Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 11:52

Разбил Логан

Личные впечатления об автомобиле Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Василич » 21 мар 2009, 23:04

SVS
Спасибо, успокоил, а то такого наговорили...
Captain
Sergey_ATV
Oprichnik
Спасибо за поддержку.
Mavrik писал(а):Да-а, Василич, Повезло Вам, что удар ровно в колесо пришелся, поменяли балку и все, ну а кузовных там немного, если мастер грамотный...

Мастера отличные.

Успел крутануть руль вправо, а затем с газом влево, на правый бок прилечь.
При ударе след виден только от одного заднего колеса.

Да и напихано было за крылом. Чулки ОЗК, подставка под домкрат, куртка гаишная.
У меня нет обшивки багажника.
Сейчас не могу вынуть ничего, там и ключ крестовой баллонный.

Движок, всё таки слабоват на раскрутки, а может показалось...как в замедленном кино...

Ездил сегодня в салон на Пискарёвский 63 за крылом, трое подходили, смотрели.
Интересовались, что это за наклейка на стекле.
Сказал - форум в инете, не ходите туда, перестанете кататься, всё время за компом сидеть будете :lol: :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение Sergey_ATV » 21 мар 2009, 23:23

Василич писал(а):Сказал - форум в инете, не ходите туда, перестанете кататься, всё время за компом сидеть будете Laughing Laughing

100 % согласен. :compliment При подборе краски попроси рецепт. Хорошо? Вообще хорошо бы ветку по подбору цвета сделать на много жизнь бы облегчило.
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Hammer » 22 мар 2009, 11:45

Движок, всё таки слабоват на раскрутки, а может показалось...как в замедленном кино...

на той неделе чудом увернулся от барана. баран был на москвиче 41 кстати, что противоречит общепризнаному... Увидел в последний момент, успел раскрутить до 5000. Идиот походу светофора вообще не видел...
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Sergey_ATV » 22 мар 2009, 11:49

Hammer писал(а):баран был на москвиче 41 кстати, что противоречит общепризнаному...

Не бойся баранов, Бойся коров!!! (из опыта пострадавших) А вообще внимательность никогда ни кому не мешала. Есть золотое правило - пропусти идиота.....
Sergey_ATV
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:21
Откуда: Курск

Сообщение Hammer » 22 мар 2009, 12:42

золотое правило - пропусти идиота

если бы я ему следовал, идиот бы торчал у меня не дальше задней двери, ага :roll:
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение Hammer » 22 мар 2009, 12:44

Понимаете, существует такая чисто городская засада - световор на пересечении при ограниченной видимости. Это победить нельзя никак, только молица....
Hammer
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:53
Откуда: МАСКВА

Сообщение НДПР » 22 мар 2009, 16:17

у меня уже начала вырабатываться привычка при торможении я машинально смотрю в задние зеркала , чтоб знать как мне тормозить резко или вообще не тормозить , в последнее время идиоты так и норовят в зад въехать

Василич ! даже не знаю что сказать
крепись , машину и нервы конечно жалко
самое главное ведь - обидно
почему это случилось с тобой
НДПР
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:05
Откуда: МОСКВА

Сообщение Innokentij » 24 мар 2009, 20:03

Со стороны замечу... Василич, какие у вас друзья! Все поддерживают! Не даром говорят, друг познаётся в беде!
Примите и мои теплые слова. Главное, что вы живы остались. А железяку сделают. :)
Innokentij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 10:41
Откуда: Кострома

Сообщение Василич » 24 мар 2009, 20:46

Innokentij писал(а):Со стороны замечу... Василич, какие у вас друзья! Все поддерживают! Не даром говорят, друг познаётся в беде!
Примите и мои теплые слова. Главное, что вы живы остались. А железяку сделают.

Спасибо всем за участие, ни кому такого (тьфу 3 раза).

Мастер посмотрел, сказал за неделю сделает.
Назначил на 6 апреля. Пока отдыхал, две сложные машины поставили.
Надеюсь к 25 апреля буду готов.(Правда я и пешком придти могу Изображение)
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение vadim_ORCLM » 25 мар 2009, 10:38

В прошлый четверг страховая забрала машину. Подписали соглашение от то что получу 340 000. Но теперь они ждут какого-то акта из Москвы после чего передадут в бухгалтерию. И хотя после акта по их правилам выплата в течении 5 дней, но начитался в инете, что моно ждать потом очень долго. Причем жаловался один и с Обнинска. Его машину реализовали, а бабок все нет. Грят есть какой-то закон и что-то про пени за задержки, но пока ниче реалдьного про это не нашел.
vadim_ORCLM

 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 23:49
Откуда: Обнинск

Сообщение Nick_2141 » 25 мар 2009, 11:01

vadim_ORCLM писал(а):Грят есть какой-то закон и что-то про пени за задержки, но пока ниче реалдьного про это не нашел.

http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=15&order=desc
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=52070
8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38226
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Чибис » 25 мар 2009, 12:32

vadim_ORCLM писал(а):Подписали соглашение от то что получу 340 000.

Ну хоть что-то у Вас прояснилось. Выплатят, никуда не денутся. А я вот с РосгосТрахом уже почти 4 месяца бодаюсь, и края не видно. Эта шарага ушла в глухую оборону, полностью игнорируют и мои заявления, и адвокатсткие запросы. Теперь вот судебный запрос подан на каком основании так занижена выплата, ждем ответа. Все осложняет то, что головной офис у них в Тюмени, переписка много времени занимает. В судебное заседание кстати не явились. Видимо придется еще один иск подавать, возмещать потери от инфляции. Одно меня не перестает удивлять - где они клиентов-то берут при таком отношении?
Чибис
Аватара пользователя

 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 13:51
Откуда: ЯНАО г. Надым

Сообщение Maks81 » 25 мар 2009, 15:12

Посоветуйте, что делать в такой ситуации (ДТП):

Светофор, я стою первым в правом ряду, загорается зелёный свет, я начинаю движение, слева машина одновременно тоже поехала. Я соответственно не вижу, что с поперечного направления слева едет Getz, совершая левый для себя поворот, по всей видимости, въехавший на перекрёсток на жёлтый свет.

Вдруг машина, что ехала слева от меня попутно, перестаёт набирать скорость, но я этого не заметил, т.к. справа стала лезть на обгон большая чёрная машина, пытаясь обогнать меня справа, и я переключил внимание направо на пару секунд.

Когда я перевёл взгляд влево, то увидел Getz, завершающий проезд перекрёстка, но было уже поздно, и я чиркнул по касательной своим крылом его бампер и крыло.

Остановились, вышли, водитель Getz-а стал предъявлять претензии не мне, а другой машине, которая "выдавила" его в мою сторону. Т.е. он фактически уходил от столкновения с машиной, которая была слева от него, и вывернул в мою сторону. Т.е. он сразу признал себя виноватым, к тому-же мы оба сильно торопились на работу.

У меня лишь лёгкие царапины, отделаюсь полировкой, у него немного помято крыло и краска на бампере поцарапана.

Но т.к. он признал себя виноватым на месте и по ОСАГО всё-равно ничего не получил-бы, а КАСКО у него нет, то предложил нам разъехаться. Устно мы сошлись на том, что претензий не имеем. К тому-же я очень торопился и находился в шоковом состоянии (первая авария за 7 лет стажа). Свидетелей не записали ни я, ни он. В общем, мы уехали каждый на свою работу. Сейчас конечно понимаю, что надо было составить схему ДТП и обменяться расписками, что претензий не имеем, но тогда растерялся... Впредь буду умнее.

Собственно вопрос такой: может ли он обратиться через день-два-неделю в ГИБДД и заявить о ДТП? Или с ним в таком случае в ГИБДД даже связываться не станут?
Последний раз редактировалось Maks81 25 мар 2009, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Maks81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:08
Откуда: г. Владимир

Сообщение AG-cool » 25 мар 2009, 15:33

vadim_ORCLM

Немного оффтоп, но вот как я действовал, когда страховая не захотела платить.
На электронную почту (fssn@fssn.ru - для приема корреспонденции от граждан, страховых организаций, иных юридических лиц) Федеральной Службы Стархового Надзора отправил письмо следующего содержания:
Руководителю федеральной службы страхового надзора Ломакину-Румянцеву Илье Вадимовичу




Заявление


При покупке нового автомобиля в октябре этого года, мною был приобретен
полис КАСКО №АТС/1200/100399 у компании Стандарт-Резерв с суммой
страховой премии 48400 рублей. Согласно договору страхования, страховая
премия должна была быть уплачена в три этапа в течение срока
страхования. Первая часть, в размере 16134 руб. была внесена в момент
подписания договора страхования. Ещё два платежа по 16133 руб. должны
были быть внесены в срок не позднее 27.01.2009 и 27.04.2009
соответственно.
После наступления страхового случая 07.11.2008 (ДТП) мною были оплачены,
как того требовал договор страхования, оставшиеся два платежа - т.е.
мною в срок были выполнены все финансовые обязательства по договору.
Полный комплект документов по страховому случаю я передал в
Стандарт-Резерв 20.11.2008. Присвоен номер страхового случая: А15581/08.
22.11.2008 специалистом страховой компании был произведен осмотр моего
автомобиля для составления калькуляции.
Согласно договору, в течение 20 рабочих дней (т.е. к 19.12.2008),
страховая компания обязана была предоставить мне направление на ремонт
или денежную выплату.
На сегодняшний день, 29 декабря, страховая компания не произвела выплату
и не предоставила мне направления на ремонт, чем грубо нарушила
действующий договор. Так же я не смог добиться от страховой компании
возврата внесенной мной по договору страховой премии.
Любая попытка обращения в страховую компанию очно или по телефону
заканчивается ничем: ответа, почему нарушены сроки выплаты, какова сумма
выплаты и почему мне не возвращают страховую премию, я не получаю.

Прошу вас провести проверку по факту этого обращения.


На следующий день (29-ого декабря) я привез заявление лично в ФССН. 19-ого января, получил ответ из ФССН о том, что мое обращение зарегистрированно. Через несколько дней получил от них второе письмо, в котором они напомнили, что дали ответ в предыдущем (т.е. и на обращение по электронке была реакция и на лично привезенное заявление). Где-то 22-ого января получил копию письма из своей страховой - отчитались они по моему заявлению. 23-ого мне озвучили сумму выплаты и в первых чилах февраля деньги пришли.
Собственно если ваша страховая уже нарушила сроки предусмотренные договром - пишите заявление в ФССН. Можно им его отправить заказным письмом.
AG-cool

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:08

Сообщение francus » 25 мар 2009, 15:52

Maks81 писал(а):Собственно вопрос такой: может ли он обратиться через день-два-неделю в ГИБДД и заявить о ДТП? Или с ним в таком случае в ГИБДД даже связываться не станут?

если только,он тут же не вернулся назад на то же место и не вызвал гаи,но это вряд ли. ещё ему надо было запомнить номер вашего авто. а позже ему смысла нет заявлять,он ведь то же покинул место дтп
francus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 07 май 2008, 06:16
Откуда: ИЖЕВСК

Пред.След.

Вернуться в Мои впечатления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24