Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 20:08

Мои габариты (рост, вес) и Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sergik1970 » 04 сен 2006, 10:48

Loreley писал(а):
PaulP писал(а):У меня на работе тетенька-коллега купила Ford Fusion. Одна из основных причин выбора этой машины по её словам - высокая посадка. (Вторая - "очень выгодное предложение").


Насколько я понимаю, Fusion вообще высокая машина, наподобии джипа. Так что тут посадка относительно обычных машин в потоке высокая. имхо


Ну да...Фюжин это джип. Только бАлел в детстве и не смог вырасти. :lol:
Если Фюжин джип, то Логан крайслер :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Re: У всех Privelege есть лифт водительского сиденья?

Сообщение Loreley » 04 сен 2006, 10:58

Sergik1970 писал(а):
Loreley писал(а): А еще я прочитала, что кто-то здесь жаловался, что при такой посадке надо нагибаться, чтобы светофор разглядеть. Вот это меня и озадачило :roll:


Заглядываться не надо. Просто приходится из машины выходить что бы светофор разгядеть :lol:
Что за абсурд. После восьмерке Вы мадам, в Логане будете чувствовать себя как в Мерседесе :wink:

Спасибо, успокоили :?
Loreley
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Loreley » 04 сен 2006, 11:00

Sergik1970 писал(а):
Loreley писал(а):
PaulP писал(а):У меня на работе тетенька-коллега купила Ford Fusion. Одна из основных причин выбора этой машины по её словам - высокая посадка. (Вторая - "очень выгодное предложение").


Насколько я понимаю, Fusion вообще высокая машина, наподобии джипа. Так что тут посадка относительно обычных машин в потоке высокая. имхо


Ну да...Фюжин это джип. Только бАлел в детстве и не смог вырасти. :lol:
Если Фюжин джип, то Логан крайслер :wink:

Я же не сказала, что Fusion - джип. Читайте внимательнее.
Loreley
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение ТТ » 17 окт 2006, 00:11

Логан для огромных людей самое то, при своих 190 см. на 140 кг. чуйствую в нем просто замечательно.
ТТ

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 23:42
Откуда: Тольятти

Сообщение Rouslan » 27 окт 2006, 18:44

Господа, вы всё о больших людях. А каково в Логане маленькому человеку кто-нибудь может рассказать? 160/55
Rouslan

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 18:34

Сообщение Igorysik » 12 ноя 2006, 21:41

Мои параметры 175/77 в Логане в целом удобно. Однако почитав всю ветвь заметил, что только один или двое высказывались о неудобстве в Логане по части длинны, до педалей, для ног водителя. Просто не понятно почему никто не обращает внимание на глубину расположения педального узла. Точно не помню но кажется у ФФ2 есть такая опция как регулировка глубины педального узла. Обязательно заказал бы эту опцию для себя. Кстати в Логане было бы неплохо утопить вглубь весь педальный узел. Для меня этот параметр в каждой машине после нескольких 9-ок (где педали расположены глубоко и это очень удобно) стал самым определяющим в выборе авто. И когда гуляя по салону Автомира сел в Калину, то понял, что внутреннего объема здесь для меня то же вполне бы хватило, но как можно было так близко распологать педальный узел. подобрать для своих средних габаритов оптимальную посадку так и не удалось.
Вспомните как все сидят в ВАЗовских 6-х, 5-х. Ноги вытянуть тут просто невозможно и это сказыватся уже при первой сотне км. езды. А вот пересев после классики на "зубило" можно проехать и 500км. без намека на усталость от посадки. Кстати в десятке уже совсем другая посадка и педали расположены гораздо ближе к плоскости руля, что сказывалось при продолжительной езде - бедро и голень правой ноги просто немели.
Ну и как резюме замечу, что для коротких до 20км. поездок по городу, можно конечно "перемещаться" почти в любом авто. А вот если Ваши ежедневные пробеги гораздо больше, то просто необходимо уже посерьезнее подбирать авто под свои габариты.
Igorysik

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 17:41

Сообщение Jen » 13 ноя 2006, 10:54

При росте 170 см с трудом очищаю переднее и заднее стекло, после ночи, от льда! Скребок короткий. :P
Jen
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Koshka » 13 ноя 2006, 12:11

Rouslan писал(а):Господа, вы всё о больших людях. А каково в Логане маленькому человеку кто-нибудь может рассказать? 160/55


Вы знаете, маленьким тоже комфортно, ибо посадка высокая и все вокруг видно! :idea:

Неспроста миниатюрные гламурные барышни с удовольствем ездят на устрашающего вида джипах 8) ....И контраст, привлекающий всеобщее внмание и восхщене / ах, какая дюймовочка на танке!/ :D :D :D И отличная обзорность из высокого авто! :!:
Koshka

 

Сообщение ASC » 15 ноя 2006, 21:24

Рост 170, вес 90 плюс минус еще тройка кило. Из за немножко морской походки жена называет слоником. Первое ощущение в Логане - просто зашел и сел за руль. Второе ощущение в Логане - зашел и сел на заднее сиденье. К примеру на ВАЗ 14-ую вперед я втискиваюсь. А подойдя в салоне к Ниссан Альмере не рискнул залазить на заднее сиденье, чтобы потом не было проблем с вылазеньем :)
ASC
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 05:13
Откуда: МО Электросталь

Сообщение RWMan » 10 дек 2006, 21:35

Рост 2,02 вес 100. С моими габаритами эта машина безусловно для меня, хотя друг предлагал взять Калину( мол при его 175 еще много места остается), наверное прикалывался. Даже пробовать не стал. Неоднократно в салоне сидел за рулем и понял, что альтернатив нет. :!: Единственное что хотелось бы узнать, можно ли на версию 1,6EXP поставить регулируемое по высоте кресло водителя и сколько это примерно будет стоить :?:
RWMan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 09:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 11 дек 2006, 15:42

RWMan писал(а): Единственное что хотелось бы узнать, можно ли на версию 1,6EXP поставить регулируемое по высоте кресло водителя и сколько это примерно будет стоить :?:

Лифт сиденья устанавливается только на Привележ, только на заводе. На другие комплектации Вам его не поставят.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Konev » 16 янв 2007, 14:42

Всем добрый день!
Сейчас я езжу на Волге 3110, которую надо менять. Мой рост 184, вес 120 нетто. Про рост здесь написано много, а сколько место возле левой ноги? На Волге я вынужден постоянно держать левую ногу над сцеплением, иначе ботинок просто застревает между педалью и левой стенкой облицовки. Можно ли в LOGAN большим дядям ставить ногу слева от педали сцепления? Место там есть, чтобы упереться ногой на повороте?
Konev

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 14:16

Сообщение boris55 » 16 янв 2007, 14:54

Konev писал(а):Всем добрый день!
Сейчас я езжу на Волге 3110, которую надо менять. Мой рост 184, вес 120 нетто. Про рост здесь написано много, а сколько место возле левой ноги? На Волге я вынужден постоянно держать левую ногу над сцеплением, иначе ботинок просто застревает между педалью и левой стенкой облицовки. Можно ли в LOGAN большим дядям ставить ногу слева от педали сцепления? Место там есть, чтобы упереться ногой на повороте?
Площадка для шуза 47 размера есть-подходящая...И педали друг от друга далеко-размер обуви некритичен...
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Nick_2141 » 16 янв 2007, 15:00

Konev писал(а):Всем добрый день!
Сейчас я езжу на Волге 3110, которую надо менять. Мой рост 184, вес 120 нетто. Про рост здесь написано много, а сколько место возле левой ноги? На Волге я вынужден постоянно держать левую ногу над сцеплением, иначе ботинок просто застревает между педалью и левой стенкой облицовки. Можно ли в LOGAN большим дядям ставить ногу слева от педали сцепления? Место там есть, чтобы упереться ногой на повороте?

Я, конечно, не "большой дядя".... :oops: (170см/80 кг).....
Но, ИМХО - места для левой ноги там хватит даже для большого дяди в валенках... :D
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение igor » 16 янв 2007, 15:10

Konev писал(а):Всем добрый день!
Сейчас я езжу на Волге 3110, которую надо менять. Мой рост 184, вес 120 нетто. Про рост здесь написано много, а сколько место возле левой ноги? На Волге я вынужден постоянно держать левую ногу над сцеплением, иначе ботинок просто застревает между педалью и левой стенкой облицовки. Можно ли в LOGAN большим дядям ставить ногу слева от педали сцепления? Место там есть, чтобы упереться ногой на повороте?


Дядя я средний (176см/85 кг), но могу сказать, что места для ног в Логане вполне хватает и более крупным дядям (проверено на шурине-188см/130 кг), педали разнесены достаточно, имеется место и для отдыха левой ноги.
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25