Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 23:33

Работа форсунок омывателя лобового стекла

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Жывучий » 15 июн 2010, 18:53

сегодня посадил-таки форсунки на гайки чтобы не прокручивались. отломил второй усик, скруглил напильником углы и прогнал металлическую гайку. а на капот ставил с пластиковыми гайками от каких-хо вазовских форсунок. теперь стоят так что даже если захочешь -не провернешь
и еще безо всякой особой веры на успех поставил тойотовские клапана, но был приятно удивлен -на капот действительно перестало лить :D
ЗЫ: как тройник не переставлял, водительская все равно брызжет слабеее пассажирской
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение u313 » 15 июн 2010, 20:51

жЫвУчИй
Да вроде и так пока не плохо сидят, но на заметку возьму - форсунки с гайками в гараже вроде валяются.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Жывучий » 15 июн 2010, 21:00

u313
у меня они сразу не очень встали, в том смысле что если не трогать, то стояли (в т.ч. и при мойке керхером), а если пальцем ткнуть -прокручивались, полиролью когда натирал, провернул, и подумал что скоро зима, снег, щетка... ну и решил закрепить
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение u313 » 15 июн 2010, 21:14

жЫвУчИй
Может и переделаю, т.к. хочется немного развернуть форсунки к центру стекла, а усики не дают.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Жывучий » 15 июн 2010, 21:16

u313 писал(а):жЫвУчИй
Может и переделаю, т.к. хочется немного развернуть форсунки к центру стекла, а усики не дают.

:D с гайкой можно направлять куда угодно
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Iron » 15 июн 2010, 21:49

жЫвУчИй писал(а):и еще безо всякой особой веры на успех поставил тойотовские клапана, но был приятно удивлен -на капот действительно перестало лить

А я наоборот - клапана ставил, ожидая что будет значительно лучше, но разительной перемены не увидел. Да, вроде немного получше, вроде чуть меньше воды на капоте остается. Но и только.

жЫвУчИй писал(а):как тройник не переставлял, водительская все равно брызжет слабеее пассажирской

Да, это так. Кроме того, мне достались форсунки немного разные по качеству распыления. У одной из них факел немного шире и распыляет менее равномерно.
Опытным путем, перестановками форсунок добился-таки более или менее равномерного орошения лобового стекла. Но, честно сказать, ожидал бОльшего.
Правда, до клапанов у меня стоит прозрачный пластиковый фильтр тонкой очистки, который конечно немного снижает давление, но выкидывать его пока жалко - не хочется лишний раз снимать и продувать/промывать форсунки.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Жывучий » 15 июн 2010, 21:55

Iron писал(а): Кроме того, мне достались форсунки немного разные по качеству распыления. У одной из них факел немного шире и распыляет менее равномерно.
Опытным путем, перестановками форсунок добился-таки более или менее равномерного орошения лобового стекла.

меня только что осенило -а может они как-то подразделяются на левую и правую? надо тоже попробовать местами поменять
фильтр у меня кстати тоже стоит
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение candid » 15 июн 2010, 22:09

жЫвУчИй писал(а):а может они как-то подразделяются на левую и правую?

тогда у них должны быть разные каталожные номера
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение Iron » 15 июн 2010, 23:19

жЫвУчИй писал(а):меня только что осенило -а может они как-то подразделяются на левую и правую?

Это вряд ли - и выглядят абсолютно одинаково и каталожный номер один. Скорее просто "гуляет" качество изготовления.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение Wilkis » 17 июн 2010, 11:18

Может кто-нибудь ставил такие веерные форсунки от Great wall, номер 5207300-K00? Стоят в районе 100 р за штуку в Exist-e
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение AlexBJ » 17 июн 2010, 11:50

http://www.pickupclub.ru/forum/showpost ... stcount=89

Уфф, наконец-то добрался до компа.
Короче так, мужики. Устроил я длительный сравнительный тест двух форсунок, поставив одну от Ховера, вторую оставив от Вольво. Ховеровские распыляют стекло как-то более нежно, облаком. Вольвовские «злее». На большой скорости форсунки от Вольво бьют ниже, чем при спокойной езде, но всё же бьют, а вот китайские перед Вольво на скорости пасуют очень сильно. Но так было, пока в бачке плескалась незамерзайка. Сейчас у меня вода и форсунки Ховера ведут себя немного получше, но никакими регулировками (то, из-за чего я их и брал) нормальной их работы на скорости не добьёшься. В общем, тему Ховера закрываем! Покупать не советую, т.к. от наших родных ушли они недалеко.
Вольво однозначно рулит. Единственное, надо устранять их единственный недостаток, из-за которого я и кинулся поиски – бьют низко. Всё-таки придется колхозить прокладки из скотча и т.п. – то, чем я так не хотел заниматься.
Как-то так, в общем.
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение remich » 17 июн 2010, 12:58

А тойотовские 85381-AA042 или 85381-0K010 со встроенными клапанами (два в одном) не?
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение candid » 17 июн 2010, 13:09

судя по картинке здоровенную дырень рассверливать в капоте надо будет для таких ворсунок
candid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 12:01
Откуда: СПб, ЮЗ, Кобрино

Сообщение AlexBJ » 17 июн 2010, 13:15

Судя по обсуждению в сидо-форуме брать со встроенными клапанами не надо - они забиваются незамерзайкой и чтоб их прочистить надо сильно морочить голову
AlexBJ
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:25
Откуда: Москва

Сообщение remich » 17 июн 2010, 13:19

AlexBJ - хмм. а "эти же тойотовские" клапана, что по 80 руб - разве не аналогично могут забиваться?
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16