Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 апр 2024, 19:27

Renault Fluence

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KVN » 26 ноя 2010, 18:42

3dmax писал(а):
KVN писал(а):К сожалению и опять домыслы.

Какие домыслы ? Инфа с официального сайта Рено.
Или там тоже домыслы размещены? :?
А если у Вас другая инфа, так разместите её и озвучьте источник.
Хотя здравая логика подсказывает, что на ТО-1 менять просто больше нечего.

Здравая логика подсказывает, что помимо замены расходников есть к примеру еще и диагностика узлов, агрегатов и систем (в том числе и комп) которых у флюенса таки больше чем у Логана.
Чтобы убедится в этом достаточно сравнить распечатки выполненных работ по ТО у Логана и Флюенса.

Зы.А присутствие автовладельца в зоне обслуживания его автомобиля понуждает недобросовестного сервисмена делать всё как положено а не ограничиваться простой заменой расходников.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2010, 18:48

KVN писал(а):Здравая логика подсказывает, что помимо замены расходников есть к примеру еще и диагностика узлов, агрегатов и систем

Ой, про эти диагностики мы наслышаны.
Компом ничего не деагностируют, как правило. А проверить визуально износ колодок не огромный труд есть.
Я же говрю про основные операции, а они все перечислены выше. Всё остальное мишура, на цену не должно влиять.
Так что тут я улавливаю прямую взаимосвязь со статусом машины. Дороже - значит дороже и обслуживание. При таких же операциях как у Логана.
За сим разрешите откланяться.
ТО на Флю дорогое, и не переубедить меня. 6 тысяч жаба душит за Сид отдать. А тут девятка . :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение KVN » 26 ноя 2010, 18:54

3dmax писал(а):
KVN писал(а):Здравая логика подсказывает, что помимо замены расходников есть к примеру еще и диагностика узлов, агрегатов и систем

Ой, про эти диагностики мы наслышаны.
Компом ничего не деагностируют, как правило. А проверить визуально износ колодок не огромный труд есть.

ТО на Флю дорогое, и не переубедить меня. 6 тысяч жаба душит за Сид отдать. А тут девятка . :?


А я Вас и не пытаюсь переубеждать. Не нужна вам диагностика......ну бог с Вами.

А сравнивать напрямую стоимость ТО Сида и Флюенса сейчас нет смысла так как у меня нет перечня работ по тому же Сиду (как и Вас по Флю).
Если КИА ограничивается простой заменой расходников, то это большой минус их сервису и их машине в купе.
KVN
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 16:50

Сообщение Шико » 26 ноя 2010, 19:06

3dmax писал(а):Дороже - значит дороже и обслуживание. При таких же операциях как у Логана.

Некоторые операции у Флю, как и у Мегана, более трудоёмки, чем у Логана, а у дилера насчёт нормочаса не сорвёшься: один только коврик багажника снять-поставить 150 рубилей стоит... А чтоб у К4 свечу поменять, это надо сначала катушку отсоединить, ну и т.д. Вот разница и набегат...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение 3dmax » 26 ноя 2010, 19:10

Шико писал(а):Некоторые операции у Флю, как и у Мегана, более трудоёмки, чем у Логана, а у дилера насчёт нормочаса не сорвёшься: один только коврик багажника снять-поставить 150 рубилей стоит... А чтоб у К4 свечу поменять, это надо сначала катушку отсоединить, ну и т.д. Вот разница и набегат...

Знаю, Дон, знаю.
Но конечному пользователю от этого не легче. Он не просил делать машину такой, что бы обслуживание было более трудоёмким. А финансовое бремя за это всё равно ложится на его плечи.
Что то я разворчался сегодня, наверное пора пойти тяпнуть уже.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60014
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Шико » 26 ноя 2010, 19:16

3dmax писал(а):конечному пользователю от этого не легче. Он не просил делать машину такой, что бы обслуживание было более трудоёмким.

Стон конечного пользователя Флю - ничто по сравнению со стоном пользователя Субару... Вот где она - трудноёмкость... :roll:
А Флю... Ну, на три килорубля дороже, ну, так ведь она и сама дороже, а про цену ТО никакой тайны нет и плакать об этом нечего. Не Субару же. :lol:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение 71 RUS » 26 ноя 2010, 23:54

3dmax, на форуме соклубников ребята писали, что при ТО можно отказаться от смены салонного фильтра, соответственно цена ТО уменьшается существенно, а фильтр этот можно во=первых купить дешевле, а во-вторых поставить самому не так уж сложно. Как вариант уменьшить ценник.
:wink:
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Сообщение АНЧОУС » 27 ноя 2010, 20:42

3dmax писал(а):Хотя здравая логика подсказывает, что на ТО-1 менять просто больше нечего.

А может воздух из колес спускают и новый накачивают... :lol:
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Re: Renault Fluence

Сообщение Chef-cook » 09 дек 2010, 21:36

Ну вот и близится ТО-1 ( 15 тыс.км) 8)
Записан на шаббат, посмотрим, что скажут спецы :roll:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Re: Renault Fluence

Сообщение Jorj » 21 дек 2010, 23:52

Сегодня пришло очередное эсэмэс-приглашение на тест-драйв, на этот раз Fluence. Немного подумав, решил проехаться. Пока собирался, на глаза попалось вот такое сравнение ->
http://www.ma.by/?q=comparison&form=1&m ... dif2=40148
Очень сильно задумался, аж до головной боли, аж на тест-драйв флюхи расхотелось :brainy ...
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Renault Fluence

Сообщение 71 RUS » 22 дек 2010, 00:03

Jorj, а почему расхотелось-то? Я уже месяц как вместе со своим Флю, и очень доволен!!!!!! :clap
71 RUS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 16:38
Откуда: Новомосковск, Тул.обл

Re: Renault Fluence

Сообщение Jorj » 22 дек 2010, 17:54

71 RUS писал(а):Jorj, а почему расхотелось-то?...

Mitsubishi ASX нравится, правда ещё даже не сидел в нём, но уже нравится. :wink:
Насчёт флю - у него есть явные проколы в эргономике и интерьере, которые мне не по нутру. Буду мучаться "психически" :D .
ASX это другой форм-фактор, и ему подобные вещи прощаются.
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Renault Fluence

Сообщение haris » 22 дек 2010, 21:44

Jorj писал(а):Сегодня пришло очередное эсэмэс-приглашение на тест-драйв, на этот раз Fluence. Немного подумав, решил проехаться. Пока собирался, на глаза попалось вот такое сравнение ->
http://www.ma.by/?q=comparison&form=1&m ... dif2=40148
Очень сильно задумался, аж до головной боли, аж на тест-драйв флюхи расхотелось :brainy ...


Ну это у вас так хорошо,а в Питере,я вчера искал в салонах АСХ дешевле 24850$ на моноприводе нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидится :evil: :howl
haris
Аватара пользователя

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:18
Откуда: СПБ.Всеволожск

Re: Renault Fluence

Сообщение Jorj » 22 дек 2010, 22:08

haris писал(а):...Ну это у вас так хорошо,а в Питере,я вчера искал в салонах АСХ дешевле 24850$ на моноприводе нет...l

Смею предположить, что в РФ соотношение средней заработной платы среднестатистического россиянина
к стоимости нового авто будет гораздо привлекательнее, чем в РБ. Так штааа... :acute
Jorj
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 23:02
Откуда: BY

Re: Renault Fluence

Сообщение Militar Katze » 22 дек 2010, 23:14

Jorj писал(а):к стоимости нового авто будет гораздо привлекательнее, чем в РБ. Так штааа

в РБ логаны и флюенсы дешевле за счет меньших таможенных сбороы :wink: и логан-сарай продают
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13