Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 09:33

АвтоВАЗ хочет...

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение SVS » 26 мар 2010, 18:36

Новые "Жигули" стали дешевле подержанных
Из-за запуска новой программы по утилизации авто, которая подразумевает "скидку" в 50 тысяч при покупке новой машины российской сборки взамен сданного в утиль автохлама, многие российские автокомпании решили предложить покупателям дополнительные скидки на свои новые авто. АвтоВАЗ, например, снизил цену на "классику" до 99 тысяч рублей. В результате трехлетние автомобили той же модели стали дороже новых.

http://www.dni.ru/auto/2010/3/26/188352.html
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение т72 » 26 мар 2010, 21:29

Горец писал(а):В пресс-релизах про Сандеро я встречал фразу: Легендарная надёжность Логана. Во как. Оказывается мы с вами легенду творим. А 5 лет назад статьи про Логан были в основном критические. Всего 5 лет и про АЗЛК практически не вспоминают. Да и Дачия за несколько лет стала из гадкого утёнка европейского автопрома нормальным середничком. И АвтоВАЗу при нормальном подходе пару лет надо будет для укрепления имиджа. Будет качество, будет и репутация.

А что Вам не нравится "в легендарной надежности",за 45 тысяч даже лампочки не сменил,только передние колодки.На АВТОВАЗЕ никогда не будет "нормального подхода".Дачия стала средним производителем только потому,что Румыния в Евросоюзе и там другой подход к качеству ,чем в России.А у нас только планы на 10 лет и прочие прожекты :roll:
т72
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 00:08
Откуда: Луга

Сообщение Nick_2141 » 26 мар 2010, 21:59

Шико писал(а):У mixxxxail`а есть уникальный шанс исправить несправедливость, допущенную Википедией: АЗЛК-2141. Если верить Википедии, то Фордом там и не пахло.

+1
http://www.alekohistory.narod.ru/index.htm#Contents
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Yurij877 » 26 мар 2010, 22:01

Автоваз хочет увеличить:
- пробки на дорогах
- там же аварийность
- загазованность атмосферы
Не думаю, что акция автоваза на благо нашему населению.
Yurij877
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:04
Откуда: Липецкая область

Сообщение семигор » 26 мар 2010, 23:14

Mikka Hakkanen писал(а):может кому будет интересно- пр качество Приоры и Калины:

специальной темы нет, а открывать ради статьи - глупо.
Вот про Хонду: http://auto.mail.ru/article.html?id=31099
..Владелица автомобиля Honda Civic требовала от дилера компенсации ущерба после того, как ее машина сгорела. А загорелся Civic в тот момент, когда женщина решила подзарядить свой телефон при помощи прикуривателя,...
Однако дилер заявил, что женщина виновата сама. Мол, использование устройства для подзарядки мобильного телефона является нарушением правил эксплуатации автомобиля. И, следовательно, возмещать ущерб никто не будет. ...суд принял решение в пользу дилера, адвокаты которого смогли доказать судье, что женщина просто неправильно использовала Honda Civic, в котором нельзя подзаряжать мобильный телефон при помощи гнезда для прикуривателя...

Официальный комментарий компании Honda
в руководстве пользователя предоставлена полная и достоверная информация о товаре и подробно описан порядок использования и целевое назначение такого устройства, как прикуриватель. В указанном руководстве четко определено функциональное назначение гнезда прикуривателя, в связи, с чем производитель не может и не должен нести ответственность за использование потребителем гнезда прикуривателя не по своему целевому назначению, путем подключения посторонних несертифицированных устройств. Гнездо прикуривателя должно быть использовано только по его целевому назначению.


А Вы говорите ВАЗ...
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение mixxxxail » 27 мар 2010, 05:21

Шико писал(а):У mixxxxail`а есть уникальный шанс исправить несправедливость, допущенную Википедией: АЗЛК-2141. Если верить Википедии, то Фордом там и не пахло
как обычно все напутал с моделями, извиняюсь.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение 3dmax » 27 мар 2010, 08:51

семигор писал(а):производитель не может и не должен нести ответственность за использование потребителем гнезда прикуривателя не по своему целевому назначению

Ну а что, всё правильно. Полыхнула то у нее, я так понимаю, Китайская горе зарядка, а не проводка авто. Так почему Хонда должна за это нести ответственность?
семигор писал(а):А Вы говорите ВАЗ...

Именно тем от ВАЗа и отличается, потому что головой думают, а не...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Mikka Hakkanen » 27 мар 2010, 10:26

3dmax писал(а):
семигор писал(а):производитель не может и не должен нести ответственность за использование потребителем гнезда прикуривателя не по своему целевому назначению

Ну а что, всё правильно. Полыхнула то у нее, я так понимаю, Китайская горе зарядка, а не проводка авто. Так почему Хонда должна за это нести ответственность?
семигор писал(а):А Вы говорите ВАЗ...

Именно тем от ВАЗа и отличается, потому что головой думают, а не...

Я читал про этот случай- полыхнула проводка, а не зарядное устройство. У Хонды бывают косяки, это факт, и у Фокуса колеса было дело отрывались- тоже факт, у Фьюжна разваливались стойки, у КАмри пер белый дым в салон итд... но это случаи единичны. А ВАЗ собственно все машины изготавливает так, что не знаешь с какой стороны жахнет.

Хочу Калину-спорт 1,6 16V, но не знаю, могу ли так рисковать своим здоровьем....
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение семигор » 27 мар 2010, 12:18

3dmax писал(а):Полыхнула то у нее, я так понимаю, Китайская горе зарядка, а не проводка авто.

Да нет; именно что проводка:
очаг пожара автомобиля HONDA г-жи Финогеновой Н.Б. находился во внутреннем объеме центральной части передней панели автомобиля, в районе расположения панели управления климатической установки и прикуривателя автомобиля. Причиной возникновения пожара явилось тепловое старение изоляции электропроводов прикуривателя с последующим возгоранием, связанное с подключением неизвестных, посторонних потребителей к штатному прикуривателю.

Смысл официального ответа фирмы Хонда заключается в том, что в Прикуриватель можно вклюать исключительно штатный прикуриватель и более ничего. Любой другой потребитель может вызвать пожар проводки. Т.е. в штатный прикуриватель Хонды ни один потребитель, имеющий разъём по прикуриватель, включать нельзя. Включая навигатор, мобильный телефон и т.п.

Для позиции дилера всё логично. Типа распространённых страшилок про снятие с гарантии при самостоятельном подключении сигнализации, магнитолы, парктрника и т.п. Здесь та же самая логика: что-то не штатное.
А вот позиция фирмы Хонда весьма дурнопахнущая. Они тем самым как бы подтвердили ненадёжность своих машин; это тоже самое, что прямо указать в рекламе или описании автомобиля, что заряжать мобильные телефоны, включать навигаторы в бортовую сеть и пр. потребители в автомобилях Хонда невозможно. Но ТАК ведь не пишут.

Не берите Хонда; берите ВАЗ! ВАЗ не загорается от телефонной зарядки! 8)
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Павел . » 28 мар 2010, 17:39

Mikka Hakkanen писал(а):
3dmax писал(а):
семигор писал(а):производитель не может и не должен нести ответственность за использование потребителем гнезда прикуривателя не по своему целевому назначению

Ну а что, всё правильно. Полыхнула то у нее, я так понимаю, Китайская горе зарядка, а не проводка авто. Так почему Хонда должна за это нести ответственность?
семигор писал(а):А Вы говорите ВАЗ...

Именно тем от ВАЗа и отличается, потому что головой думают, а не...

Я читал про этот случай- полыхнула проводка, а не зарядное устройство. У Хонды бывают косяки, это факт, и у Фокуса колеса было дело отрывались- тоже факт, у Фьюжна разваливались стойки, у КАмри пер белый дым в салон итд... но это случаи единичны. А ВАЗ собственно все машины изготавливает так, что не знаешь с какой стороны жахнет.

Хочу Калину-спорт 1,6 16V, но не знаю, могу ли так рисковать своим здоровьем....

Не вздумайте,лучше Логан 1.6 102 :D :wink:
Павел .

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 21:26
Откуда: Московская область

Сообщение 3dmax » 28 мар 2010, 17:45

семигор писал(а):Смысл официального ответа фирмы Хонда заключается в том, что в Прикуриватель можно вклюать исключительно штатный прикуриватель и более ничего.

Интересно, вот у меня в Сиде есть прикуриватель, а рядом есть розетка на 12 вольт, в которую уже можно включать любые автозарядки. Причем таковых две штуки, на панели и в багажнике.
Вопрос, есть ли такая на Хонде? И если да, то чем отличается от прикуривателя? :? Ведь дураку понятно, что ничем. Так что, и в специальные розетки нельзя ничего втыкать кроме прикуривателя? Идиотизмом уже пахнет.
Mikka Hakkanen писал(а):полыхнула проводка

Опять непонятка.
От 10 амперного потребления прикуривателя не полыхнула, а от 10 ваттной автозарядки полыхнула? :? Ничего не понимаю...
Здравая логика мне подсказывает, что проводка может загореться только в одном случае, от нагрева. Вызвать нагрев можно двумя способами:
1. Устроить КЗ. Но нестыковочка, сразу перегорит предохранитель.
2. Воткнуть в прикуриватель устройство потребление тока у которого будет в разы больше того, на который расчитана проводка прикуривателя. Но снова нестыковочка. Если проводка нагреется до температуры самовоспламенения изоляции, то до такой же температуры нагреется и предохранитель, так как он является единым целым с цепью прикуривателя. Но температура плавления люмишки куда ниже температуры возгорания изоляции проводки, в итоге получаем опять перегоревший предохранитель.
Из чего снова вытекает вопрос, что надо воткнуть в прикуриватель ( с каким потреблением ) и на что заменить предохранитель, что бы воспламенилась изоляция проводки? Я не знаю автозарядок с таким потреблением тока.
А посему повторяю свой вывод, полыхнула , скорее всего, именно автозарядка, но никак не проводка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Tyomik » 28 мар 2010, 19:28

если бы полыхнула зарядка, мне кажется даже у женщины хватило бы ума ее потушить, другое дело если загорелось внутри панели.
А воспламениться могла не обязательно изоляция, может в какой то разъем попал кусок шумоизоляции или просто кусок тряпки, бывает и такое
Tyomik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:44
Откуда: Клин

Сообщение Шико » 28 мар 2010, 19:36

Про Хонду: http://www.gzt.ru/topnews/society/-hond ... ate=230310 и харэ оффтопить!
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение WideProf » 29 мар 2010, 10:34

Mikka Hakkanen писал(а):У Хонды бывают косяки, это факт, и у Фокуса колеса было дело отрывались- тоже факт, у Фьюжна разваливались стойки, у КАмри пер белый дым в салон итд... но это случаи единичны.

В девяностых годах у Блейзеров ломалась головка блока. Было штук десять фактов по России (тогда это очень много было). Они долго с заводом судились...
WideProf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Mikka Hakkanen » 29 мар 2010, 11:10

Вспомните сколько дестяток испытало "крак" КПП, там тоже несколько денстятков машин, точнее десятков тысяч машин.. Ницо.

пркдставляете- шес ть лет ВАз выпускал эту модельт с заведомо известным дефектом корробки. ОНа просто разлеталасть в кашу при проьбего в 40-50 тыс км. Загшибись... Кто остался в живых после этого событияч- тем просто коробку меняли, алиллуя..
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27