Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 04 май 2024, 18:08

Акустика, магнитолы, колонки

Установка и эксплуатация аудио- и видеосистем.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Sancho-mart » 05 апр 2009, 15:42

Kandala
Усилок на фронт ставьте и даже не думайте.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение DvaM » 05 апр 2009, 15:47

Kandala писал(а):Вообще считаю, что машинки с сабами и т.п. навороченной системой должны показывать всю мощь на спец. соревнованиях по SPL
Вы здесь правы лишь наполовину, поскольку автозвуковые соревнования проводятся не только по уровню давления, но и по качеству звука. И заметьте саб присутствует и там, и там. Саб - это средство расширения спектра воспризводимого сигнала. А то с чем Вы сравниваете... Знаете, Пржевальский в своё время придумал чудный состав чая состоящий если не ошибаюсь из пятидесяти с лишним трав для степных скотоводов. Этот чай и лечил, и успокаивал, и бодрил, и т.д. одновременно. Знаете во что его превратили его в советское время? Его стали кипятить и получилось что-то среднее между пивом и вином...
Поповоду тринадцать назад. Прислушайтесь, пожалуйста. При нормально установленном фронте тыл нужен только в случае организации в атомобиле кинотеатра. У меня, например, верхний бас на задних сиденьях более низкий и мощный чем на передних при установке только фронтальных динамиков.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Kandala » 05 апр 2009, 15:57

DvaM
Если бы не земноводное, тоже сначала бы задумался об основе, т.е. об акустике, а потом уж про усилители и т.п., но это хладнокровное...пока что душит :)
Sancho-mart
Да, о подготовке дверей и приобретении доп. оборудования типа кабелей, межблочников тоже придётся заморочиться, сам никогда не устанавливал, поэтому раньше времени (машины ещё нет) начал читать отзывы и слушать советы.
Знаю, надо проехаться по магазинам, поговорить с местными спецами, чем в ближайшее время и займусь. Просто заинтересовала эта тема музыки в автомобиле, тем более она вроде как модная, и неплохо было бы разобраться что по чём.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение DvaM » 05 апр 2009, 15:57

вик писал(а):Я кстати сейчас все больше вот к такой присматриваюсь
http://www.techhome.ru/catalog/auto/88D02C1B_2.htm
Ворхэды они и в Африке Ворхэды... Всё больше склоняюсь к необходимости третьей полосы (серединки).
Для двухполоски Морели мне кажется более предпочтительный вариант чем Урал.
DvaM
Аватара пользователя

 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 13:45
Откуда: Питер. Смоленское

Сообщение Sancho-mart » 05 апр 2009, 16:09

Kandala писал(а):Да, о подготовке дверей и приобретении доп. оборудования типа кабелей, межблочников тоже придётся заморочиться

Да не такая уж и морока, к тому же приятно для себя- то похлопатать.
Kandala писал(а):сам никогда не устанавливал

Эх, я тоже когда- то сам никогда не устанавливал. И DvaM тоже, и Juggalo . Все с этого начинали.
Kandala писал(а):поэтому раньше времени (машины ещё нет) начал читать отзывы и слушать советы.

А вот это, пожалуй правильно. Ех, интернет, интернет. Великая весчь, однако. Спросил- ответили, спросил- ответили. И главне- ответы на халяву- только за траффик башляй. Прям копилка знаний, блин.
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Kandala » 05 апр 2009, 16:33

DvaM
Спасибо за совет... Сзади дополнительные басы мне как раз не нужны, поэтому я и написал про 13 компонентки (какие от них басы?), так, больше для сопровождения для сидящих сзади, и чтобы приблизиться к стандартным "магнитолачетырединамика" (понравилось определение:) )
Я не против саба, я даже за!
Про чай не совсем понял...извините... Трудно не заметить какое "Чудо" получается с сабами в отечественных авто, и в каком количестве! Просто жуть! Поэтому я только за качественный звук со средствами расширения спектра воспроизводимого сигнала, а его в авто для ежедневных поездок встретишь откровенно редко...по крайней мере у нас так.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение Kandala » 05 апр 2009, 16:37

Sancho-mart
Да, Internet - прям Open Source какой-то, выражаясь компутерным языком, поэтому жалко отдавать деньги за знания, которые можешь получить сам и с помощью бобрых людей!

P.s. в предыдущем посте конечно не компонентки, а коаксиалки 13.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение Агент 007 » 05 апр 2009, 16:39

Kandala, ИМХО можно так:
CD/MP3-ресивер с USB JVC KD-G447EE - 3800 р. В принципе в такой ценовой категории они все одинаковые, разница в дизайне и примочках.
Усилитель Hyundai H-SA902 - я брал за 1800 р, поверьте за эти деньги отыгрывает на 200%!!!
Межблочники + аккустические провода можно даже Мистери, только не самые дешёвые. У них даже экран из фольги, типа "смерть наводкам"
:lol: Но можно и подороже, где то за 1000 р Чернов Аудио, можно и аккустические Чернов, где то 35 р/м.
Вот уже на 7000 насобиралось, на оставшееся подберите аккустику на фронт, за 4500-5000 можно неплохие варианты подобрать, но это уже на свой вкус, главное чтоб себе нравилось. :) И на установку останется, а добавите на шумку - радости больше от звука будет :)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15737
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Nick_2141 » 05 апр 2009, 16:39

Kandala писал(а):Про чай не совсем понял...извините... Трудно не заметить какое "Чудо" получается с сабами в отечественных авто, и в каком количестве! Просто жуть!

:roll:
Ну... Это из разряда:
Одни любят и ценят пиво (или вино, виски)...
А другим: "что пулемет, что водка - лишь бы с ног валило!" :wink:

Это я к тому, что хороший саб (хорошо спроектированный и грамотно установленный) - даже на минимальной громкости чувствуется... :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение вик » 05 апр 2009, 16:51

Kandala писал(а):Трудно не заметить какое "Чудо" получается с сабами в отечественных авто, и в каком количестве! Просто жуть!

Дык кто то музыку слушает, кто то пацанмобиль делает. а там саб - элемент имиджа, шоб деффки быстрей запрыгивали. :lol:
Но без БАСа полноценной музыки тоже не будет. 8)
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение Sancho-mart » 05 апр 2009, 16:57

вик писал(а):шоб деффки быстрей запрыгивали

Только не запрыгивали, а подпрыгивали. :D
Sancho-mart
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 12:46
Откуда: Засратов

Сообщение Агент 007 » 05 апр 2009, 16:58

вик писал(а):Но без БАСа полноценной музыки тоже не будет

Доустановит потом :wink: Поездит без него, поймёт, что чего то не хватает и нет предела совершенству и доустановит :)
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15737
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Kandala » 05 апр 2009, 17:14

Не-не-не-не!!! :D Я так и знал, сейчас начнётся... Басуху ставить не собираюсь...у меня сейчас конкретная цель - поставить музыку и чтоб звучала и нравилось качество и было приятно слушать, по крайней мере мне и моим родным. Совершенствованию конечно предела нет, а ещё аппетит приходит во время еды - это всё очень здорово, но машина будет возить картошку и возможно даже кирпичи ( :oops: ), и вообще будет использоваться человеком, которому на музыку вообще барабар :) Ну это моё предвзятое мнение на счёт басухи, со временем его скорее всего поменяю...
После прочтения данной статьи посмотрел на цены и опупел...разница в 2.5..это уж слишком.
Kandala
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 20:01
Откуда: Нижняя Кама

Сообщение вик » 05 апр 2009, 17:42

Kandala писал(а):у меня сейчас конкретная цель - поставить музыку и чтоб звучала и нравилось качество и было приятно слушать, по крайней мере мне и моим родным.

Kandala писал(а): но машина будет возить картошку и возможно даже кирпичи ( :oops: ), и вообще будет использоваться человеком, которому на музыку вообще барабар :) .

Чета как то одно с другим не вяжется... 8) :wink:
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение вик » 05 апр 2009, 17:47

Sancho-mart писал(а):
вик писал(а):шоб деффки быстрей запрыгивали

Только не запрыгивали, а подпрыгивали. :D

Ну и подпрыгивали тоже. :wink: Эх... где моя молодость. :wink: :lol:
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0