяти формата micro-SD. Фото не делал.
Рядом с ним очень яркий светодиод оповещающий о работе регистратора или его зарядке. На нижеследующем фото его как раз видно. И хотя при стандартном подвесе регистратора он, опять, получается смотрит вниз, что не совсем удобно на примере HD720P, но яркость его такова, что свет прёт через отверстие для карты памяти, даже если последняя там установлена. В общем определить работает регистратор или нет труда не составляет.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446574/
Рядом с ним отверстие динамика, резинка-демфер для дисплея, что бы при закрытии оный не разбился.
Вот так поворачивается дисплей
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446570/
И вот так может складываться.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mishastik1/view/446572/
Общее впечатление о регистраторе вполне положительное. Собран аккуратно. Щелей, зазоров, облоя нет. Кнопки не гремят. Маленький, монолитный кусочек пластика. Все шарниры работают мягко, без скрипов. По функциональности регистратор уделывает с легкостью HD720P. По всем показателем. Как с недежностью - покажет время и эксплуатация. Но в целом регистратор однозначно стоит своих денег, ежели, конечно, не будет ломаться каждые месяц-два.
Стоимость регистратора при заказе в Китае и доставкой Авиапочтой менее двух с половиной тысяч рублей. Это даже дешевле, чем стоимость HD720P. При более лучших ТТХ. В России цена на уровне 3.5-4 тысяч. Но будьте аккуратны, есть как минимум две фейковые ферсии ( может уже и больше ) с худшими характеристиками сьёмки и более дешевой стоимостью, которые у нас могут продавать под видом " оригинала" . Со временем их будет только больше. Пока ещё регистратор довольно свежий и подделок наклепать не успели.
P.S. Я описал ещё не все функции и возможности. Со временем буду дополнять, так как ещё сам толком не изучил регистратор.
Завтра добавлю образцы видеороликов в разных разрешениях.
Будут вопросы - задавайте, или пишите в личку.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Georg.spb » 09 авг 2011, 21:39

ждем ролики, интересует паузы между роликами
Последний раз редактировалось Georg.spb 09 авг 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23