Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 июн 2024, 22:12

Сервис в Питере

Обсуждение проблем сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Black Tiger » 20 янв 2010, 22:49

http://www.rolf.ru/news/actions/459/
Сегодня записался на субботу.
Пара нюансов:
- в выходные диагностика без электрики;
- обязательная платная мойка.
Будем надеяться, что это все нюансы...
Black Tiger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:22
Откуда: СПб

Сообщение Georg.spb » 21 янв 2010, 07:17

Black Tiger писал(а):- обязательная платная мойка.

странно был 9.01 помыли бесплатно
Black Tiger писал(а):http://www.rolf.ru/news/actions/459/
Сегодня записался на субботу.
Пара нюансов:
- в выходные диагностика без электрики;

а про электрику ни слова по предложенной ссылке
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение SVS » 21 янв 2010, 10:16

Georg.spb писал(а):странно был 9.01 помыли бесплатно

Я 6.01 был тоже бесплатно было.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Black Tiger » 21 янв 2010, 11:47

А где были?
Я на Полюстровский записался...
Black Tiger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:22
Откуда: СПб

Сообщение SVS » 21 янв 2010, 11:53

Black Tiger писал(а):А где были?

На Савушкина.
SVS
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:24
Откуда: Санкт- Петербург.Гражданка.

Сообщение Georg.spb » 21 янв 2010, 17:47

SVS писал(а):
Black Tiger писал(а):А где были?

На Савушкина.

+1
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение ronin-spb » 23 янв 2010, 02:11

Вот пришло и мое время сделать ТО.....4. Так как с гарантии я уже слетел, то решил его сделать у сторонних мастеров тем самым сэкономив хоть какие то копеечки........кризис однако! Не знаю получилось ли :) Почитав форум, "копилку знаний" обратился за помощью к Sergren-у. После не продолжительных переговоров :) он посоветовал мне обратится к одному мега :D мастеру Александру. Закупившись запчастями в "Логон-шопе" все для ТО-4 (1.Масляный фильтр. 2. Воздушный фильтр. 3. Свечи (Топливный фильтр у меня внутренний, меняется или чиститься на 120000) 4. Ремень ГРМ с роликом. 5. Поликлиновой ремень генератора с его натяжным (кондей) и обводным роликами. 6. Салонный фильтр) на сумму 7000 наших денег+2000 масло Motul (все лучшее для своей любимки :)) Созвонился с Александром, договорился о встрече и ...я у него на Ленинском в салоне Пежо. По времени на все ушло 3 часа + помывка машины. Все время провел с Александром в боксе (повезло, охранники были добрые и начальство слилось домой :)) Время пролетело не заметно, с шутками прибаутками и расказиками, Александр пархал, в прямом смысле :D во круг машины как шустрый электровеник :) причем видно было, что человек делает машину как свою. В довесок за 1500 мне поменяли тормозуху и антифриз + лампочка габорита. И вскрылась неприятность, надо менять пыльник шруза :(
Вобщем, все обошлось мне в 16тыс, у диллера была таже сумма но только за 5 пунктов ТО. Можно было сэкономить на масле, но захотелось Motul (бзик :))
Итог !!! Знакомством с Александром и результатом проделонной работы я доволен!!!
Спасибо Sergren-у и Александру!
ronin-spb
Аватара пользователя
Почетный фоторепортёр
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:58
Откуда: Питер-Белорусская

Сообщение Sergren » 23 янв 2010, 12:23

ronin-spb писал(а):Александр пархал, в прямом смысле :D во круг машины как шустрый электровеник :) причем видно было, что человек делает машину как свою. Итог !!! Знакомством с Александром и результатом проделонной работы я доволен!!!
Спасибо Sergren-у и Александру!

Пжлста! :D Саша работает как электровеник, это факт. Он мне регулировал клапана и промывал форсунки во время приснопамятной эпопеи с прошивкой. Тогда же заменил мне ремень генератора. На машине Alchi он переставил неправильно установленный ремень ГРМ.

Я был настолько впечатлен качеством и скоростью работы, что первые минут 15 наблюдения за работой Саши просто не мог поверить своим глазам. Саша производит впечатление бабочки :D , порхающей над любимым цветком, в качестве которого выступает обслуживаемый Логан. Ничего подобного в своей жизни я не видел. После этого я к нему ездил еще раза два или три (я уже сбился со счета), последний раз приезжал на смену масла с масляным и воздушным фильтром и просьбой подтянуть защиту, которую сорвал в заносе (скрытой целью была передача ему флажка :D ). Сашик - это человек, которому действительно можно доверить машину, зная, что он все сделает на уровне "как себе".

Что касается денег, то надо договариваться. Сашик сильно интересовался, нет ли у кого отапливаемого гаража с подъемником, чтобы обслуживать наши (форумские) машины в свои выходные. К сожалению, такого варианта не нашлось, поэтому пока завязаны на Ленинский проспект. В принципе можно делать так: позвонить в ту же 1formula, узнать, сколько стоят все операции, после чего сравнить цену вопроса с тем, что может предложить Сашик. Вот и всё.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ronin-spb » 23 янв 2010, 14:32

Sergren писал(а):Саша производит впечатление бабочки , порхающей над любимым цветком, в качестве которого выступает обслуживаемый Логан.

Да, да, как шустрая "электро" бабочка :good
ronin-spb
Аватара пользователя
Почетный фоторепортёр
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:58
Откуда: Питер-Белорусская

Сообщение Black Tiger » 24 янв 2010, 00:28

Кроме диагностики проантикорили заднюю арку (он, в общем-то, для этого и ездил) и устранили (бесплатно, а/м не гарантийная) известный дефект заднего правого фонаря.

В общем, съездил сегодня...
Машину по факту не мыли вообще, и не только мою.
Времени заняло 2,5 часа, хотя за все это время машиной занимались максимум минут 50.
Тоже пожаловался на скрип при движении, исчезающий при нажатии на тормоз - ничего не нашли и не услышали ("лёд..."). Ни фиха не лёд. За 2 с лишним часа в ремзоне все обтаяло, а скрипеть продолжает.
В общем, желания ехать туда еще раз не возникает...
В лучшую сторону перед сервисами ПА на Пискаревском и в Металлострое - большое окно в ремзону, при желании можно посмотреть что с машинкой делают.
Black Tiger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 15:22
Откуда: СПб

Сообщение YuriyVZ » 03 фев 2010, 15:54

Заменил масло, воздушный фильтр и провел диагностику подвески в Автор = AvtoR (Уманский переулок 71а). Позвонил в субботу, хотел приехать в воскресенье часам к 12, сказали, звоните завтра. Позвонил в 11.30, сказали можно только часа в два еще звоните. В общем с 3-й попытки договорился, что приеду через полчаса.

При замене масла долго матерились и не могли толи открутить, только прикрутить маслянный фильтр, ругались на то, кто так придумал, бегали за разными ключами. Между собой обсуждали, что в прошлый раз тоже так мучались.
Подумывал отказаться от диагностики, но решил, что колодки все-равно нужно посмотреть. Скачали, что все кроме колодок в порядке, колодки нужно менять (в общем, уже 39 тыс. и колодки не менял).

В общем, для чайника как я такой сервис не годится.

По деньгам:
смыли грязь - 150
замена масла - 450
замена воздушного фильтра - 250
диагностика подвески - 250.

Теперь думаю, где поменять колодки...
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 03 фев 2010, 15:56

YuriyVZ писал(а):Заменил масло, воздушный фильтр и провел диагностику подвески в Автор = AvtoR (Уманский переулок 71а).

Какой мастер (имя) Вас обcлуживал?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение YuriyVZ » 03 фев 2010, 16:02

Sergren писал(а):Какой мастер (имя) Вас обcлуживал?

Если не ошибаюсь Алексей, точно не Дмитрий, как у Вас. Это тот кто непосредственно делал, мастером у них считается другой человек :D

PS: Было это 1.5 недели назад, решил написать после возвращения из командировки.

PS2: В общем, продолжается поиск сервиса для чайников.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Georg.spb » 03 фев 2010, 17:47

YuriyVZ писал(а):Теперь думаю, где поменять колодки...

к НачПО http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=531041#531041
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Sergren » 03 фев 2010, 18:06

YuriyVZ писал(а):Если не ошибаюсь Алексей, точно не Дмитрий, как у Вас.

Ехать надо к конкретному человеку. С колодками точно к Зфгд_ШШ.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Сервисное обслуживание, Магазины запчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1