Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 25 апр 2024, 18:34

Мобильные телефоны

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Privelegированный дачник » 17 ноя 2009, 20:43

3dmax писал(а): Жаль Вы не озвучили желаемый форм-фактор своего будущего телефона.

Это не принципиально.
3dmax писал(а): Обращаю внимание, не стереодинамики, а именно звучание..... Samsung....

Вы знаете, все телефоны марки Самсунг, которые я смотрел в салонах, меня оттолкнули как раз именно очень тихим звучанием мелодий... :roll: Я подумал, что если он будет лежать во внутреннем кармане под верхней одеждой, то я его даже не услышу. :( Нокиа же радует очень громким звучанием и сильной вибрацией.

3dmax писал(а): Samsung GT-i8510 8Gb
Восхитительный, стильный и очень добротно собраный смартфон-слайдер, с такой же великолепной 8 мегапиксельной камерой. Корпус это нечто, взяв этот телефон в руки уже не хочется его выпускать. Корпус по большей части состоит из металла.
Подедрживает все стандарты связи, включая 3G, есть Блютуз, Wi-F-, GPS ( здесь он вполне к месту, так как это смарт). Смартфон уже имеет встроенные 8 гигабайт памяти, при этом есть поддержка карт памяти до 16 Гб.
Отдельно про камеру. Камера с автоматической шторкой, что уже несомненно большой плюс. Камера без проблем уделывает по качеству снимков все цифромыльницы с матрицами до 7 мрх.
В общем данный смартфон с легкостью заменит мыльницу. Купив себе такой телефон я бы уже не стал фотографировать своим фотоаппаратом... Аккумулятор 1200 MAh, что даёт 3 дня автономной работы... Телефон имеет обалденные по звучанию и громкости ( 2 шт, с так Вам нужным стереозвучанием :wink: )

Это, конечно, очень подкупает, но
3dmax писал(а): Экран ... не сенсорный

есть сомнения, а будет ли удобно пользоваться интернетом? Мне кажется, со стилусом управляться было-бы намного удобней? :roll:

3dmax писал(а): У Нокии в данный момент с телефонами как то туго в модельном ряду, даже не знаю что тут можно посоветовать.

Да, это я тоже заметил... :?
3dmax писал(а): Сам бы я купил данный смартфон если был отьявленным сторонником Нокии. В нём нет ничего плохого, но и ничего хорошего нет....
Нда, хорошо только то, что это Nokia... У нас в семье все телефоны до этого были только Nokia. Привычное меню, одинаковые зарядки на работе, дома, в машине... один кабель для подключения к компу на всех... это удобно. :wink: Ну и громкий звук... других особенных плюсов, действительно, нет. Давно поглядывал в сторону Самсунгов с их двумя симками (у жены и всех её родственников МТС, а у меня и всех моих - Билайн... :lol: ) Но Нокий с двумя симками нет, и не предвидится, ну я и забил на это дело...
Ладно, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за обзор, будем думать...
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение 3dmax » 17 ноя 2009, 21:30

Privelegированный дачник писал(а):Вы знаете, все телефоны марки Самсунг, которые я смотрел в салонах, меня оттолкнули как раз именно очень тихим звучанием мелодий... Я подумал, что если он будет лежать во внутреннем кармане под верхней одеждой, то я его даже не услышу.

Наверное странно делать выводы о конкретной модели лишь на основании того, что Вы до этого смотрели модели с тихим звуком???
Тут я голову даю на отсечение, что звук в телефоне громкий, насыщеный. Под обработку аудиосигнала выделен отдельный чип, что так же вносит плюсы в звучание. Это Вам не хухры-мухры. Опять же никто не запрещает посмотреть-послушать телефон в салоне.
Privelegированный дачник писал(а):есть сомнения, а будет ли удобно пользоваться интернетом? Мне кажется, со стилусом управляться было-бы намного удобней?

Тут дело привычки. Привыкли к тачскрину - будет удобнее на нем. Не привыкли - на клавиатуре милое дело. Я до Виту пользовался Нокиа 6110, слайдер без тача. Никаких проблем с набором. Скорость печати у меня на телефоне очень быстрая, поэтому мне, даже по прошествии года, всё равно удобнее набрать на реальной клаве, а не виртуальной. Хотя виртуальная клава у Виту очень удобная.
Ну а так дело привычки...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Privelegированный дачник » 18 ноя 2009, 21:02

3dmax писал(а):
Privelegированный дачник писал(а):есть сомнения, а будет ли удобно пользоваться интернетом? Мне кажется, со стилусом управляться было-бы намного удобней?

Тут дело привычки. Привыкли к тачскрину - будет удобнее на нем. Не привыкли - на клавиатуре милое дело. Никаких проблем с набором. Скорость печати у меня на телефоне очень быстрая, поэтому мне, даже по прошествии года, всё равно удобнее набрать на реальной клаве, а не виртуальной.
Да я, собственно, под использованием интернета имел ввиду не набор текстов, а в основном, чтение сайтов, переходы по ссылкам, игрушки там всякие, типа "Счастливого фермера"... :oops: Мне кажется, что проще сразу ткнуть стилусом по нужной ссылке, чем перемещаться последовательно по всем при помощи джойстика.... :roll: Это всё равно, как пользоваться компьютером без помощи мышки: можно, конечно, но не удобно. :wink:
Privelegированный дачник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 10:09
Откуда: Химки, Моск.обл.

Сообщение 3dmax » 18 ноя 2009, 23:06

Privelegированный дачник писал(а):Да я, собственно, под использованием интернета имел ввиду не набор текстов, а в основном, чтение сайтов, переходы по ссылкам, игрушки там всякие, типа "Счастливого фермера"...

Ааа, ну для этих целей использование тачскрина конечно предпочтительнее и удобнее, это факт.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 20 ноя 2009, 23:34

Уфф, добрался до компа...
Итак. Попал мне сегодня в руки.... ??? Нееет нееет. :lol: Не чудо Китайского телефоностроения ( а жаль, ибо у последних качество лучше, но об этом ниже) , а телефон ( и даже цельный смартфон) ведущего ( а ведущего ли сейчас?? ) производителя мобильных телефонов. Да да, аппарат фирмы Nokia, что под индексом 5530 продается.
Вот он.
Изображение
Это младший собрат Nokia 5800, о котором я в красках рассказывал чуть менее года назад. Отличия от старшего брата всего в двух глобальных вещах. Это отсутствие GPS и отсутствие поддержки сетей 3G ( а когда они ещё будут в Москве??? ). Ну и по мелочи, как то:
Чуть меньшая емкость аккумулятора, меньшая диагональ , 2.9 против 3.2 ( при сохранении разрешения ), и 4 Gb памяти в комплекте вместо 8. Есть и некоторые улучшения. Так процессор теперь работает на частоте 434 МГц вместо 369 у Nokia 5800. Дисплей хоть и стал чуть меньше, но разрешение осталось таким же, 640х360, из-за чего картинка выглядит бесподобно. Комплектные наушники хорошего качества, лучше чем у Tube. По Оси отличия минимальны. Кто хочет почитать полностью обзор про 5530 идём по ссылке:
http://www.mobile-review.com/review/nokia-5530.shtml
К чему я это стал писать? А сейчас поймёте. Если бы не это, то я бы и не написал ничего. Ну подумаешь, продается смарт он Нокии в низшем ценовом диапазоне ( серый аппарат можно взять за 7500, белый за 9500) , внутренности почти как у 5800, чего о нем писать то? А вот есть чего, и не написать не могу.
Поехав покупать этот аппарат я был готов к тому, что пишут в обзоре по ссылке выше. А именно, люфт задней крышки, слабое крепление батареи. На форумах так же вычитал про баг с перезагрузкой самопроизвольной. Но я не думал, что всё плохо до ТАКОЙ степени. Приехав на место и взяв в рки аппарат я не мог поверить своим глазам. Телефон был настолько отвратно собран ( сборка венгерская ) и так ужасно гремел, что разум отказывался верить, что я держу в руках телефон от Нокии. Скажу честно, такого себе даже Китайцы за 120 долларов не позволяют. В телефоне люфтит и гремит всё. Задняя крышка , люфт, грохот, аккумулятор имеет люфт в миллиметр, при встряхивании телефона даже ощущаешь как он в отсеке перемещается. Гремит стилус, гремит кнопка включения, блокировки, качелька громкости. Я замучал бедную девушку, я пересмотрел СЕМЬ аппаратов разных цветов и партий, баг есть у всех. А после покупки сразу-же вылез баг и с перезагрузкой телефона. Выдав красные полоски на дисплее телефон шустренько так уходит в даун, и так же шустренько из него выходит. Но не на долго. За 40 минут общения с ним я три раза видел данный фокус.
В общем что тут говорить, видео всё скажет лучше слов. Смотрите, а главное слушайте. И это я ещё выбрал самый лучший аппарат.
http://video.yandex.ru/users/mishastik1/view/18/
И пояснение к видео. Показываю, как внутри всё громыхает. Вынимаю стилус - всё равно громыхает. Стучу по крышке, она как барабан, плюс люфт и от этого стук. Снимаю крышку, по толщине она чуть толще бумажного листа, хлипкая до невозможности и имеет такие же хлипкие защелки. Далее смотрим люфт аккумулятора, вынимаем...пардон, не вынимаем, он сам вываливается ко мне на руки без лишних движений. В отсеке его ничто не держит.Смотрим, что телефон и с таким люфтом акк.работает. Заодно смотрим какая тугая кнопка включения, иной раз с первого раза не включить/выключить. Ну и устраняем все источники звуков. Стилус вынут, крышка снята, акк вынут, кнопка включения, блокировки, громкости зажата. И лишь после этого скрипы и грохот внутри телефона прекращаются...
Какие ещё тут нужны комментарии???
А вот для сравнения ещё ролик.
http://video.yandex.ru/users/mishastik1/view/19/
Все узнали? Нет? Ну подскажу, тот самый F006, что в Китае по 120 долларов продается, а в РФ его можно заполучить за 4 с небольшим тысячи. Тут даже и комментировать нечего. Нет люфтов,звуков ( и это при том, что количество кнопок не меньше чем у 5530, плюс ещё и телескопическая антена присутствует) плотная крышка, феноменальная способность аккума держаться в отсеке. Скажу честно, что на меня F006 при первом виде произвел гораздо лучшее впечатление сборкой чем 5530 сегодня. Гораздо..
Хотел было ещё и с Виту сравнить, но тут у Нокии просто нет шансов. Бесполезно...
Ну и на десерт. Комплектный микро-usb кабель от Nokia. Длина меньше 10 сантиметров. Такой же кабель от F006 длинее его в 7 раз.
Скажите мне, Нокия настолько бедная компания, что не может себе позволить сделать нормальный кабель? Ну так пусть его закажет у Китайцев по 1 доллару за 100 штук. :twisted:
Кто то ещё считает Нокию лидером в области телефонов? Я уже не уверен...
Последний раз редактировалось 3dmax 21 ноя 2009, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение as73 » 20 ноя 2009, 23:50

3dmax писал(а):Телефон был настолько отвратно собран ( сборка венгерская ) и так ужасно гремел, что разум отказывался верить, что я держу в руках телефон от Нокии.

Разучилась Нокия качественно телефоны собирать - согласен. Про свою н85 я писал выше, сборка у меня финская, но люфт слайдера раздражает.

3dmax писал(а):Ну подскажу, тот самый F006, что в Китае по 120 долларов продается

С блютузом у него как? Если ява-приложение по блютузу залить, крыша не съезжает?

3dmax писал(а):Ну и на десерт. Комплектный микро-usb кабель от Nokia. Длина меньше 10 сантиметров. Такой же кабель от F006 длинее его в 7 раз.
Скажите мне, Нокия настолько бедная компания, что не может себе позволить сделать нормальный кабель? Ну так пусть его закажет у Китайцев по 1 доллару за 100 штук.

Заказывала раньше :D у меня шнурок из Таиланда - правда с длиной все нормально.

В каком месте в Москве сейчас можно посмотреть, пощупать телефоны, чтоб цены нормальные? Савеловский ?
as73
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 16:09
Откуда: Ульяновск

Сообщение 3dmax » 20 ноя 2009, 23:52

as73 писал(а):С блютузом у него как? Если ява-приложение по блютузу залить, крыша не съезжает?

По блютуз спокойно принимает и передает файлы, никаких ограничений нет. Ява тоже работает стабильно.
as73 писал(а):В каком месте в Москве сейчас можно посмотреть, пощупать телефоны, чтоб цены нормальные? Савеловский ?

С каких это пор на Савёле стали нормальные цены? :lol: Там барыги одни сидят.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 20 ноя 2009, 23:55

3dmax писал(а):...Ну и на десерт. Комплектный микро-usb кабель от Nokia. Длина меньше 10 сантиметров. Такой же кабель от F006 длинее его в 7 раз.
Скажите мне, Нокия настолько бедная компания, что не может себе позволить сделать нормальный кабель? Ну так пусть его закажет у Китайцев по 1 доллару за 100 штук. :twisted: ...


Нокия всегда в плане аксессуаров была до невозможности жадная контрора - еще пару лет назад она к даже телефонам среднего ценового диапазона (200-250 баксов) вообще кабеля не давала :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Питерский Адмирал » 20 ноя 2009, 23:58

3dmax писал(а):Поехав покупать этот аппарат я был готов к тому, что

Костя, а я что то не понял..ты поехал Нокию покупать, а с ВиТу что сделал???
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Сообщение 3dmax » 20 ноя 2009, 23:59

Зфгд_ШШ писал(а):еще пару лет назад она к даже телефонам среднего ценового диапазона (200-250 баксов) вообще кабеля не давала

Вот ей богу, если бы комплекте не оказалось кабеля я бы меньше расстроился. Пошёл бы и купил . А так по факту кабель есть, а толка от него никакого. Ведь такой длины не хватит даже что бы телефон положить на системный блок. И до пола не дотянется если системник высокий. Да и что за маразм, телефон на полу?
В общем кабель так и так покупать нормальный владельцу придется, зачем ему тогда этот огрызок, за который он ещё и из своего кармана заплатил? :?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2009, 00:01

Питерский Адмирал писал(а):Костя, а я что то не понял..ты поехал Нокию покупать, а с ВиТу что сделал???

С Виту ничего.Вот она родимая рядом лежит, ни на что не променяю. :)
Это я не себе. Человек попросил из другого города купить и переслать ему, у них там цены на 5530 начинаются от 11 тысяч. Экономия выходит существенная.
З.Ы. Про все глюки и лаги этого телефона он был предупрежден. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2009, 00:02

Питерский Адмирал писал(а):ты поехал Нокию покупать

Если бы я себе вздумал купить Нокию, то данный телефон я бы ни за что себе бы не купил. :? :? И другим не советую.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 21 ноя 2009, 00:02

3dmax писал(а): ...В общем кабель так и так покупать нормальный владельцу придется, зачем ему тогда этот огрызок, за который он ещё и из своего кармана заплатил? :?


Ну типа в бок ноута вонзить. Реальные пасаны с системниками дела не имеют.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение 3dmax » 21 ноя 2009, 00:04

Зфгд_ШШ писал(а):Ну типа в бок ноута вонзить.

Ага. С таким же успехом можно вообще кабель не класть, файлы то и по вафле и по Блютусу можно передавать... Я думаю в Нокии мало переживают по тому поводу, что у 90 процентов населения нет ни ноутов ни беспроводных адаптеров связи.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60015
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Питерский Адмирал » 21 ноя 2009, 00:04

Зфгд_ШШ писал(а):Ну типа в бок ноута вонзить. Реальные пасаны с системниками дела не имеют.

типа вот так:):)
Питерский Адмирал
Аватара пользователя
Главком ВМФ
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 00:03
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163