Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 18:36

Еще одна статья о Логане

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Еще одна статья о Логане

Сообщение gdt » 03 авг 2006, 17:19

Орально-орбитальный

Текст: Алексей Паевский.

В связи с тем, что космос становится все более доступным, все ближе момент, когда слухи о сексе на орбите окажутся реальностью. Однако ученые считают, что пара, решившаяся на это в невесомости, столкнется с рядом трудностей. Еще большие проблемы ждут решившихся выносить своих детей на орбите.

Как стало известно накануне вечером, в минувшее воскресенье под хихиканье коллег на конференции «Space Frontier Foundation's NewSpace 2006» выступил физик NASA Джим Логан со своим видением данной проблемы.
Секс в космосе – это не просто хорошая идея, это выживание человечества», – считает Логан. По мнению физика, исследования секса в невесомости должны помочь человечеству максимально быстро осуществить глубокую космическую экспансию.

Логан обозначил основные проблемы орбитального секса. Во-первых, секс здесь будет более горячим и влажным. В условиях микрогравитации отсутствует охлаждающая тела естественная конвекция воздуха. Кроме того, как установили ученые, в условиях невесомости люди склонны больше потеть. Так что секс в космосе может состояться в облаке окутывающих пару капелек пота.

Во-вторых, в условиях невесомости у секса будет несколько иная механика. Здесь каждое действие равняется противодействию, и поначалу, даже чтобы поцеловать партнера, вам придется припереть его к стене и самим за эту стену держаться. Впрочем, для поцелуев Логан предлагает создать особую одежду с липучками, удерживающими партнеров вместе. Однако для самого акта одежда несколько неуместна. Поэтому, как считает Логан, секс на орбите должен иметь заранее продуманную хореографию.

В-третьих, к огорчению мужчин, увеличение размера пениса будет несколько меньшим из-за более низкого кровяного давления в невесомости.

И в-четвертых, пару, решившую заняться сексом на орбите, поджидает «спутниковая болезнь» (spacesickness), которую поначалу испытывают все космонавты, космическая разновидность морской болезни. Поэтому Логан предлагает сократить прелюдию и переходить сразу к делу.

Длительные межзвездные перелеты, если верить научно-фантастическим романам, займут несколько поколений и потребуют не только секса, но и беременности в условиях космического полета. По словам Логана, это представляет собой еще большую проблему.



Если, по современным представлениям, ранние стадии беременности не нуждаются в гравитации для нормального развития плода, то начиная приблизительно с 26-й недели сила тяжести необходима.

Как показали российские эксперименты с беременными крысами, невесомость вызывала задержку развития скелета у зародыша на 13–17%. «Неплохим выходом было бы создание искусственной силы тяжести. Однако мы не знаем пока, какая минимальная сила тяжести необходима для нормального развития плода – одна шестая земной, как на Луне, или одна третья, как на Марсе», – говорит Логан. Ученый считает, что требуются эксперименты на искусственных спутниках.

Последняя проблема, связанная с сексом на орбите, которую Логан затронул вскользь, это проблема контрацепции. По его мнению, эффективность оральных контрацептивов в условиях невесомости также может быть снижена. По крайней мере исследования показали, что медикаменты в форме таблеток в невесомости абсорбируются организмом вовсе не так охотно, как на Земле.

Как уже писала «Газета.Ru», компания Bigelow Aerospace планирует осуществить к 2015 году полноценное функционирование надувного отеля на орбите, а сейчас на орбите уже летает ее прототип. Логан настоятельно советует Роберту Биглоу, идеологу и инвестору проекта, озаботиться приспособлениями, облегчающими космическим постояльцам любовные утехи.
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение tihohod » 03 авг 2006, 18:27

Фига се функций у БК. Надо было привеледж брать.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LawGun » 03 авг 2006, 18:30

Это не пресса о Логане, а Логан о прессе (пресс - слово мужского рода) :lol:
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Сообщение gdt » 28 авг 2006, 18:03

Кошмар! На Логан-клубе меня за эту публикацию (причем в курилке) забанили! Я - рыдаю! :cry:
gdt
Аватара пользователя

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 04:14

Сообщение Lars » 22 сен 2006, 10:56

Теперь немного утренней прессы.

"Одним из первых среди иностранцев завод в России построил французский Renault, наладивший на территории обанкротившегося АЗЛК производство Renault Logan. …Пока что седаны штампуют в три смены, покупатели "сметают" их из автосалонов. Но что ждет нас в будущем? Самая явная перспектива – универсал Logan…..

.. в универсале растянута колесная база, что скажется как на запасе пространства в салоне, особенно для задних пассажиров, так и на плавности хода. Она, кстати, и у простого седана Logan очень неплоха...

Впоследствии возможно появление и более мощных версий модели – так, в Европе недавно был представлен Logan в комплектации Prestige с более богатой комплектацией (в частности, с "человеческими" зеркалами заднего вида вместо теперешних симметричных), под капотом мотор объемом 1,6 литра и мощностью 105 л.с. при максимальном крутящем моменте в 145 Нм. Возможно, подобная комплектация появится и в России……"


http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 22/1219157
Lars
Аватара пользователя
Фея форума двух столиц
 
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Sandy » 03 окт 2006, 18:31

Sandy

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 07:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZloyStrelok » 04 окт 2006, 06:29

Sandy писал(а):Ссылка на статью

http://www.autonews.ru/first_look/news. ... 03/1220743

в статье написано, что нет боковых подушек безопасности, а как я понял из pdf-ки, есть как опция в маск.комплектации.
ZloyStrelok

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 12:38


Вернуться в Пресса о Рено Логан

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6