Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 13:16

Резина на лето

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Какой бренд летней резины вы предпочитаете.

Bridgestone
10
7%
Continental
21
15%
Hankook
18
13%
Yokohama
12
9%
Michelin
10
7%
Nokian
34
25%
Pirelli
3
2%
Barum
6
4%
Кама
13
9%
Amtel
10
7%
 
Всего голосов : 137

Сообщение семигор » 08 апр 2010, 21:25

Vist писал(а):отзывы можно посмотреть

Fulda EcoControl
Всего два отзыва.
- Удары случайные держит пока.
- ..отъездил буквально 3 дня. Вылезла большущая грыжа, хотя никаких сколько нибудь серьёзных ударов не было.

Yokohama A.drive (AA01)
- сухому асфальту-претензий нет.Дорогу отлично держит.А вот в дождь-полное дерьмо.Аквапланирование-это её основная черта.
- аквапланирования до 140 не замечал за ней. очень хорошо входит в глубокие лужи
- управляемость супер.
- только прямо ехать, управляемость плохая,

Хорошо хоть, что все согласны с тем, что шумная. :wink:

Michelin Energy E3a
- резина дерьмо, стояла с завода на КИА Сид с автоматом, шумная, колейность на дороге держит плохо за 60 тысяч пробега два колеса почти полностью лысые
- Резина отличная, отъездил на ней уже 50000 износа нет вообще

Michelin Energy Saver
- Шум стоит постоянный. У меня ниссан - и я думаю дело в отсутствии шумки (что-то знакомое? :wink: )
- На таких тихих шинах еще не ездил,
- больше никогда! Жесткая как буратино, по шершавому асфальту стоит такой виброшум, что ппц.
- прежде всего комфорт,тихая,

Можно не продолжать.
Что это хня-то такая?! :shock: Отчего столь противоположные отзывы?
Последний раз редактировалось семигор 08 апр 2010, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Vist » 08 апр 2010, 21:31

семигор писал(а):Что это хня-то такая?! :shock: Отчего столь противоположные отзывы?

такова жизнь :) посмотрите на примере нашего форума - машина одна, а какие разные отзывы... :wink:
Vist
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:40
Откуда: Парк 300-лет С.Пб

Сообщение bob292 » 08 апр 2010, 21:43

семигор писал(а):Что это хня-то такая?! Отчего столь противоположные отзывы?

Вот и я в тупике после таких отзывов .
Может опять Амтел .
bob292
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:04
Откуда: Северодвинск

Сообщение VinMikle » 08 апр 2010, 22:25

Спасибо, хлопцы, за конструктивные ответы... :shock: ОООчень многое почерпул для себя - ищи и думай сам! Зачем тогда форум? Амтел?! мне на моем 2107 не очень-то нравилась, но все же лучше, чем ничего...
VinMikle

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:16
Откуда: Саров Нижегородская обл.

Сообщение 3dmax » 08 апр 2010, 22:30

VinMikle писал(а):ОООчень многое почерпул для себя - ищи и думай сам!

Именно так в выборе резины и надо делать.
А Вы разместили три варианта резины и думали Вам полный расклад по ней выдадут с точным описанием и впечатлением от эксплуатации? :wink:
А не было мысли, что многие просто не имеют резины которую Вы озвучили? :wink:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Sergren » 08 апр 2010, 22:31

семигор писал(а):как ведут себя летние шины (из тех, на которых вы ездите) при околонулёвых температурах?

Игорь, любые летние шины при околонулевых температурах дубеют.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 08 апр 2010, 22:37

Sergren
Но дубеют по разному...
Вот про АА01 вычитал, что становится "пластмассовой" и "скользкой". А, помнится, когда-то на "Копейке" ездил на б/ушном Мишлене при 0+2 - так ехала неплохо.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Sergren » 08 апр 2010, 22:41

семигор писал(а):Sergren
Но дубеют по разному...
Вот про АА01 вычитал, что становится "пластмассовой" и "скользкой". А, помнится, когда-то на "Копейке" ездил на б/ушном Мишлене при 0+2 - так ехала неплохо.

Мягкая резина для того и берется, чтобы она цеплялась за дорогу и нас не парусило. Йока, как ты знаешь, мягкостью и славится.

Ты мне объясни, пжлста, что за необходимость по таким температурам, как сейчас, ставить летние шины, а потом узнавать, как ведут себя летние шины при низких температурах? Куда спешим?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение семигор » 08 апр 2010, 23:25

Sergren писал(а):Ты мне объясни, пжлста, что за необходимость по таким температурам, как сейчас, ставить летние шины

Так у нас и в мае заморозки бывают и в августе...
Помню, как 3 октября снег выпал и уже не растаял. Так когда же на летних-то ездить? :roll: 4 месяца в году?
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Агент 007 » 08 апр 2010, 23:35

Vist писал(а):
семигор писал(а):Что это хня-то такая?! :shock: Отчего столь противоположные отзывы?

такова жизнь :) посмотрите на примере нашего форума - машина одна, а какие разные отзывы... :wink:
Фильтруйте отзывы. Слишком сладкие и слишком негативные в топку! Когда выбирал Фулду посмотрел отзывы. Их почти не было. Узнал, что поставки её серые, в России не производится, значит риска нарваться на некачественный продукт мало. Дочка известной фирмы, значит те же технологии за меньшие деньги. Протектор асимметричный, значит готова к разному дорожному покрытию. Эко-..., значит низкое сопротивление качению, значит не склонна к повышенному износу. Как то так...
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15736
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Bruks » 09 апр 2010, 05:00

bob292 писал(а):
семигор писал(а):Что это хня-то такая?! Отчего столь противоположные отзывы?

Вот и я в тупике после таких отзывов .
Может опять Амтел .


Есть неплохие корейские варианты. По цене один в один. По внешней оценке качественнее чем амтел. Вчера защел в фирменный магазин при шинном зоводе дык там ценник чуть даже повыше чем в рознице дистра. :)
Bruks

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:30

Сообщение Евгений Ш » 09 апр 2010, 07:44

семигор писал(а):Так у нас и в мае заморозки бывают и в августе...

Заморозки - это не совсем то. они у нас, если не ошибаюсь, отсутсвуют только с 10 июня по 10 августа :D А вообще согласен полностью с Sergren. Не надо торопится :D Многолетним опытом пришёл к такому расписанию: Летие - на Майские (если, конечно, тепло и снега нет), зимние - на Ноябрьские (если раньше не похолодает) Если не ошибаюсь, в прошлом году раньше переобулся.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение т72 » 09 апр 2010, 13:15

Евгений Ш писал(а):аморозки - это не совсем то. они у нас, если не ошибаюсь, отсутсвуют только с 10 июня по 10 августа А вообще согласен полностью с Sergren. Не надо торопится Многолетним опытом пришёл к такому расписанию: Летие - на Майские (если, конечно, тепло и снега нет), зимние - на Ноябрьские (если раньше не похолодает) Если не ошибаюсь, в прошлом году раньше переобулся.

Странное какое то у Вас расписание,апрель потеплее октября будет.
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Сообщение Bruks » 10 апр 2010, 04:15

Пересел вчера на летнюю резину, блин надо было на зимней оставаться она мягче))) В монтаже вроде 2 очка дунули мож чуть приспустить, но думаю не стоит увлекаться. Зато катится лучше. А шума от дороги стало больше т к резина твердая (вся летняя твердая).
Bruks

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 10:30

Сообщение 347 » 10 апр 2010, 09:39

семигор
Я не умею ссылки делать . Сейчас набрал сайт и он открылся (обзор,ссылки ,отзывы).
Выбираю между нокиа и мишлен , нопока думаю остатся на старых .
Кто нибудь покупал колёса в финке ?
347
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:59
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron