Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 01:44

Страхование КАСКО Рено-Логан

Обсуждение тем, связанных со страхованием Рено Логан.

Модераторы: Первый Страховой Брокер, Администраторы, Модераторы

Сообщение семигор » 05 авг 2010, 11:56

strahowanie-ru
Калькулятор выдал прошлогоднюю сумму. Значит, в Вашем городе ещё не ввели повышающего коэффициента. :wink:
На следующий год на таких кабальных условиях страховать, конечно, не стану.
В это-то ступил; надо было отказаться.
Я заказал полис по телефону, чтобы не ждать, а когда приехал, то полис был готов, только сумма отличалась от прошлогодней очень уж сильно. Ну я взял, хотя, повторюсь, на следующий год, если всё так и останется, страховаться у них не буду.
Я так ушёл на второй год от РЕСО.
РЕСО в первый год страховала машину на 343 тыс за 29,6 тыс руб, а на второй год на 324 тыс за 33,6 тыс руб.
К тому же отказали в рассрочке платежа и назначили выплату с учётом износа. Я ушёл тогда в Росгосстрах, который предложил страховку за 22 тыс и с рассрочкой, но теперь вот и Росгосстрах пошёл по тому же пути; уменьшая страховую сумму на десятки тысяч, одновременно повышают (и существенно! на 13-27%) страховые премии себе любимым.

СК желают в кризис, когда клиентов стало меньше, сохранить свои доходы, за счёт оставшихся. Но кризис - он у всех кризис. И поэтому при такой политике клиентов у СК станет ещё меньше. СК вновь повысят тарифы и начнётся бегство....
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Алексеев » 10 авг 2010, 23:51

Надо сказать, что официалы, к которым мы обращаемся по страховке, тоже на аппетит не жалуются. Так что все взаимосвязано. А платим в итоге мы.
Алексеев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:54
Откуда: Питер (Озерки)

Сообщение Кутузов » 11 авг 2010, 12:17

У Вас Семигор ,машине через год будет 3 года.Бюджетные Машины на Четвёртый год нет смысла страховать КАСКО.Выплаты (если будут) то как за старую машину.То есть машину оценят в 200.000.Я свою перестал страховать,Набегаешся за выплатами,деньги дадут через полгода.А ездить нужно сейчас.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение apopov » 12 авг 2010, 19:34

Условия страхования по КАСКО и ОСАГО в страховых компаниях различаются.
Существует несколько крупных компаний которым принадлежит большая часть рынка, это РосГосСтрах, Ингосстрах и РЕСО-Гарантия. Как показывают рейтинги именно эти страховые компании вызывают больше всего доверия.
При наступлении страхового случая в РосГосСтрахе, агенты как правило поддерживают и сопровождают своих клиентов, это их отличает.
Что касается тарифов, то в век интренета все легко сделать онлайн, и рассчитать стоимость для себя и выбрать наиболее подходящую по цене СК, например на сайте http://kacko.tk (не сочтите за рекламу, сам пользуюсь, удобно)
apopov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:32

Калькулятор КАСКО - неточные расчеты

Сообщение strahowanie-ru » 13 авг 2010, 08:02

Конечно, после того как Вы рассчитали на Калькуляторе КАСКО страховую сумму, с вами по хорошему должен связаться страховой агент и уведомить о неточностях Калькулятора и сказать точную сумму страховки. Я считаю, что в Вашем случае просто неграмотно сработали агенты.
strahowanie-ru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение SinOptic » 13 авг 2010, 12:22

Машина заказана, теперь встал вопрос в выборе страховщика. Многие знакомые советуют Ресо, мол дорого, зато надежно (по рассчетам со скидкой выходит 41,000). Сунулся рассчитать в Реннесансе на сайте, выдал 26,000 :shock: В чем подвох??
SinOptic
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 12:44
Откуда: Город-Герой Ленинград, Ульянка

Сообщение Кутузов » 13 авг 2010, 18:16

Пользовался услугами РЕСО ,КАСКО дорого ,зато надёжная компания.Другие компании в 2раза меньшей страховой суммой ,будут более придирчивыми.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение Кутузов » 13 авг 2010, 18:28

Как я лаханулся с штампованными дисками.При замене зимней резины на летнюю ,перетянул колёсные болты.Диски на выброс.Купил новые...Нужно было ,тёмной ночью снять испорченные колёса.установить Логан на кирпичи.Утром вызвать участкового ,сходить в строховую-Украли колёсики,и получить денешки.Есть прецыденты ,выплат.Я так не смог,а кто-то сможет ,приголубить этих зажравщихся страховщиков.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение S.P. » 16 авг 2010, 08:59

А скажите - а зачем страховать Логан на ПОЛНУЮ сумму?
Какая вероятность того, что вам придется брать эту сумму полостью? Разве что только при условии "машину украдут" или "полный тотал"?
Т.е. вероятность этого весьма и весьма "маловероятная". (пардон за тавтологию).
Так не проще ли застраховать машину не на 300-400 тысяч, а всего на 150-200?

Ведь обычные ДТП это - "въехали в бок" или там "въехали в зад" - это вполне покроет.. (Я уж не говорю за такое "дешевое" ДТП как "камень стекло влетел"...)
И выйдет всё это в каких то 13-15 тысяч вместо 25-30 как при страховке на 300 тысяч.
Так зачем же платить больше? Зачем платить за воздух?

Или я что-то недогоняю? :?:
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Сообщение Zelenoe Koleso » 16 авг 2010, 10:01

К сожалению, так сделать нельзя!

Вы можете указать страховую сумму только в районе реальной среднерыночной стоимости (по авто.ру). Если же стоимость окажется заниженной, может быть применено "пропорциональное страхование".
То есть, если стоимость, скажем, 400 000, а страховая сумма в полисе 200 000, при ущербе на 50 000 на руки Вы получите только 25 000.

Как-то так :)
Zelenoe Koleso

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:45
Откуда: С.Петербург

Сообщение РомычЪ » 16 авг 2010, 10:38

S.P. писал(а):Так зачем же платить больше? Зачем платить за воздух?

Или я что-то недогоняю? :?:

Недогоняете. Я тоже в своё время недогонял, рассуждал также как вы. Был большой напряг с деньгами и я решил занизив страховую сумму Логана (указал самый самый минимум на тот момент), чтобы съэкономить на страховом взносе....... И въехал в меня один " :twisted: удак" , и получился у меня тотал, и выплатили мне исходя из той самой моей оценочной стоимости машины минус % амортизации..... В общем съэкономил пару-тройку тысяч, а в итоге потерял десятки..
РомычЪ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 12:26
Откуда: Преображенка

Сообщение S.P. » 17 авг 2010, 09:36

Zelenoe Koleso писал(а):Вы можете указать страховую сумму только в районе реальной среднерыночной стоимости (по авто.ру). Если же стоимость окажется заниженной, может быть применено "пропорциональное страхование".


Что то тогда как то не то получается... Тогда получается что страховать "старый" автомобиль (оцениваемый, например) в 200.000 выгоднее чем новый, оцениваемый в 400.000?
(*чешу репу*) :shock:
S.P.

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 20:55

Сообщение Zelenoe Koleso » 17 авг 2010, 10:16

Возможно, но тариф на каско для нового автомобиля значительно ниже, чем для старого
Zelenoe Koleso

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:45
Откуда: С.Петербург

Сообщение Анна Vtoraya » 31 авг 2010, 16:16

при заниженной страховой сумме высчитывается коэффициент пропрорциональности. все просто. заниженную сумму в 300 000 руб делим на нужную (среднерыночную по данным авто.ру или НАМИ) 400 000 руб, получаем = 0,75. Если ущерб будет, предположим, на 100 000 руб, то применяется данный коэффициент так: 100 000 руб умножаем на 0,75 = и получаем 75 000 руб - это и будет выплата с учетом заниженной страховой суммы.
Анна Vtoraya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 15:16
Откуда: СПб

Сообщение Первый Страховой Брокер » 31 авг 2010, 16:29

Кутузов писал(а):Как я лаханулся с штампованными дисками.При замене зимней резины на летнюю ,перетянул колёсные болты.Диски на выброс.Купил новые...Нужно было ,тёмной ночью снять испорченные колёса.установить Логан на кирпичи.Утром вызвать участкового ,сходить в строховую-Украли колёсики,и получить денешки.Есть прецыденты ,выплат.Я так не смог,а кто-то сможет ,приголубить этих зажравщихся страховщиков.


И никто не сможет. Ибо за последний год многие страховщики внесли изменения в Правила страхования и теперь, если нет иных повреждений авто -- выплаты по украденным колесам -- не будет.
Первый Страховой Брокер
Аватара пользователя
Специалист по страхованию
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Вопросы страхования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7