Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 30 апр 2024, 20:02

Белгородские встречи. офф-топ и прочее 8-)

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Vasco » 03 сен 2008, 17:25

Народ, вчера вернулся из Питера, там друзья дали на обратную дорогу рацию - скажу вам вот это - ВЕСЧЬ!!! Километров за 30-50 знаешь где ДПС тусит(а потому тапку в пол и вперед), где ДТП случилось(сразу же можно поинтересоваться как объехать), в Орловской области вообще дерево на дорогу свалилось, знал за 15 км. Думаю себе взять на постоянно, на дальних дистанциях штука незаменимая, постоянно в курсе всех событий которые на трассе происходят.
Vasco

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:05
Откуда: Белгород

Сообщение Л-Д-В » 03 сен 2008, 21:14

Vasco
а подробнее? какая? как узнаем? на какой частоте? и т.д. и т.п.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Л-Д-В » 05 фев 2009, 20:15

Уважаемые земляки! Мне пришло письмо счастья-приглашение на доп обработку. Кто-то уже делал ее в Белгороде или С-Осколе? Качество работ изменилось или все на том же уровне?
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Vasco » 06 фев 2009, 14:41

Для Л-Д-В: честно говоря не знаю, потому ничего посоветовать не смогу.
Vasco

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:05
Откуда: Белгород

Сообщение Алексей Владимирович » 06 фев 2009, 15:24

Мне делали антикор. защиту в Старом Осколе в Реноме. В декабре 2008г. Теперь в багажнике страсть. Обещают закрыть все обшивкой. Жду до сих пор.
Алексей Владимирович
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 12:57
Откуда: г. Старый Оскол Белгородская обл.

Сообщение Л-Д-В » 06 фев 2009, 20:56

Алексей Владимирович
Не весело. Реноме как был ,,,,,,,,,, так им и остался. Жаль. Может кто и Белгорода что расскажет. Подождем.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Юрий Ю » 06 апр 2009, 21:10

Народ кто где заправляестя??? Какой бензин из Белгородских заправок подходит нашей машинке??? Пишем не стесняемся....
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Сообщение Л-Д-В » 06 апр 2009, 21:23

Юрий Ю
Роснефть АИ-95. Замечательный бензинчик. АИ-92 тоже. Заправляюсь с 2004г. (тогда еще Юкос). Проблем нет. Льют как положено, свечи всегда как новые. Косяков, вообщем, не замечал. Знакомые тоже все довольны.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Юрист-OFF.net » 06 апр 2009, 23:09

Юрий Ю писал(а):Народ кто где заправляестя??? Какой бензин из Белгородских заправок подходит нашей машинке???


Я заправляюсь на заправках, жидким бензином.
Такой видимо и подходит.
А-76(80) и Аи-98 лить бесполезно-не оправдают себя оба.
Выданные мне после первого ТО свечи порадовали своим состоянием, заправлялся на ЮКОСе, до второго ТО остались считанные версты, там и посмотрим. Кроме Роснефти (теперь уже) заправлялся на заправках Липецкой топливной к., нареканий нет.

Юрий Ю писал(а):Пишем не стесняемся....
Спасибо. Ставьте знаки препинания, в Вашей фразе он должен быть. Кто знает какой и где?
Юрист-OFF.net
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:34
Откуда: Белгород

Сообщение Koтяра » 06 апр 2009, 23:19

роснефть 92 доволен :)
Koтяра
Аватара пользователя

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 22:39
Откуда: 31RUS

Сообщение Юрий Ю » 07 апр 2009, 21:05

Я вот сам на Липецкой заправляюсь (АИ 92) - тоже доволен :idea:
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Сообщение Юрист-OFF.net » 07 апр 2009, 23:03

Я, ребяты, предлагаю не только офф-топить, но и таки-все встретиться. Vasco в соответствующей ветке http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... &start=105 предлагал майские праздники. Так что чисел после двадцатых апреля заглядываем в ветку и принимаем активное участие в наступлении нашей встречи.
Юрист-OFF.net
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 20:34
Откуда: Белгород

Сообщение Denier » 17 май 2009, 20:09

В общем, у меня в очередной раз (6-й) началась течь масла с правой стороны (по ходу движения) движка, поехал в СЦ и тут мне сказали, что, к сожалению, с понедельника дилерство отозвано. И тут, как назло, в третий раз сломался поясничный подпор... Рекомендовали обратиться в Курск.. Огорченный, но не потерявший упорства устранить-таки течь масла, я позвонил в Курск. Меня записали на 1-ое мая (у них там не выходной день) на 10.00. Приехал как раз в срок. Когда спросили подробнее про жалобы - сказал про масло и поясничный подпор... Вся процедура приемки авто заняла минут 15. Записали мой номер телефона и отправили погулять часов до 16.
[Тут я опускаю подробности моих похождений по Курску...]
Не дождавшись "часа Икс" набрал в СЦ, мне сказали что уже почти всё готово - доделывают поясничный подпор. Приехал за машинкой через час после звонка. Первое, чем меня ошарашили, были слова
Мастер (М): "А Ваш поясничный подпор был исправен."
Я (Я): "Как так? А почему он не работал? Мне ведь его меняли несколько раз и он постоянно ломался!"
М: "Дело в том, что его Вам поставили задом-наперед, мы его установили так, как надо."
Я: ?!?!?!
М: Ну вот так...
Я: А двигатель, что с ним? Я ведь уже раз 6 ездил на ремонт.
М: Не знаю что там они Вам говорили, но у меня в базе данных стоит лишь один ремонт.
Я: *Не знал что сказать... стоял, молчал и тихо, про себя, по-идиотски, смеялся в душЕ смехом больного человека*.
Это был первый сюрприз, доставшийся мне от Белгородского СЦ... Ну что ж... Проверил визуально двигун - крышка чистенькая, подтеков масла не нашел... Мне выписали бумажку с распечаткой работ и запчастей. Я завел машинку и тронулся с места. И тут меня ожидал второй ПРИЯТНЫЙ сюрприз. Тут немного отвлекусь и сделаю небольшое дополнение. На данный момент пробег авто составляет около 24 000 км, само собой ТО-1 (а так же и ТО-0) было пройдено и на каждом из них должны были менять масло. Не знаю как и что, но после Курского СЦ я сел в машине и понял, что что-то в машинке поменялось: двигатель работает как-то мягко, пропал, незамеченный мною ранее, некий металлический отголосок в работе, и поехала она плавнее. Ни после одного обслуживания в Белгороде НЕ БЫЛО таких ощущений. Почему-то на душе стало безумно приятно от этой работы двигателя... Появилось спокойствие и умиротворенность. Счастливый и довольный поехал домой.

прошло несколько дней... около 4-х, если я не ошибаюсь. Звонок на телефон:
Телефон (Т): Бла-бла-бла... Вы были в Курске на обслуживании, как у Вас дела?
Я : Да всё пучком, супер! Машинка мягче стала работать, огромное Вам спасибо!
Т: Как масло, подпор?
Я: Подпор великолепно! Я его даже теперь регулирую, после Белгородского СЦ мне сказали его не крутить, потому как могу сломать, а масло ща гляну, подождите, пожалуйста.
Т: Хорошо, жду.
Я вышел из машины, открыл капот и... увидел следы масляных брызг на капоте от ремня ГРМ.
Я: Знаете, тут эта.. опять масло... на капоте следы... Из-за чего так может быть?
Т: Дело в том, что такое ощущение, что шестерню Вам вообще не снимали. Она стояла еще с заводской посадкой.
Я: То есть, Вы хотите сказать, что в Белгороде мне ничего не делали?
Т: Я этого Вам сказать не могу.
Я: Да, это сказали не Вы, это сказал я. Так прав я? Это будут мои слова, не Ваши.
Т: *человек на другом конце провода явно улыбался* В общем... *он замешкался* я не имею права Вам этого говорить *но по интонации было понятно, что я со своим вопросом попал в точку*.
Я: И все же масло подтекает. На крышке тоже есть небольшие следы.
Т: Хмм... С этим надо разобраться. Запишитесь и заедьте к нам, пожалуйста.
Я: конечно, так и сделаю.
Т: Будем ждать.
Я: Спасибо, обязательно запишусь и подъеду. До свидания.

Прошло что-то около 10 дней. По служебным надобностям оказался в Курске и решил подъехать в Сервис чтобы ребята там посмотрели что да как и, в случае необходимости, сразу записаться на ремонт. Сказано-сделано. Мастер меня узнал, назвал мою фамилию и предложил заехать в цех, чтобы на подъемнике посмотреть что да как.
Минут пять со слесарем они там с фонариком что-то смотрели, искали, потом подозвали инженера по гарантии.
Мастер (М): Это герметик. Его не сняли до конца.
Инженер по гарантии (И): Надо делать.
Слесарь (С): Я же говорил, что может потечь снова, я не давал гарантии, что не потечет вновь.
Я: Что случилось?
М: Дело в том, что Вам всё посадили на белый Казанский герметик, его очень трудно отдирать. Рено же для этих целей присылает свой герметик, он очень дорогой, около 1500 рублей за тюбик и, видимо, кто-то там у вас решил сэкономить... У Вас не первая машина, в которой этим белым казанским герметиком всё заделано. Очень много мороки с Белгородскими машинами. Такое ощущение, что они всем его мазали. Мы сейчас еще попробуем лучше убрать остатки белого герметика, минут 40 надо подождать. Подождете?
Я: конечно! Только, может быть, лучше записаться?
М: нет, сейчас сделаем.
Я: спасибо большое!

Где-то через час я уехал по служебным делам на исправленной машине. Как там сейчас с маслом - не знаю, не заглядывал, только в СЦ просили к ним заехать через несколько недель "на контроль". Фишка еще вот в чем: По реношной базе данных крышка на двигуне у меня поменена, но поменена ли она на самом деле - неизвестно. В Курске мне сказали, что, мол, если б у меня не было этой записи, то они бы мне поставили новую крышку и всего делов-то, но Рено НЕ РАЗРЕШАЕТ повторно заменять допустим, ту же крышку на той машине, на которой она уже поменена. Поэтому и приходиться ребятам из Курска разгребать косяки Белгородцев. Был приятно удивлен их профессионализмом. Во всяком случае ПОКА только положительные отзывы. Быстро, без лишних слов, всё по делу. Если кто-то из них сейчас читает это - ребят, спасибо вам большое!!! Надеюсь, с вашей помощью этот косяк из машины уйдет навсегда...
Denier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 18:53
Откуда: Белгород, РФ

Сообщение Denier » 17 май 2009, 23:51

Теперь по поводу забравки. Начал лить себе ТОЛЬКО 95й на Газпромовской заправке (возле рынка "Славянский привоз" на ул. Победы). Тем более у меня там и карта скидочная есть :) На 95м с этой заправки машина резвее становится, чем на 92м с любой другой :)
Denier
Аватара пользователя

 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 18:53
Откуда: Белгород, РФ

Сообщение Vasco » 18 май 2009, 17:51

Ай-яй-яй, Дениер, я ж еще на встрече, прошлым летом, в том году рассказывал как мне в Белгородском СЦ защиту прикрутили еще на новой, свежекупленной машинке. После чего я им сказал не то что к двиглу, к машине я таких горе мастеров в жизни не пущу. В гараже дядя Вася и то лучше сделает(я делаю без дяди Васи, сам). Вот на эти выходные менял передние ступичные подшипники(машина с АБС, пробег 125000). В процессе замены обнаружил, что подгулял левый шрус через месяц - два буду делать. И пора заменить подшипники опоры стоек. Слегка подсели передние пружины, но еще походят. Если у кого такой же пробег - гляньте эти узлы. Думаю по пробегу, машинки, если без брака, сыпятся одинаково.
Vasco

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:05
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19