Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 09:05

Год на Логане

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

20 000 км пробега, впечатления

Сообщение MishaR » 25 июн 2009, 06:40

На 7 000 км пришлось менять рычаг стояночного тормоза, забарахлил выключатель датчика стоян. тормоза. Оказывается меняется весь рычаг в сборе, слава богу по гарантии.
На 16500 км появился лёгкий стук в рулевой рейке, на сервисе сказали "не смертельно". В наличии не было, заказали из Москвы, через неделю привезли и заменили по гарантии.
Больше нечего не "вылазило". В целом впечатления от машины очень положительные.
У кого еще, что происходило с гарантийной, да и не только, машиной отпишитесь пожалуйста. Скоро кончается гарантия и это напрягает.
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Сообщение dunkel » 25 июн 2009, 07:33

Странно, но ничего не происходит, только бензин просит залить ;)

А если подробнее, то вот:

Пробег 28 тыс. км. 2 года не за горами ;)

При нажатии на закрытый капот - капот чуть ходит. Замок? Но не напрягает. Мож так и должно быть. Люфтов в рулевом вроде нет. Хотя, очень похоже что чуть люфт в рейке. На ТО сказали, что мол все гут. Забыл об этом.
Сменил масло сам. Стоит вопрос - отдать 5500 за ТО2 или гуд бай друзья-сервисмены ;)
Что они найдут мне за указанную сумму?

Да и через пару лет - может увижу MCV и тогда расходы будут значительно выше, но не на ТО, а на покупку ;)
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение MishaR » 27 июн 2009, 17:58

а у нас в Перми ТО-2 стоит ровно 6000 р.
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Сообщение Сергей с234ус » 27 июн 2009, 18:22

Я тоже после второго ТО к ним не нагой,точнее колесом, пробег 100400, на 99000 поменял в гараже рулевые наконечнки и там же развал схождение. Машинка с 2006год :)
Сергей с234ус
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 14:03
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Andri » 27 июн 2009, 18:23

Вот мне ЭТО нравится: Добавлено: Mon 01 Jun, 2009
Василь_Автомаршруты писал(а):
Буквально вчера правыми колёсами словил огромный кусок льда .....
Andri

 

Сообщение abram.L » 01 июл 2009, 19:33

Машина у меня с марта 2008 года. пробег 20000. Покупал базовую комплектацию специально, с чёрным бампером, люблю рыбачить да за грибами то же с удовольствием. :) . Поэтому пришлось поставить стеклоподъёмники , ижевские, .
Хочу указать явные минусы что попались на моей машине.
1. Через пять тысяч пробега рассыпалась щётка дворника, купил бош. пока работает.
2 При ТО-1 выяснилось что у протекает сальник , что бы заменить по гарантии ,надо ехать в Набережные челны. Времени нет :oops:
3. В этом году при жаре вздулась и сошла с места декоративная накладка стойки. при движение гремит как ведро на камазе. :twisted:
4 . Также при жаре гремит обшивка предних дверей, это видимо работа спецов из сервиса. :evil: недоклеили .
5. И самый неприятный момент! при покупке машины мне достались
вковрики, родные реновские, Они , эти коврики, вернее коврик водителя, имеет привычку при резком наборе скорости блокировать педаль газа!! вот это самый страшный момент :twisted: если бы не мой опыт , разлк я имел шанс догнать впереди идущую машину.. Проблема решается следующим образом, отрезается кусок коврика, что бы он не попадал под педаль!
А в остальном ? за эти деньги -отличная машина.
Всем удачи.
abram.L

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:42
Откуда: Альметьевск

Сообщение Derri » 02 июл 2009, 13:56

После года эксплуатации сам сделал ТО-1, не нравится включение задней передачи. Редко входит с 1-го раза, приходится выжимать сцепление еще газ и повторять попрытку. Да и тросик газа иногда заедал в момент энергичного разгона, выводя мотор на 6000 об. Все плюсы подтверждаю, ничего не менял, машиной доволен :D
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение MishaR » 02 июл 2009, 18:36

Derri писал(а):После года эксплуатации сам сделал ТО-1, не нравится включение задней передачи. Редко входит с 1-го раза, приходится выжимать сцепление еще газ и повторять попрытку. Да и тросик газа иногда заедал в момент энергичного разгона, выводя мотор на 6000 об. Все плюсы подтверждаю, ничего не менял, машиной доволен :D


Да, с задней передачей действительно напряг. И еще интересно, до какой скорости ты разгонялся на 6000 оборотах, и на какой передаче.
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Сообщение abram.L » 03 июл 2009, 07:52

у меня то же переодически проблемы с задней передачей. Может включать не умею :oops:
abram.L

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:42
Откуда: Альметьевск

Сообщение Derri » 03 июл 2009, 10:51

MishaR
А произошло это в момент обгона на небольшом подъеме на 3-й передаче. Пришлось нажать педаль газа до пола из-за приближающейся встречной машины, и в момент переключения на 4-ю как обычно отпустил педаль газа. В ответ мотор и взревел как простреленная насквозь волчица :shock:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение kjufy » 03 июл 2009, 10:55

abram.L
Перед включением задней передачи включите 3, не отпуская сцепления. И все будет Ок.
kjufy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 16:31
Откуда: город Петра

Сообщение MishaR » 03 июл 2009, 11:17

abram.L писал(а):у меня то же переодически проблемы с задней передачей. Может включать не умею :oops:


как написано в руководстве: у Логанов отсутствует синхронизатор заднего хода и поэтому включать её можно только после полной остановки автомобиля. и поэтому так же возможно её недовключение по этой же причине.
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Сообщение MishaR » 03 июл 2009, 11:20

Derri писал(а):MishaR
А произошло это в момент обгона на небольшом подъеме на 3-й передаче. Пришлось нажать педаль газа до пола из-за приближающейся встречной машины, и в момент переключения на 4-ю как обычно отпустил педаль газа. В ответ мотор и взревел как простреленная насквозь волчица :shock:


Рёв двигателя наверное сильный был. Понервничал?
MishaR

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 09:40
Откуда: пермь

Сообщение Derri » 03 июл 2009, 12:27

MishaR
Не успел, электроника отключила подачу топлива, а это буквально пара секунд :)
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение AVA » 05 июл 2009, 22:08

У меня Логану год и почти два месяца.
Все прорблемные места благодаря этому форуму я узнал и держал на контроле.
Была течь сальника переднего коленвала которая устраненна по гапрантии на четвертый раз, есть нестабильный запуск в жаркую погоду как у всех авто с Евро 3, слежу пристально за состоянием ЛКП КУзова, за тросиком газа, за почти осутствием тормозов на задней оси из-за колдуна. И все.
но самое главное. С этим авто у меня пробег за это время составил 10 000 км. ( а ранне был 5000 км) Т.е я просто вставил ключ завел и поехал ну и бензин залил. Мне нравится управлять этим авто, мне нравится его подвеска и рулевое управление, мне нравится малый расход бензина. Мне нравится его продуманные передаточные числа в коробке. Сегодня на даче был не кислый пинкичок, в салоне я , тещенька рядом весом под 100 кг и на за днем сиденье две молодые женщины весом под 90 кг и две девушки сидят удобненько между ними :D .В багажнике мангал сваренный в совковые времена весом под 20кг лежит свободно и сумок с провизией а ля мечта челнока, стоят штуки три. и прет без напряга по буеракам. По крыше ветки одичавших яблонь скребут, по днищу трава.
Т.е я к тому клоню, Я ДОВОЛЕН ЛОГАНОМ на все 100%.
Тьфу три раза через левое плечо.
AVA
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:55
Откуда: г. Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron