Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 окт 2026, 12:19

Беседуем на здоровье

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Агент 007 » 06 фев 2010, 14:44

Nick_2141 писал(а):Выписываю всем, присутствующим сегодня в беседке по медали

Меня вычёркивайте, я уже отказался выше, да и орден как то не позволяет 8)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15895
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение ManJak » 06 фев 2010, 14:45

Nick_2141 писал(а):А мастер какой связи?

Любой :lol:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение Nick_2141 » 06 фев 2010, 14:58

Агент 007 писал(а):Меня вычёркивайте, я уже отказался выше

Уверены?
Там вторая медаль есть... Но ей могут награждаться только те, кто получил первую...

Изображение
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение sveta_k » 06 фев 2010, 15:46

Если можно, мне первый вариант медали, пжста. Пусть будет, на всякий случай... :wink:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение sveta_k » 06 фев 2010, 15:51

семигор писал(а):Всем котам посвящается:

семигор, почему в "нескучайку"? Я обрыдалась...
:oops: :roll:
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 06 фев 2010, 15:58

sveta_k писал(а):семигор, почему в "нескучайку"? Я обрыдалась...

Ну у нас же нет " обрыдайки". Вот и запостил Семигор сей сказ куда попало.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60664
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение C@tRiN » 06 фев 2010, 16:40

Всем привет!
Дали мне посидеть в Логане )))) На работе в соседнем отделении у водителя такси-Логан. ДядькО неразговорчивый попался, о плюсах и минусах не возжелал рассказать. Ну и ладно. Рассказываю о впечатлениях я (Уж не смейтесь, сравниваю с семеркой):

Логан 1,4 (так сзади написано), аут это или экспр. - он не знает, говорит что типа когда покупал 2 года назад - такого не было разделения :roll: Зато сказал, что с кондиционером...

Дверка открывается плавно и плавно закрывается, тоетсь не надо хлопать со всей дури.

Кресло удобное, но сразу я не поместилась со своими ногами, подвинула назад - двигается очень плавно и легко. Очень удобно сидеть - рычаг КПП под рукой (не надо тянуться), а вот педали пришлось смотреть чтобы ноги на сцепление поставить.

Руль приятный, сигнал резкий и громкий. ГУР - крутится одним пальцем на месте. Непривычно. Крутила туда-сюда и смотрела на колеса )) А они надо мною ржали ))

Рычаг КПП - передачи очень плавно включаются, я попробовала на месте 1-4, прелесть, одним пальцем.

Сзади меня мог бы сесть человек, при том, что сидение достаточно далеко отодвинуто.

Зеркала мне не понравились (зеркала узкие которые) - как-то как в тоннеле видно, глубоко. Ну или просто я привыкла к своим, или эти просто не пд меня настроены.

Стойка обзору не мешает (по сравнению с шевроле ланос), между головой и потолком свободно кулак проходит (опять же по сравнению с ланосом)

Педалька сцепления очень плавная - идет как по маслу, тоесть нога не сопротивляется чтобы не "бросить" ее

Показали багажник - свободный, форма непривычно другая нежели чем в семерке. По бокам ковролин, верх и внутри - голое крашеное железо. Не напрягло. Перегородки нет - если кресло заднее сложить - можно и доски возить. Спрашивала " А гиде колесо?" Опять ржали ))))

Не понравился пластик на дверях, хотя с другой стороны - удобно мыть - протер и как новый. А отличие от "тряпки" в Газеле.


Потом мне дали прокатиться, вместе с хозяином я согласилась (одной страшно как-то). Заводил он сам -я попросила - там же целая наука - повернуть, подождать, лампочка погасла и дальше повернуть. А я бы завела как у себя ))

Стала отпускать сцепление (схватило где-то ближе кверху), газ нажала чуточку совсем, а она как зарычала! Хозяин мне говорит - газ можешь вообще не нажимать... (Моя на сцеплении не поедет, заглохнет).

Тронулась, ехала на 1-ой, там небольшой поворотик, руль крутится легко-легко, колеса не чувствую - поняла что ГУР мне не нужен, напрягает или просто так с непривычки.

И напоследок самое.... Подъехала к месту остановки, сцепление, тормоз.. Тормоз нажала с тем усилием как на своей, вроде не сильно - машина дернулась резко и встала как вкопанная! Я не ожидала и хозяин тоже не ожидал. Опять ржали надо мной! Ужас, какие нежные педальки, прям не дотронься, не нажми :roll:

Итог отчета: Хочууууууууу!!!! :girl_howl
C@tRiN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 17:35
Откуда: М.О.

Сообщение ManJak » 06 фев 2010, 16:53

3dmax писал(а):Ну у нас же нет " обрыдайки".


Это от слова обрыдло?! :lol: :lol: :lol:

C@tRiN писал(а):сигнал резкий и громкий.

Ага, народ - шарахается :lol:

C@tRiN писал(а):Зеркала мне не понравились

Привыкните 100%

C@tRiN писал(а):Ужас, какие нежные педальки, прям не дотронься, не нажми

Вы, после годика на Логашке - попробуйте на нашей прокатиться :lol: :lol: :lol:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение sugro6iha » 06 фев 2010, 17:01

ManJak писал(а):Вы, после годика на Логашке - попробуйте на нашей прокатиться

Шок случится : ну и куда подевались эти тормоза ?!!! :shock:
C@tRiN писал(а):Тормоз нажала с тем усилием как на своей, вроде не сильно - машина дернулась резко и встала как вкопанная!

У меня так же было первый раз на Логане . :lol:
sugro6iha
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:21
Откуда: Архангельск

Сообщение семигор » 06 фев 2010, 17:05

sveta_k писал(а):семигор, почему в "нескучайку"? Я обрыдалась...

Дык не от скуки же...
А то привыкли, что Нескучайка - это Хохмилка...
C@tRiN писал(а):Зеркала мне не понравились

Сейчас вроде на всех машинах уже большие. Только в старших комплектациях ещё и подогревом и электроприводом.
C@tRiN писал(а):Стойка обзору не мешает

Основная проблема- обзор назад. После классики тем более заметно. Крышки багажника не видно. Только облаками и верхушками деревьев вдали. :wink: Лечится привычкой, открыванием водительской двери, парковкой по зеркалам, парктроником.
C@tRiN писал(а):Ужас, какие нежные педальки, прям не дотронься, не нажми

Это у всех самое первое впечатление. Некоторые в носках от дилера уезжали. Сейчас кажется, что всё как и было всегда. Надо бы есть в Жигули, сравнить, а то всё кажется, что "пропадает былая лёгкость" :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение ManJak » 06 фев 2010, 17:08

семигор писал(а):Надо бы есть в Жигули, сравнить, а то всё кажется, что "пропадает былая лёгкость"


Попробуй, я попробовал и узнал, откуда выделяется адреналин :lol: .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Сообщение snowvlad » 06 фев 2010, 17:16

To C@tRiN

ManJak писал(а):я попробовал и узнал, откуда выделяется адреналин

Точно!! :D

семигор писал(а):Основная проблема- обзор назад. После классики тем более заметно. Крышки багажника не видно. Только облаками и верхушками деревьев вдали. Лечится привычкой, открыванием водительской двери, парковкой по зеркалам, парктроником.


Да. Но для вас (C@tRiN) - поставить парктроник - удовольствие, не больше того. Тем более, что больше делать будет нечего. :wink:[/b]
Последний раз редактировалось snowvlad 06 фев 2010, 17:45, всего редактировалось 3 раз(а).
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение СЕРГЕИЧ » 06 фев 2010, 17:36

АлёнаЖ писал(а):привет

Привет-привет... ну и хде ж Вы пропадали ? :D 8) Борисыч коньяку Вам оставил, а Шеф-Кок вискарика немножко заначил (промежду прочим марки очень приличные были). Шашлыкинг опять же, ну да сами прочитаете отчеты,...
нехорошооо обманывать форумчан :twisted: :D :D
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Сообщение Sergren » 06 фев 2010, 17:37

C@tRiN писал(а):Зеркала мне не понравились (зеркала узкие которые) - как-то как в тоннеле видно, глубоко.

Первое время думал, что поменяю ... но тогда не было нормальных зеркал, и забил ... и привык, и никаких проблем. :D

Сильно привык к раздельности омывания стекла и включения дворников. Дико полезная фича для сохранности стекла.

Также очень удобным оказалось отсутствие кнопки открывания багажника из салона. Намного спокойнее за багажник.

P.S.: вроде такие неудобности :D , а привык и понравилось.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СЕРГЕИЧ » 06 фев 2010, 17:49

C@tRiN писал(а):
Итог отчета: Хочууууууууу!!!! :girl_howl

Ну дык надо было сменами поменяться и на банкет приезжать пораньше :D , пара-тройка ЛоганОв нашлась бы для Вас на выбор, под Ваши требования и возможности, и потестдрайвили бы заодно... эх хорошо посидели, и в тепле и ТО те кто записался сделал, ну там термостаты поменяли и чехлы от производителя 8) :D
СЕРГЕИЧ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 16:29

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10