Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 13 окт 2026, 23:42

Volkswagen Polo Sedan

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re:

Сообщение difr » 14 дек 2010, 18:27

3dmax писал(а):
R-2 писал(а):http://polosedan-club.com/index.php?action=dlattach;topic=438.0;attach=634;image

О, 16 баллов за фронтальный удар, как я и предсказывал. :)
Хорошо.

Итого — 14,3 балла, лишь на полбалла меньше, чем у европейского Polo!
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2242

где 16?
difr

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:26

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение 3dmax » 14 дек 2010, 18:39

difr писал(а):где 16?

Выше по теме на одном из фото.
видимо к А-Р оно отношения не имеет.
В любом случае между 14.3 и 16 разница минимальная. И 14.3 тоже превосходный результат.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение difr » 14 дек 2010, 18:50

3dmax писал(а):Выше по теме на одном из фото.
видимо к А-Р оно отношения не имеет.
В любом случае между 14.3 и 16 разница минимальная. И 14.3 тоже превосходный результат.

ну да. нормальный результат :)
но прикололи некоторые моменты:
1.
увы, специалисты полигона ошиблись и не измерили смещение педалей в свободном состоянии, как того требует методика, а сразу приложили к ним нагрузку в 200 ньютонов (так проверяется «блокировка»). Педальные узлы хэтчбека и седана идентичны: 3,7 балла за защиту голеней и ступней.

2.
Кстати, Глас все-таки дал нам посмотреть на результаты того пробного краш-теста заводского прототипа седана: машина с не столь тщательно усаженными манекенами и испытательной массой 1400 кг (на 140 кг больше, чем у нас) заработала 11 с лишним баллов. А серийная — 14,3 балла! Причем наверняка свою положительную роль сыграла и правильная подгонка посадки манекенов в пределах допусков методики EuroNCAP. Чуть поменьше угол наклона спинки, чуть поближе грудь манекена к раскрывшейся подушке — и вот уже нагрузка на датчик не «оранжевая», а «желтая».


:) но в целом я не спорю - нормальный результат. от 11 до 14,3 баллов плюс минус.
а вообще про эти тесты... http://auto.mail.ru/article.html?id=32756
difr

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 09:26

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Militar Katze » 22 дек 2010, 08:52

Volkswagen Polo Sedan, Mazda 3
"реальный неприхотлиый VW, и подержанная Мазда 3"
http://www.zr.ru/a/276624/
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение monstr_62 » 06 янв 2011, 16:29

http://polosedan.livejournal.com/2503.html
Вот ещё сравнение логана и поло. В статье упомянуто и про чашки задней подвески.
По проходимости логан в переди.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Phaeton » 06 янв 2011, 17:08

Ох уж эти писарчуки!
По поводу "мягой подвески" Логана - фото слямзили с журнала "ЗА рулем" (номер к сожалению не помню) На фото шестнадцатиклапанный Логан с которого ДЕМОНТИРОВАЛИ стабилизатор поперечной устойчивости.....
.......нет веры!
Phaeton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 23:57
Откуда: Великий Новгород

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Olaf » 06 янв 2011, 18:00

Читанул Вот ... сравнение логана и поло ... Промелькнула мысль, что автор несколько предвзято все же относится к Логану. Если я б сейчас выбирал между этими машинками - взял бы Логашу, на мой взгляд, гораздо практичнее машинка получается. Опять же пресловутая проблема со спинкой сидухи задней ... кто только о ней не пишет... :D Вообщем, я понял, что автору Поло симпатичнее и я рад за него. Сам же повторюсь, Поло не купил бы. :wink:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение monstr_62 » 06 янв 2011, 22:02

Phaeton
Olaf
Вы правы. Статья - полная реклама Поло. Эти машины априори не сравнимы. А сравнимо только словосочетание "бюджетное авто" и то 400 за бюджетное авто :shock: так можно и до миллиона докатиться и всё обзывать бюджетным.
Хотя есть в статье и правда. Например, про заднюю подвеску. У логана чашки где стоят пружины, намного выше и под углом к переду стоят. А у поло в этом плане полное убожество. Сёдня я ездил на логане по колее, зацеплял не столько защитой двигателя, сколько защитой днища металлической. А на поло в этой колее можно и тросики ручника поотрывать и задняя подвеска будет служить якорем в колее. А высота до этой чашки если верить статье 12 см., при том что чашки стоят парралельно земле. А логан при полной загрузки 15,5 см под защитой. Получается даже у хвалёного поло с его якобы большем клиренсом чем у логана, будут проблемы с проходимостью в колее, кот. будет выше 12 см. И это называется, что машину делали специально для России. Только немцы не учли, что у нас в РФ, легковая машина не только легковая, а универсальная. Это и паркетник, фургон и даже гоночный болид. Как говориться на все случае жизни. Это я к чему, а к тому, что логан намного практичнее на бездорожье поло. А для меня лично проходимость, клиренс - одна из наиважнейших характеристик в логане.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Горец » 17 янв 2011, 12:14

В АР№1 статья о лаборатории на заводе в Калуге. Про то как отбирают поставщиков на конвеер и т.д. Промелькнула информация, что на Поло, ктр проходит ресурсный тест лопнуло лобовое стекло в морозильной камере и помутнели фары при пробеге около 10 000км. Причём фары и задние фонари на Поло покрыты лаком. Отчёт о ресурсном тесте Сандеро и Поло быдет в следующих номерах.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение mover » 19 янв 2011, 10:10

пощупал уж больно дешевый пластик, лучше гольф

предупреждение п.12 правил форума. Модератор Кот
mover

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:47

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение m-fed » 25 янв 2011, 19:03

Стали у нас в городе встречаться эти машинки на улицах. Честно говоря вживую на дороге производит гораздо более приятное впечатление чем в автосалоне. Интересно - как такси их еще нигде не гоняют?
m-fed

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 22:11
Откуда: Петрозаводск

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение steallth » 25 янв 2011, 19:26

monstr_62 писал(а):Только немцы не учли, что у нас в РФ, легковая машина не только легковая, а универсальная. Это и паркетник, фургон и даже гоночный болид. Как говориться на все случае жизни. Это я к чему, а к тому, что логан намного практичнее на бездорожье поло. А для меня лично проходимость, клиренс - одна из наиважнейших характеристик в логане.


согласен с Вашим высказыванием по поводу универсальности Логана, но вот лично для меня, как человека влюбленного в автомобили, трассы, дальние поездки и, что таить - скорость, в хорошем понимании этого слова, Логан НЕ доставляет удовольствия - а именно своей подвеской и управляемостью на скоростях за 100 км/ч, своей парусностью, своей валкостью и вялой отзывчивостью на действия рулем на скоростях за сто, своей паталогической боязнью и неуправляемостью в колейном асфальте (к примеру на нашей кольцевой). Говорю не просто так - до Логана ездил год на Skoda Fabia 2004 года выпуска, с трех-горшковым двигателем в 54 л.с., но на трассе, поверьте, чуствовал себя увереннее, именно из-за отличной "тележки" Fabia (читай VW Polo предыдущего поколения).

Так что я бы не стал говорить, что Логан лучше Поло, при всем уважении к Нашей марке и своему автомобилю... да и такие прямые косяки, типа размещения масляного фильтра и проблемностью его демонтажа да проблем с катушкой зажигания ну никак не повышают рейтинг Логана...(хотя все это, конечно, фигня для более менее нормального человека, в плане рук, но вот управляемость ....)
steallth
Аватара пользователя

 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 08:48
Откуда: St.-Petersburg

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение schedok » 26 янв 2011, 00:19

вез из краснодара 3 мешка овощей 26 3-х литровых банок солений-варений и еще по мелочи полный салон .парусности не чувствовал , дорогу дкржит при140 уверенно, усталости никакой за 17часов до москвы .джип очень дорог .А этот работяга за свои деньги
schedok

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:44

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Максимыч 736 » 26 янв 2011, 12:20

steallth писал(а):Так что я бы не стал говорить, что Логан лучше Поло, при всем уважении к Нашей марке и своему автомобилю... да и такие прямые косяки, типа размещения масляного фильтра и проблемностью его демонтажа да проблем с катушкой зажигания ну никак не повышают рейтинг Логана...(хотя все это, конечно, фигня для более менее нормального человека, в плане рук, но вот управляемость ....)


Я уже постил, но еще раз повторюсь, ИМХО все же Логан и поло-седан рассчитаны на несколько разный круг пользователей. Логан более ориентирован на людей со спокойно-хозяйственными потребностями, кому не требуется высокая скорость и динамика, кому нужно спокойно и надежно доехать из точки А в точку Б кто часто ездит с полным комплектом нехудосочных пассажиров и т.п., а Поло-седан все же скорее предполагает возможность более агрессивной манеры вождения. Кому-то это нужно, кому-то нет. По своим ощущениям - не замечал в Логане каких-либо критических проблем в плане поведения в асфальтовых колеях. С парусностью при разъезде с грузовиками или выезде на открытый участок дороги в условиях сильного ветра тоже ничего критичного, вот когда тебя обгоняет какой-нибудь полноразмерный джип - да есть неприятные ощущения. На поло-седане не ездил, но на продукции Шкоды и Фольксвагена - да. Управляемость заметно лучше, но и своей пятой точкой дорогу ощущаешь тоже лучше. Опять же ИМХО, негативно на управляемости Логана отражается примененная размерность резины, особенно 14-ой, пример - поведение моего автомобиля на стоковом Баруме отличается и, естественно, не в лучшую сторону от поведения автомобиля моего друга на Кумхо. Надежность? Да, в логане есть проблемы и в том числе системные, типа приведенного Вами примера с модулем зажигания или с рулевыми наконечниками, но в целом его содержание и ремонт не так уж и накладен. Шильдик Фольксваген и Шкода также не означают абсолютную беспроблемность машин. Так из под капота двухгодовалого Поло моего коллеги исходит весьма неприятный свист, на служебной Октавии (сборка чешская) коллег-смежников ушло масло из КПП, залитое "на весь срок эксплуатации" (то, что в кавычках - с их слов), на этой же машине при первом ТО была заменена стойка-заводской брак. Ну и наконец цена. Нам был обещан народный автомобиль, а по факту в приличной комплектации стоимость в районе 500 тыр. Какая уж тут "народность"!? ИМХО: я бы поставил вопрос несколько иначе - на столько ли хуже Логан чем Поло-седан на сколько дешевле?
Максимыч 736
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:38
Откуда: Калуга

Re: Volkswagen Polo Sedan

Сообщение Militar Katze » 28 янв 2011, 12:38

Код: Выделить всё
Volkswagen в России повысил цены на свои машины в среднем на 1-2%, сообщил PR-менеджер марки Volkswagen Андрей Гордасевич. По его словам, это произошло с января в связи с инфляцией. Самая доступная модель Volkswagen – Polo sedan – теперь стоит 412,8 тыс. руб. (ранее 399 тыс. руб.)
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16